Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Приданое (не для деток)
Приданое
karapuz3 Дата: Среда, 07.03.07, 06:48:05 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
вечером у моей дочки сидели подружки.обсуждали кавалеров-ну я и брякнула-ну что девченки-приданное то готовите.ой что тут начилось haha меня стали уверять что это пережитки прошлого и все в таком духе.только 1 сказала что мама что то потихоньку готовит,так как сразу не купить все будет.

а как это было у вас? неужели все начинают с 0?ведь купить все сразу не возможно,я уж молчу о квартире.даже на самое необходимое нужно очень много средств.я вот потихоньку начинаю готовить для дочки.а вам давали ваши мамы??

 
emilia Дата: Среда, 07.03.07, 06:54:58 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Donetsk
Имя: AlcoDrew
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (karapuz3)
.а вам давали ваши мамы??

Мне в наследство досталось достаточно много пастельного белья, набор хромированных ложек, вилок и ножей, чему была очень рада. А всякие ковры, одеяла брать не стала.
А еще забыла написать, от бабушки золото досталось - часы, серьги, кольца и просто ломом...


Сообщение отредактировано emilia - Среда, 07.03.07, 07:03:17
 
s4astlivica Дата: Среда, 07.03.07, 07:28:01 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
ну у меня мама так чтобы снецально,ничего не готовила...ну там постельного белья немного,а так всего надарили...а остальное сами теперь собираем с мужем потихоньку!моя мама в последний год моего проживания дома решила меня надеть на все времена haha ну всмысле по куртке на каждый сезон купила,также обувь ...всё подороже....это и есть,наверное,вместо приданого,ведь теперь об этом можно не беспокоится года 3 точно,а то и больше radostj
 
Victoria Дата: Среда, 07.03.07, 08:02:50 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
У нас помню мама тоже откладывала пастельное белье,полотенца,скатерти,все по пакетам ik А мы с сестрой в детстве доставали и делили каждый раз по разному haha А как время пришло уходить из дома,так мама сказала,идите купите сами,что хотите(деньги дала),а приданое себе оставила,да бабуле подкинула(и из моды вышло,да и размеры другие)
Из приданого мне передали только семейные ценности.
Мы вот вместо приданого для дочки счет в банке открыли и денежки туда складываем bee
 
karapuz3 Дата: Среда, 07.03.07, 08:04:19 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
нам моя мама сделала комнату в общежитии/напомню-это был 1989год/ постельное дала,посуду,кровать мы сами купили,моя бабушка трельяж подарила,его мама сказала-сами решили,сами и живите,а его дед дал МНЕ денег и сказал-купи сама доченька что хочешь.
ведь насколько легче начинать жить когда что то уже есть!!!
 
Victoria Дата: Среда, 07.03.07, 08:12:50 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (karapuz3)
ведь насколько легче начинать жить когда что то уже есть!!!

Это точно!Но думаю деньги это лучший вариант podmig пойдут и сами все купят.
 
s4astlivica Дата: Среда, 07.03.07, 08:18:31 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, да уж точно...времена меняются,и то,что раньше ценным казалось,может таким уже не быть потом...а деньги всегда пригодятся...и на учебу ведь надо,и на квартиру...эх...
 
emilia Дата: Среда, 07.03.07, 08:33:12 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Donetsk
Имя: AlcoDrew
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
да уж точно...времена меняются,и то,что раньше ценным казалось,может таким уже не быть потом...а деньги всегда пригодятся.

Лишь бы не случилось так же как в 90х, когда мои копили на машину и уже чуть-чуть нехватало, а деньги обесценились и в итоге купили брату джинсы вместо машины...
 
Victoria Дата: Среда, 07.03.07, 09:31:39 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
emilia, А у нас простой счет(и в евро сразу),не накопительный,в любое время взял и снял.Но риск есть всегда и везде podmig
 
Alla Дата: Среда, 07.03.07, 09:41:43 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
у меня бабушка всю жизнь мне копила приданое, было много белого постельного белья, полотенцев, советский пылесос, посуда. В итоге пригодились только полотенца ik

[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
juliette Дата: Среда, 07.03.07, 09:53:02 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
А я как раз с родителями разъезжалась когда со своим познакомилась, они мне однокомнатную покупали и мебель туда. Так что можно назвать это приданным, там теперь и живём.

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
марина Дата: Среда, 07.03.07, 09:57:14 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn/Haarjumaa
Имя: Marija Rjabõškina
Статус: Offline

Награды: 0
а мы с мужем почти все сами. podmig
рдители сами живут от зарплаты до зарплаты. так чо нам даже и неудобно что то просить. правда моя мама иногда что то типа полотенца или тарелочек подкидывает podmig
 
сальса Дата: Среда, 07.03.07, 12:33:23 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Нам родители мужа и мои купили квартиру, полотенце и постельное тоже дали.
 
МАКСИМама Дата: Среда, 07.03.07, 13:12:02 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Я смотрю почти у всех лидируют , полотенца и постельное.
Мне мама тоже полотенца и постельное дала , кровать одеяло и подушки и так по мело для кухни кое что. Она просто , когда мы с мужем жили у них подарки нам стала дарить , посуду , чайник ,занавески и т.д..... А так воснавном все сами покупали.


Сообщение отредактировано МАКСИМама - Среда, 07.03.07, 13:12:46
 
musja Дата: Среда, 07.03.07, 20:47:32 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
мне родители оставили квартиру со всем, что в ней было! а мужа я до сих пор подкалываю:"если уйдешь, забрешь пару носков и трусы!" haha
 
karapuz3 Дата: Четверг, 08.03.07, 07:46:44 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
мда ,результат опроса не очень утишителен. в основном дают мамы девочек и очень редко когда дают и те и другие. а ещ обиднее слышать от мам мальчиков-а ,у него таких еще много будет.
 
МАКСИМама Дата: Четверг, 08.03.07, 07:51:11 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (karapuz3)
от мам мальчиков-а ,у него таких еще много будет

Вот совсем не по теме . Но когда мы решили через 3 года расписаться . Его родители приехали к моим . Весь разговор я не слышала ,толдько фразы: свекровь-может через 2года разбегуться , моя мама не расслышала -решила ,что наши дети уже побегут.Свекровь поправила нет , что они (мы с мужем) разбежимся zlaja
 
Гуля Дата: Пятница, 09.03.07, 06:54:49 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
а мы жили очень скромно, мама сама шила мне постельное и складывала в большой старый чемодан под кроватью. это были 80-90 годы. купит дефицитных китайских полотенец, все в чемодан. а я втихаря туда лазила и все перебирала. от свекрови, конечно ничего не было. а квартира у мужа была однокомнатная, ему от горсовета после армии выделили в подарок.
 
zapeka Дата: Пятница, 09.03.07, 08:45:00 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
Мы вот вместо приданого для дочки счет в банке открыли и денежки туда складываем

мои родители нашей мелкой тоже счёт открыли, но правда накопительный... и все туда потихонечку складывают денюшку...
а нам, когда мы начинали жить вместе... наши родители подкидывали кто что, то деньши, то купят что нам надо, и да и щас вот до сих пор... и его мужа мама нам много покупает и денег даёт.. .и мои тоже постоянно подслвывают и покупают в дом всякие нужности... а так всё потихонечку сами...
 
сью Дата: Пятница, 09.03.07, 12:36:34 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: Seetmulk
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
У нас помню мама тоже откладывала пастельное белье,полотенца,скатерти,все по пакетам

у меня тож самое было,ток так я и не увидела это radostj
Quote (Victoria)
Мы вот вместо приданого для дочки счет в банке открыли и денежки туда складываем

мы тоже хотим с мужем так сделать radostj
Quote (karapuz3)
в основном дают мамы девочек и очень редко когда дают и те и другие. а ещ обиднее слышать от мам мальчиков-а ,у него таких еще много будет.

а у меня у мужа квартиру можно как приданное считать.и борохло его мамы haha которое мы не успеваем выбрасывать.. %)


[url=http://www.cats.abc64.ru/rodpotcats.htm]Размножение, роды, потомство, случка, естественные инстинкты к размножению, как подобрать кота[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Приданое (не для деток)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: