Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » с колясками нельзя (где можно а где нельзя)
с колясками нельзя
oll4ik Дата: Среда, 20.03.13, 17:06:00 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

вопрос таков,,,куда можно, а куда нельзя заезжать с колясками,есть ли статья закона где можно с этим ознакомится??
 
Nadina Дата: Среда, 20.03.13, 17:41:53 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Цитата (oll4ik)
вопрос таков,,,куда можно, а куда нельзя заезжать с колясками,есть ли статья закона где можно с этим ознакомится??

о Господи...
везде можно с колясками.
что значит нельзя?
нельзя с коляской будет равно нельзя с ребёнком %)
 
Twiggy Дата: Среда, 20.03.13, 17:47:20 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
везде можно с колясками.
что значит нельзя?

ну неправда, не везде..например в идакескусе нельзя с коляской зайти в детский магазин %)
и еще в Адели нельзя с коляской дальше, чем предбанник около входной двери radostj
и там и там на дверях перечеркнутая коляска, что означает вход с коляской запрещен radostj


Сообщение отредактировано sekret - Среда, 20.03.13, 17:51:22
 
oll4ik Дата: Среда, 20.03.13, 17:57:15 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
о Господи...
везде можно с колясками.
что значит нельзя?
нельзя с коляской будет равно нельзя с ребёнком

вожу старшего ребёнка в бассейн и сегодня на меня со стороны администрации вылилось столько грязи,что я была в шоке ,что я не имею право заехать с коляской так как после моих колес остаёися песок,они сказали что составят акт о том что нельзя заезд с коляской,но ведь нет такого закона, zlostj
 
Twiggy Дата: Среда, 20.03.13, 18:04:24 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Цитата (oll4ik)
не имею право заехать с коляской

ну смотря куда заезжаете с грязнвми колесами %)
в бассейне на Рави видела вывеску, что за дверь после гардероба, нельзя в обуви заходить, нужна сменка...понятное дело и с грязными колесами туда нельзя radostj
 
oll4ik Дата: Среда, 20.03.13, 18:12:16 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
ну смотря куда заезжаете с грязнвми колесами
в бассейне на Рави видела вывеску, что за дверь после гардероба, нельзя в обуви заходить, нужна сменка...понятное дело и с грязными колесами туда нельзя

так я же не в сам.бассейн,а до раздевалки(кто знает к-я бассейн тот поймёт)
 
juljaxa86 Дата: Среда, 20.03.13, 18:23:49 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
на нас помню уборсица наехала,на мустакиви на втором етаже,типа я толко помыла,а вы тут разгулялис,как по булвару,мы её послали мягко haha
ладно в магазинax некотоых нелзя,дабы товар коляскои не задет,не уронит,но мыт,ето их работа,извол помыть гряз после колёс


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Среда, 20.03.13, 18:24:32
 
Nadina Дата: Среда, 20.03.13, 18:28:37 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
ну неправда, не везде..например в идакескусе нельзя с коляской зайти в детский магазин %)
и еще в Адели нельзя с коляской дальше, чем предбанник около входной двери radostj
и там и там на дверях перечеркнутая коляска, что означает вход с коляской запрещен radostj

да, точно, нельзя в идакескусе. вспомнила тоже.
но это требование самого магазина
не уверена, что закон такой есть %)
хотя я по детскому магазу ходила с коляской, тк ребёнок орал ulqbka
в основном нельзя там, где места мало
 
viktoria77 Дата: Среда, 20.03.13, 18:29:42 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
не везде..например в идакескусе нельзя с коляской зайти в детский магазин


меня всегда возмущало, это как в детский магазин нельзя с коляской %)
принципиально туда не хожу, мне что ребенка за дверью оставлять или будить и на руки брать, тогда вообще ничего не купишь
 
Anilorak Дата: Среда, 20.03.13, 19:12:29 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

В Йыхви, в идеал косметика- тоже нельзя было с коляской. Наклейка висела, перечеркнутая коляска. Правда, это было 3-4 года назад, как сейчас там обстоят с этим дела- не знаю. Потому как я, после этого- туда перестала ходить совсем. zlostj
 
ema Дата: Среда, 20.03.13, 19:37:41 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

нас один раз не пустили в мебельный с коляской.это был seegimööbel что напротив идакескуса.ну мы развернулись и ушли. zlaja
а еще помню пришла за ребенком в школу(48 ю)только в дверь входную..так на меня вахтерша налетела..со словами..типо здесь не улица zlaja


Сообщение отредактировано ema - Среда, 20.03.13, 19:39:53
 
kristik Дата: Среда, 20.03.13, 19:39:40 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Ой как раз сегодня эта тема меня коснулась.

Заходим мы значит в Maxima, я с коляской,снег с колес тает за мной следы остаются...Я успела от входа три метра пройти, за моей спиной буквально в шаге от меня орет хамло : Галя иди скорее смотри что эта тут натворила..я обернулась посмотреть о чем речь, кто что такого натворил что орет на весь магазин как резанная, а оказывается это про меня, что у меня от коляса следы...я что то так растерялась , ничего не ответила но забыла что купить хотела а когда стала покупать то забыла пин код impossible

ненавижу эти гребанные максимы , но так не хотелось в метель утреннюю далеко идти, а теперь точно буду обходить стороной , лучше прогуляться все таки подальше, чем быть обхаенной, послушать на кассе треп продавцов между собой, и еще и еле втискиваться между полками.

а то можно подумать я семечки шла лузгала им на пол impossible
и таблички с колясками входа нет - нет там. могли бы быть потактичнее.
выбесили прям.

Недавно затаривались в Геокс, там маленьикй чистенький отдельчик, а у меня от колес тает и грязь получается опять таки..я коляс за входом оставила , продавщица бежала: ЧТО вы что вы заезжайте ничего страшного!


Сообщение отредактировано kristik - Среда, 20.03.13, 19:42:39
 
oll4ik Дата: Среда, 20.03.13, 19:51:00 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

девчёнки и как же нам мамочкам поступать,тупо игнорировать этих непонимающих тёток или может кто нароет закон на который мы можем ссылатся?
 
mi@ Дата: Среда, 20.03.13, 19:57:55 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

kristik, Надо было сразу менеджера звать! zlaja Честно говоря мне кажется что в ласнамяе везде такое обслуживание. zlaja Как на рынке. Сама работаю в центре в магазине,так у нас целый день туда сюда все ходят, хожу просто тупо молча всё вытираю..... а что делать то, народ же летать не может haha у нас даже уже местная шутка есть, если народу мало то пора брать швабру в руку, как только ведро принёс сразу все набежали. haha haha haha
 
mi@ Дата: Среда, 20.03.13, 20:05:37 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (oll4ik)
девчёнки и как же нам мамочкам поступать,тупо игнорировать этих непонимающих тёток

тут главное вовремя с ориентироваться.....))))) выше нос и: Женщина вы это обо мне? Что вы вообще здесь себе позволяете? ИТД... Таких сразу на место ставить нужно, чтобы помнили где их место, а не нравиться пусть другую работу ищут там где мыть полы не нужно.
Цитата (oll4ik)
может кто нароет закон на который мы можем ссылатся?

ну какой закон может запретить заезжать тебе в магазин с коляской, нет такого закона, есть только правила внутреннего распорядка магазина. И в каждом они свои. podmig


Сообщение отредактировано mi@ - Среда, 20.03.13, 20:07:15
 
kristik Дата: Среда, 20.03.13, 20:10:09 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (mi@)
Надо было сразу менеджера звать!
Честно я просто растерялась, я не ожидала что мне так в спину крикнут , хоть бы дождалась пока я за углом скорюсь или по тихому как то...а то прям как будто спецом что б я услышала. zlaja
Цитата (mi@)
Честно говоря мне кажется что в ласнамяе везде такое обслуживание.
у нас в округе во всех максимах такое...весь персонал как на подбор... or
Цитата (mi@)
у нас даже уже местная шутка есть, если народу мало то пора брать швабру в руку, как только ведро принёс сразу все набежали.
хахахахах haha
 
Lerka Дата: Среда, 20.03.13, 20:12:35 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Цитата (kristik)
орет на весь магазин как резанная

Ну звездец!А что мамам теперь поесть не зайти купить с коляской или протересть за собой потом?Ужас.А вообще с коляской не пускают в школы дальше дверей заезжать.Ну это в принципе не проблема.А вот в магазин с коляской не зайти если- то вообще не понятно почему.Нет, надо на руках с ребенком идти + еще пакет продуктов на себе переть в снег и ветер, зато полы у них чистые в Максима будут isterika
 
kristik Дата: Среда, 20.03.13, 20:20:56 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Lerka)
или протересть за собой потом?Ужас.А вообще с коляской не пускают в школы дальше дверей заезжать.Ну это в принципе не проблема.
я в школу пол года вожу, коляску за дверью никогда не оставляю всегда вкатываю во внутрь никогда никто ничего не сказал.
Цитата (Lerka)
.Нет, надо на руках с ребенком идти + еще пакет продуктов на себе переть в снег и ветер, зато полы у них чистые в Максима будут
на ноги еще синие тапки одевать) лучше б не за полом так а за гнилыми фруктами следили так, то как не возьмешь так в плесень вляпаешься сто % )
 
mi@ Дата: Среда, 20.03.13, 20:22:25 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Цитата (kristik)
Честно я просто растерялась, я не ожидала что мне так в спину крикнут ,

да я представляю.... ужас, аж прям у самой всё внутри закипело от возмущение.
 
Lerka Дата: Среда, 20.03.13, 20:23:53 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Цитата (kristik)
плесень вляпаешься сто % )

Точно.Я так недавно чуть не вляпалась zlostj
Цитата (kristik)
коляску за дверью никогда не оставляю всегда вкатываю во внутрь

не, в школу да, но у двери оставлять, не вкатывать в раздевалку и к раздевалке.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » с колясками нельзя (где можно а где нельзя)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: