Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Новый закон о посещении врача.
Новый закон о посещении врача.
СеРгЕеВнА Дата: Четверг, 14.05.09, 16:08:37 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Сегодня узнала, что скоро вступит в силу новый закон о посещении врачей.
Просто хочется поделиться с Вами, что бы тоже были в курсе и не попали в плохую ситуацию.

Теперь если вы были записаны к врачу, но по каким либо причинам не смогли подойти, и не предупредили, что не придёте, то вы будете обязаны заплатить штраф! Возможно даже что лишитесь страховки! Вот так вот придумала наша Хайгекасса. Нужно будет предупреждать вроде за 2-3 дня!
Вот интересно к примеру мой ребёнок ходит в детский садик, а тут он заболел, а завтра мне к врачу и оставить его не с кем! Интересно Хайгекасса как нибудь предусмотрела такие ситуации!?

Или я записалась к женскому врачу а тут праздничные дни нагрянули раньше времени! Интересно как тут быть? Идти и заплатить за приём а к врачу не попасть! zlaja

Я думаю, что может быть ещё много подобных ситуаций которые хайгекасса не предусмотрела!

 
ЛенОк Дата: Четверг, 14.05.09, 16:11:23 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
да уж, конечно я понимаю что надо врачей предупреждать об отмене визита, но бывают же случаи когда это невозможно grustj спасибо за инфо
 
МАКСИМама Дата: Четверг, 14.05.09, 16:20:24 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
СеРгЕеВнА, а от куда такая информация?
 
zapeka Дата: Четверг, 14.05.09, 16:21:18 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (СеРгЕеВнА)
Возможно даже что лишитесь страховки!

а этого они не имеют права сделать ik Очень много пунктов НО...
Ну а что по поводу вообще ... НУ СЛАВА НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ. Что ещё я могу сказать
 
ksanulja Дата: Четверг, 14.05.09, 16:23:22 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Ндяяяяяяяяя....я тоже такое слышала...

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Eloiza Дата: Четверг, 14.05.09, 16:34:40 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Вроде в Швеции такой закон уже давно существует
 
zapeka Дата: Четверг, 14.05.09, 16:45:23 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
ну по идее, предупреждать о том ,что не сможешь быть ан приёме - нормально. Я вот всегда звоню и гвоорю, когда у меня не получается. Особенно таких пару ситуаций было, когда я в Тарту записывалась к врачу... там очередь - месяц-два. Ну и я такая записалась и не пришла. А если позвонила и отказалась, то другой человек сможет попасть на моё место. Очень даже приятно. Но вот штрафы... интересно, а как они будут узнавать, что человек не пришёл. Это ж надо будет врачу докладывать: "А вот такой-то такой-то не появился... Тееекс... позвоню сообщю..."
 
annuke Дата: Четверг, 14.05.09, 17:06:06 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
речь о таком законе шла еще в конце прошлого года, я думала, что он уже вступил в силу раньше...
я думаю, это сделано отчасти для того, чтоб избежать бесконечных очередей... ведь кто-то записывается, не приходит, снова записывается, а другие вынуждены ждать своей очереди по 2-3 месяца...
ну и конечно, чтоб денежки в бюджет капали... 100 крон с каждого, миллион можно накопить. Да и врачам не придется оплачивать часы, когда они дурака валяют, когда пациент не пришел (хотя они все равно будут "языками чесать")...
Quote (zapeka)
интересно, а как они будут узнавать, что человек не пришёл. Это ж надо будет врачу докладывать: "А вот такой-то такой-то не появился... Тееекс... позвоню сообщю..."

так вроде уже давно говорят от электронной мед. карте. у нас в Тарту точно такое практикуется. Например, мой гинеколог пишет в карту, а акушерка - на компьютере. Даже когда УЗИ делала, мне сразу сказали, что ответ и снимок уже отправлены на мою карту. Думаю, таким образом и будет известно, кто пришел, а кто нет. Или просто тех, кто не пришел, врач будет откладывать в отдельную стопку (корзинку), и потом в регистратуре внесут в "черный список" grustj


Сообщение отредактировано annuke - Четверг, 14.05.09, 17:10:21
 
zapeka Дата: Четверг, 14.05.09, 17:14:17 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (annuke)
это сделано отчасти для того, чтоб избежать бесконечных очередей... ведь кто-то записывается, не приходит, снова записывается, а другие вынуждены ждать своей очереди по 2-3 месяца...

эти очереди вовсе не по причине того ,что кто-то записался - не пришёл - опять записался. А от того, что хайгекасса не оплачивает кол-во мест бесплатных для врачей. Вот принимает врач 6 часов в день, а ему хайгекасса оплатила только 3-4 часа, на эти места запись бесплатная, а остальное время - платные... так что очереди будут сейчас ещё больше. Хайгекасса вообще мало выделила врачам денег.
 
ushka Дата: Четверг, 14.05.09, 17:58:34 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.01.17
Город: Lusaka
Имя: CharlesWem
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (annuke)

так вроде уже давно говорят от электронной мед. карте.

так есть инфо портал DIGILUGU.EE....там входишь при помощи ид-карты и вся информация о твоём здоровье написана.эта система обеспечивает хранение данных о вашем здоровье и доступ к ним врача,независимо от того,в каком учреждении вы находитесь на лечении.надзор над этим осуществляет больничная касса.на этом портале можно записаться на приём к врачу,купить без бумажного рецепта в аптеке лекарство,на основании личного документа,посмотреть выписанные вам препараты и многое другое.

я в больнице брала проспект,если интересно кому,могу побольше написать podmig


http://ololoshka.ru

Сообщение отредактировано ushka - Четверг, 14.05.09, 17:59:58
 
zapeka Дата: Четверг, 14.05.09, 19:39:08 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ushka)
я в больнице брала проспект,если интересно кому,могу побольше написать

какой проспект? Интересно, пиши ulqbka
 
luxa Дата: Четверг, 14.05.09, 19:49:47 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
а с какого числа этот закон вступил в силу???

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ushka Дата: Четверг, 14.05.09, 20:09:26 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.01.17
Город: Lusaka
Имя: CharlesWem
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
какой проспект? Интересно, пиши

ну книженция небольшая,напишу попозже или завтра с утреца podmig


http://ololoshka.ru
 
zusja Дата: Четверг, 14.05.09, 20:54:35 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Врачи эти врачи zlaja zlaja zlaja
У меня бабушка с ногами своими бедняжка мучается,коленки так болят,что криком кричит grustj grustj grustj А к врачу не попасть,аж до конца июля zlaja zlaja zlaja zlaja Это у ортопеда очереди такие,хотела по платному номерку обратится,таких номерков нет zlaja zlaja И что теперь человеку делать????От семейного толку не какого,только таблетки выписывает.......
Зато когда приходишь в больницу и замечаешь,что наши врачи без дела сидят zlaja zlaja zlaja zlaja Не все конечно,но есть такое
 
СеРгЕеВнА Дата: Четверг, 14.05.09, 22:06:38 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
luxa, мне врач сказала что ещё пока не вступил, но вот вот вступит.
 
zusja Дата: Пятница, 15.05.09, 06:58:10 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
СеРгЕеВнА, Я еще слышала,что если по какой- то причине не попал к специалисту,то возможно этот врач тебя больше не примет grustj grustj grustj Или семейный просто не будет давать направление(((((
 
планида Дата: Пятница, 15.05.09, 08:39:14 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zusja)
Это у ортопеда очереди такие,

zusja, а может твоей бабушке к хирургу сходить,может там очереди поменьше!?


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
egoistka Дата: Пятница, 15.05.09, 12:01:13 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

а я не против, если будут брать небольшой штраф, мож поменьше будет тех, кто записывается и не приходит, а таких очень много
я обычно регистрироваласьк врачу через ID карту, там тоже есть вся инфо о том , когда у какого врача был, все листы больничные, ну и тому подобное, правда по-моему только у центральной больницы, дак вот , там сделано так, что зарегистрировался и сразу через интернет заплатил, тогда только регистрация будет подтверждена, а если ты вдруг не можешь придти, то если ты отменил приём за 12 часов, то деньги тебе возвращаются, если меньше, то уже нет.
По мне дак вполне нормально
 
milaskaDJ Дата: Пятница, 15.05.09, 12:07:59 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Но все равно бред действительно какой-то получается... вот действительно... вдруг ты был записан к врачу, а утром в день визита, вдруг видишь ребенок заболел, оставить не с кем да и с собой не попрешь тоже... а тебя потом штарфанут.... Тогда может ответный делать штраф.... когда вдруг ты приходишь на прием, а тебе сообщают, что врача нет, мол заболел... а тебя при этом не придупредили...
 
egoistka Дата: Пятница, 15.05.09, 12:13:30 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

milaskaDJ, ну да, такие ситуации тож конечно бывают
я вот тут задумалась, а действительно, как они будут штраф брать, многие ж по телефону записываются, нигде росписи своей не ставят
а вдруг хайгекасса денег решила на мне подзаработать и назаписывала меня ко всем специалистам, а я то не прищла, вот мне штрафов навыписывают ulqbka , бред какой-то
единственное, если только сразу платить как записался, и потом эту плату не возвращать, если не пришёл
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Новый закон о посещении врача.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: