Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » больничный за и против (вопрос на засыпку.)
больничный за и против
Nasopirka Дата: Четверг, 07.03.13, 07:47:01 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

добрый день извыините у меня больничный уже с 5 недели сказала что работаю в магазине на кассе легкий труд не жди кроме ее по 12 часов каждый день ок договорилась с заведущей 2 через 2 работать сейчас график поставила 4 через 1 работа...

Предлогает мне что пойти дома сидеть... я нет пока себя более менее чуствую то могу еще работать хочется до дикретных т.к читала что они после года смогу получить один раз просто потеряла ....

вообщем. а рабочие мои колеги так сказать на меня давят морально обзывают прогоняют и т.п. я как бы стара.юсь молча ето все игнорировать ведь с заведущей договорилась что возможно уйду раньше ... а теперь хоть щас звони и говори что не приду работать... так же нельзя мне кажется на оборото должны дружно а у нас как кто кого загрызет причем если молчать как я дура буду то вообще с г съедят как говорится

а если сейчас у меня 13 неделя и буду сидеть на больничном примерно сколько я буду в месяц минималку получаться 200 евро ет тольк за кв а дальше по етому хочу доработать дикретный отпуск у меня 8 июля. только но с кем работаешь смотря думаю не до тяну .... девушки помогите что как сделать ?
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 07.03.13, 11:05:59 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Nasopirka, если тебе нужен нормальный и здоровый ребёнок,то думай о нём.
хайгекасса будет компенсировать тебе разницу между твоей средней и больничным.ты ничего н етеряешь сидя дома.
а коллег вполне можно понять,зачем им работать с большей нагрузкой,так как ты в силу беременности не можешь на 100% выпонять всю работу.
я их прекрасно понимаю,не считая того,что не место беременной с ослабленным иммунитетом в магазине среди вирусов и бацил,ненормальных людей и т.д.
вобщем расставь проритеты для себя-нормальная беременность и роды или риск ...
 
Lerka Дата: Четверг, 07.03.13, 11:23:09 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Согласна с ПолиУлийка, .
На твоем месте села бы дома.
 
ionka Дата: Четверг, 07.03.13, 11:25:38 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Ну как же она ничего не теряет,сев на больничный. Все равно получать будет не свою полноценную зарплату,а чуть ли не в половинумньше.
 
Jevgesha Дата: Четверг, 07.03.13, 11:27:07 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Я работаю в магазине... Ушла на больничный с 9ой недели... по причине
Цитата (ПолиУлийка)
что не место беременной с ослабленным иммунитетом в магазине среди вирусов и бацил,ненормальных людей и т.д.

Первую беременность как дура до декрета пахала.... и зря..

Цитата (Nasopirka)
а если сейчас у меня 13 неделя и буду сидеть на больничном примерно сколько я буду в месяц минималку получаться 200 евро

В месяц получала на больничном 350 с копейками евро, материнка такая же была.... Меня полностью устраивало.
Цитата (ionka)
Все равно получать будет не свою полноценную зарплату,а чуть ли не в половинумньше.

80% с первого дня
Я теряла немного...


Сообщение отредактировано Jevgesha - Четверг, 07.03.13, 11:28:44
 
cimeries Дата: Четверг, 07.03.13, 11:29:27 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Цитата (Nasopirka)
примерно сколько я буду в месяц минималку получаться 200 евро

почему 200? 80% от своей зарплаты со второго рабочего дня
Цитата (ПолиУлийка)
вобщем расставь проритеты для себя-нормальная беременность и роды или риск ...

согласна полностью!
 
ionka Дата: Четверг, 07.03.13, 11:29:27 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Я когда ушла на больничный,зарплата была в кронах 4 тыс,а больничный получала 2500.,.Может сейчас изменилось что..
Вообще конечно, если есть возможность, то уйти на больничный лучше. Ребенок важнее денег.


Сообщение отредактировано ionka - Четверг, 07.03.13, 11:30:47
 
Натусик Дата: Четверг, 07.03.13, 11:30:54 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
Я когда ушла на больничный,зарплата была в кронах 4 тыс,а больничный получала 2500.,.Может сейчас изменилось что..

ну это когда было...
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 07.03.13, 11:31:11 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

ionka,
доплачивают до её средней зарплаты ХК,ничего она терять не будет,если вовремя будет предоставлять данные в ХК.
рожает в этом году,значит р/з пойдёт по среднему прошлого года.
единственное на чём может отразиться-это дЕкретные.а вообще есть соц работники при больницах-прямая дорога к ним,для уточнения всех нюансов.
моё мнение,я категорически против "таких" работников,тем более,если не предусмотрен " лёгкий труд".
а зачем нужны такие работники,которые как единица числятся,а толку от них мало?я уже не говорю о рисках для самой беременной и её ребёнка.


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Четверг, 07.03.13, 11:32:28
 
Twiggy Дата: Четверг, 07.03.13, 11:32:48 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

я на больничном с 9 недели Б сидела до самого декрета...чему была очень рада radostj
за ничегонеделанье получала 70% от зарплаты, мне этого хватало...зато сколько хотела спала, гуляла, занималась своими делами вообщем балдела radostj
работодатель предлагал мне на выбор или легкий труд или пойти на больничный, я конечно выбрала больничный.
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 07.03.13, 12:27:26 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
я до декрета работала,беременност не болез ik и по мне лу4ше на работе было,хот время быстреи шло, а как говорица насидеца дома есё потом успела и до сих пор сижу,если здоровье позволяет,по4ему б не работат,от меня работы другим работникам не прибавлялос,я работала,как все,толко тяжое не поднимала ik

у нас беременных было много,всем шли на уступки предлагали лёгкие места,а вед могли на болни4ныи послат,но таких как я было мало,были такие,которые возникали,постоянно говорили,4то вот там не хо4у,там не хо4у,вот ето бесилао,не хо4еш,иди и сиди дома,как говорица %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 07.03.13, 12:29:42 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
и да,зарплата была 6 тыс крон,а сидя на болни4ном полу4али 3 тыс крон,как сеи4ас не знаю

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Jevgesha Дата: Четверг, 07.03.13, 12:35:26 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Смотря какая работа....
Я в зале работала, от меня толку ноль было: коробки не поднять, ящики не потаскать, поддоны не убрать за собой деревянные..... Да и много еще чего не сделаешь... А на мне еще морозильники висели На фига такой работник нужен?! С бумажками ходить и пальчиком показывать что и куда ставить?! Да и народ, кто кашляет, кто чихает, кто возмущается.... Ничего приятного в работе беременной в магазине нет....
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 07.03.13, 12:42:17 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
коне4но зависит от работы и здоровья,я про себя написала podmig
в магазине и я б не осталас наверное


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Четверг, 07.03.13, 12:43:49
 
Blondi Дата: Четверг, 07.03.13, 13:07:06 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (juljaxa86)
в магазине и я б не осталас наверное

я работала в магазе оба раза до декрета,но не продавцом.хотя и с клиентами много и с поставщиками всякими общaлась и бегала -скакала по леснице вверх вниз по 20 раз на дню.
тоже считаю , что беременность не болезнь,но надо смотреть по своему состоянию,ощущениям.
если б мне было тяжело или опасность была бы для вынашивания какая нибудь,то сидела бы на больничном.
Цитата (Nasopirka)
добрый день извыините у меня больничный уже с 5 недели сказала что работаю в магазине на кассе легкий труд не жди кроме ее по 12 часов каждый день ок договорилась с заведущей 2 через 2 работать сейчас график поставила 4 через 1 работа...

оченьсложночитатьбеззнаковприпинаниянепонятенсмыслнаписанного
а по теме-на кассе в магазине и есть самый лёгкий труд, но смены должны быть по 8часов,не больше
 
Jevgesha Дата: Четверг, 07.03.13, 13:09:49 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
оченьсложночитатьбеззнаковприпинаниянепонятенсмыслнаписанного

%)
Цитата (Blondi)
а по теме-на кассе в магазине и есть самый лёгкий труд

Меня с первым ребенком с кассы перевели на легкий труд - в зал )))))) Было ооочень легко ))))))
 
Blondi Дата: Четверг, 07.03.13, 13:41:58 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Меня с первым ребенком с кассы перевели на легкий труд - в зал )))))) Было ооочень легко ))))))

ну дык махима ,у них там ведь правая рука не знает что делает левая.
Цитата (Jevgesha)
%)

это к тому что не могу я смысл уловить написанного автором в первом абзаце,да и во втором.
едиственное понятно, что сомневаеться -работать или нет.
Цитата (Nasopirka)
хочется до дикретных т.к читала что они после года смогу получить один раз просто потеряла ....

%)
Цитата (Nasopirka)
договорилась с заведущей 2 через 2 работать сейчас график поставила 4 через 1 работа...

ну не может быть целый месяц 4 через 1


Сообщение отредактировано Blondi - Четверг, 07.03.13, 13:44:06
 
Jevgesha Дата: Четверг, 07.03.13, 13:48:28 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
ну дык махима ,у них там ведь правая рука не знает что делает левая.

Это заведующая такая классная была )))))) Другая сразу сказала, что мне тут делать нечего, не фиг под ногами путаться ))))))
Цитата (Blondi)
это к тому что не могу я смысл уловить написанного автором

Я поняла ))))) Я тоже с трудом разобрала что есть что

Да и еще меня тогда перевели на 8 часовой рабочий день и пятидневку...
 
jelenchik Дата: Четверг, 07.03.13, 13:58:51 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

я работала в банке, целый день за компом обслуживая клиентов с 10.00- 20.00 и не жаловалась . работы много было. мне и в туалет иногда было просто некогда cxодить . но никто не умер . за месяц до декрета ушла в отпуск и потом в декрет .
 
MaManju Дата: Пятница, 22.03.13, 18:54:35 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

девочки, если я уходила на больничный обычный недельный детский и взрослый.. потом ушла по своему желанию через какое то время на другую работу.. может такое быть, что мой прежний работодатель вообще может не отослать данные в больничную кассу? тк времени уже прошло прилично: с первого больничного полтора месяца со второго 3 недели... неужели у них могут валяться мои больничные или потеряться? может надо заново попросить у семейного копии?
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » больничный за и против (вопрос на засыпку.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: