Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Боюсь рожать в Нарве
Боюсь рожать в Нарве
Mishel Дата: Воскресенье, 05.12.10, 13:36:19 | Сообщение № 721
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Viola)
Повезло вам а тут мы одежду сдаём и только при выписке выдают...но когда летом на сохранении лежала верхней одежды то не было и нас с соседкой выпускали на часик-два...недалеко)

так в чем проблема, пусть другую куртку принесут. haha Главное не во время карантина гулять. А так кто тебе запретить может. Ты не больная, а беременная. Я когда с Глорией лежала 2 месяца в Таллинне, даже с хирургии через месяц стала гулять выходить, просила посидеть своих, кто навещать приходил, а сама бегом в Магистраль, чтобы не умереть с голоду от больничной пищи и кислорода хоть немного получить.
В с Нарвского роддома с сохранения, помню летом сбегала коляску Глошке покупать. Так мне потом вставили, хотя не было меня всего 2 часа.
 
Sheitana Дата: Четверг, 09.12.10, 16:41:22 | Сообщение № 722


Группа: Удаленные

Была сегодня на лекции в Нарвском роддоме. Давно собиралась, да всё времени не было. А вера пошла и записалась.
Передаю вам то, что рассказывали нам. Лекцию вела Шишкова. Впечатление произвела вполне хорошее. По-крайней мере сегодня она шутила, улыбалась, старалась поддержать, чтобы мы не переживали и настраивались на хорошее.
Лекцию начала с того, как себя надо вести при поступлении в роддом, и что при себе надо иметь. Главное не паниковать с началом первых схваток и не мчаться сразу же в роддом, если нет кровянистых выделений и каких-то особых показаний. Спокойно дома собраться, проверить приготовленный пакет с вещами... С собой иметь обменную карту, документ удостоверяющий личность, ночнушку, халат, тапочки, ср-ва личной гигиены. Для малыша в принципе в больнице всё дают, но при великом желании мамочка может взять и вещи из дома. В общем всё, что душа пожелает, можно взять =) Обязательно тёплые носочки для малыша. Ночнушку на роды лучше не длинную, а такую, чтоб попу прикрывала (так удобнее будет).
Вот... дальше шли рассказы о родах. Уж тут я цитировать не буду)))
Брать на роды мужа - да ради Бога! Главное, чтоб он был морально к этому подготовлен, ибо зрелище не для слабонервных. Конечно, должен в трезвом, адекватном виде быть. Лучше если он возьмёт с собой сменную обувь, чтобы в уличной не сидеть долго. Для его же удобства. При желании, папа может перерезать пуповину, если не испугается. Потом когда малыш родиться, они с медсестрой идут его мыть, пеленать...
Пока у роженицы схватки, она может спокойно принять душ, чтобы хоть как-то их облегчить. Показали нам эту душевую кабинку - вполне прилично.
Тааак... что ещё? О клизмах. Шишкова сказала, что пока что у нас клизмы делают в роддоме.
Платных палат уже не нет. Остались только простые, где по два человека максимум лежат, и одна семейная. Простые палаты мы посмотрели, в семейную не пошли, потому что там молодая мамочка кормила малыша. Посмотрели также одну родовую. Тоже всё вполне прилично. В другой рядышком рожала девушка, поэтому надолго в родильном блоке мы не задержались =))
Ещё сказала, чтобы родственники и друзья толпами не ходили. Помещения маленькие, но это не столь важно. Кто-то может быть даже с лёгким насморком, а малыш может заболеть. 1-2 человека - это нормально, но не огромными компаниями.

Ой, информации куча, поэтому сразу так всё и не вспомнить. Ну особо нового она, конечно, ничего не сказала...

 
Nicole Дата: Четверг, 09.12.10, 16:46:57 | Сообщение № 723


Группа: Удаленные

Quote (Sheitana)
Брать на роды мужа -

Quote (Sheitana)
Конечно, должен в трезвом, адекватном виде быть.

опять и смех и слёзы haha
а ведь бывают уроды
 
Sheitana Дата: Четверг, 09.12.10, 16:53:45 | Сообщение № 724


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
опять и смех и слёзы haha
а ведь бывают уроды

Это точно. Папы разные бывают. Могут в таком виде явиться, что медперсоналу стыдно в глаза смотреть будет.
Слава Богу, за своего я уверена! radostj Если только нам в Новый год вдруг не приспичит родиться)))

 
neina Дата: Четверг, 09.12.10, 17:01:23 | Сообщение № 725
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Москва
Имя: prerlerb
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sheitana)
Это точно. Папы разные бывают. Могут в таком виде явиться, что медперсоналу стыдно в глаза смотреть будет.

точно, наблюдала одного такого. Пока ждала узи у Пастуховой, видно новоиспеченный папочка пришел с бабушками проведать жену и ляльку, в тааком состоянии.....в верхней одежде, уселся на журнальный столик, орет что-то невнятное...мрак impossible


[url=http://www.matrixplus.ru/ultra5.htm]Суперконцентрат для УЗО промывки ювелирных изделий, форсунок, инструмента, хирургического инструмента, мелких деталей[/url]
 
Sheitana Дата: Четверг, 09.12.10, 18:05:44 | Сообщение № 726


Группа: Удаленные

Прибить таких охото!
Ну ладно, отметил ты рождение малыша, но уж к жене в роддом будь любезен в приличном виде придти. А то ещё жену нервировать лишний раз таким поведением. Не позавидуешь женщинам с такими мужьями... жалко их очень((
 
KissLinka Дата: Четверг, 09.12.10, 19:00:09 | Сообщение № 727


Группа: Удаленные

Quote (Sheitana)
Конечно, должен в трезвом, адекватном виде быть.

Помню в холле такси ждала, 30 января, и пришли на выписку 2 компашки, одна приличная, а вторая немного в непрезентабельном виде. Они болтали между собой. Ну и девушка из приличной компашки спрашивает у папаши с недельным перегаром из другой: "А вы кого встречаете?", он: "Сын родился", девушка: "Когда?" Папаша: "14 числа". Девушка на него глаза выкатила, говорит: "Ой вы так долго в больнице лежали? У вас проблемы??" Папаша затылок почесал и говорит: "Нее, 3 (точно не помню) дня назад родился, а 14- это палата"... Повернулся к женщине (видимо к тёще) и дату рождения сына переспросил. Вынесли ему ребёнка, он сказал "Ой нет, мне не надо (и тыкнув пальцем на тёщу) Ей отдайте". Его девушка покраснела.. zlostj
 
neina Дата: Четверг, 09.12.10, 19:02:55 | Сообщение № 728
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Москва
Имя: prerlerb
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (KissLinka)
Его девушка покраснела..

даа, не позавидуешь ей....


[url=http://www.matrixplus.ru/ultra5.htm]Суперконцентрат для УЗО промывки ювелирных изделий, форсунок, инструмента, хирургического инструмента, мелких деталей[/url]
 
Nicole Дата: Четверг, 09.12.10, 19:08:16 | Сообщение № 729


Группа: Удаленные

Quote (KissLinka)
омню в холле такси ждала, 30 января, и пришли на выписку 2 компашки, одна приличная, а вторая немного в непрезентабельном виде. Они болтали между собой. Ну и девушка из приличной компашки спрашивает у папаши с недельным перегаром из другой: "А вы кого встречаете?", он: "Сын родился", девушка: "Когда?" Папаша: "14 числа". Девушка на него глаза выкатила, говорит: "Ой вы так долго в больнице лежали? У вас проблемы??" Папаша затылок почесал и говорит: "Нее, 3 (точно не помню) дня назад родился, а 14- это палата"... Повернулся к женщине (видимо к тёще) и дату рождения сына переспросил. Вынесли ему ребёнка, он сказал "Ой нет, мне не надо (и тыкнув пальцем на тёщу) Ей отдайте". Его девушка покраснела..

и рожают же от таких %)
 
neina Дата: Четверг, 09.12.10, 19:18:28 | Сообщение № 730
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Москва
Имя: prerlerb
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
и рожают же от таких

....рожают еще и не от таких....


[url=http://www.matrixplus.ru/ultra5.htm]Суперконцентрат для УЗО промывки ювелирных изделий, форсунок, инструмента, хирургического инструмента, мелких деталей[/url]
 
IRELLA Дата: Четверг, 09.12.10, 19:45:17 | Сообщение № 731


Группа: Удаленные

Девочки, а лекции эти бесплатно проводятся? На них как то заранее записываться надо?
 
Sheitana Дата: Четверг, 09.12.10, 19:53:18 | Сообщение № 732


Группа: Удаленные

IRELLA, да, бесплатно. Просто приходишь в больницу, там на третьем этаже у регистратуры лежат папочки, туда и записываешься на лекции. Я вот думаю ещё сходить на лекции по уходу за новорожденным и по грудному вскармливанию.
 
IRELLA Дата: Четверг, 09.12.10, 20:32:11 | Сообщение № 733


Группа: Удаленные

Sheitana, а там они часто бывают, лекции? или пару раз в месяц. я вот на след. неделе пойду сдавать анализы и запишусь тогда, надеюсь, успею до родов еще посетить какие-нибудь...
 
Sheitana Дата: Пятница, 10.12.10, 10:26:17 | Сообщение № 734


Группа: Удаленные

IRELLA, в декабре лекции о родах, экскурсия по роддому кажется частенько... по-моему, ещё 12 декабря будет. Хотя могу и ошибаться. И в 20-ых числах декабря.
 
Adelinalina Дата: Среда, 15.12.10, 14:18:21 | Сообщение № 735


Группа: Удаленные

по поводу рожают и не от таких. Мне мама расказывала, когда она после родов с кем то из нас лежала, в их палате еще несколько новоиспеченых мамочек, та к одной папаша забрался на дерево пьяный и стал орать, чтобы ему поскорее жену домой отпустили, он трахаться хочет. Вот эту мамочку жалко, а ведь наверняка получил свое, когда жену выписали. %)
 
Sheitana Дата: Среда, 15.12.10, 20:14:44 | Сообщение № 736


Группа: Удаленные

Adelinalina, да уж, звездец вообще, простите за выражение. Ну и скотина же!

А мамочки, кстати, тоже со своими завихрениями в голове есть. Тут недавно убедилась. Моя дальняя родственница на прошлой неделе дочу родила, а отцу ребёнка даже и не сказала об этом. Он работал в другом городе... Хотя хотя она замужем за ним, живут, так сказать, вместе. Просто по работе частенько в Питер ездит. А эта звезда решила ему даже не говорить!
Ну может это я чересчур правильная, считаю, что отец в любом случае должен знать. Не знаю...
Ей кесарево делали. Так она перед операцией ещё и наестся умудрилась.

 
TataSi Дата: Среда, 05.01.11, 14:04:09 | Сообщение № 737


Группа: Удаленные

Девочки, ладно пьяный.. я когда лежала в роддоме, к моей соседке пришел парень (или муж).. они вышли в коридор, поболтали.. и буквально через пять минут она заходит вся в слезах.. Естественно, я не буду лезть с расспросами, что и как.. ведь мы знакомы всего сутки. И тут она начинает звонить своей маме рассказывает, что вот приходил ***, посмотрел на ребёнка и сказал уверенно, это не мой сын, пока не докажешь, ко мне можешь не подходить..
Вот так, представте её состояние, молоденькой девушки с первенцем на руках.

А по поводу, боюсь рожать в Нарве.. могу сказать одно.. когда у меня начались потуги, я лежала в палате одна и кричала.. пришла санитарка и спросила меня.. что ты орешь?.. когда я ей сказала, что начинаю рожать, она соизволила позвать акушерку. Акушерка прибежала и с удивлённым видом и спросила.. как у тебя уже потуги, ведь ты должна рожать только через 3 часа (я прекрасно понимаю, лето, жара.. как раз плодовитый год. Но ведь работа серьёзная, не мешки таскать). Вот так я и родила свою малышку, за 15 минут.

 
Chanel Дата: Четверг, 03.02.11, 01:23:17 | Сообщение № 738


Группа: Удаленные

Quote (TataSi)
Девочки, ладно пьяный.. я когда лежала в роддоме, к моей соседке пришел парень (или муж).. они вышли в коридор, поболтали.. и буквально через пять минут она заходит вся в слезах.. Естественно, я не буду лезть с расспросами, что и как.. ведь мы знакомы всего сутки. И тут она начинает звонить своей маме рассказывает, что вот приходил ***, посмотрел на ребёнка и сказал уверенно, это не мой сын, пока не докажешь, ко мне можешь не подходить..
Вот так, представте её состояние, молоденькой девушки с первенцем на руках.

надо быть более внимательной к тому, от кого собираешся рожать. что-бы потом сопли на рукав не наматывать ходить. и еще конечно все зависит от самой девушки, какой она образ жизни вела. с пустого места такие подозрения мой или не мой не появятся. а то изначально гуляют с одним, вторым, а потом и сами толком не уверены кто отец. у нормальной пары, обычно таких сомнений не возникает, по поводу отцовства. podmig
 
Olenenka Дата: Четверг, 03.02.11, 12:05:34 | Сообщение № 739
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Москва
Имя: BlogueduttSut
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (KissLinka)
Ей отдайте". Его девушка покраснела..

вот урод
Мой хоть козёл полный был, но дочь с большой гордостью брал.

Я помню нам на лекции Шишкова рассказывала. Девушка взяла с собой на рода слабонервного мужа... Говорит, как ребёнок полез муж отрубился... А девушка пытается мужа в чувства привести, а ребёнок уже лезет %)


Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=26 ]Салоны [/url][/b] здесь или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]
 
aljana Дата: Вторник, 01.03.11, 12:15:02 | Сообщение № 740


Группа: Удаленные

вчера ходили с мужем на курсы партнёрские роды,сводили нас в родзалы.давольно таки прилично.15 лет назад как то было всё страшнее.есть семейные палаты 500 крон сутки
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Боюсь рожать в Нарве
Поиск: