Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Плюсы и минусы естественных родов и кесарева сечения... (Есть ли разница между детьми рожденными разным способом...)
Плюсы и минусы естественных родов и кесарева сечения...
uljana Дата: Суббота, 22.04.06, 18:58:58 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
У меня тоже 2 "кесаревых" с разницей в 3 года. Первый шов вообще видно не было. Даже на вторых родах, врач говорит: "А где шов?" Второй шов сделан поверх первого и немного заметен, но так низко, что в купальнике не видно.
А дети нормальные, умненькие.

Хорошо, если естественные роды идут своим нормальным путем. А сколько травм? Я работала с детьми инвалидами, поэтому насмотрелась на последствия этих травм. Конечно, бояться этого не стоит (хотя я все беременности ходила на взводе).

 
моська Дата: Суббота, 29.04.06, 13:28:03 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Hohenems
Имя: GiLardUrgendai
Статус: Offline

Награды: 0
naset travm eto strasno!!!no ja ho4u sama rozat!

http://bokar.bg/user/SNeobbyderydicf/
 
uljana Дата: Воскресенье, 30.04.06, 11:06:49 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Если есть возможность, нужно самой рожать. Так запланировано природой. А, если не получается самой, то кесарево. Главное думать о хорошем.
 
Данка Дата: Среда, 10.05.06, 09:39:20 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Maardu
Имя: Veronika
Статус: Offline

Награды: 0
а мне будут кеарево делать планово узкий таз слышала что когда сама ражаешь больно но забываешь эту боль а когда кесарево делают то боль после рождения ребёнка долго сохраняеться-я не хочуууууууууууууууу такую боль cry surprised cry -она все материнские чуства может заглушить всю радость убить cry cry
 
allaos Дата: Среда, 10.05.06, 09:47:26 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
мне делали кесарево. шов болит да, но не всю же жизнь. у меня уже через пару недель боли почти прошли. зона вокруг шва была онемевшая еще некоторое время, но это уже не боль. просто надо осторожно, чтобы не ударяться в эту область, и тяжелого не поднимать...
 
Victoria Дата: Среда, 10.05.06, 09:50:54 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Данка)
она все материнские чуства может заглушить всю радость

Перестань,ничего подобного,ни одна боль не заглушит в тебе материнские чувства.Я недели 1.5 была просто инвалидом.Не могла носить ребенка на руках,попу ему под душем мыть,все делали мама и сестра и у меня просто ревность появилась и огромное стремление перетерпеть послеоперационную боль,чтоб самой заботиться о дочке.А когда одела пояс,то просто бегать стала,намного полегчало.
 
allaos Дата: Среда, 10.05.06, 09:51:07 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
а насчет заглушения материнских чувств.....помимо этих болей есть еще разные факторы, которые, тем не менее,не заглушают: пока не установится лактация, будут проблемы с грудью (слишком много молока), недосыпание, постоянно не успеваешь делать хозяйственные дела, паника он незнания (хотя, теории может быть оочень много, но когда на практике сталкиваешься, то по-другому)....В общем, первый месяц может быть послеродовая депрессия, когда не знаешь почему - ревешь и ревешь....

Я через все это прошла, но тем не менее, материнские чувства не потеряла. Наоборот, потом еще больше будешь ляльку любить! Не переживай. Женская доля, она такая... smile

rev

 
наталья Дата: Среда, 10.05.06, 10:16:38 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (allaos)
может быть послеродовая депрессия,

У меня тоже была,но не долго.Такая раздражительная,нервная,повышала голос часто.Всё не так,всё не то. sad
Quote (allaos)
будут проблемы с грудью

Не было проблем.

Quote (allaos)
постоянно не успеваешь делать хозяйственные дела

Спасибо маме ,помогла мне первые 2-3 дня,когда домой пришли.
Quote (Данка)
-она все материнские чуства может заглушить всю радость убить

ТАКУЮ РАДОСТЬничего не заглушит. smile
А вообще,Данка,всё не так страшно,как ты себе представила.Я отошла давольно быстро и шов совсем не болел.С дочей сразу всё сама. smile

 
Данка Дата: Среда, 10.05.06, 11:45:34 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Maardu
Имя: Veronika
Статус: Offline

Награды: 0
ну спасибо,ободрили
 
musja Дата: Понедельник, 22.05.06, 17:36:05 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (allaos)
В общем, первый месяц может быть послеродовая депрессия, когда не знаешь почему - ревешь и ревешь....

у меня тоже такое было на пятый день - как раз выписывалась после кесарева... гости пришли, а я закрылась в спальне с ребенком и реву... ужас просто...
 
siamskaja Дата: Вторник, 23.05.06, 15:47:58 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
Данка, у меня депрессия помоему несколько дольше была помоему до того времени как дочь сама ночью спать не стала...с пол года ее я живу спакойно а до этого мегерилась
 
JelAna Дата: Пятница, 02.06.06, 17:20:02 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
У меня должно было быть запланированное кесарево, но получилось экстренное под общим наркозом. Настюха родилась на 38 неделе. Она очень умненькая, самостоятельная. В саду опережает даже своих сверстников. Знает в свои 3 года весь алфавит, может считать, расказывает стишки (коротенькие, правда), знает все цвета. Учим английский: знает элементарные слова приветствия и почти все цвета. Так что я совсем не согласна с тем, что "кесарята" в развитии отлича,ются от детишек рожденных естественным путем.
 
musja Дата: Четверг, 08.06.06, 17:35:35 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Минус кесарева сечения, по крайней мере для меня, - очень страшно... когда сделали разрез - нечем стало дышать, сердцебиение усилилось.. в общем лежу и думаю:"Сейчас умру!"... wacko а еще после операции озноб не проходил часов 6, хотя обещали, что знобить будет только около 3 часов...
 
МАРЬЯНА Дата: Четверг, 08.06.06, 21:56:55 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Toledo
Имя: WR-Richard
Статус: Offline

Награды: 0
Данка, мне тоже вра говорила, что не рожу..что крупный ребёнок...а нифига....прекрасно родила... wink

kamagra generika. Kamagra online
 
моська Дата: Пятница, 09.06.06, 07:20:47 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Hohenems
Имя: GiLardUrgendai
Статус: Offline

Награды: 0
nadejus mne vra4 ne skazet 4to ja sama ne smogu! wacko ja ho4u sama rozat

http://bokar.bg/user/SNeobbyderydicf/
 
kristik Дата: Понедельник, 12.06.06, 11:54:13 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
если мне предложат кесарево то лучше под общим наркозом тогда уж... wacko еще лучше без него, но тут уж как карта ляжет...
 
наталья Дата: Понедельник, 12.06.06, 15:01:58 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
то лучше под общим наркозом тогда уж...

Зачем под общим. wacko Незнаю как правильно называется..... confused Мне делали укол в спину(в позвоночник) и я не чувствовала ничего внизу,но зато была в сознании и сразу увидела свою дочу. happy
 
musja Дата: Понедельник, 12.06.06, 17:17:41 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
наталья, это спинальная анестезия называется...более щадящая и для малыша, и для мамы...
 
ingusik Дата: Понедельник, 12.06.06, 18:06:09 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Уменя тоже было кесарево,незапланированное.На последнем узи сказали,что ребёнок весит примерно 3500.Роды начались за 3 дня до поставленного срока и схватки все выдержала сама,но потом врач сказала,что плацента стала отделяться раньше времени и и это опасно для ребёнка и предложили кесарево.Я конечно согласилась,просто было обидно ,что столько болей вытерпела и всё равно разрезали.Шов сделали аккуратный,болел недолго и сейчас уже хорошо зажил,только область возле шва онемевшая.А максимка родился 4636,55см.Вот и верь после этого узи.И конечно я не согласна с тем,что кесарённые дети медленнее развиваются.Мой зайка стал переворачиваться со спины на живот в 2 месяца и 1 неделю,это очень хорошо!И по другим показателям от своих ровесников не отстаёт. biggrin

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
milaskaDJ Дата: Понедельник, 12.06.06, 20:53:38 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Девчонки запомните детки кесарята и детки, которые родились естественным путем, в развитии не отличаются. Все зависит от того, как протекала беременность и сколько вы занимаетесь ребенком после рождения (массаж, общение и т.д.). при чем с ребенком с самого рождения надо разговаривать нормальным языком и как можно меньше использовать слова ляля, кака, бяка и пр. Стараться больше читать книжки, стихотворения, тем более что деткам очень нравятся рифмы.

Сообщение отредактировано milaskaDJ - Понедельник, 12.06.06, 20:57:06
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Плюсы и минусы естественных родов и кесарева сечения... (Есть ли разница между детьми рожденными разным способом...)
Поиск: