Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Врач или акушерка?
Врач или акушерка?
Полималийка Дата: Среда, 07.01.09, 16:00:35 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.04.14
Город: Mankon Bamenda
Имя: JosephJat
Статус: Offline

Награды: 0
6-го числа была на приёме у своего врача,слава Богу ничего не изменилось,как было в кабинете двое-врач и акушерка,так и остались,только вот ещё и практикантка была.

[url=http://pgmo.ru]http://pgmo.ru/[/url]
 
Julija Дата: Четверг, 08.01.09, 01:43:59 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Девчоночки....расскажите пожалуйста мне когда надо уже идти выбирать роддом... Мне надо искать акушерку которая будет принимать роды или вообще что как... %) а то я не щнаю ничего grustj подскажите как это всё делается..или мне надо у своего врача спросить..
 
mariaT Дата: Четверг, 08.01.09, 08:44:28 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Julija)
Julija

роддом можешь выбирать, когда хочешь
ходи на вские экскурсии, смотри, какой тебе больше понравится..обычно раз в месяц такие экскурсии в роддомах проводятся
после того, как выберешь роддом, тогда и будешь определяться с акушеркой..если это будет акушерка, которая тебя вообще не наблюдала во время беременности, то они обычно хотят встретиться месяца за два до родов, чтобы рассказать что да как

 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 07.06.09, 23:05:12 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Девочки, срок у меня стоит на середину августа. Рожать собираюсь на Рави, мне уже надо идти и выбирать платную акушерку и договариаваться с ней?:) как вообще правильно сделать это?
 
Svetulja Дата: Воскресенье, 07.06.09, 23:10:14 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Nika586, ti dumajesh brat akusherku??
 
len@ Дата: Понедельник, 08.06.09, 06:58:14 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Nika586, Я сказала своей акушерке, у которой наблюдаюсь, что хотела бы брать платную на роды. Это было на 30 неделе. Взяла в регестратуре список платных. И тогда она мне подсказала, к кому лучше всего обращаться и дала телефон. Я уже тогда непосредственно созванивалась, встречалась и договаривалась. Вот посмотрим, когда начнуться сами роды, что получится.

ПС. Кстати, про таблетки железа. Ретафер помог поднать гемоглабин с 108 до 122.

 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 08.06.09, 07:27:10 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Svetulja, Cлушай да, я изначально решила что хочуу платную, потом думала долго, надо или нет, и всетаки думаю мне спокойнее будет с платной, т.к. роды первый раз, а я паникер по жизни, хочу перестраховаться %)
leena312, спасибо за инфо podmig а в регистратуре список акушерок с телефонными номерами дают, или где мне взять номер акушерки, т.к. я наблюдаюсь в Медикуме, а рожать буду на Рави? И сколкьо сейчас стоит платная акушерка?
ПС. Слушай я рада, мне вот тоже помог Ретафер, надеюсь гемоглобин не упадет, я его поддерживаю другими витаминами, но посмотрим :)
 
Svetulja Дата: Понедельник, 08.06.09, 07:35:36 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
Svetulja, Cлушай да, я изначально решила что хочуу платную, потом думала долго, надо или нет, и всетаки думаю мне спокойнее будет с платной, т.к. роды первый раз, а я паникер по жизни, хочу перестраховаться

NU smatri sama..Ja sama ochen dolgo dumala po etomu povodu pered rodami...zdes vse temi perekopala pro akusherok i rodi...No rodi u menja bili na 37 nedelke, i poetomu dogovoritsja, ja konechno ne uspela..pojehali rozat s muzem...Posle rodov ochen radovalas, chto ne vzjala akusherku, t.k. muz ochen horosho pomogal, da i akusherki na etaze chjasto zahodili, toze pomogali..I denjuzka ostalas celaja, sinochku kupila veshichki=))
 
len@ Дата: Понедельник, 08.06.09, 07:38:01 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Nika586, В регистратуре такой же список как и на сайте, только имена и фамилии, без персональных номеров телефона. http://www.itk.ee/index.php?page=257&

Но там дан также номер телефона 620 7159 ,где можно получить инфо про это. Стоит 3800.
Вот здесь тоже информация про платную. http://www.itk.ee/index.php?page=256&&PHPSESSID=42c3bf6b260e6a0083bc60582573e883

 
Silver Дата: Понедельник, 08.06.09, 07:46:08 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Nika586, мы когда пошли договариваться насчёт платной акушерки в конце января, то у той, к которой мы хотели уже всё забито было аж до августа. eek Так что не тяни с этим делом, если точно решила брать платную.

Я брала платную, и муж был, и ни разу не пожалела, что не сэкономила, по той же причине - первые роды + паникёрша bee Всё-таки как-то поспокойнее мне кажется, когда ты едеш в роддом к определённому человеку, который тебя уже там ждёт, и не дёргаешся, думая, к кому там попадёшь.

Сообщение отредактировано Silver - Понедельник, 08.06.09, 07:58:16
 
len@ Дата: Понедельник, 08.06.09, 07:52:20 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Silver, Мне тоже спокойней, когда рядом один человек, хотя там пересменка и два раза. У меня даже больше муж настоял, чтобы я платную брала. Сам , правда, он тоже собирается присутствовать.
 
Щёчкина Дата: Понедельник, 08.06.09, 17:35:06 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Nika586, я рожала без платной акушерки, но у меня рядом была моя тётя, она хирургическая сестра, и Слава Богу что она была рядом, а то я не знаю чем бы это всё могло закончиться, т.к. акушерка попалась мне молодая и не опытная, в общем жуть, и рассказывать не буду... В следующие роды я точно пойду рожать с тётей или платной акушеркой... Потому что не хотелось бы попасть один на один с такой неопытной акушеркой (даже если рядом был бы муж, он всё равно ничего не понимает, т.к. не медик, единственное что бы он мог, так поддержать морально)

[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Щёчкина Дата: Понедельник, 08.06.09, 17:36:56 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Svetulja)
Posle rodov ochen radovalas, chto ne vzjala akusherku, t.k. muz ochen horosho pomogal, da i akusherki na etaze chjasto zahodili, toze pomogali..

Очень повезло, что хорошая акушерка попалась... раз на раз не приходится...


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 09.06.09, 10:38:39 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Svetulja, да уже решили, как то рисковать все же не хочется, т.к. наперед никто не знает, хорошая или плохая акушерка у нас была бы podmig
Щёчкина, слушай, тебе просто тогда повезло, что теят рядом была. не хотела бы я наткнуться на такую неопытную... %)
Silver, leena312, Девочки, вы на Рави рожали с платными акушерками? Кто у вас был? Мне вчера в регистратуре телефон дали родового отделения, что надо туда позвонить и узнать все. А что мне сказать, когад я позвоню туда? Спросить есть ли сегодня Родина, Ивакина или Вишневски? Или спросить как можно взять платную акушерку и как с ней связаться?
 
катерина Дата: Вторник, 09.06.09, 10:42:21 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nika586)
сегодня Родина

во я с ней рожала ,правда бесплатно radostj супер тётечка .
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 09.06.09, 10:44:14 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Блин я теряюсь, даже не знаю, что по телефону сказать %) сейчас позвоню и чувствую в рот воды наберу, дайте ка мне советы haha
 
Silver Дата: Вторник, 09.06.09, 10:53:36 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Nika586,
у меня была Ольга Родина. klass Если вдруг за вторым соберусь, то только к ней. Оооочень заботливая, внимательная, делает всё для того, чтоб тебе было комфортно. Вот умеет она как-то даже простым разговором отвлечь, расслабить. Так что мы там даже разговоры умудрялись разговаривать, когда я корячилась от схваток. haha

И специалист она хороший. Что-то она мне вроде даже рассказывала, что закончила недавно какое-то учеб. заведение на отлично.

Quote (Nika586)
Спросить есть ли сегодня Родина, Ивакина или Вишневски?

Да. Тебе скажут по каким дням работает та или иная акушерка, и тогда будешь снова звонить. Я так поняла, что они номерами мобилок не разбрасываются всем направо и налево.

Кстати, это я про Ивакину писала, что у нее еще в январе всё до августа было расписано.

 
Дюймовочка Дата: Вторник, 09.06.09, 11:06:09 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Silver, спасибо большое за инфо :) сейчас позвоню, сижу предложения в кучу собираю, а то каша в голове какая то %)

Добавлено (09.06.09, 12:06:09)
---------------------------------------------
Все позвонила сейчас, ответила мне там Ольга Родина, и уже договорились, что я сегодян подойду и тогда решим все. Она сказала, что тогда основная акушерка она будет, а для подстраховки Ирина Ивакина, если вдруг она не сможет :)
Девочки а как родина выглядет? сколкьо ей лет, т.к. по голосу кажется молодой?:)

 
len@ Дата: Вторник, 09.06.09, 14:41:53 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Nika586, Я еще не рожала. Но из акушерок договаривалась с Ириной Ивакиной.
Моя наблюдающая акушерка посоветовала мне еще из списка A.Kärema, M.Teramees, I. Bartels, O.Rodina.

Добавлено (09.06.09, 15:41:53)
---------------------------------------------
Nika586, Для подстраховки у меня тоже О. Родина, так как Ирина сейчас в отпуске.

 
Aleksandra Дата: Вторник, 09.06.09, 14:47:35 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Я тоже сначала хотела взять акушерку , так как тоже паникерша.Но в итоге рожала без платной.Попала на 3 пересменки и все акушерки были хорошие.Мне очень помогал муж и я была рада, что не взяла платную,так как меня бы смущало,если бы все время в родильной палате был ещё посторонний человек.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Врач или акушерка?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: