Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » каким продуктовым магазинам вы отдаёте своё предпочтение? (какой магазин лучше.)
каким продуктовым магазинам вы отдаёте своё предпочтение?
каким продуктовым магазинам вы отдаёте своё предпочтение?
Twiggy Дата: Четверг, 16.02.12, 21:44:36 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
в рими тоже не все есть. все есть на рынке))

все что мне нужно всегда есть))) мясо только в рими беру...ну или солярис,каубамая если по пути с работы.

а на рынке я вообще не покупаю из мясного-молочного-колбасного....
один раз видела, как перекладывали фарш и часть на пол упало, а это упавшее не стесняясь подняли и обратно в посудину положили и на прилавок %)
я конечно понимаю, что и в магазине такое может есть, но все равно....не доверяю я продуктам на рынке, кроме овощей и фруктов.
 
Twiggy Дата: Четверг, 16.02.12, 21:48:30 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
Как то и не сказала бы что Сельвер дорогой,относительно

я тут как-то обратила внимание, что обычные раквереские сосиски ровно на 1 евро дороже в сельвере, чем в сясту...это не 50 эстонский центов разница имхо...
и фарш как-то покупала, тоже на порядок дороже...вообщем в сельвере и выбор гораздо хуже и цены на многое на порядок выше...я про свои ласнамяевские сельверы пишу- торупилли и который за ласнамяэ центрум.
 
Аллусик Дата: Четверг, 16.02.12, 21:48:56 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
sekret, ну вот скажи, телятину в рими, солярисе, стокмане продают? Стокмане может и продают, но оюсь представить сколько она там стоит impossible В магазинах очень скудный выбор печенки, всяких сердечек куриных, желудочков. Есть в замороженном виде, но и то не всегда.
те же косточки говяжьи не всегда найдешь. Я всегда мою мясо перед приготовлением, откуда бы оно ни было. Фарш правда последнее время только в магазинах покупаю.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Анастасия Дата: Четверг, 16.02.12, 21:52:25 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Я мясо не покупаю, или только упакованное.
Мне бабуля покупает мясо у себя на рынке в Ласна, там у неё свои мясники давнишние.
Ещё не люблю ходить в "чужие" магазины, так как не знаю, что и где там лежит. Привыкла к своему Сельверу, уже точно знаешь где что, удобно как никак.
 
Twiggy Дата: Четверг, 16.02.12, 21:53:19 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
телятину в рими, солярисе, стокмане продают?

я не ем телятину и говядину, поэтому не смотрю на это...я покупаю свинину, курятину, индюшатину.. radostj
но вроде видела продавалось во всех этих магазинах...
Quote (Аллусик)
магазинах очень скудный выбор печенки

ой, забыла, печенку я тоже на рынке беру и на суп тоже)))))
но печенку я готовлю крайне редко, не чаще раз в 3 месяца.
а вот мясо свежее для вторых блюд только в рими беру radostj
Quote (Аллусик)
Я всегда мою мясо перед приготовлением, откуда бы оно ни было.

я тоже!))


Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 16.02.12, 21:54:39
 
Аллусик Дата: Четверг, 16.02.12, 21:53:26 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
и фарш как-то покупала, тоже на порядок дороже.

ну в сясте фарш вообще в упаковках... не сказала бы, что дешевле. Я фарш не беру в упаковках,т.е. ооочень редко беру, в основном на развес, и в Сельвера почти всегда он там есть со скидкой. Мне хватает выбора в Сельвере)) у нас тоже не большой Сельвер.
Да те же Рими разные. Есть большие и есть поменьше. В этих поменьше вообще ничего нету почти на развес.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Twiggy Дата: Четверг, 16.02.12, 21:55:39 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
Да те же Рими разные. Есть большие и есть поменьше. В этих поменьше вообще ничего нету почти на развес.

я про гипер-рими пишу radostj
Quote (Аллусик)
ну в сясте фарш вообще в упаковках

в сясте я не беру фарш..там я только что-то на бутерброд могу купить- сыр, булка, колбаса....фрукты-овощи-молочное...
а основные покупки в рими делаем в т.ч. бытовую химию и прочее...


Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 16.02.12, 21:58:06
 
Аллусик Дата: Четверг, 16.02.12, 21:56:49 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
а вот мясо свежее для вторых блюд только в рими беру radostj

вот кстати этот шейный карбонад, что со скидкой. 2 раза брала в Рими и больше не уду никогда, уж лучше тогда вообще без мяса)) он даже по цвету краснее, а когда готовишь, то и как-то не совсем по-свински пахнет)))УЖ лучше по полной цене. Именно в Рими на карбонад со скидкой плохой. Даже в Гросии как-то брала, и то лучше был))) Я не думаю, что в Сельвере и Рими цены на мясо особенно отличаются))
Да и вообще, ты не думай, что я Рими засираю и Сельвер расхваливаю, просто хочу сказать, что в Сельвере тоже хорошо))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Аллусик Дата: Четверг, 16.02.12, 21:57:47 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
я про гипер-рими пишу radostj

аха, и сравнивает гипер-рими с простыми сельверами)) тогда сравнивай с Ярве и Кадака))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
kristik Дата: Четверг, 16.02.12, 21:58:56 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Аллусик, в сельвере хорошо но дорого а еще у мужа там велик стырили...я на них обиделась и больше туда не хожу podmig
 
Olga40234 Дата: Четверг, 16.02.12, 22:01:59 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
я тут как-то обратила внимание, что обычные раквереские сосиски ровно на 1 евро дороже в сельвере, чем в сясту...это не 50 эстонский центов разница имхо...

Ну Сясту и есть Сясту, я,например Сясту,Максима, Гросси ставлю примерно на одно место,по стоимости,по качеству и по атмосфере в магазине, Сельвер, Рими и Призма уже другое. Если в сясту дешевле,то вполне может быть конечно, то что на 1 евро конечно очень удивила,надо глянуть,а то, пардон, мы собаке сосиски часто даем, буду знать что можно экономить почти в 2 раза ulqbka
А на рынке я тоже часто покупаю мясо, просто надо знать и брать у одних и тех же людей ,тогда меньше вероятность наткнуться на некачественное.
 
Twiggy Дата: Четверг, 16.02.12, 22:02:21 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
аха, и сравнивает гипер-рими с простыми сельверами)) тогда сравнивай с Ярве и Кадака))

ну я сравниваю то, что мне поблизости- тяхесаю призма, рими в ласнамяе центрум и торупилли сельвер, мне до этих 3 магазов одинаково ехать на машине и из них мы предпочитаем рими.
пешком мне ближе всего рынок ласнамяэ, там же находятся максима и сястик, вот из них я в сястик хожу radostj
если я еду с работы, то по пути мне солярис и каубамая...воть radostj
 
Blondi Дата: Четверг, 16.02.12, 22:02:31 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

я вот работаю в рими,а за покупками в сельвер хожу(надеюсь начяльство не сидит на мамках),в ярве сельвер кстати,мне кажеться что в рими дороже .
 
Olga40234 Дата: Четверг, 16.02.12, 22:04:07 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
и в Сельвера почти всегда он там есть со скидкой. Мне хватает выбора в Сельвере))

4ok 4ok
 
Аллусик Дата: Четверг, 16.02.12, 22:05:10 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
я на них обиделась и больше туда не хожу

haha
не про велик, не смешно конечно.
Quote (kristik)
к, в сельвере хорошо но дорого

да не на все там дорого, есть вещи даже дешевле. Муж столько затаривается перед отъездом и было так, что один раз в Сельвере, другой в Призме, третий в Рими и т.д. В общем по цене получается почти одинаково. А покупает он всегда почти одно и то же.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Blondi Дата: Четверг, 16.02.12, 22:08:06 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

в рими самые качественные фрукты и овощи,и на порядок дешевле,так как рими единственная сеть которая импортирует овощи спецом для себя,остальные магазы покупают у посредников и на алкоголь в рими скидки тоже очень приятные,намного приятнее призмы и сельвера
 
Аллусик Дата: Четверг, 16.02.12, 22:09:52 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
ну я сравниваю то, что мне поблизости- тяхесаю призма, рими в ласнамяе центрум и торупилли сельвер, мне до этих 3 магазов одинаково ехать на машине и из них мы предпочитаем рими.

ой, ну может если бы у меня так было, то и я ходила бы в разные.
Но повторюсь, рядом Сельвер и довольна, и не считаю его супер-дорогим. Дорогой для меня Стокман)))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Twiggy Дата: Четверг, 16.02.12, 22:16:18 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
рядом Сельвер и довольна, и не считаю его супер-дорогим. Дорогой для меня Стокман)))

ну если рядом то тут конечно выбирать не приходится...нет смысла тащиться на транспорте до кристиине кескуса в призму, если под боком сельвер radostj
 
Аллусик Дата: Четверг, 16.02.12, 22:20:16 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
ну если рядом то тут конечно выбирать не приходится...нет смысла тащиться на транспорте до кристиине кескуса в призму, если под боком сельвер radostj

ну вооот))) и не считаю его таким уж дорогим))
Это мама моя в Пярну в другой конец города поедет, если там на крону дешевле, ну и сейчас на неск. центов)))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Chanel Дата: Четверг, 16.02.12, 22:22:17 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
шейный карбонад

им если только травиться. уже не первый раз тут писала, что хорошее мясо НЕ МОЖЕТ так дешево стоить, это все везут хрен знает от куда, там оно вымачивается, нашпигуют его всякими красками в вакуум упакуют и на прилавки. я за бесплатно такое мясо не возьму, не говоря уже о том, чтоб еще за это ... деньги платить. impossible
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » каким продуктовым магазинам вы отдаёте своё предпочтение? (какой магазин лучше.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: