Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Долг (Поговорим о долгах.)
Долг
Даете ли вы деньги в долг?
СанирИ Дата: Вторник, 15.04.08, 15:44:18 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Hohenems
Имя: MoLardUrgendao
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Murzik)
купили квартиру у сестры мужа...оказалось с переплатой в 2000

не понятно %) .... если вы купили - значит вы и переплатили. Или вы недоплатили?

Quote (Murzik)
стоит мне дать хоть 50 крон в долг как у меня у самой деньги кончаются...

ой, тебе вообще противопоказано в долг давать деньги radostj Вот хорошая отмазка для тех кто просит podmig


http://ps-hotik.do.am/index/8-3948
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 15.04.08, 19:53:33 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Мне должны чуть больше 1000 крон. Обесчали вернуть ещё на той недели , но так и не вернули, а они мне так нужны!!! cray самое обидное, что даже не позвонили и не извинились!
 
zapeka Дата: Вторник, 15.04.08, 22:19:08 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (СанирИ)
не понятно .... если вы купили - значит вы и переплатили. Или вы недоплатили?

я сперва тоже не поняа, а потом дошло. Они квартиру купили, а там квартплата уже на 2000 вперёд оплачена.
 
Elenka Дата: Вторник, 15.04.08, 23:19:06 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
я и сама не беру долги...и никогда не брала...так если к примеру идем в магаз , а там штаны клевые, а денег с собой нет, ну подруга заплатит, но в этот же вечер я ей перевожу денежку...вот сегодня я задолжала 130 крон дашке devoted за памперсы, весь вечер ждала ее в асике , чтобы дала номер счета, чтоб отдать должок, но она так и не появилась
и не даю долги...у меня никто и не просит...подруга один раз 800 крон заняла, но я ее хорошо знаю..дружим уже 5 лет..вернула через 3 месяца, но я и не требовала раньше отдать...а еще мне моя свекровь задолжала 5000, но она то отдаст....она столько для нас делает, что даже если и не отдаст, то я и не обижусь...хотя я уверена на 100% что отдаст, она очень порядочный человек.....
а чужим людям давать большие суммы-нее, даже под распику не дам...нафига мне....у меня свободные деньги у самой всегда в дело идут....

Добавлено (16.04.08, 00:19:06)
---------------------------------------------
Nicole,

Quote
А под % никто не даёт?

знаю одного парня...он приехал в далекие 99 с зароботков с англии вроде..привез приличную сумму денег..и кто-то из друзей покупал квартиру вроде и попросил у него в долг...он дал, но под проценты...в итоге остался в нехилом наваре....а те дружки, кто с ним работал в той же англии привезенные деньги кинули на ветер, а этот еще сумел и тут навариться...молодца...что сказать.....но зато о нем не очень хорошо отзываются, типа такой сякой..под %...фууу......а я считаю очень граммотно сделал....


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
kristik Дата: Вторник, 15.04.08, 23:52:11 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Candy)
А ещё больше меня раздражает, когда ждёшь возврата денег и приходится напоминать. Если честно у меня язык не поворачивается, как будто это я должна, а не мне и конечно после таких напоминаний отношения портятся.
точно! мне щас должы 1000,- и мне они щас очень нужны платить за учебу..при чем я не однократно повторяла мимолетом что вот такая жопа щас %) меня слушают кивают головой и ни слова долге..хотя я 100% уверена что помнит..может надеется на то что я забыла уже, раз не напоминаю.. %) как напомнить не знаю..очень не удобно..человек далеко не дальний %) понимаю что и там с деньгами у них не гсто..но и сама в долги влезать не хочу..
как и большинство могу попросить у подружки если там кошелек дома забыла..но превожу всегда на тот же или след день..
Quote (СеРгЕеВнА)
самое обидное, что даже не позвонили и не извинились!
да все можно понять что на даный момент нет денег, но будь добр сообщи..что я б не переживала что ТЫ забыл ...
Quote (Elenka)
типа такой сякой..под %...фууу
грмотно но я б так не смогла б %)


Сообщение отредактировано kristik - Вторник, 15.04.08, 23:53:42
 
Murzik Дата: Среда, 16.04.08, 10:09:22 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: VarzepreteKes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (СанирИ)
не понятно %) .... если вы купили - значит вы и переплатили. Или вы недоплатили?

нет мы все допатили...просто на счету квартиры как бы было...за квартплату была переплата..и мы купили уже с етой переплатой..
Quote (СанирИ)
ой, тебе вообще противопоказано в долг давать деньги radostj Вот хорошая отмазка для тех кто просит

ага....


Здесь [url=http://pro100baza.ru/c79-784.html]грузоперевозки бутово недорого[/url]
 
Murzik Дата: Среда, 16.04.08, 10:09:57 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: VarzepreteKes
Статус: Offline

Награды: 0
но я если нехочу давать то обычно говорю что у самой тока тока все расчитано..=)

Здесь [url=http://pro100baza.ru/c79-784.html]грузоперевозки бутово недорого[/url]
 
kristinchik Дата: Понедельник, 02.02.09, 14:45:36 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
после некоторых событий зареклась никому в долг не давать.

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
mariaT Дата: Понедельник, 02.02.09, 15:03:06 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
после некоторых событий зареклась никому в долг не давать

вот и я тоже...одолжила как-то денег по глупости и доброте душевной..казалось, этот человек не может так поступить...ага.... zlaja
уже лет пять прошло...ни ответа, ни привета...даже номер телефона постоянно меняет, чтобы я не вычислила...город-то маленький, и если встречаемся, так клянется и божится, что чуть ли не завтра все вернет...
сначала я прям убить готова была, а теперь думаю - жизнь все расставляет по своим местам, и эти деньги, которые он мне не вернул, хотя они мне были ой как нужны, и ему тоже не принесут ничего хорошего...
а для меня стало очень хорошим уроком - теперь никому...ну кроме родителей и брата, так как им не жалко и просто так, не в долг podmig

 
jelenchik Дата: Понедельник, 02.02.09, 16:09:46 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

я в долг вообще нелюблю давать. один раз дала 500 еек знакомому и с концами. он просто забыл. хотя мы и встречаемся ,а вот неотдает. зато теперь умнее стала и больше никому в долг недаю и сама неберу ulqbka
 
kristinchik Дата: Понедельник, 02.02.09, 16:23:05 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
jelenchik,
вот вот, а мы 5000 дали на 3 дня, потом 3 месяца ждали и ещё со скандалом пришлось требовать свои деньги потому что они нам понадобились


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
nadik1 Дата: Понедельник, 02.02.09, 17:12:35 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
Говорят,надо денги дават в долг богатым и приуспеваюшим людям, тогда во время возрата етих денег они отдают вместе с денгами свою енергию, ну как бы ауру..вот radostj

[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
kristinchik Дата: Понедельник, 02.02.09, 17:18:41 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (nadik1)
Говорят,надо денги дават в долг богатым и приуспеваюшим людям, тогда во время возрата етих денег они отдают вместе с денгами свою енергию, ну как бы ауру..вот

haha Всё пошла Абрамовичу в долг денег давать)))))


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]

Сообщение отредактировано kristinchik - Понедельник, 02.02.09, 17:20:45
 
jelenchik Дата: Понедельник, 02.02.09, 18:50:21 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

kristinchik, ага гляди так сразу разбогатеешь haha
 
nadik1 Дата: Понедельник, 02.02.09, 20:35:05 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
[б]кристинчик[/б], [б]эленчик[/б], :хаха:
а эшо у меня эст такая хитрая подружка,она мне сама ,без моэго желания всегда денег в долг даёт...много о4ен примеров, но последии расскажу. Собраэтса ко мне в гости и спрашиваэт в магазине 4то нибуд надо? а я вспоминаю ои у меня смес для ребёнка закан4иваэтса,говорю возми смес, она приходит я эи даю денги,а у неё сда4и нет..хорошо потом...картина вторая...звонит она ко мне и говорит,попроси Мати(мои муж) 4тоб привёз меня из Пылва в Тарту я за бензин запла4у и эшо допла4у,ну как бы за услугу,было 300 кронеи бензин гдето,а она эму дала 500, у Мати денег не было сда4и дат и она говорит,да ладно не надо..картина третя..Прошло етак месяца 3,4,она приходит ко мне в гости,ну расбалтываэмся, про денги (при 4ём с неи о4ен 4асто по4ему то говорим про денги) и она мне а ты мне должна и сумма такая :еек: 310 кронеи 4ото вроде. Отдала за смес,уже давно про ето забыто у меня было...а на с4ёт Матинои ситуации сказала,разбираися с ним...сама сказала,4то за услугу эшо максанёт..


[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
Svetulja Дата: Понедельник, 02.02.09, 20:41:56 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

A ja ne chjasto no dovala v dolg...vot odin raz bil sluchjaj, kogda ja na disko vstretilas s bivshim i on u enja v dolg deneg poprositl...5000 kron...i ja dala...na sledushij den on pozvonil i poprosil nomer schjota, perevjol srazu dengi a vecherom prijehal s buketom cvetov, i skazal, chto ja samij dobrij cheovek na svete %) i ochen zalejet, chto menja poterjal...skazal, chto eto on tak reshil proverit menja..tolko ne ponimaju zachem...vot takaja vot istorija
 
tanjuxa_87 Дата: Понедельник, 02.02.09, 23:03:00 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

дать-даю в долг!! ну мне попадались хорошие люди!! отдавали!1
сама брать не оченьлюблю...так как отдавать свое!! так что в самых кротчайших случаях беру в долг!!
 
Elizobarra Дата: Вторник, 03.02.09, 11:04:02 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
В долг не даю и сама не беру. Не люблю я это дело.
 
Jekas Дата: Воскресенье, 08.02.09, 22:32:52 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

В долг не беру и уже не даю. Ранше отказат не могла и давала, а потом приходилос людям напоминат о долге и мне всегда было неловко...
У меня одна знакомая с мужем ранше когда в Ида-Вирумаа жили и приэжали в таллинн по своим делат, заэжали постоянно ко мне на часку чая на пол часика и постоянно кошелек дома забывали и просили вечно в долг то на бензин на дорожку, то звали в магаз, там набирали шмоток и просили заплатит , а потом я вечно сидела и ждала свои денги...
Потом было, когда я была разведена и одна растила ребёнка , пахала и пока алиментов не получала, знакомая опят спрашивала денги, но уже 5 000 я сказала нет у меня, а она сказала да у тебя же шас зарплата на днях была (она работала немного в однои фирме со мнои и поетому знала когда зарплата), я сказала ну и что ето болшая сумма и не могу дат, она стала говорит да отдадим тебе не переживай, я сказала нет. Так она мне сказала значет сними с кредитки своэй ети 5 000, я сказала если согласна % платит за снятиэ в банкомате, она сказаал не хотчет, луче чтоб я сняла на своэй работе через терминал (а нам на работе работникам нелзя было ето делат , уволили бы со дня, она сказала да никто не заметит) вообшем я психанула уже от етои наглости. Они 2 взрослых работаюших человека и у матери одиночки вечно прпсят в долг, да ешо во время не любят отдоват. Во многих банках уже какието проблемы с платежами, например в Биге были.
Потом ее муж опят просил в долг 3 000 я сказала нету , тогда я уже жила с моим теперешним мужем, он сказал у него спросит я сказала не буду.
Тепер не просят да я и не хотчу дават, потому как люди не надежны в етом плане.
Я считаю шас 21 век и ест всякие кредитки, так можно если на еду не хватает с кредикти взят и с зарплаты обратно положит.
Правда неделю назад она 100 еек у меня опят просила и я дала , потом вовремя вернула, но я дала думала может кушат нечего ей и детям ее...
 
Lesenka Дата: Понедельник, 09.02.09, 11:47:55 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Не люблю давать, а брать тем более.. Давала подружкам по мелочам, часто забывали отдавать, а клянчить мне не удобно, негитив порой просто оставался иногда, ну ладно, это мелочи..Близкие родственники совсем другое дело, не жалко, когда была нужда нам помогали, и мы что-то даем иногда.. А вот муж добрый человек и черезчур безотказный, какой то однокласснице дал на улице год назал 400 крон, простил уже, другу своему часто дает (помимо того, что возит его на работу всегда на своем бензине, еще куда-нибудь по бабам) просто на побухать, дает и забывает что и когда дает, ни напомнит в жизни, а "друг" (холостой, живет у родителей) зная все это, не отдает, и не заикается..а то что самим было жрать нечего и за квартиру платить не хватало - итог - живем теперь с родителями, расплачиваемся с долгами и банками. Короче, это благототворительность в ущерб свой семье меня уже достала, уже сколько скандалов было по этому поводу, а толку 0 isterika
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Долг (Поговорим о долгах.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: