Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Камень преткновения - алкоголь
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 10:27:50 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте!
Я замужем 1,5 года, вместе с мужем живём 5 лет, у нас сын, которому 2 месяца и мы очень счастливы. Он прекрасный муж, отличный отец, всё чудесно, проблема одна - алкоголь. Ну и курение.
Выпивает он минимум 2-3 раза в неделю. Иногда дело обходится 2-3 бутылочками пива, иногда что покрепче (пиво он пьёт один, крепкое в компании). Если у него, к примеру, отпуск, то пить он может каждый день. У него всегда есть причина выпить - устал, выходной, перенервничал, "хочется", д.р. у друга и т.д. и т.п.
Меня ситуация абсолютно не устраивает, вплоть до того, что я готова подать на развод. Я не хочу, чтобы мой сын рос и считал такую ситуацию нормальной. У мужа отец выпивает практически каждый день крепкий алкоголь (но он не типичный алкаш, он работает, вполне приличный человек) и муж считает поэтому, что так часто пить - нормально.
Муж говорит, что он не видит никакой проблемы, "я же не набухиваюсь и не валяюсь под забором".
Вчера в очередной раз была ссора. Были в гостях, они с другом пили пиво, муж был уже конкретно подвыпивший, уже туго соображал, что делает (например, стал пристёгивать детскую автолюльку двумя ремнями), мы с ним немного поругались. Пришли домой, он берёт и наливает себе ещё пива, аргументируя это тем, что "ты же всё равно говоришь, что я пьяный, так какая разница уже?"
В результате разругались ещё больше и он не ночевал дома.
Рассудите, как мне быть в этой ситуации? Я ума не приложу..
 
Artemida Дата: Воскресенье, 29.09.13, 10:49:15 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Насчет пива...не вижу ничего страшного, тут в Германии я стала по другому к нему относится, так как абсолютно все немцы пьют тут пиво каждый день, им разрешено даже на работе пить пиво...это у них не считается алкогольным напитком(утрирую). Я сама люблю пиво, и так же 2-3 раза в неделю могу выпить вечерком бутылочку пива.
Несчет крепкого, и если в компании...ну это тоже нормально по моему, и как вы говорите он не напивается до свинячего визга.
Считаю что вы делаете из мухи слона, если вас это беспокоит то показывайте свое беспокоиство...только не через скандалы.
Это слишком, скоро он сам подумает о разводе
Цитата (ronka)
В результате разругались ещё больше и он не ночевал дома.
 
Julenka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 10:55:21 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Не, ну я согласна с тем, что дома пусть расслабляется.
Ничего страшного в этом нет. сами любим с мужем в выходной пивка попить, фильмец посмотреть, когда все спят.
Но чтоб каждый день, да чтоб с друзьями где-то шлялся... Ну уж нет.
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 10:56:14 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Artemida, проблема не столько в том, что он пьёт это пиво, а скорее в том, что он становится нетрезвым..
А как показать по-другому своё беспокойство?
Он меня как-то спросил, можно ли он возьмёт себе пива, я ему ответила, что он взрослый человек и сам в состоянии решить такой вопрос, из чего он сделал вывод, что теперь можно пить в 3 раза чаще..

Добавлено (29.09.13, 11:56:14)
---------------------------------------------
Julenka, такой проблемы, чтобы он шлялся, абсолютно нету. Обычно мы вместе ездим в гости, просто он пьёт, а я нет.

 
Lerka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 10:59:11 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
такой проблемы, чтобы он шлялся, абсолютно нету.

ну и замечательно.
а пиво пьет дома- никакой проблемы тут не вижу.
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:01:13 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Lerka, меня не устраивает то, что он начинает неадекватно себя вести. Нести какую-то чушь, откровенно тупить. Ребёнка уже страшно с ним оставлять один на один, даже чтобы в душ сходить, потому что он начинает плохо соображать..
А ещё я сильно беспокоюсь за его здоровье.. Питается чёрти как, постоянно какую-то дрянь жуёт, курит, выпивает часто...


Сообщение отредактировано ronka - Воскресенье, 29.09.13, 11:02:04
 
Artemida Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:03:40 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

ronka, после 2-3 бутылок он плохо соображает? 10-ти градусное пьет что ли?
Цитата (ronka)
А как показать по-другому своё беспокойство?

Цитата (ronka)
А как показать по-другому своё беспокойство?
говори как есть....
Цитата (ronka)
меня не устраивает то, что он начинает неадекватно себя вести. Нести какую-то чушь, откровенно тупить. Ребёнка уже страшно с ним оставлять один на один, даже чтобы в душ сходить, потому что он начинает плохо соображать..

и еще что беспокоишься за его здоровье ...ну и все то что у тебя на душе.
 
MaryJane Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:06:30 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

ronka, ищите (вместе с мужем) замену алкоголю - другой кайф.
Все мы накатываем, и все могут перебрать другой раз.
Но каждый день - это реально проблема.
Постарайтесь выяснить причину.
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:08:07 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Artemida, ну это дома 2-3.. в гостях 6-8 обычно и после этого да, откровенно тупит... а в гости мы 1-2 раза в неделю обычно выходим.. чтож теперь, дома закрыться? Тоже не вариант grustj
Говорю, что беспокоюсь.. он мне покивает в ответ и дальше в том же духе..

Добавлено (29.09.13, 12:08:07)
---------------------------------------------
MaryJane, он не умеет отдыхать по-другому и его друзья тоже... каждая встреча - выпивка.. посидеть в гостях и не выпить - пустая трата времени. grustj

 
Lerka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:08:28 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
еня не устраивает то, что он начинает неадекватно себя вести. Нести какую-то чушь, откровенно тупить

Цитата (Artemida)
после 2-3 бутылок он плохо соображает? 10-ти градусное пьет что ли?

такой же вопрос.
уже прочитала ответ
Цитата (ronka)
А ещё я сильно беспокоюсь за его здоровье.. Питается чёрти как, постоянно какую-то дрянь жуёт, курит, выпивает часто...

а вот это ему и говори. ну питание как же можно корректировать самой ему.


Сообщение отредактировано Lerka - Воскресенье, 29.09.13, 11:10:36
 
Vicky-vika Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:08:33 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

А хобби, увлечение у мужа имеется? Может ему просто скучно, вот и пьет пиво.
 
Vicky-vika Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:10:03 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
в гостях 6-8 обычно и после этого да, откровенно тупит... а в гости мы 1-2 раза в неделю обычно выходим.. чтож теперь, дома закрыться? Тоже не вариант

очень даже вариант не ходить в гости так часто. Можно пару раз в месяц
 
Lerka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:11:21 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Цитата (Vicky-vika)
очень даже вариант не ходить в гости так часто. Можно пару раз в месяц

поддержу. ходите 2 раза в месяц в гости и все.
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:15:06 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Lerka, питание я ему корректировать не могу, т.к. он работает 5-6 дней в неделю до вечера и питается на работе. В выходные я могу его нормально накормить, а он потом какой-нибудь гадости наестся. И всю еду майонезом заливает. Асболютно всю.
Vicky-vika, нет хобби у него, ничем не хочет заниматься. Объясняет это тем, что много работает и нет времени на это. Ходили вместе с зал, потом я забеременнела и перестала ходить. И он тоже.

Добавлено (29.09.13, 12:15:06)
---------------------------------------------

Цитата (Lerka)
ходите 2 раза в месяц в гости и все.

А как я ему объясню свой отказ идти в гости? Что мы не пойдём, потому что ты пить будешь? Поэтому просто дома будем сидеть?
 
Artemida Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:15:24 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
в гостях 6-8 обычно

ну да...это уже перебор конечно.
Но вариант один, поговорить с ним откровенно и попросить уменьшить выпиваемое.

Цитата (ronka)
и питается на работе.

чем? можно ведь с собой ему делать, мы берем всегда еду с собой, супчик или второе, есть термосы специальные


Сообщение отредактировано Artemida - Воскресенье, 29.09.13, 11:17:27
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:22:33 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Artemida, он работает на кухне и ест там..
А про поговорить и уменьшить кол-во выпиваемого - он отвечает, что не считает, что пьёт много..
 
Lerka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:28:13 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
А как я ему объясню свой отказ идти в гости? Что мы не пойдём, потому что ты пить будешь?

да. если тебя не устраивает что он пьет много в гостях-скажи в лоб причину не желания идти в гости. правду и скажи. что тут такого?
 
Vik-tory Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:30:15 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Artemida Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:30:26 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
он работает на кухне и ест там..

ну так вообще замечательно, значит не питается сухомяткой (?)

Цитата (ronka)
он отвечает, что не считает, что пьёт много..

Тут надо гнать свою линию, найди в интернете статьи всякие умные при алкоголь...везде написано что это не есть нормально, где то даже таблица есть где введя количество выпиваемого определяется степень пьянства.
Конечно плохо что он не может понять...Но через скандалы лучще не будет...только хуже, поспокойнее надо быть.
Если видишь что реально проблема, попробуй решить как то...придумай вам совместное хобби, конечно с маленьким ребенком это тяжело сделать...но если есть с кем оставить на часик-два то здорово =)
Можно на каждый день недели придумать что то , чем можно занятся после работы мужа...два раза на неделе с ходить в бассеин , тут и ребенка не надо ни с кем оставлять, один день поехать куда нибудь просто погулять, с ходить куда нибудь в музей.
Есть ведь вещи которые мужа интересуют.

Цитата (Vik-tory)
что тебе важнее спокойствие твое и сына, тогда только развод,

Развод только в том случае если не будет улучшений, а пока надо для этого что то делать...в первую очередь разговаривать...а не устраивать скандалы, орать и т.д.
Если уже ничего не поможет и проблема будет только усугублятся ....тут можно будет подумать о разводе.
Хотя с другой стороны если подумать...может он и после развода наидет себе женшину и так же будет себя вести но та не будет так реагировать....доживут они до старости и так же он будет пить в течении жизни эти 2-3 буталки пива дома и 8 раз в неделю в гостях....и ничего не усугубиться...а ребенок будет расти без отца..
Незнаю ...тут палка о двух концах.


Сообщение отредактировано Artemida - Воскресенье, 29.09.13, 11:36:42
 
Enotik Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:32:30 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

это уже образ жизни такой и мировоззрение такое, тем более если вокруг такие же люди, любители выпить. Я знаю такие ситуации. И не знаю, чтобы такие любители выпить менялись. Женщина пытается что-то изменить, направить, но обычно безрезультатно. Тогда или женщина смиритя с ситуацией или уйдет.. Или же может через несколько лет он "повзрослеет" и алкоголь перестанет быть для него неотъемлемой частью отдыха - тоже вполне допустимо. Опять-таки сколько лет и хватит ли терпения. А грани терпения у всех разные.

Вообще ежедневное занятие спортом, активный отдых с теми же друзьями, а лучше семьями могли бы помочь например. Но если это не его, то врядли надолго поможет.

Я согласна с автором, что грудного ребенка нельза оставлять наедине с неадекватным человеком. Малейшая неосторожность может быть опасна.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: