Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Двойное гражданство ребенку (Кто делал?Как и куда обращаться и в какой последовательности)
Двойное гражданство ребенку
Parfija Дата: Среда, 24.06.09, 06:32:34 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто делал?Как и куда обращаться и в какой последовательности?Сколько стоило?

Хочу попробовать сделать до 18ти эстонское по мне и русское по папе...это возможно?

напишу перечень документов которые нужны при оформление гра-ва РФ, а вы мне скажете надо или нет. А то я прочла всю темку, но вопросы все равно стались
- фото ребенка
- свидетельство о рождении (с переводом)
- копия ID карты ребенка (с переводом)????? надо или нет, так и не поняла???
- Справка о прописки ребенка (с переводом)
- Заполненное заявление
- Копия паспорта родителя не гражданина РФ с переводом
- Паспорт и копия паспорта гражданина РФ
-Копия ID карты гражданина РФ с переводом???? Ее тоже надо или паспорта достаточно???
-Разрешение родителя заверенное у натариуса.
 
Katia Дата: Среда, 24.06.09, 09:21:44 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

у нас нельзя, чтоб 2 гражданства было.. кто-то так добивается, но это какими-то обходными путями (короче, незаконно) и они прежде были гражданами не нашей страны..
 
Anna Дата: Среда, 24.06.09, 09:45:18 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
девочки, вот в этой темке неоднократно говорилось о двойном гражданстве и там всё-всё рассказывали http://eestimamki.ee/forum/20-1452-1

Olita
 
stasja2000 Дата: Среда, 24.06.09, 11:21:28 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Если незаконно, то зачем и делать... потом проблемы еще будут.
 
Katia Дата: Среда, 24.06.09, 11:27:00 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

stasja2000, не знаю.. у нас у знакомых не было проблем, никто так и не проверял :)
 
СеРгЕеВнА Дата: Среда, 24.06.09, 19:25:28 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Parfija все эстонские документы нужно перевести и заверить у нотариуса. Такие как паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке.
Тебе нужно заполнить Анкету 1 лист всего, анкету получить можно в Российском консульстве.

Quote (Parfija)
Хочу попробовать сделать до 18ти эстонское по мне и русское по папе...это возможно?

А на данный момент то у ребёнка какое гражданство, эстонское? %)

вот тут инфа http://www.rusemb.ee/consular/grazdanstvo/

 
Parfija Дата: Четверг, 25.06.09, 01:49:48 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (СеРгЕеВнА)
А на данный момент то у ребёнка какое гражданство, эстонское? %)

на данный момент ребенок в пузике еще)))
спасибо,сейчас ссылку изучу)

 
СеРгЕеВнА Дата: Четверг, 25.06.09, 09:56:58 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Parfija, ну понятно у тебя эстонское у мужа русское. Значит у ребёнка будет эстонское.

Если вы расписаны то нужно свидетельство о браке перевести у нотариуса и заверить.
Так же нужно перевести свидетельство о рождении ребёнка и заверить.
Ещё нужно будет перевести вид на жительство отца в Эстонии вроде и ID кару - вот об этом узнай подробнее, я точно не знаю как там.
Ждать месяц!
БЕСПЛАТНО ПО РОЖДЕНИЮ!!!!

Если ты будешь делать ребёнку загран паспорт, то нужно 2 фотографии ребёнка, отца и матери.
ПАСПОРТ ВРОДЕ 260 крон.

 
Anoli Дата: Вторник, 30.06.09, 17:13:24 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Если кто-то делал двойное гражданство для своего ребенка в этом или прошлом году, прошу поделитесь пожалуйста как вам это удалось или не удалось, потому что на сколько я знаю сейчас это сделать невозможно
 
Parfija Дата: Среда, 05.08.09, 21:48:03 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Итак

На данный момент ребенок в эстонии имеет право на 2 гражданства по рождению (один родитель гражданин Эстонии,второй-другого гос-ва) до 18 лет,затем в течение 3х лет должен выбрать одно из гражданств

Насчет ЭСТОНСКОГО гражданства все просто-
Пошла в миграционный (с собой свдетельство о рождении,1 фото на ИД-карту,50 крон) - заказала ИД карту.Паспорт пока не стала.

Насчет РОССИЙСКОГО

У НОТАРИУСА нужно перевести и заверить (эти 5 бумажек стоят около 1000 крон - делала в Нарве.мб дороже,зависит от нотариуса)
1.свидетельсво о рождении ребенка
2.справку о прописке ребенка
3.свидетельство о браке (в нашем случае)
4.ИД карту родителя с Российским гражданством (или вид на жительство)
5.паспорт родителя-иностранца

(на всякий случай у меня с собой были еще свои копии всех этих документов.ид-карту с обейх сторон копируем! + копия паспорта родителя гражданина РФ(стр 33 и 37))

6.заверенное согласие родителя-иностранца на получение ребенком Российского гражданства
(можно сделать и у консульского нотариуса,раза в 2 дешевле чем у простого,но его еще надо поймать)
120крон стоило мне в консульстве и 240 у нотариуса простого(мб и больше )

фото 4*5 см - 2 шт
540 крон консульский сбор

в самом консульстве заполняете заявление (приложение 2)
по своему опыту скажу что данные туда лучше списывать с переводов нотариуса (особенно что касается гражданина эстонии).ну и пользоваться бланком-примером)))) %)

ПОТОМ
для вклейки (родителю гражданства РФ
) или паспорта для ребенка
копии (не заверенные и не переведенные)

1.св-во о рождении ребенка
2.вид на жительство ребенка или родителя
3.паспорт родителя(стр 33 и 37)
4. 240еек
5. 2 фото ребенка 4*5

6.у дежурного получаете бланки заявления на вписание (в паспорт) или паспорт,учетную карточку на ребенка.

 
Карамелька Дата: Пятница, 14.08.09, 15:08:34 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Parfija)
540 крон консульский сбор

это что ещё такое?

 
jul4ik Дата: Пятница, 14.08.09, 16:44:59 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: chetleva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Parfija)
120крон стоило мне в консульстве и 240 у нотариуса простого

вот это тут спорный вопрос...если ты гражданка Эстонии то они дерут в консульстве в 2 раза дороже... россияне заверяют у ихнего нотариуса за 50 крон...а нам эстонцам уже 120...когда я его спросила почему такая несправидливость...он мне так и ответил, т.к. вы не наша гражданка...я заверяла на Петровской заявление у нотариуса...там нотариальное бюро есть... в доме где рядом цветочный...и заплатила копейки... дешевле 20 крон обошлось...но это я делала 2 года назад дочери

Quote (Parfija)
справку о прописке ребенка

вот такого я не предоставляла


[url=http://www.catalog.matrixplus.ru/]Объявления о покупке и продаже автотранспорта, катеров, лодок, мотоциклов, грузовой техники [/url]
 
Parfija Дата: Вторник, 25.08.09, 23:10:50 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Карамелька)
это что ещё такое?

это плата за то что подаешь ребенку на гражданство

Quote (jul4ik)
вот это тут спорный вопрос...если ты гражданка Эстонии то они дерут в консульстве в 2 раза дороже... россияне заверяют у ихнего нотариуса за 50 крон...а нам эстонцам уже 120...когда я его спросила почему такая несправидливость...он мне так и ответил, т.к. вы не наша гражданка...я заверяла на Петровской заявление у нотариуса...там нотариальное бюро есть... в доме где рядом цветочный...и заплатила копейки... дешевле 20 крон обошлось...но это я делала 2 года назад дочери

сейчас уже другие цены.про возможность у консульского нотариуса дешевле сделать и не было разговора.хотя как их нотариус может заверить согласие гражданина России о том что он непротив чтоб его ребенок получил Российское гражданство если согласие должен давать родитель иностранец? в любом случае конкретно это заверение будет относится к негражданину России.то бишь полюбому 120.

делала переводы тоже напротив цветочных ларьков ,получилось окото 1000 крон.а на кольце в соседнем доме около 2400 за ту же работу насчитали

Quote (jul4ik)
Quote (Parfija)
справку о прописке ребенка

вот такого я не предоставляла

я делала в этом июле-предоставляла нотариально заверенный перевод

 
Cancordia Дата: Среда, 26.08.09, 08:47:14 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Parfija)
я делала в этом июле-предоставляла нотариально заверенный перевод

да да.. мыделали мужу и тоже просили справку.

спс за подробную информацию. будем тоже делать ребенку росс.гражд. 2-ое. выходит дороже, чем взрослый ik


приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
zusja Дата: Среда, 26.08.09, 13:55:01 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Cancordia, чтобы получить второе гражданство, у одного из родителей обязательно должен быть крысный паспорт?

Сообщение отредактировано zusja - Среда, 26.08.09, 13:55:25
 
Cancordia Дата: Среда, 26.08.09, 14:25:18 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
zusja, если я ничего не путаю, вроде бы да.
"на основании чего тогда ты ей делать будешь росск.гражд. от того, что просто захотела ?" это рассуждение мои ;) может я ошибаюсь


приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
zusja Дата: Среда, 26.08.09, 14:29:26 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Cancordia, чтобы визу в Россию не делать))))) haha
 
jul4ik Дата: Среда, 26.08.09, 14:33:59 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: chetleva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Parfija)
как их нотариус может заверить согласие гражданина России о том что он непротив чтоб его ребенок получил Российское гражданство если согласие должен давать родитель иностранец?

это я не имела ввиду именно это заявление, другие документы заверяют в 2 раза дешевле для рос. граждан


[url=http://www.catalog.matrixplus.ru/]Объявления о покупке и продаже автотранспорта, катеров, лодок, мотоциклов, грузовой техники [/url]
 
Cancordia Дата: Среда, 26.08.09, 14:37:45 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
zusja, аха.
один мужик ходатайствовал, и там был вопрос - по какой причине вы паспорт делаете ? и там были ответы и одни на подобие - чтобы не делать визу )))
паспорт дается по родству.. там мама иили папа...
можешь получить визу разовую на 10 дней в год по захоронению на территории РОссии. ))


приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
zusja Дата: Среда, 26.08.09, 14:41:42 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Cancordia)
один мужик ходатайствовал, и там был вопрос - по какой причине вы паспорт делаете ? и там были ответы и одни на подобие - чтобы не делать визу )))

ну что,правду же написал)))
Quote (Cancordia)
можешь получить визу разовую на 10 дней в год по захоронению на территории РОссии. ))

эту визу каждый месяц можно оформлять и не один раз(на 14 дней вроде визу эту делают)
у меня свекруха так в Россию теперь ездит(после того как льготные визы отменили),на годовую визу денег нет
визу по захаранению делает и к маме с папой ездит


Сообщение отредактировано zusja - Среда, 26.08.09, 14:42:23
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Двойное гражданство ребенку (Кто делал?Как и куда обращаться и в какой последовательности)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: