Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Боюсь рожать в Нарве
Боюсь рожать в Нарве
Sweetlana Дата: Понедельник, 23.04.07, 16:05:41 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: NY
Имя: cigarettel
Статус: Offline

Награды: 0
при том что я не конфликтый человек,особенно с посторонними людьми... я не агрессивная как некоторые там лежат... я не понимаю почему у меня так получается...
но к семейной я тогда пришла вся трясущаяся и со слезами на глазах... та меня успокоила и сказала что это материнский инстинкт и я буду хорошей мамой radostj так тогда приятно было, она имелла ввиду то, что я боюсь что мне колят или делают что-то не то, и от этого и переживаю, что могут навредить малышу...
Семейная у меня супер, вот её я по человески уважаю, она во многом мне помогла и помогает, расскажет как у неё было, что-то посоветует! Да и вообще во всех смыслах ей я очень довольна! Из неё не надо выпытывать направлений к специалистам, как у многих других, кто выписывают их неохотно, моя сама тебя по полной программе понаправит haha


[url=http://cigarettes.duty-free-prices.eu/]cigarettes.duty-free-prices.eu/[/url]
 
annapak Дата: Понедельник, 23.04.07, 16:15:28 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Al Manamah
Имя: Tamscymn
Статус: Offline

Награды: 0
Sweetlana, semeinye palaty ot 285 do 345, raznye, no esli oni zanjaty to tuda i ne popadesh. A nas4ot predvaritelnoizapisi ne znaju-to4no zhe ne znaesh kto kogda rodit. Muzh mozhet byt v rodilnoi palate ili sidet za dverju v koridore. esli po estonski ponimaesh to http://www.kliinikum.ee/naistekliinik/
A rpo kohtla-jarve ne dumala? u menja to tam kak min 4elovek 6 znakomyh rozhalo ni4ego plohogo ne slyshala, naoborot po slovam rozhenic: pomagajut pri rodah, 4to dazhe tuzhitsja ne nado. ik
sama v tartu rozhala. personalomostalos dovolna.
 
сью Дата: Понедельник, 23.04.07, 16:31:25 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: Seetmulk
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sweetlana)
Семейная у меня супер, вот

а кто у тебя?


[url=http://www.cats.abc64.ru/rodpotcats.htm]Размножение, роды, потомство, случка, естественные инстинкты к размножению, как подобрать кота[/url]
 
Sweetlana Дата: Понедельник, 23.04.07, 17:12:20 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: NY
Имя: cigarettel
Статус: Offline

Награды: 0
annapak, спасибо за инфо)
А я что-т не поняла.. а папа со мной ражать не может что ли?? ему обязательно за дверью сидеть???

сью, у меня Надежда Попова - у неё fie на раху


[url=http://cigarettes.duty-free-prices.eu/]cigarettes.duty-free-prices.eu/[/url]
 
olivka Дата: Понедельник, 23.04.07, 17:19:02 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Sweetlana, я думаю ты зря себя так накручиваешь !!! Я оба раза рожала в Нарве и осталась ооооочень довольна !!! Никаких проблем и претензий !!! Тебе тут многие девочки писали уже и я ещё раз повторюсь - накосячить могут где угодно - и в Нарве и в Таллинне и в Тарту .... мне кажется всё зависит от ситуации да и вообще от самого процесса родов .... Ведь процесс это хоть и естественный но очень сложный и непредсказуемый как мне кажется - кто то рожает по двое суток а у кого то всё вылетает пулей за 15 минут (даже не успевают поднять в родзал , рожают прямо в приёмном покое ) Так что думай только о хорошем , готовься к родам и мужа обязательно с собой бери !!!
 
nasтy Дата: Понедельник, 23.04.07, 17:38:36 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: New-York
Имя: kazbewsp
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже боялась рожать в Нарве...хотела тоже в Тарту...а потом подумала, что уж суждено, то все равно будет....хоть и попала в смену Маркиной...но прошло все замечательно...никаких последствий...всем довольна осталась и не отбили желание рожать еще...так что ничего не бойся...все будет хорошо....ничего не накручивай себе...радуйся каждому моменту и больше положительных эмоций!!!!!
 
annapak Дата: Понедельник, 23.04.07, 18:29:38 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Al Manamah
Имя: Tamscymn
Статус: Offline

Награды: 0
Sweetlana, nee on mozhet i s toboi esli ho4et. a esli ne ho4et to za dver
 
karapuz3 Дата: Понедельник, 23.04.07, 18:46:01 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
Sweetlana, рожать можно с папой в тарту.там все есть. может мне не повезло,но в нарве я не чувствовала себя человеком.
когда меня положили в больницу я попала к пастуховой-как оказалось там все палаты были ее. я пришла в больницу к 11. а врача увидела только вечером,причем загнала меня на кресло,сказала что у меня открытие 2 см и я м.б. скоро рожу.но самое главное она сказала-что она устала,у нее тяжелая смена,дп еще и дежурство завтра.
а я услыхала только про открытие и сразу спросила-я успею доехать в тарту-и все-больше я врача не видела haha через 54 дней папа забрал нас домой,написав заявление
аакушерки отличные!!если бы не они я бы перепсиховалась вся.они успокаивали всех.
 
Sweetlana Дата: Понедельник, 23.04.07, 19:11:46 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: NY
Имя: cigarettel
Статус: Offline

Награды: 0
Quote
в нарве я не чувствовала себя человеком

у меня аналогично!

Девченки.. да проблема не в том что я боюсь рожать больно не больно.. везде будет больно и везде могут быть косяки ... но я в Нарве очень много сталкивалась с врачами и лежала по больницам (и по женски и нет) - всегда со слезами, потому что отношение врачей оставляет желать лучшего!!! Для меня это очень важно, что была психологическая поддержка и чувство защищенности.. а в Нарве я такого не чувтвую.. разочаровалась((

Извините, не по женски конечно.. но у нас во всех отделениях одинаково - вобщем лежала я на 5-м этаже с травмой позвоночника, нельзя было вставать 3 недели... так простите мне за эти три недели ни разу не предложили подмыться или умыться... я всегда медсестру упрашивала принести мне тазик с водой!!! а вообще спасибо моей дорогой маме котороя почти каждый день ходила и ухаживала за мной! Мыла мне голову, приносила специальные салфетки для лежачих больних, помогала во всем...
Про меня постоянно забывали, окно оставят открытым и на ночь забудт закрыть, я их кричу кричу, они не слышат cray ночью мерзла(((( встать не могла...
зубы чистила в стакане минеральной водой impossible , потому что мое желание умыться частенько игнорили...

И знаю какой уход получают лежачие больные в тарту.. у меня подруга лежала после серьезной операции... там 2 раза в день и умывают и подмывают.. и заходят каждый час проверяют как дела.. и кнопочки есть чтобы вызвать медсестру...вобщем день и ночь!


[url=http://cigarettes.duty-free-prices.eu/]cigarettes.duty-free-prices.eu/[/url]
 
olivka Дата: Понедельник, 23.04.07, 19:35:38 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sweetlana)
Про меня постоянно забывали, окно оставят открытым и на ночь забудт закрыть, я их кричу кричу, они не слышат ночью мерзла

ну я ваще в шоке !!! impossible
 
uljana Дата: Понедельник, 23.04.07, 20:13:07 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, если все хорошо, то оно везде хорошо. А вот если проблемы. С дочей все было ок, да и я моложе была- проще ко всему относилась. И то, если вспомнить приколов хватало. Мне сделали кесарево в час дня, вечером я свтала у кровати постоять. Так меня сразу повели мыться и дверь закрыли, подмывайся как хочешь, а вдруг я там упала и швы разошлись. Ну тогда я спокойна была.

Во второй раз с сыном были проблемы. Прибежала детский врач и давай мне диагнозы перечисялть и говорить, что вызвали вертолет, могли бы и на машине, но не вам, ни нам не выгодно его (ребенка) долго здесь держать. И вообще слезами не поможете. Самое интересное, что из 5 диагнозов, только один подтвердился.
Было опять кесарево. Это было в 4 дня, муж ушел из больницы в 9 часов. Так вот с этого времени ко мне никто до утра не подошел. А представте ситуация: только прошла операция, ребенка забрали в Таллинн, нервы. Захотела в туалет и никого не позвать -дверь в палату закрыли. Так я еле по стенке доползла до туалета, ана утро собаку на меня спустиили, что надо им анализ было взять. Это не говоря, что на самой операции я отсос для крови сама рукой держала. %)

Девочки, никого не пугаю просто рассказала личный ропыт и ещё раз повторяю, если все хорошо, то оно и в Африке хорошо.
А сейчас тоже чем ближе, то как то начинаю переживать в Нарве или нет.

 
kett Дата: Понедельник, 23.04.07, 20:26:46 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Stirling
Имя: Bisheeyma
Статус: Offline

Награды: 0
ПуЗоВаЯ,
Quote
я была в шоке от такого ПРЕКРАСНОГО отношения! Как меня только не называли и заинька и солнышко. И с утра спросят КАК ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ?
vot i u menja bylo to4no tak zhe %) Sweetlana, dumaju ty zrja sebja nakru4ivaew, a owibajutsja vezde, ja rodila v Narve i vse horowo podmig


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]red christian louboutin shoes[/url]
 
сью Дата: Понедельник, 23.04.07, 20:34:10 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: Seetmulk
Статус: Offline

Награды: 0
какие у вас тут страсти impossible
Sweetlana, если всё же в нарве будешь рожать так бери мужа с собой.он проследит за отношением.при нём не будут тебе грубить точно.темболее можно полату на двоих взять и он рядом будет помогать и следить за всем.так что никому не даст тебя и малыша в обиду! podmig


[url=http://www.cats.abc64.ru/rodpotcats.htm]Размножение, роды, потомство, случка, естественные инстинкты к размножению, как подобрать кота[/url]
 
milaskaDJ Дата: Понедельник, 23.04.07, 20:45:59 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Sweetlana, Вообще в любой больнице есть плюсы и минусы, да и вообще все обычно как повезет... Никто и никогда не застрахован от ошибок.

Я во время беременности четыре раза лежала в больнице: три раза на обследовании и потом когда рожала.
В принципе ничего плохого я сказать не могу... Отношение мед. персонала было прекрасным... Если какие-то процедуры предстояли, то всегда говорили, что и для чего, заранее говорили о предстоящих процедурах. Спрашивали о самочувствии. Что я могу сказать о врачах, с которыми сталкивалась.... на 12-й неделе лежала в гинекологии (именно туда теперь кладут на маленьком сроке) у меня была Коваленко. В принципе, все сразу объясняла, отвечала на вопросы, если возникали.... далее на 35/36 неделе у меня была Пастухова.... ну да как-то не понравилась.... ниче спокойно сказать не может, на УЗИ нормально ниче не объяснит.... вечно времени нет.... затем на 38/39 неделе у меня был Мишенков (Пастухова была в отпуске, чему я очень обрадовалась)... Он ваще оказался супер врачем... всегда все спокойно объяснял... даже с улыбкой... Вот от него у меня остались самые лучшие воспоминания... больше всех понравился... Ну а по скольку сейчас при поступлении в стационар спрашивают к какому врачу хотите... думаю в следующий раз, если что пойду именно к нему.
Ну а на родах у меня был Портнов.... да немного грубоват в осмотре, но приколист... возможно этим он пытается снять напряжение во время ожидания волнительного момента - появление малыша... А вообще на роды лучше с кем-то идти, особенно с мужем... тогда говорят врачи лучше относятся. Как говорится лишнее на вякнут.
Ну а если говорит, что мне не понравилось в роддоме, так это кровати zlaja ... жуть просто... ну и питание могло бы быть немного получше.

 
сью Дата: Понедельник, 23.04.07, 20:53:26 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: Seetmulk
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (milaskaDJ)
Ну а по скольку сейчас при поступлении в стационар спрашивают к какому врачу хотите... думаю в следующий раз, если что пойду именно к нему

а меня что то не спрашивали zlostj
Quote (milaskaDJ)
что мне не понравилось в роддоме, так это кровати ... жуть просто... ну и питание могло бы быть немного получше.

кровати это да..я спать не могда..от этого пакета потеешь,а так холодно в палате..трещенны на стенах..и кормят..утром кашу и вечером кашу в 17.00.с моим то тогда аппетитом %)
у меня мама ещё рассказывала ,что когда она рожала Пастухов ещё бутерброд в это время ел между анекдотами %)


[url=http://www.cats.abc64.ru/rodpotcats.htm]Размножение, роды, потомство, случка, естественные инстинкты к размножению, как подобрать кота[/url]
 
kett Дата: Понедельник, 23.04.07, 20:58:09 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Stirling
Имя: Bisheeyma
Статус: Offline

Награды: 0
сью, ],
Quote
меня что то не спрашивали
a razve tam sprawivajut ik 4mok


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]red christian louboutin shoes[/url]

Сообщение отредактировано kett - Понедельник, 23.04.07, 20:59:00
 
uljana Дата: Понедельник, 23.04.07, 21:01:45 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kett)
a razve tam sprawivajut

При поступлении в отделение геникологии спрашивают, а в роддоме Пастухова и Портнов, так что выбирать там не из чего.

 
kett Дата: Понедельник, 23.04.07, 21:06:50 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Stirling
Имя: Bisheeyma
Статус: Offline

Награды: 0
uljana,
Quote
роддоме Пастухова и Портнов, так что выбирать там не из чего.
or zlaja oi to4no dva sapoga para impossible


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]red christian louboutin shoes[/url]
 
zapeka Дата: Понедельник, 23.04.07, 21:46:31 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (milaskaDJ)
А вообще на роды лучше с кем-то идти, особенно с мужем... тогда говорят врачи лучше относятся. Как говорится лишнее на вякнут.

ага, это точно, у меня там брат работал охранником, так такого понарасказывал... ужас, один гвоорит муж не успел приехать с работы к началу родов, но приехал чуток попозже, только в палату попал а там на его жену орут типа заткнись и молчи... нечего нам тут орать... надо было думать, прежде чем детей делать. Так он как двинет тётке в лицо, пришлось брательнику его оттаскивать от аккушерок и от врачей... это такой самый яркий случай, что я запомнила... а он ого-го сколько расказывал, и это за последние пол года. У него сама жена там рожала, в начале деабря, так говорит по лицу мед персонала было видно, чт оони еле сдерживались, чтобы не наорать...
 
karapuz3 Дата: Вторник, 24.04.07, 07:35:30 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
на его жену орут типа заткнись и молчи... нечего нам тут орать... надо было думать, прежде чем детей делать. Так он как двинет тётке в лицо, пришлось брательнику

а вот орать и правда не надо! надо дышать так как подсказывает сестра и тогда не больно будет.главное чтб она была рядом.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Боюсь рожать в Нарве
Поиск: