Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Социальные пособия
Социальные пособия
СеРгЕеВнА Дата: Суббота, 09.02.13, 19:57:23 | Сообщение № 841
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (jemeljanka)
на первого одна сумма,

вот какая сумма? ulqbka
 
Lonni Дата: Суббота, 09.02.13, 20:21:25 | Сообщение № 842


Группа: Удаленные

Angel, это ссылка на пособие по содержанию ребенка и его выплачивают только тем кто подает на алименты и платят 90 дней
 
Lonni Дата: Суббота, 09.02.13, 20:24:55 | Сообщение № 843


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, пособие поп педности - на первого члена семьи 76,70, на других 61,36 каждый месяц
 
СеРгЕеВнА Дата: Воскресенье, 10.02.13, 21:11:55 | Сообщение № 844
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Lonni)
76,70, на других 61,36 каждый месяц

спасибо!
 
ionka Дата: Суббота, 06.04.13, 22:41:19 | Сообщение № 845


Группа: Удаленные

А в социалке сейчас детское пособие так и учитывается? Были разговоры,что хотят не учитывать дотацию..
 
Mirka Дата: Суббота, 06.04.13, 22:51:57 | Сообщение № 846


Группа: Удаленные

ionka, Да, так и считается как доход. Ничего не поменялось
 
Neemija Дата: Суббота, 06.04.13, 22:54:47 | Сообщение № 847


Группа: Удаленные

Цитата (Mirka)
Да, так и считается как доход. Ничего не поменялось

да ты что?? сама слышала, что Тоом говорила, что не будут эти 19 евро считать доходом...не страна, а не пойми что, только разговоры разговаривают. zlostj
 
Mirka Дата: Суббота, 06.04.13, 23:08:46 | Сообщение № 848


Группа: Удаленные

Neemija, Да-да zlostj буквально в том месяце была в социалке, абсолютна все детские пособия посчитали как доход %)
Я знаю что отменили стипендию студентов как доход. А вот с детскими пособиями осталось всё по прежнему
 
ionka Дата: Воскресенье, 07.04.13, 05:52:30 | Сообщение № 849


Группа: Удаленные

Mirka, Спасибо!)
мда уж,дай бог счастья нашему правительству...
 
Otrada Дата: Пятница, 17.05.13, 10:18:42 | Сообщение № 850


Группа: Удаленные

Девочки, у кого первоклассники и многодетная семья либо просто вы клиент социального отдела - сейчас идет регистрация на "ранец первоклассника" - в августе будут деткам выдавать наполненные школьными принадлежностями ранцы + мероприятие в кинотеатре кока-кола плаза - семейный фильм и поздравления. Я удивилась, что так заранее запланировано мероприятие - 15 августа, а мне сказали что так и есть, сейчас дают приглашения, потом их уже не будет. Так что поторопитесь кто заинтересован. radostj
 
Lerka Дата: Пятница, 17.05.13, 15:57:24 | Сообщение № 851


Группа: Удаленные

Цитата (Otrada)
у кого первоклассники и многодетная семья

Стоящая в социалке или всем дают?А то пойдешь- а пошлют далеко
Девочки, кто недавно подавал на социалку- сколько сейчас доход в цифрах на первого члена семьи должен быть?А то же подняли минималку вроде как .
 
Otrada Дата: Пятница, 17.05.13, 16:34:36 | Сообщение № 852


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Стоящая в социалке или всем дают?


У нас в хаберсти даже документ у меня не спросили. Я забежала спросить просто если нам чего-то положено раз мы многодетные и я емапалк не получаю больше, спросила сама про эти ранцы - меня в др. кабинет направили спросить. Пришла спросила, они только удостоверились правда ли нам так ранец этот нужен. Я ответила - что конечно же очень нужен.:) И мне приглашение выдали. А так не поставили нас на учет в социалке, пока еще не их клиенты. %)
 
Lerka Дата: Пятница, 17.05.13, 16:44:26 | Сообщение № 853


Группа: Удаленные

Otrada, Ты просто документ свой дала, посмотрели что многодетные и все?Позвоню в понедельник на Палласти.На Махтра даже идти не хочу.Там такая 1 тетечка есть- мигера, не хочу на нее нарваться, вторая нормальная, но где гарантия что меня она примет.Все равно надо про социалку спросить.А незнаешь какие у них условия получения социальных пособий сейчас?Какой доход нужен на члена семьи?
 
Otrada Дата: Пятница, 17.05.13, 17:03:23 | Сообщение № 854


Группа: Удаленные

Lerka, в первом кабинете да, давала документ. А в том, куда за ранцем направили, нет. Просто устно сказала, что многодетные мы, первоклассник у нас и ранец хотим.:) Просто в список записала имя ребенка, мое имя и подпись взяла. И заведует этим мероприятием красный крест, т.е. можешь не идти к той мегере. haha , просто в информации спросить, в каком кабинете у них красный крест.
Про пособия сказали, что не больше 1 000 -скольки-то должен быть доход на 5 человек. 1134 что ли... и компенсировать станут только расходы на детей - одежда, лекарства, развлечения-поездки. Без излишеств.:) И компенсируют только 30-40% раз в квартал. Бред карочи. А квартиру чтоб компенсировали - сразу сказали, что доход почти нулевой должен быть, чтобы претендовать.
 
Lerka Дата: Пятница, 17.05.13, 17:10:28 | Сообщение № 855


Группа: Удаленные

Цитата (Otrada)
А квартиру чтоб компенсировали - сразу сказали, что доход почти нулевой должен быть

eek Это типо кто вообще только на дотации?
Цитата (Otrada)
просто в информации спросить

нет там инфо, просто кабинеты по улицам.Да, спасибо, пойду туда где большая социалка- там все спрошу.Я ка то туда звонила- мне все красиво расказали объяснили.
Цитата (Otrada)
1134 что ли... и компенсировать

Ясно.спасибо.
 
jemeljanka Дата: Пятница, 17.05.13, 20:09:31 | Сообщение № 856


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Стоящая в социалке или всем дают?А

мне казалось, что малообеспеченным давали раньше, надо узнать %)
 
Lerka Дата: Суббота, 18.05.13, 08:43:25 | Сообщение № 857


Группа: Удаленные

jemeljanka, Я позвоню в понедельник, но может если этоКрасный Крест то им не посредственно и звонить надо.
У нас все равно на минимум не дотягиваем- надо узнавать про компенсацию.
 
ema Дата: Среда, 29.05.13, 14:22:46 | Сообщение № 858


Группа: Удаленные

девушки кто подскажет.когда выплатят вторую половину денег на первоклассника.в начале года получили...а вторую..не надо ли идти куда то и заявление писать,или всё автоматически придёт?
 
jemeljanka Дата: Среда, 29.05.13, 14:35:15 | Сообщение № 859


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
девушки кто подскажет.когда выплатят вторую половину денег на первоклассника.в начале года получили...а вторую..не надо ли идти куда то и заявление писать,или всё автоматически придёт?

в июне до янипяева придут, никуда ходить не надо
 
ema Дата: Среда, 29.05.13, 14:37:48 | Сообщение № 860


Группа: Удаленные

jemeljanka, спасиибо)
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Социальные пособия
Поиск: