Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Приезжаю из Санкт-Петербурга (Очень много вопросов)
Приезжаю из Санкт-Петербурга
kuzjoma Дата: Среда, 27.01.10, 10:23:48 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (oliva)
консультация гинеколога стоит примерно 200 крон и я могу их посещать...

да любой каприз за ваши деньги. если нужны будут анализы,обследования, то всё за дополнительную плату будет вам. узи вроде 600 еек.
 
any Дата: Среда, 27.01.10, 10:45:52 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

oliva, Esli vy rodite rebjenka v Estonii, to vam eshje nado reshat' vopros s oformleniem dokumentov, t.e. s legal'nym nahozdeniem rebjenka na territorii Estonii. Ja rabotala v migracionnom departamente ran'she, i pomnju kak takie mamo4ki potom s dokumentami mu4ilis'. Zalko ih bylo, i rebjenok, i s bumazkami begat' prihodilos'. Sovetuju zaranee prokonsul'tirovatsja na etu temu toze. Ili v migracionnom departamente( www.mig.ee) ili v vashem konsul'stve rossiiskom.
Uda4i!
 
kuzjoma Дата: Среда, 27.01.10, 11:21:55 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

oliva, молодец, что всё заранее узнаёшь! а вообще не так много и рожают до 36 нед.
 
Mohito Дата: Среда, 27.01.10, 11:49:23 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Bunny, а я плевалась от московского роддома. ни нормальных посещения. часы для передачек строго ограничены, в некоторых "крутых" роддомах есть хоть какое-то подобие ремонта, хотя лежала в ЦПСиР - одна мелочь добила - в Москве жара больше 30 градусов в тени, на окнах нет никакого подобия жалюзей, штор или еще чего подобного. внизу раскаленный асфальт. На КТГ очередь. при этом в этот центр попасть очень трудно при обычной беременности.
опять же роды с мужем почти везде стоят денег, и денег не малых. только 2 роддома предлагает бесплатные совместные роды.
контракты на ведение конкретным врачом сводятся к тому что частенько принимает роды дежурная бригада.
а если брать цены в том же самом ПМЦ (вроде самое крутое, где наши звезды рожают) контракт на присутствие Курцера - гл.акушер города Москвы, то... ну вобщем более 200тыщ крон.
просто роды там более 120 тыщ рублей.
в обычных роддомах начиная от 35тыщ рублей.
и в эту сумму входит пребывание в двухместной, а бывает и 3-4 местной палате, туалет либо в палате, либо на 2-3-4 палаты.
лежала я в 16 роддоме в паталогии. за 1000рублей в день: в палате есть холодильник и телевизор и еще 2 соседки. душ и туалет в конце коридора. окна старые. от ветра (ураган в МСК как раз был) верхняя фрамуга с ужасным грохотом открылась. как мы тогда же не родили от страха не знаю. по мне, так мне лучше чем здесь и не надо.
опять же есть такая фишка... поступаешь ты в больницу - дежурный врач отправляет на кресло. в отделении уже твой лечащий врач опять же посылает на кресло. а бывает еще зав отделение. это бесит. узи делают по поступлении в больницу на след.день... не важно в какое время. меня в 5 утра подняли...
реанимация детская есть в небольшом кол-ве роддомов, МСК вечно стоит в пробках и частенько машины просто физически не могут пропустить скорую.
когда я выбирала рожать тут или в ЦПСиР выбрала Эстонию. и не жалею.
 
Mohito Дата: Среда, 27.01.10, 22:49:13 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

сегодня в час пик передача была на тему наших врачей...
 
oliva Дата: Четверг, 28.01.10, 09:56:38 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Да, any, с оформлением ребенка тоже могут быть проблемы. Мама вчера спросила - а как ты ребенка оттуда вывезешь? И тут я призадумалась... Ведь свидетельство о рождении, минимум должно бы, он должен быть вписан в паспорт... Я не знаю, что еще.
Скорее всего буду наблюдаться в Таллине, а к 36 неделе поеду домой. Спасибо.
 
kuzjoma Дата: Пятница, 29.01.10, 13:10:31 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

если что, то наверно посольство должно выдать какую то справку на основании справки из роддома о рождении ребёнка. но скорее всего это займёт уйму времени. так что лучше к 37 нед. вернутся.
 
Bunny Дата: Воскресенье, 31.01.10, 23:21:23 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

komkova, я фиг знает как в Мск (терпеть не могу данный город). Но в Питере 2 раза рожала: 1 раз бесплатно (вот где ужас ужасный), а про второй раз уже написала.

У меня была постоянно на связи врач и акушерка. Акушерка неск. раз приезжала со мной в РД по "ложному" вызову, мне казалось, что роды начались.
Никакие там дежурные врачи и пальцем не трогали)
Роды в отедельной родилке, с душем и ванной. Акушерка в прямом смысле слова водила за ручки. После родов и осмотра вкусный чай прямо на кресле)
Палата просто огромная. Ессно одноместная в личным душем, туалетом, телевизором и мини кухней. 2-ая кровать для мамы и односпальная для папы. 4-ое питание для папы тоже предусмотрено.
Никто не вызывает на осмотр с утра пораньше, все так сказать с доставкой на дом) Я из палаты вообще не выходила, по-моему. Даже уезжать не хотелось.
И вид в сад, где цвели черемухи podmig

Сообщение отредактировано Bunny - Воскресенье, 31.01.10, 23:22:50
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Приезжаю из Санкт-Петербурга (Очень много вопросов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: