Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Кофе
Кофе
Пьёте ли вы кофе?
miss_Jelena Дата: Среда, 11.08.10, 13:52:59 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Mohito, videla v Maxima takoe, tozhe slyshala chto hvaljat

ja tozhe kofe tolko s moloko/slivkami i mnogo sahara))

 
Mohito Дата: Среда, 11.08.10, 14:00:26 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные

Malena, ты меня обрадовала)))) надо будет искать тогда. кофе может и подороже, но на мой взгляд того стоит.
в Эстонии не могла найти свой кофе. а молотый не люблю. только из кофемашины и вобще люблю латте.
насчет эспрессо... как-то я его не особо. но когда надо проснуться, помогает... хотя бы на время. весь остальной кофе меня только усыпляет...
 
Olga40234 Дата: Среда, 11.08.10, 14:25:43 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

Обожаю кофе, черный без сахара, по утрам вообще не могла без него...а теперь пришлось отказаться, сердце стало сильно колотиться в груди как забереминела. Так теперь такое состояние что спать всегда хочется, на работе засыпаю, и кофе не попить, муж вообще запрещает и ругается если сла-а-бенький растворимый разведу, потому что чай вообще не идет, а чего то хочется горячего попить с утра. Плохо без кофе, но когда сердце колотиться тоже жутко неприятно, вот акушерка направила к кордиологу,посмотрим что скажет grustj
 
miss_Jelena Дата: Среда, 11.08.10, 14:42:54 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

а я заметила , что любое кофе для меня как мочегонное и слабит, наверно желудку не нравится ((
 
Olga40234 Дата: Среда, 11.08.10, 14:49:25 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

Malena, бывает такое действительно, особенно если желудок слабый! Помню с подругой в кафе работали, у нее такая же проблема была,кофе выпьет через 5 минут ее нету уже ulqbka
 
Багиня Дата: Среда, 11.08.10, 14:55:07 | Сообщение № 206
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Malena)
купила сегодня, как раз скидка была, кака не понравилось((

ну незнаю,кому как, но лучше чем нескафе. ik
 
Mohito Дата: Среда, 11.08.10, 14:56:53 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

да, про мочегонный эффект я забыла... а в сочетании со снотворным дает отличный эффект %)
а так лю как следует встряхнуть сливки (те что пожирнее) и в кофе добавить, пенка получается супер... хех... тут сливки не те... вот так и получается то кофе не тот, то сливки не те...


Сообщение отредактировано Mohito - Среда, 11.08.10, 15:00:59
 
juliette Дата: Среда, 11.08.10, 15:00:41 | Сообщение № 208
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
мы кофе в основном привозим. пьём только в зёрнах. если покупаем тут то смотрим где фасовано, марку, сорт. то что молотое продаёться пить можно, но....разница для меня огромна.
Про привозим... в такс фри или с магазов европейских. на пол года запас с каждой поездки. Сюда же относиться ветчина, типо пармской (вяленая), сыр твёрдых сортов, шоколад.


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
МурзА Дата: Среда, 11.08.10, 15:43:55 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

Quote (Cancordia)
стабильно каждое утро, но один раз в день. и только с молоком. без него пить не буду )))

и 2 раза в день!

juliette, ууу, жируешь..... haha
----
я всегда в чашке и кипятком завариваю. в след месяце простую кофеварку куплю всё таки!

растворимый непонимаю. противный.
кофе беру в приделах 50 крон, больше жаба давит уже. и не гурман, чтоб уж тонко вкус чувствовать. пью только с сахаром и молоком. по другому.... лучше не пить.

Сообщение отредактировано МурзА - Среда, 11.08.10, 15:47:09
 
juliette Дата: Среда, 11.08.10, 16:11:47 | Сообщение № 210
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
МурзА, нихрена не жирую.
А про чашку, я сама на работе в чашке завариваю, через иную кофеварку пропустишь и такое Г.
Лучше пить меньше, но лучше качвом. у меня дома хорошая кофеварка. Кстати там вроде от формы колбы можно даже определять. Если зауженая (каплевидная) то кофе лучше, а такая плоская - херовая (модеры, бан мне за мат), а ещё с многоразовыми фильтрами плохие.
а молотый наш кофе и аромата не имет особо. Зёрна хоршие помолишь и запах такой ммм...
А с кофемашин порой и вкусно, но такая химия. купишь кофе крон за 40, а там молоко настолько консервированое.... без холодильника хранится.


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
kristinchik Дата: Среда, 11.08.10, 16:30:48 | Сообщение № 211
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
я не могу пить растворимый кофе..Любой, у меня от него сразу мерзкий привкус во рту и какой то налё на зубах неприятный. Покупаю Гурманс в зёрнах, молю в магазе и завариваю в чашке, нетю у меня кофеварки. Айриш крим мой фаворит

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Mohito Дата: Среда, 11.08.10, 16:56:56 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

у меня есть кофемолка, но нет кофеварки. в чашке помню на работе лет так 10 назад заваривали... еще самый смак был эту бурду карандашом размешивать))) бурда - ибо кофе было соответствующим
 
Katia Дата: Среда, 11.08.10, 20:43:06 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Dasha, есть еще в специализированных магазинах без кофеина.. Не знаю есть ли у вас в Нарве такие

Malena, в Эстонии из растворимых пью только Jacobs. Nescafe понравился с Германии, а эстонский вообще не переношу

 
MaryJane Дата: Среда, 11.08.10, 20:48:15 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
через иную кофеварку пропустишь и такое Г

Воот в точку. Поэтому купила себе на днях эту штуку... пресс-каннь (не знаю как по русски правильно обозвать).

ПыСы - девочки, без обид, но кофе - ОН (то есть чернЫЙ, крепкИЙ, вкуснЫЙ)

 
Dasha Дата: Среда, 11.08.10, 20:49:42 | Сообщение № 215
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MaryJane)
Поэтому купила себе на днях эту штуку... пресс-каннь

Это френч-пресс? Я им иногда пользуюсь.
 
MaryJane Дата: Среда, 11.08.10, 20:53:11 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Quote (Dasha)
Это френч-пресс?

Именно.
Я почти всю жизнь пила растворимый и не заморачивалась на вкусе. А тут клинануло... Поставила кофеварку - бееее. Вкус жуткий, аж настроение портится с утра, а у меня ж моцион утренний под названием "кофеёк" Вот и прикупила ентот френч ulqbka
 
butterfly Дата: Среда, 11.08.10, 20:53:35 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

не пю кофе ваще,но один раз попила с сердцем проблемы начались.
 
Mohito Дата: Среда, 11.08.10, 20:54:35 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

мне якобс не нравится. нескафе после российского кажется съедобным, но не более
 
Artemida Дата: Среда, 11.08.10, 20:59:04 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

очень люблю кофе и пью каждый день,бывает и несколько раз в день.Но я делаю оооочень слабый и пью с молоком,черный не могу пить radostj
 
miss_Jelena Дата: Среда, 11.08.10, 21:01:24 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
без обид, но кофе - ОН (то есть чернЫЙ, крепкИЙ, вкуснЫЙ

так к слову, пару лет назад, оффиц, Кофе признано , как ОНО, в грамматике русского языка, ну там ещё много слов, но я запомнила только это

источник не найду

это для упрощения, т.к мнооогие путают

 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Кофе
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: