Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » каким продуктовым магазинам вы отдаёте своё предпочтение? (какой магазин лучше.)
каким продуктовым магазинам вы отдаёте своё предпочтение?
каким продуктовым магазинам вы отдаёте своё предпочтение?
Sergun4ik Дата: Четверг, 16.02.12, 22:23:39 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

В основном в Махсиму,так как под боком,никуда ехать не надо. ik На втором месте Рими,потом Сельвер .ВСЕГДА проверяю во ВСЕХ магазинах срок годности на продуктах.Фрукты,овощи,мясо покупаю в основном на рынке. podmig
 
Nadina Дата: Четверг, 16.02.12, 23:09:34 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
В каждом магазине что то дороже, а что то дешевле =)

ну это да. не спорю)

а мне нравятся сладости в каубамая. там такие тортики вкусные, пирожные... мм ulqbka
Quote (ПолиУлийка)
фрукты/овощи-восновном только на рынках и только "у своих,проверенных"

у нас на Паэ рынке вообще цены на овощи заоблачные %)

Добавлено (16.02.12, 23:09:34)
---------------------------------------------
Quote (Blondi)
в рими самые качественные фрукты и овощи

нуу, я бы так не сказала. всегда прихожу туда и всегда тухляк %)
картошка страшная, морковка гигантская и тоже страшная... но это скорее зависит от магазина. я работала в рими табасалу, девчёнки, которые работали на овощах, через каждые 2 часа ходили и тухляк собирали.
а вот рими который в ласнамяэ центруме не очень.

а вот в призме всегда свежие и красивые овощи. (но может тоже повезло, мы ходим в мустакиви призму)


Сообщение отредактировано Nadina - Четверг, 16.02.12, 23:11:54
 
semicvetik Дата: Четверг, 16.02.12, 23:25:16 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Больше всего нравится призма, но чаще всего хожу в максиму, т.к. рядом с домом, а так вообще периодически во все хожу.

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Neemija Дата: Четверг, 16.02.12, 23:50:42 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Хожу чаще в призму, так как она ближе всего к дому и с коляской там удобно между стелажами ходить=)
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 17.02.12, 09:36:53 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

У меня рядом с домом есть: Стокманн, Гросси, Максима и рынок. А муж иногад с рабоыт заезжает в Рими.

Несмотря на дороговизну приходится ходить в Стокманн, т.к. я часто с ребенком хожу в магазин, а там с коляской удобно передвигатся. Еще там лучшая кулинария в городе (периодами покупаю там, когад готовить лень или нет времени), вкусные пирожные, хорошее обслуживание, минус конечно цены :( на еду у нас уходят немалые суммы, стараюсь сейчас походы в Стокманн уменьшать.
Раз в неделю всетаки стараемся ездить в Рими и закупать то, что в Стокманне стоит напорядок дороже, и еще в Рими на хороший алкоголь бывают хорошие скидки. Вообще Рими нравится больше, чем Призма и Сельвер. Т.к. в Рими всегда есть выбор свежего мяса на развес и в различных маринадах и выбор рыбы тоже лучше. Но это я пишу про Рими в Юлимисте и в Норде кескусе.

Максиму не люблю, там вообще не протолкнутся с коляской. Ходим туда с мужем вдвоем периодами, чтобы купить какой то простой алкоголь, т.к. там неплохие скидки бывают и выходит очень дешево.
Гросси мы с мужем между собой называем "бомжачим магазином", но только из-за того, что в нашей округе это самый дешевый магазин и там вечно тусуются алкашня, бомжи и вся подобная тусовка %) Сами туда ходим крайне редко.

На рынок я почему то в основном хожу летом, когда появляется много фруктов и овощей свежих по нормальным ценам. За мясом периодами хожу круглый год, если мне нужно что то особенное, типо баранины, телятины или языка.
А зимой овощи и фрукты не люблю брать на рынке, а также молочные продукты тоже стараемся не брать, т.к. и дороже выходит чем в магазине, и срок годности тоже в основном на исходе.

Вообще я довольна, что рядом много различных мест, где можно отоварится. radostj
 
Варежка Дата: Пятница, 17.02.12, 09:44:45 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дюймовочка)
на еду у нас уходят немалые суммы,

о, и вы туда же! Я иногда просто в недоумении, какие суммы у нас просто на еду уходят. povariha keks coca-cola apisin

Максиму не люблю, но она рядом с домом, иногда за булкой-хлебом можно туда сходить.
В основном, скупаемся в Призме, там места много.
Раньше ходили в Рими, но он сейчас очень опустился, просто как сяястумаркет, но дороже. Я разочарована этим магазином.
Сельвер тоже ничё, на крайняк.
 
Veroncha Дата: Пятница, 17.02.12, 09:49:10 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
у нас на Паэ рынке вообще цены на овощи заоблачные %)

Не люблю этот рынок... выбор мизерный и цены в 2 раза дороже чем на центральном. Иногда бываем в той стороне, когда надо купить, то вечно того нет,что надо, и все равно приходится брать то на центральном, или уже в призме.
 
Dasha Дата: Пятница, 17.02.12, 09:56:32 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дюймовочка)
выбор свежего мяса на развес и в различных маринадах

Свежее мясо практически никогда не засунут в маринад. ik
 
Veroncha Дата: Пятница, 17.02.12, 10:06:16 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Dasha)
Свежее мясо практически никогда не засунут в маринад. ik

4ok Никогда не беру мясо в маринаде готовое, даже всякое там упакованное филе куриное,ножки и т.д и т.п. - лучше хороший свежий кусок мяса и домашний маринад, если лень, то лучше ничего, чем замаринованное магазином(кухней магазинной) мясо.
Мясо всегда беру на центральном и только у одной,у ней мы еще брали тогда,когда был рынок Кадака. Всегда мяско свежее. Но и то,всегда когда беру, прошу ее дать мне его понюхать и посмотреть %)
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 17.02.12, 10:08:42 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (Dasha)
Свежее мясо практически никогда не засунут в маринад.

Я спорить не буду. Но я всетаки думаю, что подобным могут заниматяс на рынке. А в том же Стокманне тоже много различного мяса и рыбы в различных маринадах продают и все вкусно. И в Рими мы любим брать маринованное мясо, а по мясу и вкусу у меян муж спец, и он учуял бы, если бы мясо было подпорчено.
Я уверена, что Стокманн точно не будет заниматся такой фигней, им важна репутация.


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Пятница, 17.02.12, 10:10:43
 
vikcy Дата: Пятница, 17.02.12, 10:13:11 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Я предпо4итаю Prisma, потом Selver. Rimi и Maxima не люблю, о4ень редко в них хожу.
А мясо покупаю в Tüdrukud или Stockmanne.
Rimi о4ень дорогои и выбор в основном литовских продуктов.
Вот был бы у нас Maxima 3 хса то ходила бы. В Пярнуском не была, но в Рижском глаза рабегаются от деликатесов. Там коне4но и ассортимент другои, даже в том же Рими.
Вообше люблю Ригу...не по теме. ik

Я беру в маринадах в Stckmanne, всегда было всё вкусно и проблем со здоровьем после употребления не было.


Сообщение отредактировано vikcy - Пятница, 17.02.12, 10:16:34
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 17.02.12, 10:14:25 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
о, и вы туда же! Я иногда просто в недоумении, какие суммы у нас просто на еду уходят.

%) да на самом деле много семей, кто немалые суммы тратит на еду, а в конце месяца волосы дыбом и вопрос, Что мы ели такого? haha
 
Twiggy Дата: Пятница, 17.02.12, 10:16:29 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Rimi о4ень дорогои

да где он дорогой-то? сельвер и рядом с ним не стоит по ценам, если без скидки.
у нас есть рими карта клиента, там часто очень хорошие цены на некоторые продукты ходовые...плюс там на карту накаплевается сумма с каждой покупки, которой можно просто расплатиться потом.


Сообщение отредактировано sekret - Пятница, 17.02.12, 10:19:15
 
vikcy Дата: Пятница, 17.02.12, 10:19:15 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
да на самом деле много семей, кто немалые суммы тратит на еду

мы одни из них, любим вкусно покушать.
Quote (sekret)
да где он дорогой-то? сельвер и рядом с ним не стоит по ценам, если без скидки.

многие веши дороже, 4ем в Присме. Я по Сельверу не спец, но если там покупаю, то многое по скидке, выбор мне там больше нра. Может у меня просто уже негатив к Рими. Обманывали там 4астенько.

Quote (sekret)
плюс там на карту накаплевается сумма с каждой покупки, которой можно просто расплатиться потом.

ну в Махима также, но тем не менее я не их клиент, так же как и Рими.


Сообщение отредактировано vikcy - Пятница, 17.02.12, 10:21:08
 
Dasha Дата: Пятница, 17.02.12, 10:58:06 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дюймовочка)
Я спорить не буду

Дак и я не буду спорить. Просто я в торговле не один год. И на рынке работала и в супере. Поэтому я просто знаю.
Я не говорю что в маринад кладут тухлое мясо. Но не супер свежее это точно. Маринуют то, что потеряло товарный вид и его уже так просто не продашь.
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 17.02.12, 11:17:20 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (Dasha)
Но не супер свежее это точно.

А где у нас в магазинах продают супер свежее? ik Многие вот покупают мясо и морозят его на несколько недель, я к примеру ничего плохого в этом не вижу, НО это тоже уже не свежее мясо. У меня муж вообще терпеть не может замороженное мясо. Я только иногда замороженную говядину использую для супов и усе ik
Quote (Dasha)
Я не говорю что в маринад кладут тухлое мясо. Но не супер свежее это точно. Маринуют то, что потеряло товарный вид и его уже так просто не продашь.

Конечно все может быть, но я почему то уверена, что в Стокманне всетаки с этим делом строго. Магазин один из самых дорогих в городе, из клиентуры много иностранцев и вредных богатых, кто может настучать или написать, если им что то не по нраву.
Я Стокманн не превозношу, не подумайте, мы сами хоть там и отовариваемся, но сейчас я всетаки предпочитаю реже туда ходить, но уже писала, что из всех магазинов, которые рядом со мной, он более удобный.


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Пятница, 17.02.12, 11:17:59
 
Twiggy Дата: Пятница, 17.02.12, 11:32:24 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Многие вот покупают мясо и морозят его на несколько недель

никогда так не делаю, всегда покупаю охлажденое мясо и сразу готовлю.
только на суп покупаю замороженое, но если суп куриный, то только охлажденое беру radostj
 
vikcy Дата: Пятница, 17.02.12, 11:35:15 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

А я замораживаю. Покупаeм иногда у хуторян сразу много. Делaю порционно и замораживаю.
Иногда и магазинное могу купить шейный карбонат большой кусок, тоже его на порции порежу и заморожу, о4ень выру4ает такой запас иногда.
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 17.02.12, 11:40:49 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
А я замораживаю. Покупаeм иногда у хуторян сразу много. Делaю порционно и замораживаю.
Иногда и магазинное могу купить шейный карбонат большой кусок, тоже его на порции порежу и заморожу, о4ень выру4ает такой запас иногда.

Я повторюсь, я ничего плохого в этом не вижу.Доступно только для пользователей
Я это просто написала к словам Dasha о свежем мясе. Но если мне память не изменяет, то Даша вроде тоже имеет мороженные мясные запасы, гдето мне попадались разговоры об этом. ik Сорри, если путаю.
Quote (vikcy)
о4ень выру4ает такой запас иногда.

У меня говядина всегда в морозилке есть для супов :)


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Пятница, 17.02.12, 11:41:57
 
Nadina Дата: Пятница, 17.02.12, 11:43:13 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Максиму не люблю, там вообще не протолкнутся с коляской. Ходим туда с мужем вдвоем периодами, чтобы купить какой то простой алкоголь, т.к. там неплохие скидки бывают и выходит очень дешево.

4ok и мы так же... ну вот недавно были киви со скидкой, за ними зашла и то вечером. народу нет, кайф))
а так туда стараюсь не ходить %)
Quote (Дюймовочка)
На рынок я почему то в основном хожу летом, когда появляется много фруктов и овощей свежих по нормальным ценам. За мясом периодами хожу круглый год, если мне нужно что то особенное, типо баранины, телятины или языка.

и я так же. летом тянет туда, частенько там бываем, а вот зимой не ездим. этой зимой, например, вообще там не были.
Quote (Дюймовочка)
да на самом деле много семей, кто немалые суммы тратит на еду, а в конце месяца волосы дыбом и вопрос, Что мы ели такого? haha

ой и не говори! %)
у нас всегда такая история... вроде покупаем всё по надобности, а потом локти кусаем в конце месяца и гадаем, что лишнего мы брали haha
Quote (sekret)
у нас есть рими карта клиента, там часто очень хорошие цены на некоторые продукты ходовые..

согласна! туда тоже заезжаем, как и в максиму, если есть на какой то товар скидка.

Добавлено (17.02.12, 11:43:13)
---------------------------------------------

Quote (vikcy)
Иногда и магазинное могу купить шейный карбонат большой кусок, тоже его на порции порежу и заморожу, о4ень выру4ает такой запас иногда.

и я тоже замораживаю ulqbka
но шейный карбонад стараюсь покупать в рими по скидке
в максиме вечно он простоит 3 часа возле холодильника %)
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » каким продуктовым магазинам вы отдаёте своё предпочтение? (какой магазин лучше.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: