Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Плюсы и минусы естественных родов и кесарева сечения... (Есть ли разница между детьми рожденными разным способом...)
Плюсы и минусы естественных родов и кесарева сечения...
МАРго Дата: Понедельник, 27.02.06, 14:42:06 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
существует мнение, что ,,кесарята,, развиваються медленнее нежели дети рожденные естественным путем! согласны ли вы с этим или нет?
 
наталья Дата: Понедельник, 27.02.06, 15:53:47 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Нет,совершенно не согласна.У меня было кесарево и я ,наблюдая за детками,не сказала бы что моя доча от них отстаёт.Даже наоборот,нас хвалит воспитатель! happy Говорит,что мы очень хорошо говорим.Строим большие предложения,говорим с интонацией,умеем сами одеваться .
Как мама скажу,что мы знаем почти все буквы алфавита,пытаемся считать до 10,знаем цвета ,пишем некоторые печатные буквы,уже режим ножницами,знаем много коротких стишков.Моем посуду,вытираем пыль. happy
 
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 27.02.06, 16:00:59 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
я не согласна!!!! У меня племяша родился через кесарева, так я всё говорю жене своего брата, что ИЛЬЮШКУ надо в спец детсад и школу отдавать для вундеркиндов!!! ему 2 годика и 3 мес, а он уже буковки знает! конечно ещё не все но некоторые уже знает!!! А от книжек его не оторвать! всё время просит ему почитать.И говорит уже! правда не чётко, но говорит. biggrin
 
МАРго Дата: Понедельник, 27.02.06, 16:55:09 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
наталья, ПуЗоВаЯ, wink я считаю что не важно как был рожден ребенок, главное ,что бы он рос в любви и согласии, тогда все будет как нельзя лучше!!! happy
 
наталька Дата: Понедельник, 27.02.06, 18:58:13 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Narva
Имя: Татьяна
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго!
Золотые слова agree
 
наталья Дата: Понедельник, 27.02.06, 20:07:15 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Ой,я про свою дочу ещё много хорошего не дописала,надо было уходить. happy happy happy
Любить деток своих надо-это совершенно верно!!! girllove
А вот большую роль играет наследственность. sad
 
МАРго Дата: Среда, 01.03.06, 15:45:48 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
happy Я ТОЖЕ РЕШИЛА ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ .......
04.06.04 меня вдруг начало тошнить, позвонила мужу ,пожаловалась.... потом он мне перезванивает и испуганым голосом говорит -Иди к врачу , срочно , это плохо когда в конце срока тошнит.... surprised Ну думаю на работе кто то поделился такой информацией.. ладно.... собралась, пошла....
Приняли меня сразу, обследовали и отправили в роддом.... якобы срок уже отходила пусть вызывают роды, я думаю врач просто перестраховалась, ну да ладно... всех обзвонила ,сказала что еду рожать... меня отвезли папа и муж..... зделали мне опять все осмотры и процедуры, положили спать..... sleep
05.06.04 Проснулась , поела каши wacko на воде и поехала домой.... Дома поругалась с мужем потом мин через 20 померилась,( а примирение у нас обычно заканчиваеться постелью) ну вообщем сразу после секса начались схватки.... Мы пошли в магазин, потом еще в парикмахерскую...... вернулись домой, поели..... eating схватки все еще были слабыми, тогда я предложила пойти погулять, погода отличная, что дома томиться?
Кстати ни разу не подумала о том, что могут отойти воды или еще че.... Мы гуляли часа 2, весь ласна изтоптали..... уже было часов 6 вечера, звоню папе (у нас то нет машины, а он всю беременность обещал чуть, что меня как по волшебству доставит в роддом!) Ну говорю, все я рожаю, приезжай и как вы думаете , что я слышу в ответ?
- ой а я тока тока пивка попил, куда я теперь поеду? surprised ну говорю спасибо папочка, выручил..... В итоге муж позвонил своему корешу cool и тот забрал нас в районе 11,у него типо дела и все такое!(а я его вообще не люблю, не нравиться он мне! angry )
Приехали в роддом, заполнинли документы, прошли в палату, я переоделась ..... схватки были с 5 -10 мин интервалом..... раскрытие 4 см. klizma Пришла тетя в халате, засунула в меня пальцы, что то там зделала, причем больно.... Мой милый как только она вышла, предложил мне остаться одной.... собрал монатки и уехал cry (испугался наверное happy ) Потом часа через 4 меня прокололи, схватки усилелись... Пока я оставалась на едине с собой я волялась по полу ,ходила на четвереньках, залезла в душ и помокла там мин 40, джакузи мне ни кто не предложил... хотя они были в моей палате.....Переодически мне звонили друзья и спрашивали дурацкие вещи, потом я вышла поплпкаться в корридор, меня попросили вернуться в палату.... ныла, ныла, стонала и плакала от того что папка наш спит, а я вот рожаю cry Всю ночь дышала веселящим газом , бывало даже засыпала между схваток!
Часов в 9 утра начались потуги..... иии я смутно помню , что творила в этот период времени..... может и орала , а может и нет... dontknow
в 10 45 я наконец то родила! applause ura Кирюшу положили мне на животик... он был синий и такой безпомощный....Тут же мне позвонил муж, наверное почувствовал dontknow я ему все сообщила и попросила перезвонить попозже... Тети перерезали пуповину и понесли Кирюшку обмерять и тут самый нереальный момент моей истории....... врач говорит мне -Ну а теперь милочка еще разок потужимся..... surprised (в голове мысли... как так, зачем ,за что, я же уже все зделала, что они еще от меня хотят)в глазах моих был страх.... fear -Надо плаценту родить... говорит она мне wacko Как же мне не хотелось ее рожать , это просто ужас sad
Ну да делать то нечего , поднатужилась и родила........ Меня зашили, сменили мне постель.... и уложили нас с сыном для первого кормления... все прошло как нельзя лучше..... через 2 часа уже набижали родственники foryou , аж 8 штук wacko , а в палату можно только по двое! wink муж был уже пьян..... но счастлив как ребенок.... они побыли пол часика , потом помогли перебраться в общую палату и поехали обмывать ножки!!! biggrin
 
MIA Дата: Среда, 01.03.06, 20:47:42 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго,

классный расказ,что-то похожее было у меня,тоже ночь,одна и роды на 5 минут раньше, в 10.40,только веселящего газа не было wink

 
МАРго Дата: Четверг, 02.03.06, 08:18:27 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mia)
только веселящего газа не было

happy а мне его предложили , я масочку одела и не снимала до потуг.... правда потом еле ходила, как пьяная была..... голова думает, а ноги не слушаються .... отлежалась стало легче! 1tooth
 
Victoria Дата: Четверг, 02.03.06, 09:45:26 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Мне тоже делали кесарево сечение,так что я об этом многое знаю,даже видела видео.

+1 сама операция безболезненная
2 если роды начались(схватки,раскрытие),а дальше операция(не дали возможности родить самой или пришлось вмешаться)-то малыш рождается такой же как и при естественных родах.
3 %родовых травм у малыша практически равен 0
4 нет разрывов и швов промежности

-1 очень большая потеря крови,значительно больше,чем при естественных родах
2 швы будут болеть довольно долго(как внешний,так и внутренний)
3 останется тоненький шрам 12 см,но его не видно под нижним бельем
4 в течении года нельзя беременнеть

 
anjuta2003 Дата: Воскресенье, 05.03.06, 22:21:00 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, мне тоож делали кесарево и изуродовали мой животик-он зделали шов на уровне шва от аппендицита а не ниже чем надо-теперь шов всё время отекает и оброзовалась очень большая складочка и избавиться можно только зделав пластическую операцию! Я бы зделала да только не знаю куда обратиться_может посоветуете что нибудь?????
 
сальса Дата: Воскресенье, 05.03.06, 23:36:58 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
anjuta2003, посоветую я тебе
www.medisfaar.ee
улица Туукри 58
тел. (+372)6530133
(+372)6623700

Клиника проверена, муж делал пластику ушей ok2

---------------------------------------------------- --------------------------------------
Вот ещё одна
Ars Medica OU
Randvere tee 11, Viimsi, 7400
тел. (+372)6011110
www.arsmedica.ee

Сообщение отредактировано сальса - Воскресенье, 05.03.06, 23:38:08
 
Victoria Дата: Понедельник, 06.03.06, 11:09:11 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
У меня шрам аккуратный,но все же это шрам!Я могу только адреса в Тарту посоветовать.
 
allaos Дата: Четверг, 09.03.06, 11:10:58 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, ты написала, что при кесаревом нельзя беременеть в течение года. Мне врач сказала, что 2 года железно надо воздержаться. а вообще во многих источниках пишут, что три. что если в этом промежутке заберемениешь, и не дай Бог, что-то со шрамом, то вынуждают делать аборт. И вообще, прежде чем забеременеть, желательно навестить гинеколога и проверить шовчик....

Кстати, мне тоже делали кесарево.

 
Victoria Дата: Четверг, 09.03.06, 11:37:16 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
У меня врач Fred Kirss.Поэтому я ему и доверяю.Он считает,что минимум должен год пройти.А лет 20 назад вообще запрещали.А 10 лет назад только через 5 лет.Вообще это индивидуально,поэтому лучше со своим гинекологом посоветоваться.
 
Татьяночка Дата: Четверг, 09.03.06, 11:44:00 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже не согласна....
у меня ребёнок вообще родился раньше.....на 31-ой неделе. врачи сами говорипли, что он будет отставать в развитии, я первые 3-4 месяца ревела, переживала...как так? мой ребёночек, мы постоянно наблюдались у нервапатолога, и где то в 4-5 месяцев врач удивлённо сказала: Мы давно не видели такого, он и не скажешь, что недоношенный(очень не нравится мне это слово...) развивается как обычный ребёнок, который родился в срок.........мы и поползли в 7 месяцев на четвереньках, сели в 7.5, ну пошли немного позже в 1.1...а сейчас никогда и не скажешь, что он раньше родился happy
 
allaos Дата: Четверг, 09.03.06, 15:02:28 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, Да, медицина развивается семимильными шагами. Рада получить такую информацию. Как говорится, намотала на ус.

Мой ребенок родился на 36 неделе (незапланированное кесарево). Отошли воды. Обычно считается, что ребенок доношен, если рождается на 37 неделе. А у нас ровно 36. И по всем пораменрам он был классный и доношенный.

 
Victoria Дата: Суббота, 11.03.06, 22:27:50 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
А мы родились в 40 недель и 5 дней,в принципе была плановая операция.Т.е.на утро 22.07,но пока я подписывала бумаги и ждала врача-анестезиолога для консультации,рожать начала(открытие уже 3 см было),хотя когда меня оформили в больницу и схваток то не было.Так что меня сразу отправили,как только стол освободился 21.07.Мы вовремя родились,развиваемся отлично.Родились крупными и сильными,перевернулись уже в 1,5 месяца и голову держать хорошо стали.Сейчас почти 8мес.ползаем,сидим,встаем на коленки и пытаемся на ножки.очень живая девочка.
 
Гуля Дата: Воскресенье, 19.03.06, 10:19:56 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
у меня оба ребенка кесарята, нормальные детки, доча даче очень нормальная. в садике говорят, что она у нас индивидум, все умеет делать сама. я такая гордая от этого ponder
 
Иринка Дата: Понедельник, 20.03.06, 12:08:34 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Для мамы лучше конечно родить естественным путём, а для ребёнка это не играет никакого значения.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Плюсы и минусы естественных родов и кесарева сечения... (Есть ли разница между детьми рожденными разным способом...)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: