Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Отказ от ребёнка
Отказ от ребёнка
melkaja Дата: Понедельник, 10.11.08, 09:31:10 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
насколько я знаю, отказ подписывают оба родителя - если мой бывший муж хочет отказаться от дочери, то отказ должна подписать и я. и вроде он должен выплатить задолженности по алиментам и прочему. а долг только до момента подписания или до 18 лет? а то у нас тут дебаты с бывшим, угрожает.
 
mufik Дата: Понедельник, 10.11.08, 10:18:51 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
eek eek eek в смысле отказ? Ты тоже отказываешься? Или только бывший от ребёнка отказывается?
 
melkaja Дата: Понедельник, 10.11.08, 10:20:00 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
mufik, я от своего сокровища в жизни не откажусь!!! этот урод решил отказ написать. просто я знаю, что его подписывают оба - т.е. если я не подпишу, ему не дадут отказ.
 
mariaT Дата: Понедельник, 10.11.08, 10:26:32 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

насколько я знаю, ты тоже должна подтвердить, что не против его отказа, чтобы в дальнейшем ты к нему требования не предъявляла материальные, он соответственно после отказа не может участвовать в воспитании и жизни ребенка, в этом смысле твою подпись хотят, а не в том, что ты тоже отказаться должна
 
melkaja Дата: Понедельник, 10.11.08, 10:27:42 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
mariaT, ну вот и я об этом. я от неё отказываться не собираюсь.
 
mufik Дата: Понедельник, 10.11.08, 10:36:46 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
понятно, так если вы подпишите он и даже алиментов платить не будет?
 
melkaja Дата: Понедельник, 10.11.08, 10:39:26 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
mufik, не знаю. по идее, должен выплатить задолженность за прошлое время. а вот до какого времени - вопрос.
 
Skazka Дата: Понедельник, 10.11.08, 10:39:47 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
melkaja,
короче так... если он даже отказывается.. платить он за него должен до 18 лет...
выплаты для него могут прекратится.. если скажем ты выйдешь замуж.. и другой мужчина его усыновит.. вот с моментя усыновления он не должен ему...
а отказ... вообще не освобождает от выплат... это 100% пусть и не надеется...


http://mail-psw.org/
 
melkaja Дата: Понедельник, 10.11.08, 10:42:21 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
Skazka, то есть и долг, и алименты всё равно висят на нём? и он будет их платить? а если не будет, то сядет. правильно понимаю? или он должен будет погасить долг в течение какого-то времени, установленного судом, после подписания отказа?
 
Skazka Дата: Понедельник, 10.11.08, 10:49:45 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
melkaja,
он тебе и долг должен.. и до 18 лет должен.. он кстати сейчас может выплатить всё то что до 18 должен.. ну если есть желание и возможности.. только налогов дофига придётся платить.. но есть такая опция в законе..
если нет денег... то судебный исполнитель.. арестовывет его счёт... и накладывает арест на продажу имущеста, которое принадлежит ЕМУ!


http://mail-psw.org/
 
melkaja Дата: Понедельник, 10.11.08, 10:51:38 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
Skazka, он хитрая сволочуга - у него самого нет ничего, всё на маму. даже счёта нет.
 
mariaT Дата: Понедельник, 10.11.08, 11:00:14 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

вообще мне кажется в таком случае лучше проконсультироваться у специалистов, есть социальные работники, которые занимаются защитой прав детей, они точно подсказать могут...а то, что имущество записано на других лиц - сейчас это уже не препятствие для взыскания, это устаревшая точка зрения
 
Skazka Дата: Понедельник, 10.11.08, 11:06:15 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
melkaja,
тогда делается так...
если он живёт хорошо.... покупает новые машины..ездиит за границу...ты катаешь на него... донос.. что он тратит больше чем ТИПА зарабатывает...т.е он укланяется от уплаты налогов.. работает налево где-то...
и уже налоговая его может тряхнуть..в ызвать на беседу...
он же должен где то работать... а если не работает.. то на бирже стоять.. если и не работает и на бирже не стоит.. понятное дело... что неофициально...налоговая очень любит таких трясти!

Добавлено (10.11.08, 12:06:15)
---------------------------------------------

Quote (mariaT)
что имущество записано на других лиц

закон о праве собственности никто не отменял.. и если он всё покупает на имя матери... но платит скажем со своего счёта в банке... это ещё можно отследить... и доказать.. а вот если он умный.. и деньги перекинул минимум 3 людям по цепочке.. и уж они к матери вообще со стороны пришли.. фиг докажешь что это сговор.... не надо людей считать глупее себя!


http://mail-psw.org/
 
melkaja Дата: Понедельник, 10.11.08, 11:17:01 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
Skazka, знаю, что после меня был женат, вроде сейчас опять развёлся. там всё было на жену записано.
Quote (Skazka)
и деньги перекинул минимум 3 людям по цепочке.. и уж они к матери вообще со стороны пришли

у него уже много лет все поступления, если есть, на счёт матери. хотя машина у неё новая и ремонт сделан недавно. хотя сама она работает в трамвайном парке.
Quote (mariaT)
есть социальные работники, которые занимаются защитой прав детей

есть, только они без решения суда ничего делать не хотят. и разрешение им нужно свежее, а не 2хгодовалой давности.

Добавлено (10.11.08, 12:17:01)
---------------------------------------------
я чуть пожже поеду к судебным, там уже год заявление лежит одно на него. посмотрю, что скажут. а то блин кофе пить за бешеные бабки все могут. а работать не все умеют. поеду пинки раздавать.

 
Skazka Дата: Понедельник, 10.11.08, 11:23:20 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (melkaja)
у него уже много лет все поступления, если есть, на счёт матери. хотя машина у неё новая и ремонт сделан недавно. хотя сама она работает в трамвайном парке.

если поступления делаются.. то в пояснении должно быть за что.. если там проходит.. что зарплата.. такого.. то всё... можно прищучить
а вот если он там с фирмой.. и бухгалтерией договорился... то сложнее... надо доказать что у его матери нет договора с той фирмой.. они ей просто деньги переводят.. и ето доход бывшего... муторно всё конечно... но если оооочень взятся и постаратся... то жизнь попортить можно...
+ там если свидетели наберутся.. и смогут в суде дать показания... тоже это против него...
на всё это тянется года 2


http://mail-psw.org/
 
melkaja Дата: Понедельник, 10.11.08, 11:53:18 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Skazka)
то жизнь попортить можно...

Quote (Skazka)
всё это тянется года 2

я согласна. пусть хоть посадят. он от наличия ребёнка только выгоду иметь пытается. но все каналы прекрыты, поэтому попытки через меня идут. а я не разрешаю.

Добавлено (10.11.08, 12:51:36)
---------------------------------------------

Quote (Skazka)
там если свидетели наберутся.. и смогут в суде дать показания... тоже это против него...

у меня свидетелей - больше, чем у него друзей.

Добавлено (10.11.08, 12:53:18)
---------------------------------------------

Quote (Skazka)
если поступления делаются.. то в пояснении должно быть за что.. если там проходит.. что зарплата.. такого.. то всё... можно прищучить

вот этого я не знаю. есть надежда, что его вторая жена (вроде уже бывшая) поможет.
 
Skazka Дата: Понедельник, 10.11.08, 13:54:36 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
melkaja,
скооперируйтесь.. со 2-ой девкой.... общий иск к нему.. вам это будет дешевле....
но вся эта возня.. подлавливание.. вообщем это надо иметь характер на всё это.. чтоб в этом вымазатся... и остатся вообщем чистой.... потому как на тебя тоже столько польётс дерьма с другой стороны. много о себе нового узнаешь...
просто надо решить.. готова ты до конца идти или нет... а то потом как начнётся... руки опустятся настроения нет... захочетя всё бросить.. лишь бы в покое оставили... а сил и денег столько потрачено...
вообщем пока на берегу... надо всё обдумать...или или...
и тогда уж действовать строго по плану.... без эмоций....


http://mail-psw.org/
 
semicvetik Дата: Понедельник, 10.11.08, 14:20:05 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Skazka,
Quote (Skazka)
а отказ... вообще не освобождает от выплат... это 100% пусть и не надеется...

да ладно eek а откуда ты все эти законы знаешь? тогда я тоже своего буду лишать прав.. а ты не знаешь, если он не работает, счета уже все арестованы, нет никакого имущества, то у меня есть шансы что я всё-таки когда-нибудь увижу от него алименты? когда я задала этот вопрос судебному приставу, она сказала что с него будут снимать деньги когда он уйдёт на пенсию по старости haha
Quote (melkaja)
пусть хоть посадят

сажать им не выгодно, на каждого заключённого государство платит слишком много денег, да и так уже все тюрьмы переполнены, если ещё посадить всех должников алиментов ........


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Skazka Дата: Понедельник, 10.11.08, 14:26:52 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Светик)
а откуда ты все эти законы знаешь?

знаю... знакомая судилась с бывшим... всё в потробностях обсасывала рассказывала.. я на ус мотала.. мало ли пригодится... но она с юристом советовалась.. денег на него грохнула... но он много полезного сказал.. навёл так сказать... как подловить.. поприжать... у мужика была минималка.. и всё оформлено на родаков... она короче доказала.. что пенсионеры... в лизинг брали машину новую... потом заграницу летал отдыхать с новой девочкой... а у самого минималка.. вообщем там его стали крутить.. + налоговая... стариков его тряханули.. мол на какие средства вы ТАк живёте... там короче всем досталось.. что валерьянку пили... но он в итоге согласислся на её условия.. лишь прекратился терроризм... всё выплатил.. и платил до тех пор пока её ребёнка новый папа не усыновил...
у неё всё это занаяло года 2... но своего добилась.. + за это время нового мужа себе нашла!!!!


http://mail-psw.org/
 
semicvetik Дата: Понедельник, 10.11.08, 14:35:14 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Skazka, понятно radostj а ты можешь узнать телефон того её юриста? а то я уже давно по юристам не ходила, пора уже опять начинать ik

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Отказ от ребёнка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: