Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Роды без боли (методы, практики, советы, йога, транс, самовнушение...)
Роды без боли
-=Plavnia=- Дата: Понедельник, 17.05.10, 20:12:44 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Я понимаю, что тяжело стать йогом за 9 месяцев, но всё же есть насущная тема и есть реальные советы по данному вопросу. Давайте поделимся или просто настроимся на позитив - это очень важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! важнее, чем обсуждать как кому было больно и кто в какой тональности орал! Скидывайте интересные ссылки на статьи, делитесь своими методами...для начала:

Представление, что роды - мучительный процесс, невероятно устойчиво, и обычно никто не сомневается, что может быть иначе. Часто вся надежда возлагается на современную медицину, вооруженную большим количеством обезболивающих препаратов. Казалось бы, прощайте, боль и страх, когда существует столько способов избавить женщину от физических страданий во время родов. К сожалению, все не так просто. У медикаментозного обезболивания есть множество негативных последствий для мамы и малыша. Вот почему в рекомендациях Всемирной организации здравоохранения сказано, что во время родов следует избегать применения болеутоляющих и анестезирующих препаратов без строгих медицинских показаний. Так неужели рожающая женщина обречена на неизбежные страдания? Совсем нет.

Оказывается, природа снабдила нас необходимыми для родов обезболивающими средствами. Организм женщины выделяет во время родов большое количество гормонов радости и удовольствия - эндорфинов, которые способны снижать неприятные физические ощущения, помогают расслабиться, избавляют от боли и дарят чувство эмоционального подъема.

Однако механизм выработки эндорфинов очень хрупок, он зависит от общего эмоционального состояния женщины в процессе родов. Например, чувство беспокойства или применение медикаментов может подавлять выработку этого естественного обезболивающего.

Физиологический смысл любой боли заключается в том, чтобы дать организму информацию о нарушениях естественных процессов. Роды сами по себе не являются чем-то разрушительным для организма матери, это совершенно естественный процесс. Конечно, вашей матке необходимо проделать огромную работу, интенсивно сокращаясь на протяжении многих часов. Но если вы думаете, что родовая боль возникает непосредственно из-за этих сокращений, то ошибаетесь. Мышцы матки имеют очень немного болевых рецепторов. Чаще всего чувство боли возникает в мышцах, окружающих матку, и локализуется в области низа живота или поясницы. Реальной причиной родовой боли является мышечное напряжение, мешающее нормальным физиологическим изменениям, происходящим в организме во время родов. Вы не в силах управлять сокращениями матки, но зато имеете возможность контролировать окружающие ее мышцы - сознательно расслаблять их. Этот простой прием способен избавить вас от болевых ощущений.

 
Adelinalina Дата: Вторник, 18.05.10, 11:45:04 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, а примеры есть этого расслабления?
 
Irishkiss Дата: Вторник, 18.05.10, 11:50:24 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Всем читать: Грентли Дик-Рид: Роды без страха podmig ну и плюс йога

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Вторник, 18.05.10, 11:52:23 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
И совсем забыла haha : иглотерапия и гомеопатия

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Славница Дата: Понедельник, 07.06.10, 22:12:03 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Женщина может помочь сама себе при родах и облегчить страдания.
1. Если она идет на роды расслабленная и без страха.
2. Если на родах присутствует близкий человек, кот. может помочь пережить схватки.
3. Если она уверенна в себе и в своих силах.
4. Позитивный настрой творит чудеса.
 
kristik Дата: Понедельник, 07.06.10, 22:17:25 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
-=Plavnia=-, а ты ей сама занималась во время Б?
 
Nicole Дата: Понедельник, 07.06.10, 22:36:01 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Славница)
Женщина может помочь сама себе при родах и облегчить страдания.
1. Если она идет на роды расслабленная и без страха.
2. Если на родах присутствует близкий человек, кот. может помочь пережить схватки.
3. Если она уверенна в себе и в своих силах.
4. Позитивный настрой творит чудеса.

Целиком и полностью за.
+расслабиться и сделать боль частью себя.
 
kristik Дата: Понедельник, 07.06.10, 22:41:52 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Без страха можно идти только первый раз когда не знаешь что это такое)))))))))))) haha

шучу)

Тоже подписываюсь под этим постом!

 
Nicole Дата: Понедельник, 07.06.10, 22:46:14 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
Без страха можно идти только первый раз когда не знаешь что это такое))))))))))))

гыыы.
шла 1 раз не знала. И боже, как баба орала в родилке. impossible чё орала, непоняяятно(голос Реввы))))) чуть мужа моего не спугнула haha
 
mariaT Дата: Вторник, 08.06.10, 07:34:27 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
чё орала, непоняяятно(голос Реввы)))))

я не орала)))) но, пережив такую боль, которую мне повезло, я не представляю, как можно туда идти расслабленной и без страха)))))

 
kristinchik Дата: Вторник, 08.06.10, 07:37:43 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Может я не права, но большуюроль играет насколько желанный этот ребёнок и отношения между мужем и женой. Счастливые люди идут неза болью, а за счастьем-рождением их долгожданного малыша.

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
With_baby_inside Дата: Вторник, 08.06.10, 07:55:58 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
Женщина может помочь сама себе при родах и облегчить страдания.
1. Если она идет на роды расслабленная и без страха.
2. Если на родах присутствует близкий человек, кот. может помочь пережить схватки.
3. Если она уверенна в себе и в своих силах.
4. Позитивный настрой творит чудеса.

Второй раз шла расслабленная и без страха ,как и в первый раз.Было какое-то внутреннее волнение ,но не боязнь.Шла с мужем ,тк первый раз без него рожала ,но его присутствие меня только напрягало почему то.Была уверена в себе и в своих силах пока потуги не начались=))) там уже не было сил ,не орала ,но плакала ,говорила ,что не могу больше=)Позитивный настрой был оба раза ,если б не последствия вторых родов ,порхала бы от радости по роддому как в первый раз=))
 
Melina Дата: Вторник, 08.06.10, 09:19:35 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Ну девченки незнаю, незнаю.... Я тоже шла на роды без страха, очень хотелось увидеть доченьку, рядом со мной были близкие мне люди. Но блин, мне это не помогло. Боль была настолько сильная, что я не могла расслабиться, я пыталась но не могла. Я не то что расслабиться не могла, я росто тихонько выла от боли. Так что я еще могу поспорить с этим утверждением ulqbka
Хотя! Если бы я пошла на роды одна, в панике и страхе - то не спорю, было бы намного хуже podmig
 
Манька@ Дата: Вторник, 08.06.10, 09:28:27 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

А вообще, мне кажется, все зависит от болевой чувствительности человека конкретного. Мне было больно, но терпимо, больше неприятно было - схватки именно мучительно долгие... Зависит от эластичности "прохода", от индивидуальных физических данных, от размера ребёнка даже наверное..
 
Natalie Дата: Вторник, 08.06.10, 09:29:57 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Melina, А как насчет дыхания во время схваток? Пробовала дышать глубоко? Акушерка на курсах рассказывала, что именно такое дыхание и расслабляет, самой по щелчку расслабиться нереально...
 
Melina Дата: Вторник, 08.06.10, 09:39:04 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Natalie)
А как насчет дыхания во время схваток?

Вот!!! с этим я спорить не буду, если бы не дыхание - я бы наверно с ума сошла бы. Только дыхание меня и спасало.
 
Natalie Дата: Вторник, 08.06.10, 09:43:08 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
Только дыхание меня и спасало.

Ну, слава богу )))))) А то чем ближе день Х, тем больше всяких мыслей! Но мы все-равно на позитиве! ulqbka
 
kristik Дата: Вторник, 08.06.10, 10:19:21 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Манька@)
Зависит от эластичности "прохода", от индивидуальных физических данных, от размера ребёнка даже наверное..
и от подготовки к родам, в том числе и информативности.
 
Mohito Дата: Вторник, 08.06.10, 10:41:54 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Славница, соглашусь с тобой, но я так и не смогла себя настроить...
 
Фисташка Дата: Вторник, 08.06.10, 13:06:53 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

kristik,
Может я не права, но большуюроль играет насколько желанный этот ребёнок и отношения между мужем и женой. Счастливые люди идут неза болью, а за счастьем-рождением их долгожданного малыша.

Ещё полезно походить на ЛФК, там покажут как правильно дышать во время схваток и потуг, как расслабиться и обезболить себя (нажатия определенных точек на теле), морально настроить себя на благополучный исход родов. Мне это помогло очень в родах, а вот лежать на кровати было не реально isterika поэтому пропрыгала почти все роды на мячике haha
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Роды без боли (методы, практики, советы, йога, транс, самовнушение...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: