Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Беременность и развод (какие у вас взаимоотношения с мужем во время беременности?)
Беременность и развод
Ljusja Дата: Пятница, 22.08.08, 20:32:38 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Совсем недавно нашла этот замечательный сайт, и вот вы так радостно описываете беременность, у меня другая история и заодно вопрос к вам! Я с отцом моего ребенка встречалась 4 года, беременность была желаннойи и "специальной". Когда узнали, что мальчик--счастью не было предела. В 6 месяцев начались между нами проблемы, ссоры, он изменился до неузнаваемости--стал раздражительным, нервным, грубым. У меня было такое впечатление, что я не знаю этого человека, это была полная протвоположность того мужчины, которым я пробыла вместе 4 года. Он меня тал унижать и оскорблять, говорил и был уверен, что теперь-то я никуда от него не денусь. Ну а я делась--ушла жить к маме, не отвечала на его звонки и приходы, столько всего было плохого, что о его прощении и речи не могло идти. До родов мы так и не виделись, да и первые несколько месяцев тоже не виделись--он уж не звонил, и даже не знал родила я или нет. Потом пришлось встретиться, чтобы он подписал бумаги на аллименты. Как вы понимаеете--мое моральное, да и физическое состояние оставляло желать лучшего, да мне и не до ребенка было---была ужасная депрессия, ухаживала за ним автоматически, никаких нежных чувст не испытывала! Через год встретила потрясающго человека--моего мужа---тоже Андрей, он очень любит нашего сыночка, очень любит меня, спакойный, порядочный--видимо подарок судьбы, за пережитый мною стресс)) Но вот в чем мой вопрос к вам: для меня беременность асоциируется с раставанием, с депреией, с разрывом отношений, с катастрофой----сейчас нашему сыночку 3 года, и муж очень хочет второго, а я страшно боюсь, боюсь повтора той ситуации, мне кажется--забеременнею и вот я останусь одна, только теперь уже с двумя детьми, что делать? у вас с мужьями отношения не охладевали, не портились во время беременности?
 
s4astlivica Дата: Пятница, 22.08.08, 21:30:57 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Ljusja, сложная ситуация конечно!очень жаль,что так вышло! grustj но самое главное,что сейчас всё хорошо! ulqbka а по такому сложному делу надо обратиться к специалисту- психологу podmig
Quote (Ljusja)
у вас с мужьями отношения не охладевали, не портились во время беременности?

у нас наоборот- стали ближе и нежнее! так что и у вас так будет. podmig
 
Nicole Дата: Пятница, 22.08.08, 21:41:06 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Ljusja, Esli budesh tak dumat'-tak i slu4itsja. Esli rebjonok zelannij- ne vizu smisla zamikatsja v sebe so svoimi strahami. Rasskazi muzu o svoei psihologi4eskoj probleme podmig

http://migera.net/
 
Anny Дата: Суббота, 23.08.08, 13:31:33 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

тут проблема чисто психологического характера! отпусти зухе ту ситуацию, забудь о ней....ты же видиш как мзух относится к тебе и к твоему ребёнку....я думаю, что всё плохое проявилось бы сразу! Тот человек-первый муж, просто был не твоим мужчиной, сейчас ты нашла своего человека, так почему бы не родить ему ребёночка? Забусь то, что было тогда, это была другая жизнь, сейчас у тебя новая жизнь с любимым, добрым человеком! Ты должна узнать, что беременность бывает другой с приятными хлопотами, нежностью и заботой близкого и любимого человека....отпусти ту ситуацию! podmig
 
mufik Дата: Суббота, 23.08.08, 20:40:57 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
У всех нас в семьях были чёрные полосы, а беременность это почти год, и конечно конфликт и ссоры возможны, но сразу думать что это приведёт к разрыву слишком поспешно и не рассудительно. Так как вы воспитываете вдвоём уже сына, пусть даже если это не его родной, всё равно уже можно понять как он будет себя вести, да так вообще это другой мужчина, а не тот прежний.же как и всегда и с нетерпением ждать рождения вашего общего ребёнка. Тот первый неудачный опыт был в раннем возрасте, а сейчас у вас более зрелый мужчина, я так понимаю, и это другой мужчина. а не тот прежний. Всё в твоих руках,, Удачи.
 
Ljusja Дата: Суббота, 23.08.08, 22:03:37 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Спасибо вам за ответы, наверное придется обращаться к специалисту, мой страх очень сильный о этому поводу. Как ни странно, мой муж относится к сыну действительно как к родному, я раньше бы никогда не поверила, что такое бывает!!!! Это и радует и пугает, хочется, чтобы вся наша любовь досталось сыночку, боюсь--не будет ли он "заброшен" после рождения второго малыша??!! Вообщем, хочу малыша, а как на это решиться--не знаю! И потом--в жизни так много замечательного и интересного, помимо детей, так что,пожалуй, понаслаждаюсь еще немного, а потом и о ребенке думать буду, пусть сынок в школу пойдет, а там посмотрим! Тольо согласиться ли с этим мой муж??!!)))
 
MIA Дата: Воскресенье, 24.08.08, 07:10:43 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
Ljusja, У меня была похожая ситуация %) И тоже нашла очень хорошего человека,нынешнего мужа,к сыну хорошо относится,ты главное не бойся,всё будет ОК!
Quote (Ljusja)
боюсь--не будет ли он "заброшен" после рождения второго малыша??!!

Ну это от тебя зависит podmig
Quote (Ljusja)
И потом--в жизни так много замечательного и интересного, помимо детей, так что,пожалуй, понаслаждаюсь еще немного, а потом и о ребенке думать буду, пусть сынок в школу пойдет, а там посмотрим!

Конечно,ты ведь ещё молоденькая,да и надо вам пожить побольше вместе,узнать друг друга
Quote (Ljusja)
Тольо согласиться ли с этим мой муж??!!)))

%) Он-то наверное хочет своего малыша....Мой особо не настаивал,просто так случилось что сразу забеременела и родила ему дочу,конечно муж счастлив,но и к моему сыну стал не хуже относиться (у нас даже если честно нет такого-твой-мой,это наши дети),дети скрепляют семью-если конечно оба серьёзно относятся к семье ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Беременность и развод (какие у вас взаимоотношения с мужем во время беременности?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: