Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » закон о детском садике
закон о детском садике
kristinchik Дата: Четверг, 20.08.09, 10:36:59 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (luxa)
а что за сад у вас?

лс


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Scorpion Дата: Четверг, 20.08.09, 10:37:22 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Vnimanie-vnimanie ахха, пошла антиреклама! kristinchik, давай завали их!

ну вооот. надо было дать им по самое!

Сообщение отредактировано Scorpion - Четверг, 20.08.09, 10:38:19
 
kristinchik Дата: Четверг, 20.08.09, 10:40:36 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Scorpion)
ну вооот. надо было дать им по самое!

да нафига мне это. может для меня плохо, а для кого-то рай. потребности у всех разные!


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ingusik Дата: Четверг, 20.08.09, 11:22:09 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jemeljanka)
если не оплатишь счёт например до 23 числа, на следующий день ребёнка в сад не принимают

%) у нас конечно в саду тоже строго с оплатой счетов,но не до такой степени.Если за предыдущий месяц долг,тогда не возьмут ребёнка и считаю,что это правильно. radostj Ещё сразу говорят,что вначале не берут,если долг не гасится,то и места лишаются,а на это место берут ребёнка,за которого будут платить,мотивируя это тем,что мест не хватает и полдно людей на замену и которые будут платить исправно ik
Quote (Scorpion)
Да интерес собачий ребёнку дома с мамой торчать.

согласна radostj
Quote (Scorpion)
скучно ведь. А в садике с детками, занятия, график.... Всяко лучше. Моя например сама спрашивала всё, когда в садик.

тоже так считаю,но у меня сын тоже просится в садик,прям бердит им %)
Quote (kristinchik)
Мой например в сад не хочет и не просится, вообще о нём не вспоминает, так что мне дома проще когда он

если не хочет,тогда уже другое дело.Если ребёнок так настроен и есть возможность не водить,думаю это правильно.Зачем насильно его туда тащить,если не хочет ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
mufik Дата: Четверг, 20.08.09, 11:38:27 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
У нас в садике на родительском собрании каждый год заведующая напоминает, что если задолжность за 3 месяца не выплачивается (или хотя бы как то договориться), то ребёнка они не примут в группу пока долг не будет погашен, а об отчислении никогда не говорила, мне кажется не должны отчислять. Должно место по любому сохраняться, тем более если всё же оплатить счёт есть желание.
У нас в садике есть семья которая часто не платит по счетам (хотя и им скидка гос-во часть оплачивает), их просто не берут детей в группу, но и не отчислили их детей из сада ни разу.
 
ingusik Дата: Четверг, 20.08.09, 11:44:35 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mufik)
Должно место по любому сохраняться

место если будет сохранять,то кто будет это место оплачивать? %) Я ведь даже не знаю,может это так запугивают родителей,чтобы следили за своевременной оплатой счетов ik Да и если лишат места,то не сразу и не через месяц,я думаю дают какой срок на то,чтобы оплатить долг. ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
mufik Дата: Четверг, 20.08.09, 11:52:40 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
место если будет сохранять,то кто будет это место оплачивать?

За место продолжает долг рости, он и не останавливается, а накапливается
 
jannychka Дата: Четверг, 20.08.09, 13:49:43 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Scorpion)
А в садике с детками, занятия, график

летом нет никаких занятий.. целыми днями на улице.. bee


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
flame Дата: Четверг, 20.08.09, 14:17:41 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
Если за предыдущий месяц долг,тогда не возьмут ребёнка и считаю,что это правильно. Ещё сразу говорят,что вначале не берут,если долг не гасится,то и места лишаются,а на это место берут ребёнка,за которого будут платить,мотивируя это тем,что мест не хватает и полдно людей на замену и которые будут платить исправно

Так и должно быть. Зачем держать место за ребенком, родители которого не в состоянии оплачивать сад. Пусть держат его дома тогда. Уверена, что уж эта возможность у родителей есть.
 
mariaT Дата: Четверг, 20.08.09, 14:59:24 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (mufik)
За место продолжает долг рости, он и не останавливается, а накапливается

с какой стати держать место за такими родителями?
есть большое число желающих попасть в детские садики, при чем люди будут регулярно и аккуратно оплачиваться все счета..
а тут получается, они нифига не платят, долг копится, так еще видите ли должно место за ними сохраняться...беспредел какой-то..

Сообщение отредактировано mariaT - Четверг, 20.08.09, 14:59:44
 
milaskaDJ Дата: Четверг, 20.08.09, 15:28:08 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
есть большое число желающих попасть в детские садики, при чем люди будут регулярно и аккуратно оплачиваться все счета..

но только где гарантия, что эти другие родители будут регулярно платить.... неужели требовать еще и справку о зарплате.... да и в сегодняшнее время... как говорится ни в чем нет гарантии.... сегодня есть работа, а завтра тебе помашут ручкой.
 
jannychka Дата: Четверг, 20.08.09, 16:19:29 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (milaskaDJ)
но только где гарантия, что эти другие родители будут регулярно платить....

ну и их попрут... А почему сад должен просто так содержать чужого ребёнка? Нет денег- не ходи в сад..


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
катерина Дата: Четверг, 20.08.09, 16:26:51 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
ну сюда можно отнести и то ,что например очередь огромная в сад -а многие например платят деньги ,но не водят в сад( значит могут держать и развивать ребёнка дома ) ,тоже думаю надо с этим бороться-понимаю ,когда очереди нет -тогда другое дело .. Мы например почти 3 года прождали очередь в сад . %)

Сообщение отредактировано катерина - Четверг, 20.08.09, 16:27:28
 
jemeljanka Дата: Четверг, 20.08.09, 16:44:19 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Мне счета на е-маил приходят, не надо никуда ходить и забирать)))

у меня тоже, зато я е-маил получила и забила и вспоминаю уже впритык к оплате
Quote (Scorpion)
Это где такой весёлый садик?

в ласна
 
mufik Дата: Четверг, 20.08.09, 16:50:56 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
с какой стати держать место за такими родителями?

Ну если заведующая и родители не договорились ни до чего, тогда и смысла нет держать место у садика, Но как правило пытаются обе стороны придти к какому то решению. А не так сразу с плеч рубить, месяц не заплатили и пинка из садика. У всех всё таки ситуации разные.
 
jemeljanka Дата: Четверг, 20.08.09, 16:51:35 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (ingusik)
скучно ведь. А в садике с детками, занятия, график.... Всяко лучше. Моя например сама спрашивала всё, когда в садик.

Летом никаких занятий нет, единственно общение. В этом году я решила, что с 1-го июня не буду водить в сад, пусть отдохнут 3 мес. дома, но у меня и старшая, а она уже в школе училась и с 3-го каникулы, какой то бред бы получился она со мной дома, а младшие в саду. А в сад мои только вот неделю назад захотели, но мы идём с 1-го.
 
kristinchik Дата: Четверг, 20.08.09, 17:44:05 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jemeljanka)
Летом никаких занятий нет, единственно общение

вот вот, откуда летом занятия. Мой так вполне доволен общение с друзьями во дворе. Если жара мы на пляже, а не парится в душном и пыльном саду. Да и надо ребёнку отдыхать от этого режима, хочется же свободы. Я сама помню как ненавидела летом быть в саду, как дурак за этой сеткой.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
kristinchik Дата: Четверг, 20.08.09, 17:45:49 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (катерина)
ну сюда можно отнести и то ,что например очередь огромная в сад -а многие например платят деньги ,но не водят в сад(

Мы такие ulqbka Но мне место в саду нужно, потому как не всегда я могу с ним дома быть, у меня учёба)) Обычно до Рената приезда мы ходим, а потом дома отдыхаем.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
катерина Дата: Четверг, 20.08.09, 17:56:07 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
Мы такие ulqbka Но мне место в саду нужно, потому как не всегда я могу с ним дома быть, у меня учёба)) Обычно до Рената приезда мы ходим, а потом дома отдыхаем.

ну у вас как ты говорила и очередей нет на ваш возраст .
А меня именно ситуация волнует ,что когда офигенная очередь ,а родители не водят ребёнка ,а только место занимают-тем самым приходится ждать тем,кому место нужно .Вобщем ни себе ,ни людям .
 
kristinchik Дата: Четверг, 20.08.09, 18:10:02 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (катерина)
ну у вас как ты говорила и очередей нет на ваш возраст .

да кто знает, может мне так повезло))


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » закон о детском садике
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: