Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Cекс на 9-ом месяце! (Влияет ли он на размягчение шейки матки и ...)
Cекс на 9-ом месяце!
margusik Дата: Среда, 10.03.10, 18:06:52 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

В интернете читала, что секс на последнем месяце способствует размягчению шейки матки, ввиду чего схватки могут быть не настолько больными, и первый период родов не особенно долгий, т.к. шейка быстрее раскроется. А врач сказала, что никакого секса не должно быть аж за 6 недель до родов, чтобы "родовые пути" оставались чистыми.
У кого какие мнения. Кто занимался перед родами и они действительно прошли легче?
 
_MrsIrx_ Дата: Среда, 10.03.10, 18:12:07 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Quote (margusik)
секса не должно быть аж за 6 недель до родов

не знаю- мне врач ничего такого не говорила...секс ест, и все 9 месяцев был регулярно...беременность протекает замечательно...Мне кажется если есть какие то веские причины, то конечно надо воздержаться( ну например расположение какое то особенное , или еше что) а так, если все в порядке, то я так думаю , все что приятно маме и ребеночку не плохо.... ulqbka

 
Adelinalina Дата: Среда, 10.03.10, 19:31:01 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

нам стимуляция сексом не помогла :)
 
коробочка Дата: Среда, 10.03.10, 20:22:26 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (margusik)
Кто занимался перед родами и они действительно прошли легче?

легче было нашим прабабушкам в поле рожать. А сейчас всем рожать тяжело. Да и как определить от Кекса легче было рожать или от того, что звёзды так встали?
 
MaryJane Дата: Среда, 10.03.10, 20:27:28 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

margusik, сие занятие может приблизить сами роды, но вот облегчить их ... вряд ли.
 
_MrsIrx_ Дата: Среда, 10.03.10, 21:03:13 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
может приблизить сами роды, но вот облегчить их ... вряд ли.

вот такое и я слышала..посмотрим...потом расскажу как у меня прошло ulqbka
 
Аллусик Дата: Среда, 10.03.10, 22:09:18 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
у нас тоже был секс все месяцы, роды он не приблизил, да и не знаю, облегчил или нет, этого я никак знать не могу. ik Нам врач говорила, что до 38 недели можно заниматься, но не особо там разгуливаться, а вот после 38 хоть всю камасутру перепробовать, так и сказала ik

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]

Сообщение отредактировано Аллла - Четверг, 11.03.10, 10:56:51
 
_MrsIrx_ Дата: Среда, 10.03.10, 22:14:30 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Аллла)
а вот после 38 хоть всю камасутру перепробовать

таааак нам еше 6 днеи и можно пуститься во все тяжкие haha haha haha haha haha
 
pe4enywka Дата: Четверг, 11.03.10, 07:03:49 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (margusik)
А врач сказала, что никакого секса не должно быть аж за 6 недель до родов, чтобы "родовые пути" оставались чистыми.

первый разпро такое слышу, %)
сексом занималась за нсколько дней до родов, но не счтаю что тем самым они приблизились, да и то что роды были поэтому легче тоже не скажу
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 11.03.10, 07:13:05 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (AGNESS)
легче было нашим прабабушкам в поле рожать. А сейчас всем рожать тяжело. Да и как определить от Кекса легче было рожать или от того, что звёзды так встали?

+100
а как узнать какие были бы роды,если бы не было секса?как можно говорить,что то не зная как могло бы быть?
что то не догоняю этого утверждения совсем.

по теме,у нас обе Б. нормального секса не было вообще,по причине моего здоровья и большого риска.,а роды были на УРА,дай Бог каждой такие.

 
margusik Дата: Четверг, 11.03.10, 11:30:53 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Понятно. Вообщем, пора меньше читать советов в интернете и делать, как организм того требует. Как говориться, если очень хочется, значит обязательно нужно haha
А про прабабушек хорошо сказали. Видимо они точно помнили и чувствовали только потуги, ибо при схватках ещё в поле работали и незаметно они проходили. А мы сидим дома и считаем каждую схватку...
 
Lada Дата: Четверг, 11.03.10, 11:40:08 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Мне врач тоже скзала,что половую жизнь надо прекратить,хотя особых показаний для этого нет.Я тоже надеялась шейку подготовить,да и вообще ...так как в прошлый раз очень много разрывов было %) .Но как почитала,что всё у всех индивидуально! radostj
 
Anfisa Дата: Четверг, 11.03.10, 11:53:50 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

margusik,
Можно ли заниматься сексом во время беременности?
Безусловно. Если беременность протекает нормально, вы хорошо себя чувствуете, можете заниматься сексом с самого ее начала вплоть до начала родов. Однако если что-то вас беспокоит, обратитесь за консультацией к наблюдающему вас врачу, а не полагайтесь на советы, прочитанные в книге или услышанные от подруг.

Есть ли медицинские противопоказания для секса во время беременности?
С медицинской точки зрения о существенных ограничениях можно говорить лишь в следующих случаях:
· угроза прерывания беременности
· привычное невынашивание (или имевшие место ранее выкидыши);
· предлежание или низкое прикрепление плаценты;
· многоплодная беременность;
· наличие у одного из партнеров признаков инфекции половых путей (наверное, излишне напоминать о том, что оба партнера должны обследоваться на наличие инфекций и, если таковые имеются, вылечить их еще до наступления беременности).

Не вредят ли сексуальные отношения во время беременности будущему ребенку?
Нет, ребенок защищен толстой мышечной стенкой матки, амниотическим пузырем и слизистой пробкой, буквально закупоривающей шейку матки. И хотя сразу после оргазма вы можете ощущать его шевеление, оно вызвано скорее сокращениями матки, нежели тем, что ребенок «знает», что происходит, или чувствует боль.

Изменяется ли сексуальное влечение женщины во время беременности?
Надо сказать, что однозначного ответа на этот вопрос нет. Есть женщины, чье сексуальное влечение во время беременности резко повышается — в таком случае пара с упоением вспоминает эти девять месяцев как время восхитительных сексуальных отношений (к слову сказать, не отягощенных заботами о контрацепции). У других сексуальное влечение может снижаться или совсем пропадать — как правило, это связано с какими-то проблемами течения беременности. В первом триместре сексуальное влечение чаще всего ослабевает, особенно если речь идет о первой беременности, — этому способствуют волнения и страхи, связанные с новым неизвестным состоянием, а также нередкое в этот период плохое самочувствие, усталость, тошнота, нагрубание молочных желез, эмоциональная неустойчивость, связанная с гормональной перестройкой организма женщины. Второй триместр обычно отмечается восстановлением сексуального влечения и гармоничными партнерскими отношениями.
В третьем триместре ожидание родов, большой живот, порой заставляющий женщину чувствовать себя малопривлекательной, проблемы, связанные с поздним токсикозом (нефропатией беременных), нередко вновь снижают сексуальное влечение.

Может ли оргазм в последние месяцы беременности спровоцировать преждевременные роды?
Если матка не готова к родам, а ребенок еще не созрел, то сокращения матки во время оргазма не могут быть причиной начала родовой деятельности. Однако если времени до родов осталось немного, оргазм может послужить толчком к их началу. Половой акт непосредственно перед родами тем более может вызвать схватки. При сексуальном возбуждении в кровь женщины выбрасывается окситоцин — гормон, стимулирующий сокращения матки. Такое же действие оказывает простагландин — гормон, содержащийся в семенной жидкости.

В заключение еще раз подчеркнем: во время беременности особенно важно сохранить гармоничные отношения в семье. Поэтому опирайтесь на свою фантазию и знание друг друга, относитесь с пониманием к желаниям партнера и внимательно к себе. Не переусердствуйте — секс не является обязательным занятием во время беременности, существует еще великое множество способов проявить взаимную любовь!

Quote
А врач сказала, что никакого секса не должно быть аж за 6 недель до родов, чтобы "родовые пути" оставались чистыми.
нам врач говорила за 4-3 недели до родов не желательно. А то что рожать легче от секса я не верю, мы бы все тогда как кроли что бы легче было и схватки и все остальное проходило. haha
 
Artemida Дата: Четверг, 11.03.10, 11:55:55 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
по теме,у нас обе Б. нормального секса не было вообще,по причине моего здоровья и большого риска.,а роды были на УРА,дай Бог каждой такие.
у меня тоже секса не было.....всю беременность(бедный мой муж)......противопоказаний небыло,просто жутко было больно......ну а родила за 1.56 radostj
 
siamskaja Дата: Четверг, 18.03.10, 18:57:20 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

первый раз особого желания не было а второй раз почему то больновато..
 
Alja Дата: Четверг, 27.05.10, 20:21:15 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

что в первую,что во вторую беременность секс был все 9 месяцев.
в первую беременность вообще был перед самими родами, точнее утром был секс а ближе к вечеру начались схватки
но то что он помог мне сказать не могу.
 
Musi Дата: Четверг, 27.05.10, 20:28:44 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Секс не приблизит, а вот хороооший оргазм приблизит, т.к мышцы при нём сокращаются,что и способствует))

проверено

 
mi@ Дата: Четверг, 27.05.10, 20:32:20 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Cекс на 9м месяце может привести к началу родов. Всё дело в гормоне, который выделяется при оргазме. А вот про то легче будет рожать или нет, думаю научного факта нету.
 
Crazymama Дата: Четверг, 27.05.10, 20:32:28 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Musi)
а вот хороооший оргазм приблизит, т.к мышцы при нём сокращаются,что и способствует))
проверено

4ok
odin v odin tak i slu4ilos!
 
Musi Дата: Четверг, 27.05.10, 20:35:11 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Crazymama, у меня тоже , через 10 мин после начались шватки)))
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Cекс на 9-ом месяце! (Влияет ли он на размягчение шейки матки и ...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: