Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Декретный отпуск накладывается на обычный.
Декретный отпуск накладывается на обычный.
Lymmi Дата: Понедельник, 29.04.13, 19:47:43 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте. Может, кто сталкивался или с бухгалтерией знаком: ухожу в декрет с начала июля. Это время как раз накладывается на обычный учительский отпуск, который 56 дней. вопрос: законно ли взять отпуск раньше, т.е. уже сейчас (вопрос с заменой не проблема)? И будет ли в таком случае отпуск меньше, чем положено? Или лучше отработать и пусть отпуска наложатся друг на друга, но что в таком случае по деньгам: я получу и за обычный отпуск и за декретный одновременно?
 
cimeries Дата: Понедельник, 29.04.13, 21:08:03 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

не знаю как с конкретно учительским, я уходила в декрет в 2011 году, мне сказали что либо сначала обычный отпуск, потом декретный, либо сразу в декретный, а потом по выходу из него можно в любое время его использовать. В противном случае все как с новой работой - пол года отработать и 2 недели отпуска или год отработать и 4 недели отпуска, как-то так.
 
Lymmi Дата: Вторник, 30.04.13, 20:41:54 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
не знаю как с конкретно учительским, я уходила в декрет в 2011 году, мне сказали что либо сначала обычный отпуск, потом декретный, либо сразу в декретный, а потом по выходу из него можно в любое время его использовать. В противном случае все как с новой работой - пол года отработать и 2 недели отпуска или год отработать и 4 недели отпуска, как-то так.

что ж, спасибо вам. Буду думать.

Зато созрел ещё вопрос: на работу после декрета возвращаться не планирую, и директор школы предложил такой вариант: я уйду одновременно в 2 отпуска и меня уволят по собств. желанию в сентябре, таким образом я выиграю по деньгам и сохраню родительскую зарплату и полноценные отпускные, и зарплату сейчас. Возможно ли такое?


Сообщение отредактировано Lymmi - Вторник, 30.04.13, 20:50:08
 
Alleya Дата: Вторник, 30.04.13, 20:45:30 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Lymmi, Обратитесь к соц. работнику, он вам более точно скажет, все таки учительский отпуск это немного другое.
 
Lymmi Дата: Вторник, 30.04.13, 20:51:46 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Цитата (Alleya)
Обратитесь к соц. работнику, он вам более точно скажет, все таки учительский отпуск это немного другое.

О! Подскажите глупому человеку, где искать соцработника? В каком департаменте?
 
jannychka Дата: Вторник, 30.04.13, 21:06:01 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
я педагог , но в детском саду. Взяла отпуск сейчас и потом иду в декрет сразу из отпуска. Немного теряю в днях отпуска,т.к. не доработала год. Зато уже отдыхаю ulqbka

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Lymmi Дата: Вторник, 30.04.13, 21:27:29 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Цитата (jannychka)
я педагог , но в детском саду. Взяла отпуск сейчас и потом иду в декрет сразу из отпуска. Немного теряю в днях отпуска,т.к. не доработала год. Зато уже отдыхаю


Хорошо отдохнуть))
А я не хочу отдыхать, мне бы в деньгах не потерять, это сейчас будет хуже). Да и учебный год уже заканчивается)
 
jannychka Дата: Вторник, 30.04.13, 21:32:36 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Lymmi)
мне бы в деньгах не потерять

я не теряю..


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Lymmi Дата: Вторник, 30.04.13, 21:39:10 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Везёт. Я потеряю, если в отпуск уйду...
 
cimeries Дата: Вторник, 30.04.13, 22:26:19 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Lymmi, соц работник есть на Рави например
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Декретный отпуск накладывается на обычный.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: