Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Двойное гражданство ребенку (Кто делал?Как и куда обращаться и в какой последовательности)
Двойное гражданство ребенку
Parfija Дата: Среда, 24.06.09, 06:32:34 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто делал?Как и куда обращаться и в какой последовательности?Сколько стоило?

Хочу попробовать сделать до 18ти эстонское по мне и русское по папе...это возможно?

напишу перечень документов которые нужны при оформление гра-ва РФ, а вы мне скажете надо или нет. А то я прочла всю темку, но вопросы все равно стались
- фото ребенка
- свидетельство о рождении (с переводом)
- копия ID карты ребенка (с переводом)????? надо или нет, так и не поняла???
- Справка о прописки ребенка (с переводом)
- Заполненное заявление
- Копия паспорта родителя не гражданина РФ с переводом
- Паспорт и копия паспорта гражданина РФ
-Копия ID карты гражданина РФ с переводом???? Ее тоже надо или паспорта достаточно???
-Разрешение родителя заверенное у натариуса.
 
cimeries Дата: Вторник, 27.08.13, 17:06:49 | Сообщение № 541


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
последний раз 21го переписывали, то от этого числа и считается

я уже точные даты не помню, мне после последнего раза скахали через 2 недели приходить. Я вроде 26 июня приходила последний раз анкету на гражданство очередной раз переписанную приносила, а на паспорт подавала вроде 8 июля
 
Dixi Дата: Вторник, 27.08.13, 21:00:36 | Сообщение № 542


Группа: Удаленные

cimeries, нам тоже говорили через две недели, а когда вызывали переписывать, то в последний раз сказали - через месяц %)
Вообще надеюсь, что сообщат, когда примут решение о гражданстве, и можно будет на паспорт доки нести.


Сообщение отредактировано Dixi - Вторник, 27.08.13, 21:03:40
 
Dixi Дата: Вторник, 27.08.13, 21:02:41 | Сообщение № 543


Группа: Удаленные

Julia309, я бы и на 10 сделала, лишь бы не проходить опять эту сдачу , походы туда, записи и тд.
На 10ти летний сетчатка глаза вроде нужна haha %)
 
cimeries Дата: Вторник, 27.08.13, 22:21:59 | Сообщение № 544


Группа: Удаленные

Dixi, да у них 10 пятниц на неделе!
кстати хочу пожаловаться!
Это конечно не к вопросу двойного гражданства, но про посольство
Первый раз в апреле месяце этого года моя племянница с моей мамой поехали в Россию, в Эстонии сказали что по эстонским законам никаких доверенностей не нужно - вывози кого хочешь, а по российким - узнавайте в посольстве. В посольстве каждый работник передавал трубку телефонную другому работнику, так ничего толком и не ответили. В общем, по своету друзей сделали доверенности, отдельно мама на английском, отдельно папа - тоже самое, но на русском. В апреле они съездили, все было нормально. В этот раз поехали мы с ребенком и снова племянница и моя мама. На обратном пути стали говорить что доверенность на русском языке от папы неправильно и некорректно выполнена, "что значит во все страны мира с бабушкой вплоть до совершеннолетия?", мол надо каждый раз новую доверенность писать у нотариуса, писать с кем, в какоую страну и с какой целью, нуну.... и "вы же граждане РФ и должны знать эти законы"
Ага, даже в Посольстве их не знают))
 
Dixi Дата: Вторник, 27.08.13, 22:25:16 | Сообщение № 545


Группа: Удаленные

cimeries, ужас какой, и как, пропустили?
Да такое чувство, что они там вообще ничего не знают, в посольстве этом %)
 
Sweety Дата: Вторник, 27.08.13, 23:26:14 | Сообщение № 546


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
Вообще надеюсь, что сообщат, когда примут решение о гражданстве, и можно будет на паспорт доки нести.

Не надейся напрасно ulqbka мы просто пошли через месяц подавать на паспорт) может, конечно, что изменилось, но сомневаюсь!
cimeries, как обычно, на кого нарвешься!!!
 
Dixi Дата: Среда, 28.08.13, 04:21:31 | Сообщение № 547


Группа: Удаленные

Sweety, ха, и грустно, и смешно! Россия!
Ну нам не к спеху, муж будет паспорт менять, и на ребенкин паспорт подаст тогда...
 
cimeries Дата: Среда, 28.08.13, 07:52:22 | Сообщение № 548


Группа: Удаленные

Dixi, ну конечно пропустили, сказали что не имеют права не пустить ее домой. Но сказали "переделайте". мы ответили "Хорошо, переделаем"
Sweety, да уж.... Это вы еще в машине были, помню в 2009 году моя сестра с мужем и полугодовалой дочкой ехали с Москы через Питер, в Питере опоздали на 2 минуты на автобус, это было 30 декабря, уже все билеты до Таллинна были распроданы. Как-то добрались до Ивангорода и пешком через границу, 30 декабря в мороз и на руках с 6-месячной дочкой. Тоже сказали, что для тех кто с детьми никаких поблажек нет, отстояли очередь, а на границе сказали "надо было сразу сюда идти"
 
alisandra Дата: Среда, 28.08.13, 08:38:01 | Сообщение № 549


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
поздравляю! сколько ждали паспорт?


гражданство месяц и потом паспорт еще неделю.
Могу отметить, что по сравнению с тем что было четыре года назад, сейчас в консульстве красота :)))
Народу уменьшилось, да и дяденьки с тетеньками вежливей на порядок стали.
 
Julia309 Дата: Среда, 28.08.13, 11:08:16 | Сообщение № 550


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
Вообще надеюсь, что сообщат, когда примут решение о гражданстве, и можно будет на паспорт доки нести.

правильно не надейся ik . Нам сказали, если не позвонят с исправлениями, то приходите через месяц сами
Цитата (cimeries)
что значит во все страны мира с бабушкой вплоть до совершеннолетия?", мол надо каждый раз новую доверенность писать у нотариуса, писать с кем, в какоую страну и с какой целью, нуну.... и "вы же граждане РФ и должны знать эти законы"

да что за идиотизм каждый раз делать. А если я буду потом в Таллинн ездить с сыном иногда без папы, тогда тоже нужна доверенность от него?
Цитата (Sweety)
Не надейся напрасно мы просто пошли через месяц подавать на паспорт) может, конечно, что изменилось, но сомневаюсь!

ничего не поменялось ik
Цитата (Sweety)
через 4 часа подъезжаем к кпп, девушка говорит, что ж вы не подошли, с детьми до года пропускаем без очереди! Муж: "подходили"! Так тогда просто была другая смена, она говорит надо было, мол, сейчас подойти...

isterika ужас. Мы вот тоже с малышом поедем, надеюсь, пропустят.
 
Julia309 Дата: Пятница, 13.09.13, 17:16:24 | Сообщение № 551


Группа: Удаленные

Наконец мы получили паспорт! ulqbka gruppa_podderzki gruppa_podderzki
 
Dixi Дата: Пятница, 13.09.13, 17:54:58 | Сообщение № 552


Группа: Удаленные

Julia309, молодцы, поздравляю! ulqbka
А мы еще не подавали даже.
 
Julia309 Дата: Пятница, 13.09.13, 19:34:33 | Сообщение № 553


Группа: Удаленные

Dixi, спасибо! ulqbka Вам удачи, расскажи потом radostj
 
Dixi Дата: Пятница, 13.09.13, 19:59:28 | Сообщение № 554


Группа: Удаленные

Julia309, ага, в конце сентября донесем на паспорт. ulqbka
 
cimeries Дата: Пятница, 13.09.13, 21:00:26 | Сообщение № 555


Группа: Удаленные

Julia309, поздравляю!!!!
Dixi, а вам удачи в этом деле!
а я в понедельнки на отказ понесу документы
 
Dixi Дата: Пятница, 13.09.13, 21:21:41 | Сообщение № 556


Группа: Удаленные

cimeries, спасибо!
а может не надо отказ? ulqbka вдруг передумаешь? ulqbka
 
Julia309 Дата: Суббота, 14.09.13, 15:38:23 | Сообщение № 557


Группа: Удаленные

cimeries, спасибо! ulqbka и вам удачи! radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Двойное гражданство ребенку (Кто делал?Как и куда обращаться и в какой последовательности)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск: