Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Подскажите как лучше поступить? (вопросики)
Подскажите как лучше поступить?
Julenka Дата: Пятница, 10.08.12, 14:26:48 | Сообщение № 161
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Напишу сразу.
Матерью-одиночкой не являюсь.
У обоих отец записан.
НО! Осуждать других не собираюсь.
Знаю некоторые семьи, где любая двацатка очень кстати.
И говорить, что там мужик-не мужик глупо.
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 10.08.12, 17:54:41 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Ну это у нас в Эстонии. А в России, насколько я знаю, венчаться можно и без официально зарегистрированного брака.

ну я не поеду в Россию...
Quote (PARTYzanochka)
Может глава семьи работает до ночи и зарабатывает копейки (а ведь много кто так работает, что получает копейки),

а попробовать сменить вид деятельности? научиться чему то еще? просто знаю таких мужчин, которые сидят за свои 500-600 евро в месяц и даже не пытаются что то попробовать еще
Quote (PARTYzanochka)
Но ведь бывают сюрпризы. Хотя и предохранялись!

здесь вроде как тема не про "залет"
Quote (PARTYzanochka)
материю одиночкой может стать любой из нас. И не важно - записан там папа в графе свидетельства ребенка или не записан. У меня есть подруги, которые похоронили своих молодых мужей, хотя формально они не были матерью-одиночками.

нууу, извини, это СОВСЕМ другое.
Quote (Blondi)
блин,неужели не понятно,есть вещи которые нельзя купить и продать.
какой бы не была сумма.что то человеческое должно оставаться в людях

поддерживаю
Quote (ПолиУлийка)
только муж пришёл с работы,задала ему твой вопрос,хочешь ответ услышать)))
"ты что больная чтоли?как это?это же мои дети!"

мой примерно так же отреагировал. у виска покрутил
 
Julenka Дата: Пятница, 10.08.12, 17:59:25 | Сообщение № 163
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
я надеюсь, ты шутишь ))
Quote (Tanjushka87)
а попробовать сменить вид деятельности?
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 10.08.12, 18:06:46 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Quote (Julenka)
я надеюсь, ты шутишь ))

net
 
jegel Дата: Четверг, 10.01.13, 16:57:35 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

У ребенка должен быть отец ! и не важно в браке не в браке!если на то пошло то алименты минимальные на одного ребенка 139евро больше чем 20 а бумажка это документ!
 
nastik007 Дата: Пятница, 11.01.13, 23:56:38 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

какая острая тема! не смогла пройти мимо... я ооооочень рада, что в своё время, почти 10 лет назад, когда родился мой сын, я не вписала его биологического отца в свидетельство о рождении! мне только исполнилось 19 лет, я училась на первом курсе, и сделала это ради тогдашних +300 ЕЕК к 900 ЕЕК, которые платили как пособие... через год мы разошлись... не буду описывать множество немужских поступков моего бывшего, но в конечном итоге видеться он с ребёнком перестал, естественно никаких алиментов я не хотела от него, мне хватило долгов, которые он мне оставил))) вобщем общаться мы совсем перестали. но мой ребёнок не безотцовщина! я встретила достойного мужчину, который усыновил моего сына, и благодаря тому, что в графе "отец" в свидетельстве о рождении стоял прочерк, сделал он это без проблем! я рада что всё так хорошо закончилось)))
 
МурзА Дата: Суббота, 12.01.13, 10:43:25 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

nastik007, Правильно. Я тоже считаю, не каждый достоин быть вписанным.
Мы то что, сначала любовь и розовые очки.
Ведь можно обвинить, зачем спала с таким.....
А вот. Я год спала с таким, а залетела... и бац, как в кино, КОЗЁЛ.

Тоже стоял прочерк.
И тоже усыновил совсем другой.

И мне тоже пофигу на все правильности.
 
alyonka Дата: Суббота, 12.01.13, 13:44:06 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Почитала я тут и представила себе..
Подходит мой муж ко мне и говорит:" Дорогая, а давай мы запишем ребёнка на меня, а в графе "мать" поставим прочерк? Нам тогда государство будет платить 20 евро в месяц! Представь, какая помощь, а бумажки - это же формальность!"
Не знаю, как бы потом в глаза бы смотрела человеку.
И дело тут не в сумме, будь то 20 евро или 1000. Для меня 20 евро тоже деньги, но уж точно не повод оставлять своего ребёнка без отца, пускай даже на бумаге. У моего ребёнка ЕСТЬ отец, и я ГОРЖУСЬ этим! Это редкость сейчас, а мне повезло! И ребёнку нашему! И я хочу, чтобы государство в курсе было, что у нас полная семья! А если так будет не хватать этих 20 евро в месяц, значит я на 20 евро в месяц есть меньше буду!
Здесь обсуждается тема, которая вообще обсуждаться не должна. Есть вещи, которые не продаются не за какие деньги. А вы ребёнка своего тоже продадите, за 10 000 000 евро, например? Представьте, как заживёте, да и других нарожаете!
И беду на себя накликаете такими поступками.

Знаю случай, когда женщина сказала своему знакомому: "Глаза бы мои тебя не видели!". Вскоре ослепла.
Своими словами и действиями мы притягиваем к себе ситуации!
 
МурзА Дата: Суббота, 12.01.13, 16:34:13 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Ну мы уже и расписались и детей усыновили, теперь нечем кредит школьный платить...)))
40 евро отняли...))
 
nastik007 Дата: Суббота, 12.01.13, 18:31:56 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

я отца вписываю или не вписываю в свидетельство вовсе не для государства, а для себя! и считаю что нормальный мужчина в 99% случаев не позволит себя не вписать... биологический отец моего сына был не нормальным (как оказалось) мужиком. обстановка в семье гораздо важнее бумажек, ведь так много пар живут гражданским браком, и это их выбор! а в суеверия, мол сказала что видеть не хочет и ослепла, я не верю! просто из-за слов такое не может случиться! НО, не кидайтесь в меня тапками, это моё субъективное мнение! я верю в то что всё что ни делается, всё к лучшему! благодаря отцу моего сына я побывала в таком Г...! и опять же благодаря всему этому я стала сильнее и умнее, сейчас я точно знаю чего хочу от мужчины и от отношений, и что я сама готова дать!
 
mi@ Дата: Суббота, 12.01.13, 18:48:32 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Подходит мой муж ко мне и говорит:" Дорогая, а давай мы запишем ребёнка на меня, а в графе "мать" поставим прочерк? Нам тогда государство будет платить 20 евро в месяц! Представь, какая помощь, а бумажки - это же формальность!"

хорошо написала. прям как надо. haha
Вот интересно то что у меня даже не стоял вопрос записывать или нет. тут дело принципа, отец должен быть и документально нести ответственность за это тоже.
 
nastik007 Дата: Суббота, 12.01.13, 19:19:19 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

mi@, alyonka, это говорит о том, что у вас хорошие и ответственные мужья, не важно гражданские или нет... мой муж такой же, думаю, он бы мне точно у виска покрутил, если бы я заикнулась про такое))) прочитала всю темку от начала до конца, как вижу, таких большинство))) и слава Богу! но я никого осуждать не буду, т.к это личное дело каждого...
 
МурзА Дата: Суббота, 12.01.13, 19:56:14 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Ой. Я так вообще ... ну не написали на моего сразу, и не написали.
Сейчас пошли, всех записали.
И я теперь на 100% в нём уверена.
Потому что прожили сначала 10 лет. А потом всё подписали, и имущество общее и дети.

А те, что сразу бегут, на себя пишут с восторгом, потом с таким же и ноги делают восторгом.
 
alyonka Дата: Суббота, 12.01.13, 19:59:20 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

mi@, nastik007, я и имела в виду ОТЦОВ, а не быков-осеменителей. Человек не достоин быть отцом ни в жизни, ни на бумагах, если его отцовство закончилось на том, что он поделился своим сперматазоидом.
Но мне сложно представить себе, чтобы мой муж или любой другой здравомыслящий мужчина, который ждёт ребёнка все 9 месяцев беременности, нацеловывает живот, учавствует в подготовке и просто любит свою женщину и своего ребёнка, хоть когда-то и где-то отказался от своего ребёнка ради непонятно чего! И чтобы добровольно согласился на то, чтобы мать его ребёнка носила статус матери-одиночки при его жизни!
Честно признаюсь - я осуждаю тех, кто так поступает! Пускай хоть всем форумом закидают меня тапками!
 
МурзА Дата: Суббота, 12.01.13, 20:01:40 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

alyonka, ну бывает и целует и в грудь тапкай бьёт.
И через пару месяцев уходит к другой...)

Надо рассматривать конкретные случаи..... podmig
 
alyonka Дата: Суббота, 12.01.13, 20:19:52 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

МурзА, речь идёт о признании себя матерью-одиночкой исключительно в целях получения пособия, как я понимаю, и я говорю только об этом.
 
МурзА Дата: Суббота, 12.01.13, 20:23:38 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
исключительно в целях получения

А я вполне понимаю, когда социалку делают, за хату платить чтоб хоть. И ОН мало зарабатывает.
И туго живётся.
То почему не делать и не брать хоть это?

А те кто тут орут и тапкой себя по голове стучат, так видно просто херово не жили.
А я жила. И знаю что такое,. когда ребёнку яблоко и то тяжело купить.
 
alyonka Дата: Суббота, 12.01.13, 20:32:16 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

МурзА, про херово жить не мне рассказывать. Я сама жила без отца, маме было 18 лет, и ей иногда приходилось самой голодать, чтобы меня накормить. Но и в голову никому не приходило отказываться от меня ради каких-либо материальных благ. Шла и работала, зарабатывая эти деньги своим трудом.
Сами с мужем начинали жить, когда на питание не оставалось денег( я уже молчу про одежду и прочие радости жизни), так что я знакома вполне с тем, что такое отсутствие денег.
Но мой муж вставал с утра и бежал пахать, при этом постоянно думая, как бы изменить ситуацию, чтобы жилось полегче. Вставал и делал, а не сидел и ныл, что тяжко живётся, поэтому надо от детей своих отказаться, чтобы где-то что-то перепало на халяву.
 
МурзА Дата: Суббота, 12.01.13, 20:37:54 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

alyonka, Ну тебе с мужем повезло. И с отцом детей.
И прекрасно же.....
Но ведь нельзя осуждать других, не зная ситуации.

Мы вот встали более менее на ноги и расписались.
А так я имела статус одиночки.
Хотя, признаюсь социалку не делала.
И дотация пофигу.
А вот всё не расписывались.

Вот звезды совпали, и расписались и усыновились все.
Мне не принципиально было всё это.

И кстати, мой с первой развёлся 5 лет назад. Но живём то мы 10 лет.... haha

В общем вот как бывает....

А могут же подумать, что из за 40 ка евро прям я такая плохая! haha
 
alyonka Дата: Суббота, 12.01.13, 20:47:19 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

МурзА, а я не говорила про тебя, но прочитав все страницы увидела, что ни одна тут высказывалась, что из-за пособия не вписывала отца в свидетельство о рождении, что 20 евро того стоят.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Подскажите как лучше поступить? (вопросики)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: