Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Гражданство
Гражданство
Кукла Дата: Среда, 23.01.13, 13:11:04 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

как все сложно...язык сдавать, скажите, а вот если мужу делать внж, то где доки лучше подавать, в эстонии или в россии?
 
Nika Дата: Среда, 23.01.13, 13:30:10 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
ну кому как....мне так ОЧЕНЬ сложно

я написала к тому,что есть сложнее категории
а так,я пошла вообще без подготовки,муж записался сам и меня до кучи %) сказал ничего не знаю,идем и пробуем,не сдадим так попробуем еще раз,зато будем знать что это такое ulqbka у меня школьный уровень эст 90-х годов,была уверена что не сдам,села там,ножки трясуться,руки трясуться,сердце стучит haha и тут меня прорвало,сама в шоке чего в сочинениях понаписала,когда получила письмо с результатами,была горда собой bee Мужу проще было,он в эст коллективе работает
Цитата (Neemija)
а обычный 20 евро стоит

с НГ вроде подорожало, нет?
 
Neemija Дата: Среда, 23.01.13, 13:31:04 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Цитата (Nika)
Цитата (Neemija)
а обычный 20 евро стоит

с НГ вроде подорожало, нет?

я делала в прошлом, может и подорожало...

не, не подорожало http://www.politsei.ee/et....igiloiv


Сообщение отредактировано Neemija - Среда, 23.01.13, 13:33:52
 
Bunny Дата: Среда, 23.01.13, 14:57:39 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

ingusik, я не могу сейчас попросту. Наездами. В Питере живу, продаю недвижку.
Очень устала от забегов. Сил нет вообще.У меня + автошкола так и висит.
 
Twiggy Дата: Среда, 23.01.13, 15:24:12 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Цитата (Bunny)
Девочки, а кто получал эстонское гражданство, реально язык надо знать в идеале?

нет, там начальный уровень+конституця.
я с эстонским на Вы, но на хороший балл сдала экзамены на алгтасе и потом на конституцию.
эти экзамены легко сдашь, если походишь на курсы именно на подготовку к этим экзаменам.
там проходят именно те задания, которые на экзамене будут, а не просто словарный запас пополняют radostj
 
ingusik Дата: Среда, 23.01.13, 15:59:17 | Сообщение № 166
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Nika)
к тому,что есть сложнее категории

понятно....
Цитата (Nika)
пошла вообще без подготовки

ну так в буднях может сталкиваешься с эст. речью....или преподавали хорошо в школе.
У нас в Нарве вобще не было эстика многие годы...уж не помню в каком классе ввели в обучение....а уж как мы там учили....в игры играли и за это нам оценки ставили zlostj
Дальше училась,так тоже было всё слабо...переводили тексты по словарю и тупо ставили оценки за это.
Естественно от такого обучения я знала тока отдельные слова,даже построить предложение не могла.Никто нас этому не учил...т.е. с учебных годов мне почерпнуть было абсолютно нечего((
Пошла работать ....работала преимущественно в магазинах....вроде сфера обслуживания...но наверное не надо никому объяснять,что в Нарве вобще сложно услышать эст.речь..там же одни русские.Так что работа в плане изучения языка...тоже в пролёте....уехала в Таллинн...работала на предприятии,где все русские....эстик там не нужен был ...
потом ушла в дикрет ...а потом кризис грянул....ну откуда я буду знать эстонский язык,если нигде с ним не сталкиваюсь.
Вобщем капец...сейчас прижали с этими категориями,так пошла на курсы.Но базы то никакой нет....отдельные слова и всё....

а на счёт НЕподготовившись идти....знаю,кто без подготовки и на В2 сдавал.....всё зависит от того,кто как языком владеет.Как в школе научили,где работаешь/работал,где и с кем общаешься на эстике.....
а если полный ноль во всех категориях...тут уж выше головы не прыгнешь(((....ну вот так сложилось,что не было и нет в моей жизни эстонского языка....приходится сейчас на курсах навёрстывать азы ....но,думаю всё забудится потом....сдам на эту категорию и досвидос....общаться всё равно не с кем,а без общения в дальнейшем всё забуду..ну и фиг с ним,сдать хочу и всё.Раз уж вынуждают иметь эту категорию,придётся сдавать.
Ну я думаю мало кто просто по своему хотению идёт сдавать на категорию)))
Цитата (Bunny)
могу сейчас

понятно,но может позже,когда утресёшь все дела.то сможешь на курсы пойти.
Цитата (sekret)
я с эстонским на Вы, но на хороший балл сдала экзамены

ну уже писала выше....что у всех свой взгляд на знание языка....
для кого то на "вы",а для меня может это на твёрдое"ты" ulqbka

Да,всё так сложно с языком.
Надеюсь только на то,что у моего ребёнка не будет таких проблем,как у меня ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Twiggy Дата: Среда, 23.01.13, 16:15:37 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
для кого то на "вы",а для меня может это на твёрдое"ты"

ну да, какой там ты у меня, если я выпускной экзамен на 47 баллов сдала вроде %) ik и то списывала haha
но там было кеск тасе...
 
ingusik Дата: Среда, 23.01.13, 16:41:41 | Сообщение № 168
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (sekret)
ну да, какой там ты у меня, если я выпускной экзамен на 47 баллов сдала вроде и то списывала но там было кеск тасе...

ну я к тому написала,что многие всё понимают на эстике,общаться могут...пусть и не в совершенстве....но могут простым языком изъясняться...но при всём при этом они говорят,что языка не знают zlostj
И вот это раздражает....тогда надо говорить точнее,я не знаю эстонского языка в совершенстве,а не бросать фразу,что не знаю языка...
Конечно у всех свои мерки знания языка,я это пониаю.....но тем не менее...
Короче...я точно языка не знаю haha бубнила там на А2 %) аж самой стыдно было....и так мало знаю,а как села перед экзаменатором impossible забыла и эти крохи с курсов isterika
Мычала там что то haha в итоге из 20 поставили 12 баллов....не знаю за что только haha
Но для В1 это было бы пара баллов. haha isterika


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ingusik Дата: Среда, 23.01.13, 16:53:22 | Сообщение № 169
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Вобщем для меня фраза "Я не знаю языка"....означает,что человек не понимает и говорить не может.
А если есть какие то знаня,....понимание речи....умение хоть как то общаться....то это уже какое то,но знание языка ik ...начальное знание языка....среднее и т.д.....
Вот про себя сейчас могу сказать,что у меня начальное знание языка.
А ещё пару лет назад могла сказать,что вобще языка не знаю,потому что так оно и было....себя то не обманешь и вобще всегда говорю,как есть.....какой смысл преуменьшать или преувеличивать %)

Ой,чё то флуд уже и не по теме ik
Удалюсь из темки,а то ругать начнут....


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Neemija Дата: Среда, 23.01.13, 17:20:31 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
"Я не знаю языка"....означает,что человек не понимает и говорить не может.

ты правильно написала, что у каждого разное понятие о знании языка. и если человек говорит, что не знает языка, то по его понятию он не знает его настолько, насколько бы хотел, а не ты. я про себя тоже обычно говорю, что не знаю языка, в декрете, так тем более. %)
Со мной девочка с Нарвы училась, девочка-золото, благо схватывала все на лету. Но с языками действительно трудно было, я сначала не поверила, что можно настолько не знать эстонский после школы. Так что я тебя понимаю.
Но если уже требования B1, то по мне, так эстонцы явно не заинтересованы в том, чтоб граждан становилось больше, A2 по-моему потолок, хотя бы сделали возрастные группы, явно женщине за 40 будет сложнее выучить этот бред. ik


Сообщение отредактировано Neemija - Среда, 23.01.13, 17:21:36
 
ingusik Дата: Среда, 23.01.13, 17:40:17 | Сообщение № 171
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Neemija)
с Нарвы училась, девочка-золото, благо схватывала все на лету. Но с языками действительно трудно было, я сначала не поверила, что можно настолько не знать эстонский после школы. Так что я тебя понимаю

Спасибо за понимание.
Многие ведь действительно не верят,что нас НЕ УЧИЛИ языку...в своё время....сейчас то я надеюсь деток в Нарве обучают как следуют,а не как нас.
Если сам в этой каше не варился,то трудно себе это представить. ik
Цитата (Neemija)
если уже требования B1, то по мне, так эстонцы явно не заинтересованы в том, чтоб граждан становилось больше

а кто бы в этом сомневался ik мы им русские люди,как кость в горле.
Скоро наверное вобще уже для гражданства надо будет знать кырг.
Во всех странах для гражданства требуют начальное знание языка,а у нас так всё через ж.... zlostj
Цитата (Neemija)
явно женщине за 40 будет сложнее выучить этот бред.

ну 40 то я думаю это нормальный возраст для обучения.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Julia309 Дата: Среда, 23.01.13, 18:16:37 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Dixi, как прекрасно radostj российское наверное пару месяцев

Добавлено (23.01.13, 18:16:37)
---------------------------------------------
Кукла, в Таллинне можно подавать, если второй супруг гражданин ЭР. Мы подавали тут, и они сразу хотят, чтобы при подаче была страховка сделана в эст. фирме на год (около 625 евро), а если через посольство подавать в России, то тогда обязуетесь ее после получения решения сделать. Так в принципе разницы нет, где подавать.

 
cimeries Дата: Четверг, 24.01.13, 08:42:55 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Цитата (asja2008)
cimeries, дозвонилась я в посольство,в нашем с тобой случае- оформлять надо детям российское гражданство ( тк оно у них по рождению получается, и чтоб от него отказаться его надо оформить) и потом сразу готовить документы об отказе от гражданства в пользу эстонского

мдаа!!! там денег, туда денег, еще бы...

Цитата (asja2008)
с каким голосом мне это говорили- я прямо предатель родины была

тоже мне родила, да...

Цитата (СеРгЕеВнА)
и я.
очень долго ждала справку с москвы о налогах.

о, мне говорили что это самое долгое, месяцев 8
Цитата (СеРгЕеВнА)
всё собрала уже, теперь жду большой зарплаты, что бы оплатить отказ.

сколько все стоит?
Цитата (Bunny)
Девочки, а кто получал эстонское гражданство, реально язык надо знать в идеале?

да не в идеале, там на категорию какую-то
Я вообще не сдавала экзамен, я универ на эстонском закончила, у меня автоматически высшая категория языка
 
asja2008 Дата: Четверг, 24.01.13, 10:03:59 | Сообщение № 174
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
cimeries, у тебя документы переведены какието?
 
cimeries Дата: Четверг, 24.01.13, 11:52:50 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

asja2008, нет. А у тебя?
если ты сможешь успеть ребенка к себе в паспорт вписать или ему сделать отдельный, раз все равно ребенку граждаснвто надо оформлять, вы в Швецию сможете с ребенком поехать же?
 
asja2008 Дата: Четверг, 24.01.13, 14:02:36 | Сообщение № 176
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
cimeries, не успеваю, тк если подадим в понедельник, ждать решения месяц,а мы едем в 10 числах февраля( точно не определились)
у меня переведено все что надо и нотариально заверено


Сообщение отредактировано asja2008 - Четверг, 24.01.13, 14:03:11
 
cimeries Дата: Четверг, 24.01.13, 15:24:18 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

asja2008, я знаю нужно бумагу из нашего полицейского перевести, что тебе дадут эстонское гражданство и ребенку, это перевести. А что еще? Свидетельство о рождении ребенка? свою ид-карту? ребенкину ид-карту?
у тебя скайп есть?
 
asja2008 Дата: Четверг, 24.01.13, 15:56:15 | Сообщение № 178
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
cimeries, ребенка документы-только свидетельство о рождении надо,
оля, надо сначала подать на гражданство документы-это-свид-во о рождении ребенка,перевести и нотариально заверить,
папин ид или паспорт-перевести и заверить,твой паспорт-тоже перевести и заверить, через месяц только получат гражданство и уже потом собирать доки на отказ-их много очень+52 евроза отказ %)
в личку напишу скайп
 
asja2008 Дата: Четверг, 24.01.13, 15:58:35 | Сообщение № 179
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
cimeries, Статья 24
Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей
2. Гражданство Российской Федерации ребенка прекращается при прекращении гражданства Российской Федерации обоих его родителей или единственного родителя при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.
Перечень документов:
1. Просьба о выходе из гражданства Российской Федерации ребенка излагается в соответствующей графе заявления (Приложение №3) родителя.
2. Свидетельство о рождении ребенка.
3. Заграничный паспорт ребенка и копия страницы с фотографией, копия страницы с отметкой о состоянии на консульском учете в Посольстве России в Эстонии. Если оформлялся до 14 лет. Предъявляется обязательно на ребенка от 14 до 18 лет.
4. Внутренний паспорт ребенка и копия страницы с фотографией, копия страницы «Место жительства». Если оформлялся на территории Российской Федерации.
5. Вид на жительство ребенка (вклейка в загранпаспорт или «ID-карта» или «Вид на жительство»).
6. Справка из регистра народонаселения на ребенка.
7. Документ полномочного органа иностранного государства о наличии у ребенка иного гражданства или подтверждение возможности предоставления ребенку иного гражданства в случае его выхода из гражданства Российской Федерации.
8. Нотариально заверенное согласие (в произвольной форме) ребенка (от 14 до 18 лет) на прекращение гражданства Российской Федерации.
9. Заграничный паспорт другого родителя и копия страницы с фотографией.
10. Внутренний паспорт (если выдавался на территории Российской Федерации) другого родителя и копия страницы с фотографией.
 
juli4kaa Дата: Четверг, 24.01.13, 19:54:45 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

Здравствуйте, я бы хотела спросить у меня ребёнку 1,4 месяца,сейчас собираюсь писать заявление чтобы ему сделать эстонское гражданства,но мне тут сказали что надо подавать до 1 года ребёнку,так ли это? у меня и у мужа серые паспорта
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Гражданство
Поиск: