Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Фамилия ребенка (фамилия ребенка)
Фамилия ребенка
Regiska Дата: Суббота, 06.12.08, 18:10:54 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Добрый вечер!
У меня вопрос насчет фамилии ребенка. Дело в том, что при регистрации ребенка, я дала сыну свою фамилию Позже возник конфликт с родственниками мужа, которые настаивают на двойной фамилии. Я прочитала, что ребенку дается фамилия только одного из родителей. Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
 
asja2008 Дата: Суббота, 06.12.08, 18:19:36 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Regiska, вообще то ребенку дается фамилия одного из родителей, двойных не бывает, это просто когда женщина выходит замуж и хочет сохранить и свою фамилию, то берет и свою и мужа- получается двойная, ну а их ребенок носит или мужа фамилию или мамину , но никак не двойную %) , а родня мужа пусть не прыгает- надо было об этом с тобой до родов говорить, или хоть до регистрации, radostj
 
uljana Дата: Суббота, 06.12.08, 18:24:10 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Regiska, если у родителей двойная фамилия, то и ребенку такую давали. А потом этот закон отменили и теперь у ребенка может быть только одна фамилия.
 
melkaja Дата: Суббота, 06.12.08, 18:26:14 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
Regiska, двойную могут дать, если соберёшь им кучу бумажек и докажешь, что оно того стоит. это называется "исключительный случай". у меня девочка знакомая добилась, у сына двойная фамилия. но ей это стоило года беготни по инстанциям и сбора тонны бумажек.

Добавлено (06.12.08, 19:26:14)
---------------------------------------------
а родственников мужа отправь в ЗАГС, пусть им там всё скажут.

 
Regiska Дата: Суббота, 06.12.08, 18:26:23 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

asja2008,спасибо. Я тоже самое прочитала, но думала что может есть еще вариант какой-то. Я сама не захотела брать фамилию мужа и считаю, что сыну тоже будет легче жить с моей фамилией.
 
Regiska Дата: Суббота, 06.12.08, 18:27:31 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (melkaja)
а родственников мужа отправь в ЗАГС, пусть им там всё скажут.

Договорились, туда их и отправим radostj
 
asja2008 Дата: Суббота, 06.12.08, 18:29:59 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (melkaja)
"исключительный случай".

вот пусть родственники региски бегают и бумажки собирают haha если она сама конечно хочет двойную фамилию ребенку %)

Добавлено (06.12.08, 19:29:59)
---------------------------------------------

Quote (Regiska)
Договорились, туда их и отправим radostj

конечно, пусть сами ходят- ты свое сделала- родила сыночка себе и родственикам племяничка radostj
 
Regiska Дата: Суббота, 06.12.08, 18:30:27 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
если она сама конечно хочет двойную фамилию ребенку %)

не могу сказать, что я очень этого хочу...просто на меня в пятницу так нажали морально, что я сама расстроилась, и потом сына полдня не могла успокоить
 
asja2008 Дата: Суббота, 06.12.08, 18:32:39 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Regiska)
что я сама расстроилась, и потом сына полдня не могла успокоить

zlaja вот пусть носятся по загсам, а когда им откажут- они расстроятся bee
 
Regiska Дата: Суббота, 06.12.08, 18:36:35 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
вот пусть носятся по загсам, а когда им откажут- они расстроятся bee

хорошо, значит отправим их по ЗАГСАМ radostj
 
zapeka Дата: Суббота, 06.12.08, 21:45:40 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Regiska, всё верно девочки тебе написали выше. Сейчас НИЗЯ давать ребёнку двойную фамилию. У нас вот как раз стоял вопрос о такой ситуации. Т.к. я сама после брака теперь с двойной фамилией, и хотела доче тоже двойную дать. Но по закону сейчас вообще только один из членов семью, точнее супругов может иметь двойную фамилию. Это если у них до брака не было двойных.
А родственничков пошли куда подальше. Нечего тебе нервы трепать. А муж то чего молчит? У меня муж быстро свою маму на место поставил, когда ей выбранное нами имя не понравилось и она любыми путями хотела его изменить.
 
Regiska Дата: Воскресенье, 07.12.08, 13:48:06 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (zapeka)
А муж то чего молчит?

zapeka, к сожалению муж очень сильно мамочку слушается. Мама знает, как можно на него повлиять. Я же ее в последнее время ни видеть ни слышать не могу - хочется ей высказать все что я о ней думаю. zlaja
 
melkaja Дата: Воскресенье, 07.12.08, 13:53:32 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Regiska)
хочется ей высказать все что я о ней думаю

у меня свекровь такая же была. ей имя моего дитя не понравилось - она заявила, что мы обязаны назвать девочку Лида, в честь её мамы. а я ей всё высказала, что думаю по этому поводу. переругались, до сих пор не общаемся, хотя я и не жалею.
а фамилия.. если твоя свекровь так сильно хочет, пусть сама бегает по департаментам и бумажки собирает.
 
Regiska Дата: Воскресенье, 07.12.08, 19:35:59 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (melkaja)
ей имя моего дитя не понравилось

melkaja, да имя ей тоже не понравилось. Она пришла и сказала, что внука будут звать Александр, на что я не согласилась и муж меня тоже поддержал. В общем она такая, что никого кроме себя она не слышит.
 
LjoljaSi Дата: Воскресенье, 07.12.08, 19:39:19 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: Alteptomalo
Статус: Offline

Награды: 0
Regiska, скажи им, что ребёнок сам может решить при получении паспорта, какую фамилию брать. А до этого момента, потерпят.

[url=http://90.baltumirit1984.myjino.ru/topic-2/post-514021.html]Я лучшая в интим услугах[/url]
 
melkaja Дата: Воскресенье, 07.12.08, 19:41:31 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Regiska)
В общем она такая, что никого кроме себя она не слышит.

хех, её, случаем, не Зоя зовут?
моя ещё долго на меня орала, чтобы после развода я обратно фамилию поменяла, и свою, и дочкину. я её откровенно послала на 3 буквы, она умолкла.
 
Regiska Дата: Воскресенье, 07.12.08, 21:14:13 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (LjoljaSi)
Regiska, скажи им, что ребёнок сам может решить при получении паспорта, какую фамилию брать. А до этого момента, потерпят.

LjoljaSi, ты права radostj
Quote (melkaja)
хех, её, случаем, не Зоя зовут?

melkaja, нет, но видимо они очень похожи radostj
 
zapeka Дата: Воскресенье, 07.12.08, 21:45:25 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
мы когда крестили дочу, стали имя ей православное выбирать ,свекровь тоже влезла, чтобы мы имя выбрали в честь её бабушки. Да видала я называть ребёнка в честь кого-либо, тем более уже умершего человека мне абсолютно незнакомого. Муж сразу и тут ей отрезал и сказал, чтобы она не лезла, я сама выберу и всё тут. Обида конечно была.
Regiska, а на твоём месте я бы просто сказала бы ей фразу, что она уже называла своих детей как она считала нужным. А это уже ТВОЙ ребёнок и ты и только ты будешь решать как его назвать и какую фамилию он будет носить. И воспитывать ты его будешь так как считаешь нужным именно ТЫ. Она вырастила своих детей, всё пусть не мешает тебе делать тоже самое.
 
Elenka Дата: Воскресенье, 07.12.08, 21:51:24 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
какие вы тут страсти рассказываете про то, что свекрови суют свой нос в дела с именами и фамилиями...какой ужас...слава Богу у меня данной проблемы не было...ни мои и ни родители мужа даже не предлагали свои варинты...сразу сказали-это ваш ребенок и это ваше дело как его называть...главное чтоб вам нравилось...
правельно девочки и делаете, что рамсите с такими свекровями, которые лезут не туда куда надо...надо во время ставить их на место, а то потом вообще на шею сядут


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 07.12.08, 22:26:14 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
а папе не обидно,когда его фамилию ребенку не дают??
у моего брата с первым ребенком так было.но там она рожала для себя изначально и не хотела ни с кем ребенка "делить",поэтому и не дала фамилию.сейчас у других родственников тоже ситуация,когда фамилию отца дать не захотели не объясняя причин,их личное право..
но я так сделала бы только если фамилия ну очень уж смешная или некрасивая,при этом убедив мужа,что очень его люблю и к нему лично это никак плохо не относится,ну или когда знала бы,что вместе не будем..
А имя выбирали,так вообще ни с кем не советовались и в будущем не будем!решаем это только вдвоем! ik
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Фамилия ребенка (фамилия ребенка)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: