Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » мать-одиночка (пособия, льготы, выплаты)
мать-одиночка
Amino4ka22 Дата: Четверг, 15.11.12, 09:12:25 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте!
не могли бы подсказать, какие льготы, выплаты я смогу получать если являюсь матерью-одино4кой (безработной)?? смотрела на гос.сайтах так ни4его и не поняла... а в пенсионном и социальном департаменте толком не объяснили (как я поняла туда идти 4то-то спрашивать -надо хоть 4то-то самой в этой теме знать)...
огромная просьба кто знает или сталкивался с этой темой -написать так скажем список дотаций))) (4тобы мне знать 4то спрашивать и присать при оформлениях)

заранее огромное спасибо!!!
 
ionka Дата: Четверг, 15.11.12, 10:13:42 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Amino4ka22, 19.18 плюсом к обычным дотациям. Больше для матерей одиночек нет никаких дополнителных дотаций.
 
Jaroslava Дата: Четверг, 15.11.12, 10:18:35 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
19.18 плюсом к обычным дотациям

ну еще социалка светит, если доход низкий.
 
ionka Дата: Четверг, 15.11.12, 10:20:37 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Jaroslava)
ну еще социалка светит, если доход низкий.

Ну это и не одиночке может светить)
И причем социалка, пока материнская идет...по-любому не светит.
 
Jaroslava Дата: Четверг, 15.11.12, 10:22:22 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
И причем социалка, пока материнская идет...по-любому не светит

Ян, а почему? Если после оплаты коммунальных денег остается меньше положенного, то все равно не доплачивают до нужного минимума?
 
ionka Дата: Четверг, 15.11.12, 10:32:32 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Jaroslava)
Ян, а почему? Если после оплаты коммунальных денег остается меньше положенного, то все равно не доплачивают до нужного минимума?

Ну а как останется меньше?) 250 минималка+19 дотация..столько на 1 ребенка получают?Там выписку за пол года попросят, а там будут родовые, они это естественно учтут, они ж не учитываю расходы на ребенка при рождении zlaja
Доход 270, мама одна с ребенком, ну пусть 150 она за комуналку зимой отдаст..120 остается...и как раз вписываются в минимум, установленный нашим родным и любимым гос-ом %) ну может на евриков 10 она может расчитывать..не больше..
 
Jaroslava Дата: Четверг, 15.11.12, 10:36:55 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

ionka, ясно...... совсем как-то не густо
 
Mirka Дата: Четверг, 15.11.12, 11:00:56 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
Там выписку за пол года попросят

Ну не за полгода, а 3 месяца всегда было podmig И то недавно я звонила и мне сказали принести только за последний месяц ik
На месте автора темы, я бы взяла выписку и пошла бы в соц.отдел и там бы уже всё объяснили.
Если снимаешь квартиру, то её в полном объёме оплачивают + счёт за квартиру. Ещё есть единоразовые пособия, пускай мелочь конечно., но всё таки radostj
 
ionka Дата: Четверг, 15.11.12, 11:09:04 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Mirka, Таллинн и Ида-Вирумаа..разные миры radostj У нас нет никаких единовременных пособий. И выписку первый раз за пол года, а потом за прошедший месяц radostj Все для людей)
В Нарве вон, даже пособие при рождение от города, вообше копейки какие то. У нас в Силламяэ и то больше.


Сообщение отредактировано ionka - Четверг, 15.11.12, 11:11:10
 
Neemija Дата: Четверг, 15.11.12, 11:45:50 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Недавно слушала по телеку новости, там Тоом сказала, что эти 19.18 теперь в доход семьи не входят. А то люди перерасчета за кв не получают...может, я чего недопоняла, но говорила она про это факт.
 
Jaroslava Дата: Четверг, 15.11.12, 11:53:25 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Недавно слушала по телеку новости, там Тоом сказала, что эти 19.18 теперь в доход семьи не входят. А то люди перерасчета за кв не получают...может, я чего недопоняла, но говорила она про это факт.

когда-то давно дотация детская не считалась доходом, потом ее стали считать. Теперь вроде как проталкивают закон о дотациях, что бы снова дотация не считалась доходом. У нас как всегда, вводят-отменяют-вводят.... Как буд-то нет других проблем
 
ionka Дата: Четверг, 15.11.12, 11:57:23 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Jaroslava)
Как буд-то нет других проблем

Разве у нашего правительства может быть более глобальная проблема, чем как бы побольше отнять у простых людей и добавить "нуждающимся" в Риигикогу)
 
Mirka Дата: Четверг, 15.11.12, 14:10:27 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

ionka, я и не знала. Мне казалось что не зависит от города в котором живёшь., всем положено одинаковые пособия. КАк-то даже и не задумывалась государственное это пособие или городское %)
 
Jaroslava Дата: Четверг, 15.11.12, 14:24:50 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
Мне казалось что не зависит от города в котором живёшь., всем положено одинаковые пособия. КАк-то даже и не задумывалась государственное это пособие или городское

социалка конечно на гос. уровне, но у нас нет таких пособий как в Таллинне, например к 1-му классу, или как-то по рождению в два раза что-то от города выплачивается в Таллинне. Зато у нас есть пособие к школе, ежегодное, хоть и мелочь, но приятная
 
Amino4ka22 Дата: Четверг, 15.11.12, 14:39:58 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

спасибо)))
 
Delicita Дата: Четверг, 05.09.13, 15:41:24 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

какое пособие платят матери-одиночке по самым последним данным?
 
ispanka Дата: Четверг, 05.09.13, 15:48:29 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Delicita, я думаю мало что изменилось
 
Delicita Дата: Четверг, 05.09.13, 15:51:26 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

ispanka, т.е 19 с чем-то евро, как и у всех остальных?
 
Jaroslava Дата: Четверг, 05.09.13, 15:56:48 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
ispanka, т.е 19 с чем-то евро, как и у всех остальных?

да, 19,18.
 
Delicita Дата: Четверг, 05.09.13, 15:58:51 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Jaroslava,
обалдеть)
странно. почему тогда многие девочки при имеющемся муже (отце ребёнка) записываются как матери-одиночки? Я думала, что какие-то льготы есть
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » мать-одиночка (пособия, льготы, выплаты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: