Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Наследство (Помогите разобраться)
Наследство
Ксюня Дата: Вторник, 27.08.13, 18:31:28 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: London
Имя: kristina
Статус: Offline

Награды: 0
У меня такая ситуация, около года назад умер брат, вдруг месяц назад мне приходит письмо о том что я должна придти к нотариусу и подписать бумажку о том, что я либо принимаю, либо отказываюсь от наследства. Завещания он никакого не оставлял- это я точно знаю. Так о каком наследстве идет речь?! Или они хотят повесить на меня его долги по кредитам и чтоб я выплачивала их? И ещё чтоб отказаться от наследства я должна деньги заплатить? А ещё мне тут сказали что должна сначала я отказаться, а потом придти со всеми своими детьми и за каждого поставить подпись, что они тоже отказываются и заплатить ещё за каждого ребёнка и за себя по восемь евро, в общей сумме 40 евро я должна отдать нотариусу не понятно вобще за что. А если я не откажусь от этого "наследства", то на меня или моих детей повесят его долги автоматически и всё равно придётся платить? А если у меня нет денег чтоб натариусу заплатить, у меня четверо детей и я не работаю, вот нет у меня этих лишних 40 евро, да и даже просто из принципа почему я должна платить деньги не понятно за что, если я с братом даже не общалась а дети мои вообще его не знают. Вот такая история. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией, что мне делать?
 
mariiia Дата: Вторник, 27.08.13, 22:32:17 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Ксюня,
Ты сходи узнай, а потом уже подумаешь. Силой тебя никто не будет заставлять подписвать.Может там действительно наследсво какое, ну допустим какие то деньги на счете остались, фиг знает может их тоже отдают.
 
Натусик Дата: Среда, 28.08.13, 07:42:41 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

сейчас такая тема, что перепись наследства делается только по просьбе одного из наследников, который и будет платить за это. И если ты отказываешься, то твою долю распределяют на твоих детей, поэтому и они должны отказаться. Но у тебя дети несовершеннолетние, ты опекун, ты за них должна подписывать.
В интернете есть закон о наследстве на русском, поищи, почитай
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Наследство (Помогите разобраться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: