Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Пярнусский роддом и женская консультация (делимся впечатлениями)
Пярнусский роддом и женская консультация
homka Дата: Вторник, 20.03.07, 10:29:00 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
Я,конечно,знаю,что из Пярну мало народа,но человек пять-семь нас наберется:)Если кто уже рожал,напишите как,кто принимал,и было это еще в старом роддоме или уже в новом.Можно также обсудить врачей и акушерок. podmig

Добавлено (2007-03-20, 11:29:00)
---------------------------------------------
У меня первая беременность,в новом роддоме еще не была,в старом несколько раз-маму с сестрой забирали,и подруга рожала,тоже приходила проведать....Наблюдает меня сейчас Лариса(Неклеенова,кажется),гинеколог Хелемяэ.Акушерка она такая,не особо разговорчивая,причем любую инициативу пресекает в зародыше.Я спросила,может мне таблетки попить-как хочешь,говорит,но вообще ни к чему.Спросила-как рожать буду,могу ли от стимуляции отказаться-а она мне-а зачем тебе тогда врачи,рожай дома и сама,раз ты такая умная.Конечно не так прямо сказала,но смысл был именно такой.И еще намекнула что много читать вредно,и в интернете общаться-насоветуют,мол,всякой ерунды,а женщины потом врачам не верят.И правильно делают!Я костьми лягу,но стимулировать себя в родах не дам,вот так! zlaja Пусть сколько угодно говорят,что это безопасно. zlostj

 
s4astlivica Дата: Вторник, 20.03.07, 11:54:53 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (homka)
Я костьми лягу,но стимулировать себя в родах не дам,вот так

МОЛОДЕЦ!!!
Quote (homka)
из Пярну мало народа,но человек пять-семь нас наберется

а ты им личные сообщения напиши всем с ссылкой на эту темку,может и откликнется кто podmig
 
homka Дата: Понедельник, 02.04.07, 22:51:32 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
Сходила я сегодня на экскурсию по родблоку.Как красиво все!Расскажу подробно для тех,кто не был в новой больнице.
Значит,так.Заходишь через красный крест,то есть с травмопункта.На лифте тебя везут на четвертый этаж,там в приемную,осматривают на предмет раскрытия шейки матки,задают вопросы,потом отводят в родовую комнату.Их четыре обычных и пятая-с ванной.Там ты остаешься все время схваток,рожаешь там же,и два часа после родов отдыхаешь.Душ(с подогревом пола,скамеечкой для сидения),туалет,пеленальный столик,все,что врачам нужно для принятия родов-все это в одной комнате.Никуда абсолютно ходить не нужно,класс! radostj
Для новорожденных с проблемами отдельная комната с кювезами и необходимыми аппаратами жизнеобеспечения,и акушерка сказала,что в Таллинн или Тарту теперь отправляют только ну очень тяжелых,остальных есть возможность выходить и на месте.
Для операций кесарева сечения отдельная комната на две персоны,т.к.после кесарева положено роженице отдыхать шесть часов.
Дальше идут палаты-семейные и обычные.Семейные,естественно,платные,но и в бесплатных лежат по два человека,так что разница небольшая.И там и там душ и туалет в палате.
Роддом наш практикует совместное пребывание с ребенком с первой минуты рождения,в том числе и после кесарева.Но если вы устали,можно попросить забрать ребенка в детскую-никто не откажет.
Вот.Подруга моя обалдевала просто-она-то в старом еще рожала,так там все было как при совке,и тараканы по стенкам бегали.Как хорошо,что теперь все по-другому! bee
 
s4astlivica Дата: Вторник, 03.04.07, 10:21:02 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
homka, да..тебе повезло больше подруги! haha удачных родов!
 
МамАня Дата: Вторник, 03.04.07, 12:46:59 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
homka, а ты сама на экскурсию ходила? puzatik Мне такого не показывали..... Когда рожать пришла,родила, потом только ходила осматривалась,откуда и куда меня привезли. %)

А по поводу врача....
С дочкой у меня была Heinväli, когда родила надо было идти на проверку,а никакого другого врача не было, поэтому сейчас хожу к Хелемяе.Ею я неочень довольна. (еще с первой беременности.Долго не могла забеременеть,она мне выписала таблетки не усиливающие гормон(на заказ делается,не помню как называется),отвечающий за зачатие,а для сохранения беременности(duphaston). zlaja
По слухам ею многие стали недовольны....

....как рожать буду,могу ли от стимуляции отказаться-а она мне-а зачем тебе тогда врачи,рожай дома и сама,раз ты такая умная....
А у кого еще спросить как не у врачей- пускай отвечают на вопросы, а не умничают pravila

Добавлено (2007-04-03, 13:46:59)
---------------------------------------------
Я у Хелемяе спрашивала,могу ли я купить себе пластырь,чтоб курить бросить,на что она мне ответила: хочешь нормального ребенка,сама бросишь.Извините... я бы не спрашивала совета,если б сама могла,да и потом.... если с первым ребенком не смогла (первое время пока кормила не курила,сдерживалась),то помогите со вторым хоть....
А время -то идет... хочу заслать мужа в аптеку проконсультироваться,может они что путное посоветуют......
Да вообще, надоело это дело - курение. Как жаль, что так поздно об этом понимаешь!?....


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
bandres Дата: Воскресенье, 22.04.07, 12:35:48 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Город Киев Украина
Имя: AHabsembebra
Статус: Offline

Награды: 0
Я не буду не кого осуждать,когда уменя отошли воды,а схватки и недумали начинаться.
То поистечении 24часов,уже просто необходима была стимуляция.5часов под капельницей и плюс еще 4 часа большой работы и,унас появилась дочурка.
В Пярну новая больница мне очень понравилась,очень все пршло хорошо сбожьей помощью. podmig


[b][url=http://imperia-kovbas.com/]вищий сорт[/url] [/b]
 
homka Дата: Четверг, 26.04.07, 14:34:54 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки,а что у нас в больнице дают?Ночнушку,халат,памперсы,прокладки-вроде должны.....А на выписку дарят что-нибудь?Как у вас было?Что брали с собой,что пригодилось и чего не хватило(или забыли,или не знали,что нужно взять)?
 
МамАня Дата: Четверг, 26.04.07, 22:09:03 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
homka, ночнушку дают когда только придешь. Как родишь, babysleep дадут чистую ночнушку,халат,полотенце (если свое не взяла) банное лучше взять с собой. Памперсы,салфетки,прокладки.... все в палате. matjidetja
Что пригодится %) : тапочки, шампунь, мыло, мочалка, зубная паста, щетка, чистое белье(трусы), телефон,зарядка,листочек,ручка (я брала кроссворды),расческа, что-то попить.(пилочку можешь взять) Вроде все. Конечно,самое главное не забудь - материнскую карточку,документ какой-нибудь.
Заранее советую приготовить дома(необязательно брать с собой) детскую одежду. В больнице расчитано на среднего ребенка (52 см,3500 г),у меня родилась маленькая и все их ползунки нам были большие. grustj
podmig А кто у тебя будет?????? radostj


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
homka Дата: Пятница, 27.04.07, 11:50:24 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
МамАня, спасибо!Кроссворды я точно возьму,последнее время на судоку подсела haha .Кто будет-неизвестно,ждем сюрприза,но по всем приметам(форма живота,внешний вид,самочуствие)предсказывают мальчика.Хотя все семейство дружно хочет девочку %)
Так что,все-таки на выписку дарят что-нибудь?Кстати,ты рассказ о родах написать не хочешь?На сайте есть спецраздел,я так обязательно после родов отпишусь,чтоб не забыть ничего podmig

Добавлено (2007-04-27, 12:50:24)
---------------------------------------------
Вспомнила-лифчик для кормления!Тож надо взять.А вот пилочку мне точно не надо,у меня ногти гелевые haha

 
МамАня Дата: Пятница, 27.04.07, 12:20:06 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
homka, У нас не Европа,подарков не дарят особо. Дают, типо рекламы,памперсы,прокладки (по паре штук) Вроде все. А да, мне потом по почте еще 2 памперса прислали haha

Quote
Вспомнила-лифчик для кормления!Тож надо взять.А вот пилочку мне точно не надо,у меня ногти гелевые

Я не брала,хотя может пригодится. В этот раз возьму с собой.
Ну я же не знала какие у тебя ногти %) .У меня просто чуть заденешь ломались или потом царапались impossible ,нужно было подточить...

Добавлено (2007-04-27, 13:20:06)
---------------------------------------------
homka,
Quote
Кстати,ты рассказ о родах написать не хочешь?На сайте есть спецраздел

А где он? Напиши,пожалуйста. Я гдето писала,только коротко, может и там?!


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
kitja Дата: Воскресенье, 26.09.10, 10:40:03 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

девчата,кто из Пярну,вот и мне скоро рожать.Ведет мою беременность сейчас акушерка-Хунть,ею очень довольна.
Она очень внимательная, все нужные анализы вовремя делает и отношнение хорошее.
Девчата,меня тут напугали, что в Пярнусской больнице вообще кризис. Дочку рожала еще в старой больнице, там и памперсы давали и прокладки, а сейчас говорят все свое брать!Девчата подскажите, что в сумку накидать????
 
Artemida Дата: Воскресенье, 26.09.10, 12:07:06 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

kitja, ничего себе....это что сейчас вообще не дают памперсы??
Когда я рожала давали вроди 5....или 3 памперса на день,этого по любому мало....так что я брала с собой пачечку.А прокладки вот даже не помню давали ли....вроди нет,так как моя пачка открыта,даже если и давали то опять же мало и не хватало.
Кстати у меня остались эти прокладки,если хочешь отдам

Я брала с собой влажные салфетки,но они оказались бесполезными,меконий этими салфетками не вытереть было и я мыла попку водичкой,мне показали как его брать удобно(что оказалось в самом деле удобно,я потом и дома всегда так подмывала),да и раздражение (не у всех конечно) от салфеток этих.

Одежку/пеленки там дают,но только один комплект в день.....как бы лучше взять еще парочку комплектиков,мало ли обкакает или еще чего,ну если попросить то дадут конечно но с недовольной мордой %)
Вот насчет средст гигиены для ребенка(молочко,настойка календулы для пупка итд) незнаю как сейчас,не думаю что настолько все плохо %) .Спроси у своего врача ....она ведь должна знать что там теперь свое надо тащить

Я бы еще взяла с собой молокоотсос ,бутылочку и смесь.Данька первые дни не мог правильно грудь захватить и был голодный,мне приносили смесь....но это надо было идти спрашивать,тем более не известно что за смесь у них,чистые ли бутылочки,так что лучше с собой все взять.Еще если есть маленький кипятильник тоже с собой взять,для стерелизации бутылочек и для смеси(чтоб не бегать постоянно на кухню)......это конечно если ты в обычной палате будешь....в семейной то есть чайник

Сообщение отредактировано Artemida - Воскресенье, 26.09.10, 16:46:35
 
Iriina Дата: Воскресенье, 26.09.10, 15:36:51 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

kitja,
Памперсы нам давали, прокладки тоже, было мало, я спрашивала дополнительно, никто ничего не говорил что еще прошу. Одежку на ребенка тоже была, но я свою одевала. Обязательно возьми крем Бепантен, если соски потрескаются, да и ребенку попку помазать при опрелостях, помогает.
Все же зависит что за смена работает, одни нормально относятся, другие... Короче как повозет...
 
homka Дата: Воскресенье, 26.09.10, 17:41:52 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Iriina)
Все же зависит что за смена работает, одни нормально относятся, другие... Короче как повозет...

Вот ключевая фраза. Как повезет. В случае если не повезет, не стесняйся их "строить", или если сама не сможешь, мужа попроси или подругу. Сразу отношение меняется, если им напомнить, что это их работа, за которую им платят деньги.
Quote (Artemida)
Я бы еще взяла с собой молокоотсос ,бутылочку и смесь.

Если настроена грудью кормить, лучше не бери.
Quote (Iriina)
Памперсы нам давали, прокладки тоже, было мало, я спрашивала дополнительно, никто ничего не говорил что еще прошу.

Мне прокладки не очень-то и хотели давать....памперсов сколько хошь, а вот для себя....ну внизу аптека, можно докупить.
Quote (Iriina)
Обязательно возьми крем Бепантен, если соски потрескаются, да и ребенку попку помазать при опрелостях, помогает.

Это да, я брала и сразу пользоваться начала, с первого дня буквально мазала, только пуреланом, он мне лучше подошел.
 
kitja Дата: Воскресенье, 26.09.10, 18:28:59 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Если настроена грудью кормить, лучше не бери.

конечно грудью,тут без вопросов!У меня грудь,как у Памеллы Андерсон, надеюсь и молока столько будет ulqbka
Quote (Iriina)
Памперсы нам давали

подруга пол-года назад рожала 2 штуки на день давали.
Quote (homka)
не стесняйся их "строить", или если сама не сможешь, мужа попроси или подругу. Сразу отношение меняется, если им напомнить, что это их работа, за которую им платят деньги.

надо муженька предупредить,тем более хотим семейную палату
Quote (homka)
Обязательно возьми крем Бепантен, если соски потрескаются, да и ребенку попку помазать при опрелостях, помогает.

я помню с первой без этого не могла, спасибо,что напомнили podmig
Quote (Artemida)
как бы лучше взять еще парочку комплектиков

закинула в сумку на всякий случай
Quote (Artemida)
Кстати у меня остались эти прокладки,если хочешь отдам

если не трудно, ты Натаху видишь,можешь ей передать.А с меня шоколадка
 
leila4ka Дата: Воскресенье, 26.09.10, 18:45:16 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (kitja)
девчата,кто из Пярну,вот и мне скоро рожать.Ведет мою беременность сейчас акушерка-Хунть,ею очень довольна.
Она очень внимательная, все нужные анализы вовремя делает и отношнение хорошее.
Девчата,меня тут напугали, что в Пярнусской больнице вообще кризис. Дочку рожала еще в старой больнице, там и памперсы давали и прокладки, а сейчас говорят все свое брать!Девчата подскажите, что в сумку накидать????

памперсы и прокладки год назад ещё незнаю как щас давали по 3 штуки в день!!!!
но и тогда мне говорили своё брать так как нехватало этого количества на день!!!! но кому как!!! мне пришлось своими памперсами пользоватся потомучто на их памперсы у ребёнка аллергия появилась!!!!
Quote (Artemida)
Вот насчет средст гигиены для ребенка(молочко,настойка календулы для пупка итд) незнаю как сейчас,не думаю что настолько все плохо .Спроси у своего врача ....она ведь должна знать что там теперь свое надо тащить

эти процедуры все врачи приходили сами делали!!!
Quote (homka)
Это да, я брала и сразу пользоваться начала, с первого дня буквально мазала, только пуреланом, он мне лучше подошел.

вот я тоже им же пользовалась .....пока мне его не принесли я от боли на стенки лазила........ %)
 
kitja Дата: Воскресенье, 26.09.10, 19:29:27 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
вот я тоже им же пользовалась .....пока мне его не принесли я от боли на стенки лазила........

обязательно надо купить, а то вылетит у меня с головы
 
Artemida Дата: Понедельник, 27.09.10, 11:06:40 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Если настроена грудью кормить, лучше не бери.
я была настроена и кормила .Но вот не мог он первые 2 дня сисю захватить правильно,они приносили смесь,так как ребенок голодал,а так бы если взяла с собой молокоотсос то и смесь не нужна была.....хотя скорее всего я ошибаюсь,там же это молозиво сначала.много его не отсосешь %)
Quote (kitja)
если не трудно, ты Натаху видишь,можешь ей передать.А с меня шоколадка
оки передам ей тогда.И если крем для сосков еще не покупала то не покупай пока.....я надеюсь что найду свой ,то тоже отдам тебе,у меня хороший.И не надо мне шоколадок,не люблю сладкое podmig
Quote (leila4ka)
эти процедуры все врачи приходили сами делали!!!
и к нам приходили....но раз она пишет что у них там кризис какой то .....то всякое может быть %)
Quote (kitja)
тем более хотим семейную палату
это супер ulqbka я не брала семейную...но мне повезло ,я 3 дня лежала одна с лялем в палате,только последний день девушка с богатырем подселилась radostj
 
leila4ka Дата: Понедельник, 27.09.10, 15:07:30 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
и к нам приходили....но раз она пишет что у них там кризис какой то .....то всякое может быть %)

%) haha
 
kitja Дата: Понедельник, 27.09.10, 16:11:13 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
оки передам ей тогда.И если крем для сосков еще не покупала то не покупай пока.....я надеюсь что найду свой ,то тоже отдам тебе,у меня хороший.И не надо мне шоколадок,не люблю сладкое

буду тебе очень благодарна podmig

Quote (Artemida)
я не брала семейную...но мне повезло ,я 3 дня лежала одна с лялем в палате,только последний день девушка с богатырем подселилась

муж хочет,чтоб мы с сынулей были в полном комфорте ulqbka

Сегодня ходили на узи ,Хелемяе делала, сказала мы уже 2670 весим,интересно наскглько точно они определяют вес?!

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Пярнусский роддом и женская консультация (делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: