Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Прописка квартирантов (мы боимся налогов и штраф от банка)
Прописка квартирантов
nadik1 Дата: Пятница, 22.05.09, 17:56:11 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
Квартиранты хотят у нас прописаться и денги за квартиру перечилять официально через банк. Правильно ли я понимаю,что в этом случаю информация пойдёт в налоговый? А если я соглашусь только на прописку, может ли об этом узнать банк, ведь квартира в кредит.

[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
mariaT Дата: Пятница, 22.05.09, 18:00:17 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

nadik1,
посмотрите внимательно ваш кредитный договор
у нас например так, что если мы хотим квартиру сдать, то обязаны согласовать этот вопрос с банком
скорее всего банк даст отрицательный ответ, так как сразу возникает момент ответственности за квартиру и прочие проблемы, с которыми банки не хотят связываться
во-вторых, налоговый сам узнает о том, что у вас кто-то зарегистрирован, так как они обязательно проверяют данные по регистру, когда подаются декларации о доходах
если налоговый узнает, что вы там не живете сами, а живут другие люди, то вы автоматически лишаетесь права на возврат по интрессам и еще можете получить требование от налогового по уплате штрафов
так что я бы вообще не советовала кредитную квартиру сдавать, но и уж тем более регистрировать там кого-то
 
nadik1 Дата: Пятница, 22.05.09, 18:04:35 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
mariaT, ponjatno,spasibo za razvjornutyi otvet..sdavat ne budem

[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
mariaT Дата: Пятница, 22.05.09, 18:07:45 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (nadik1)
sdavat ne budem

вы все-таки сначала почитайте договор, может у вас другие условия
с налоговым - это 100 процентов
у меня была такая ситуация - я покупала свою квартиру у человека, она у него была в кредит, но сам он там не жил, сдавал родственнику
так вот налоговая как-то накопала какие-то сомнения на его счет, и звонили мне, и спрашивали: вот вы когда приходили квартиру смотреть, вы не заметили, сам хозяин там живет или нет?

 
nadik1 Дата: Пятница, 22.05.09, 18:21:12 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
охо,как всё серёзно..а ты 4то сказала живёт или нет..да у нас такие же условия-согласоват с банком,а смысл,eсли банк не хо4ет в болшенсте слу4аeв

Добавлено (22.05.09, 19:21:12)
---------------------------------------------
я ещё не понимаю кто строже банк или налоговая? просто я работала когда то маклером,очень часто сталкивалась,что сдают кредитную квартиру неофициально


[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
mariaT Дата: Пятница, 22.05.09, 19:43:15 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (nadik1)
а ты 4то сказала живёт или нет..

я сказала, что особо не присматривалась к таким деталям, но по-моему живет..не стала человека подставлять, зачем? %)

Quote (nadik1)
кто строже банк или налоговая?

ну банку до ваших левых доходов нет дела по сути, их волнует только сохранность их имущества, т.е. квартиры

Quote (nadik1)
что сдают кредитную квартиру неофициально

конечно, это на каждом шагу
все сдают "на авось" - пронесет, и никто не узнает..но это тоже риск
 
Skazka Дата: Пятница, 22.05.09, 19:44:27 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
nadik1,
я так сдаю... не один уж год.. проблем с этим не было.. банку всё равно.. плати и всё..
прописать.. квартирантов.. блин что за бред.. может ещё усыновить? haha
им нужна местная прописка из-за пособий и дотация всяких что ли?
А вообще народ молодец.. так нагло и напористо решать свои проблемы, и чего-то там требовать будучи на птичьих правах!
Я фигею дорогая редакция! haha


http://mail-psw.org/
 
olivka Дата: Пятница, 22.05.09, 19:48:54 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (nadik1)
Квартиранты хотят у нас прописаться и денги за квартиру перечилять официально через банк

ну ни фига себе борзота ! прописаться ! а больше им ничего не надо ? и как ещё язык повернулся такое спросить ... (это ведь насколько я понимаю совершенно чужие люди ? или нет ? )
а им зачем это вообще надо ? %)

я бы может и стала сдавать , но втихаря ... (без прописок всяких и договоров ) как говорится на свой страх и риск ... всё таки ща такие времена - если есть возможность на чём то заработать , то почему нет ?

 
s4astlivica Дата: Пятница, 22.05.09, 19:50:59 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Skazka)
прописать.. квартирантов.. блин что за бред.. может ещё усыновить? haha
им нужна местная прописка из-за пособий и дотация всяких что ли?
А вообще народ молодец.. так нагло и напористо решать свои проблемы, и чего-то там требовать будучи на птичьих правах!
Я фигею дорогая редакция!

а что теперь если своей квартиры нет,то и жить незачем?! or тем более регистрация не равно прописка!!!это 100 процентов.может людям надо место в школу или детсад для детей.
Quote (mariaT)
если налоговый узнает, что вы там не живете сами, а живут другие люди, то вы автоматически лишаетесь права на возврат по интрессам

так ведь вроде в след,году и не будут больше ничего возвращать.или это только слухи?
 
Варежка Дата: Пятница, 22.05.09, 19:57:11 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
правильно olivka сказала-чё их ещё там прописывать-то? %) потом не выписать будет ещё нормально %)
Quote (s4astlivica)
тем более регистрация не равно прописка!!!

а в чём различие?
 
mariaT Дата: Пятница, 22.05.09, 20:00:47 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
так ведь вроде в след,году и не будут больше ничего возвращать.или это только слухи?

да, слухи такие ходят...пока ничего неизвестно %)

Quote (s4astlivica)
тем более регистрация не равно прописка!

здесь ты путаешься сама
у нас нет понятия прописки, есть только регистрация..просто по-старинке люди то так, то сяк говорят
сама по себе регистрация никаких прав на квартиру не дает...я думаю, что действительно эта просьба связана с получением пособий или еще какими-то социальными вещами
 
s4astlivica Дата: Пятница, 22.05.09, 20:04:33 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
сама по себе регистрация никаких прав на квартиру не дает..

вот именно в этом и разница, Варежка podmig и там когда бланк заполняют на регистрацию,указывают тип отношений между владельцем и регистрируемым лицом.есть и пунктик-rent,тогда и даже даты ставятся с какого числа и года,по какое зарегистрировать человека по этому адресу.
mariaT, да.слышала я тоже,что именно прописки и нет уже.
 
mariaT Дата: Пятница, 22.05.09, 20:07:37 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
я так сдаю... не один уж год.. проблем с этим не было..

нуну ulqbka
я бы об этом так открыто не говорила...никогда не знаешь, где можно нарваться на стукачей или работников налогового департамента haha

 
nadik1 Дата: Пятница, 22.05.09, 22:01:17 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
[яуоте=оливка]это ведь насколько я понимаю совершенно чужие люди ? или нет ? ) [/яуоте]
да,абсолутно 4ужиэ,им тогда гос-во будет пособия платит


[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
malena Дата: Пятница, 22.05.09, 22:02:58 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

nadik1, ага им гос-во заплатит, а с тебя высчитают ulqbka
 
nadik1 Дата: Пятница, 22.05.09, 22:46:34 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
[б]малена[/б], да,да вот и я тоже задумалас о том же

[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
homka Дата: Суббота, 23.05.09, 14:23:48 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Почитай тут .Я один раз прописала.....нафиг-нафиг. И вообще таким ушлым лучше не сдавать. Деньги на счет.....тоже мне, перестраховщики нашлись. Хозяин квартиры по-любому рискует больше съемщика.
 
Skazka Дата: Суббота, 23.05.09, 18:38:34 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
nadik1,
найди себе менее проблемных квартирантов
не зря говорят:не делай людям добра, не получишь и зла!
Всё-таки так спокойнее!
случись чего у них.. к тебе по этому адресу и менты, и кто хочешь будут приходить- искать их, оно надо? Думаю нет!


http://mail-psw.org/
 
luxa Дата: Суббота, 23.05.09, 19:06:52 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
nadik1, я вообще не поняла зачем ты задумалась даже о том, чтобы их прописать???? eek

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Jekas Дата: Суббота, 23.05.09, 23:03:15 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Я тоже не советовала бы регистрироват никого чужого в свою квартиру, вдруг завтра закон поменяэтся или будут такиэ же проблемы как у хомки.
У меня было что то похожее, но правда с бывшем мужем. Мы с ним вместе покупали квартиру когда пожинилис, потом когда разводилис поделили ее по полам (я ему выплатипа половину суммы за квартиру, по обоюдному согласию). У нотариуса переписали квартиру на меня, в договоре было указано, что он в течении 6 месяцев должен выписатся из квартиры сам и куда то прописатся. Вообшем я понадеялас на него и не стала проверят or , он через какоэто время купил квартиру. много крови мне попил zlaja . Я уже жила с другим человеком ( с моим новым мужем), бывший всё лез в мою жижн пока своэй у него не было, шантажировал... zlaja ну ето другая тема... И я решила по истечению 1.5 лет после развода подат на алименты, естественно ето его взбесило и ой приташил в суд бумагу, и стал говорит типа что он до сих пор там проживает со мнои zlaja (он оказывается не выписался! ) и вместе содержим ребёнка и воспитываем, я конешно была в шоке не ожидала такои подлозсти, сказала судэ ето не правда и я скоро вообше замуж за другого выхожу! Она его конешно не слушала и присудила ему алименты. bee
Так что никогда не знаэш на кого можно напоротся.
Помню раз подруга со своим мужем обсуждали при мне что они своих детей ко мне пропишут в квартиру, не спрашивая даже меня соглашис ли я ulqbka . Я была в шоке, правда потом они не просили об етом.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Прописка квартирантов (мы боимся налогов и штраф от банка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: