Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Пицца. (тесто, начинка... всё о пицце!)
Пицца.
anie Дата: Воскресенье, 27.03.11, 21:11:31 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Но откуда взяла рецепт, то там были такие комменты, что чем то корж похож на омлет, но мне не особо это показалось.

Первый раз когда делала, то тоже тесто на омлет похоже было, теперь всегда кладу не 2 яйца, а 1 podmig На омлет совсем не похоже radostj

А-ля пицца из лаваша sljuni
Вкусная, как горячая, так и холодная podmig
Фото взято с Интернета, своего, к сожалению, нет...

Пошаговый рецепт с фото ТУТ
Пробовала делать также с копченой колбасой, но мне не понравилось, жирная получается.

Сообщение отредактировано anie - Воскресенье, 27.03.11, 21:12:59
 
Mirusha Дата: Вторник, 29.03.11, 12:13:53 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, спасибо за рецепт, уже 3 день готовлю-очень удобно и быстро, продукты такие дома всегда есть почти, комбайном все сбиваю-выручает такой рецепт
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 29.03.11, 13:23:05 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mirusha)
спасибо за рецепт, уже 3 день готовлю-очень удобно и быстро, продукты такие дома всегда есть почти, комбайном все сбиваю-выручает такой рецепт

я тоже сегодня делала,толко подгорело 4утка,но в другои раз знаю уже как делат и мне 9 ложек муки много показалос,а так вкусно и быстро вышло ik


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 29.03.11, 14:58:11 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
я добавила как было сказано 220 мл воды и 40 мл масла, получилось очень жидким, я добавила обычной муки, чтоб раскатать его, после этого уже было нормально.

А я это тесто руками, смазанные маслом, разравниваю.
 
mifka Дата: Вторник, 29.03.11, 15:33:56 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, сделала по вашему рецепту - мне очень понравилось, а вот мужу что-то не очень) буду одна есть. Тесто правда немного толстовато получилось, наверное сковородка маленькая.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 29.03.11, 16:14:48 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Я делаю пиццу на весь поддон, покупаю смесь для теста тонкой пиццы, расскатываю, а начинка все что есть в холодильнике: сосиски, колбаса (обычно салямка или копченая), огурчики соленые, креветки, паприка, помидорки... Смазываю пласт теста кетчупом, делаю небольшие бортики и выкладываю все, что нашала.... Самое главное, это много-много сыра )))))))))))
 
Mohito Дата: Четверг, 31.03.11, 16:38:58 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

я тоже на весь поддон делаю.
вчера мужу в больницу ночью пекла пицу как и писала с курицой-гриль, ананасами, перцем, свежим базиликом, маслинами и сыром, и вторую с беконом и грибами, ну и тот же перец, ананасы, маслины, сыр и базилик
 
Taania Дата: Четверг, 31.03.11, 20:30:16 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Я сегодня тесто по этому рецепту делала: http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html
Очень понравилось! Только в след.раз буду в 2 раза меньше делать.

Кстати, купила в этот раз Моцареллу эстонскую - фирмы Tere. Т.к. с другой делать не пробовала, то эта понравилась radostj Правда, я ее как добавление сверху положила, на другой сыр.

 
Leri Дата: Пятница, 01.04.11, 15:29:30 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

А я кладу в пиццу сырокопченое мясо- очень вкусно
 
Veroncha Дата: Пятница, 01.04.11, 16:58:39 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Я делаю тесто для пиццы вот по этому рецепту . Очень нравится, тесто простое, и вкусное. Беру двойную порцию, поскольку делаю сразу две больших пиццы на весь противень одну себе и мужу %)
Завтра вот как раз думали делать пиццу :)
 
Taania Дата: Пятница, 01.04.11, 17:25:52 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Veroncha, очень хороший рецепт у тебя!
Такой на форуме Dasha давала - я долго делала по этому рецепту. Тоже делала двойную порцию ulqbka
 
Veroncha Дата: Суббота, 02.04.11, 17:59:42 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Taania, мне тоже понравился,простой,особо заморачиватся не надо. Я раньше готовые коржи брала, потом нашла этот рецепт стала по нему делать ...
Делала с курицей грибами , и с колбасой-ветчиной... муж у меня привык есть только с колбасами-сосисками,а мне больше нравится с курицей...или даже фаршем ...=))И вместо кетчупа покупаю в призме пурустатуд томатид уже с базиликом и приправами - с кетчупом не то !

Добавлено (02.04.11, 18:59:42)
---------------------------------------------
Ну вот девченки ...сделала пиццу, Taania, спасибо за ссылку, я решила попробывать по тому рецепту ! podmig
Тесто понравилось, получилась пышная,такая домашняя пицца ... Делала в точь как написано,и у меня вышло две огромные пиццы :)Начинка ветчина с черри, пропитана измельченными томатами с базеликом, ну и сыр :)
Воть:

 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 02.04.11, 19:32:58 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
Воть:

Какая аппетитная!!!
 
Veroncha Дата: Суббота, 02.04.11, 20:36:42 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Вот только что удалось попробывать в спокойной обстановке ...Основа очень понравилась.,мягкая такая получилась...Похоже,что теперь буду делать ее %)
 
Иринка Дата: Воскресенье, 17.04.11, 10:54:24 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anie)
А-ля пицца из лаваша

Делала, очень вкусная пицца. Теперь буду такую делать переодически. ulqbka
 
ljuba Дата: Суббота, 19.11.11, 13:19:08 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Taania)
http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html

мне оочень тесто понравилось,а главное оочень легко приготовить,делала пол порции,получилась тонкая оснава,на целый протвень..слопали с мужем на двоих за вечер


Сообщение отредактировано ljuba - Суббота, 19.11.11, 13:20:28
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Пицца. (тесто, начинка... всё о пицце!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: