Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » как перевестиcь на учёт в другую больницу?
как перевестиcь на учёт в другую больницу?
smile100 Дата: Четверг, 26.01.12, 17:49:39 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

здравствуйте, помогите, пожалуйста, ответом кто знает..
вообщем ситуация такая...
когда узнала, что беременна, то записалась в пельгулинна гинекологию, сходила два раза на 6 неделе и на 9-ой.. сказали, что поставили на учёт, но никакой карты не дали на руки.. и записали на визит к акушерке уже на 13-ой неделе.. но я решила перейти на рави, и по записи в 12 недель и 3 дня пришла к врачу уже на рави.. она мне сказала, что если я хочу получить деньги от таллинна, то я должна быть на учёте до 12-ой неделе и попросила взять справку, что я на учёте была до 12 недели.. (не знаю почему они это у себя не могут видеть, разве это не общая информация..)... значит я пошла обратно в пельгулинна и попросила у врача эту справку, но она настоящее хамло, обругала меня, что я перевелась так и разговаривала на повышенном тоне со мной и сказала, что они вообще на учёт меня не поставили.. но как так.. зачем же я ходила два раза к ним до 12 недели??..ужас. до слёз довела.. вобщем она сказала, что у них нет такого, что я встала на учёт,, и когда я рожу ребёнка, тогда должна идти к ним обратно, только после этого они дадут мне справку для получения денег...а сейчас дали мне только такую, где написано, что была у врача, размер плода на 9-ой неделе.. вот... может эта подойдёт для поставки на учёт на рави до 12 недели..... что-то я ничего больше не понимаю... не сделают ли так, что я вообще на учёте не была до 12 недели?.. и не хочу больше даже думать о пельгулинна.. 3 раза ходила туда, в регистратуре хамло, врач с медсестрой ещё хуже... что за отношение такое??.. на рави совсем по другому..
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 26.01.12, 17:54:45 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (smile100)
написано, что была у врача, размер плода на 9-ой неделе.. вот... может эта подойдёт для поставки на учёт на рави до 12 недели

на тои справке две стро4ки всего,4то встала на у4ёт до 12 недел
Quote (smile100)
не сделают ли так, что я вообще на учёте не была до 12 недели?..

имееш право ету справку взят когда захо4еш,не обазателно после родов,за4ем бегат,лу4ше ранше,в твоём слу4ае я б сеи4ас её выбила,какбы за 9 месяцев они там не сделали так,4то деиствително не встала на у4ёт
им то какая разница,не со своего кармана ж платит будут


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Lerka Дата: Четверг, 26.01.12, 18:00:54 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Вообщнм ты не растраивайся,ужасное конечно отношение, но справку тебе должны дать.Там написано будет что ты встала на учет до 12 недель.Мне там написали первый раз когда к врачу пришла, с беременностью хотя мне тогда не выдали книжки еще. У них эе зафиксированно что ты была на приеме и беоременность они подтвердили, и сказали же что дадут потом справку.Не переживай ты так из за этой справки.А то что на Рави не видят что ты была на Пельгулинна это правда и них разные системы и доступа в ту систему нету.Ну ходи на Рави и не переживай.Будет считаться что ты стоишь там на учете с 12 недели, а фиксировали беременность в другом месте.Но вообще можно узнать когда акушерка которая тебя первые разы смотрела ведет прием еще раз к ней придти и попросить справку до родов.Справку акушерка и дает, не врач.Попробуй так.Вообще не понятно чего они так реагируют на справку?Я незнаю может в Пельгулинна и правда ее тольтко после родов дают- просто я сама на Рави рожала и порядок выдачи справок на Пельгулинна незнаю.

Сообщение отредактировано Lerka - Четверг, 26.01.12, 18:07:36
 
Neemija Дата: Четверг, 26.01.12, 18:59:29 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Если у тебя были исследования до 12 недели и у тебя есть подтверждение этому на руках, значит, ты можешь претендовать с этой бумажкой на справку. Я тоже ходила 2 раза на консультацию и мне не давали никаких документов, а потом только после 12 недели дали книжечку беременной. И самое главное не расстраивайся, сходи туда вместе с мужем, а лучше с мамой, которая разнесет пол больницы и добудет все нужные документы, сама не плачь и не разбирайся.
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 26.01.12, 22:25:46 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

smile100, А что за врач?
Надо не справку брать,её на самом деле не дают до тех пор,пока не родишь(узнавала будучи беременной),но должны дать выписку/карту твою!
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 26.01.12, 22:29:24 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Надо не справку брать,её на самом деле не дают до тех пор,пока не родишь

я брала и подруги,кто рожали,брали ранше родов,4тоб после родов не бегат,не ловит когда там акушерка работает,да и просе так и не у кого с етим не было проблем,но ето на рави


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 26.01.12, 22:32:12 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
я брала и подруги,кто рожали,брали ранше родов,4тоб после родов не бегат,не ловит когда там акушерка работает,да и просе так и не у кого с етим не было проблем,но ето на рави

Не знаю,что вы там брали,но мне 3 врача сказали,что не дают так как всё бывает ведь..и дают только тогда,когда уже факт свершился!
+ 4 врач сказала,которая в после родовой была,что выдают в тот день,когда выписывают..
Почему спрашивали?Когда лежала в патологии спрашивала,чтобы была заранее справка-получила отказ..
После родов спросила так как думали муж один сделает все документы в загсе,но точно так же ответили,что выдают в день выписки!!!!!
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 26.01.12, 22:36:50 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Не знаю,что вы там брали

справку,которую потом в загсе предоставили

тебе дала твоя акушерка,или та которая выписывала из болницы?ты ж на пелгу рожала?


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
luxa Дата: Четверг, 26.01.12, 22:37:10 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
мне второй раз выдали в день выписки из роддома прямо в роддоме, а первый раз после родов ходила к врачу.
но второй раз книжку мне завели раньше 12 недель, может из за этого в роддоме и выдали


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 26.01.12, 22:38:17 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
тебе дала твоя акушерка,или та которая выписывала из болницы?ты ж на пелгу рожала?

Врач!
 
Neemija Дата: Четверг, 26.01.12, 22:50:55 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, мне моя врач (акушерка у которой наблюдалась) где-то за месяц-два (точно не помню) до родов дала и САМА предложила ее взять. Я даже о ней и не вспомнила. Все врачи разные. Одни и больничный могут задним числом дать=)
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 26.01.12, 22:55:42 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Neemija, Мне объяснили вот так вот,что не выдают пока не свершился факт Рождения!
Может давали,но перестали давать,а то на самом деле,как же можно давать справку,что родила и должна получить справку,а сама ещё беременная ходишь!(это так,мысли в слух)
Quote (Neemija)
Одни и больничный могут задним числом дать=)

Ну до поры до времени,пока по башке не получили!


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Четверг, 26.01.12, 22:55:51
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 26.01.12, 23:04:09 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
в справке не написано,4то родила,там две стро4ки,4то встала на у4ёт до 12 недел,когда в загсе предявиш её,о том 4то родила свидетелство о рождение покажеш

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
mi@ Дата: Четверг, 26.01.12, 23:04:41 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Мне эту справку выдали после 30ти недель.
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 26.01.12, 23:07:20 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Так если не родишь в итоге,то всё равно она не действительна!
Да не суть в том,когда выдают справку...а суть в том,что справку то видимо выдают там,где стоишь на учёте,а вот выписку/историю походов к врачу должны дать!
 
cadberey Дата: Четверг, 26.01.12, 23:21:49 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

что за справка такая..что то вообще не могу припомнить ничего кроме как паспорт-книжечка беременной radostj ..мне вроде ничего не давали..хотя ХЗ ..может я уже и не помню %)
 
Neemija Дата: Четверг, 26.01.12, 23:22:24 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, она не имеет юридической силы без свидетельства о рождении, рожала я в конце прошлого года, так что тогда еще давали. А дают за тем, чтоб не бегала после рождения ребенка, а сидела дома с ним. Все-таки есть врачи, которые заботятся о пациентах хоть немного. Выписку и документы конечно должны дать, просто есть вредные врачи и плохое настроение, которое сопровождает их постоянно...=(
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 26.01.12, 23:24:05 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
бегала после рождения ребенка,

Зачем бегать..дают в роддоме,когда выписываешься! ulqbka
cadberey, Справка,которую в загсе отдавала!
 
Neemija Дата: Четверг, 26.01.12, 23:24:54 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

cadberey, это для получения денег от города таллинна. Если ты являешься зарегестрированным жителем не менее года.

Добавлено (26.01.12, 23:24:54)
---------------------------------------------
ღкапелькаღ, мне не давали и не спросили вообще есть ли она у меня. Выписали и дали только эпикриз.

 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 26.01.12, 23:25:40 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
мне не давали

Так зачем давать,если у тебя уже 100% в карте было указано,что тебе выдали её!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » как перевестиcь на учёт в другую больницу?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: