Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » закон о детском садике
закон о детском садике
mariaT Дата: Четверг, 20.08.09, 18:19:53 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (milaskaDJ)
но только где гарантия, что эти другие родители будут регулярно платить.... неужели требовать еще и справку о зарплате.... да и в сегодняшнее время... как говорится ни в чем нет гарантии.... сегодня есть работа, а завтра тебе помашут ручкой.

ну это все понятно..но детский сад такое же платное учреждение, как например платная школа...там никого не будет волновать, какая у тебя ситуация и есть ли у тебя гарантии...можешь платить - пользуйся услугами, не можешь - будь добр, уступи место другому, кто может платить..бизнес

Quote (катерина)
ну сюда можно отнести и то ,что например очередь огромная в сад -а многие например платят деньги ,но не водят в сад

согласна с этим
я бы например предложила запретить такие варианты в самых "очередных" возрастных группах, где много желающих
 
kristinchik Дата: Четверг, 20.08.09, 18:24:08 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
можешь платить - пользуйся услугами

С этим полностью согласна, в магазине мы же сразу платим!


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
mariaT Дата: Четверг, 20.08.09, 18:30:37 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
С этим полностью согласна, в магазине мы же сразу платим!

вот во всей этой ситуации меня еще поражает, что люди возмущаются тем, что их никто не предупредил ни о чем...ну это же несерьзно, честное слово..
вот я когда например знаю, что просрочила с оплатой, так мне это покоя не дает, я пишу письма, пытаюсь договориться, отсрочку получить, ну меня это гложет и покоя не дает..
а тут получается спокойно не ходили, не платили несколько месяцев и не задумывались о том, что надо хотя бы предупредить, что ты не можешь, например, по каким-то причинам заплатить...
но сидеть спокойно с долгами и потом еще возмущаться, что тебе об этих долгах не напомнили - это выше моего понимания..ну честно
причем таких людей оказывается очень много...сама пару раз давала деньги в долг..человек не отдавал-не отдавал...а потом спустя год еще и недоволен был тем, что я сразу не напомнила, а столько ждала

Сообщение отредактировано mariaT - Четверг, 20.08.09, 18:31:55
 
kristinchik Дата: Четверг, 20.08.09, 18:34:55 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
mariaT,
ну да как писалось выше, что человек не побежал сразу гасить долг, а ещё думает когда-то это сделать. Если честно я вообще не понимаю как, зная, что у тебя долг, ещё ведут с невинным лицом детей в сад. Ситуации конечно бывают разные и стоить писать и предупреждать, что например зп задержали или ещё что-то и при первой возможности ты выплатишь. А есть ведь такие кто не долги заплатит, а с последних денег по кабакам понесётся. Меня долги гложат и тянут, я один раз за квартиру вроде бы заплатила, как оказалось просто подумала об этом и пришёл на следующий месяц долг, мне так стыдно было и неудобно, кошмар.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
mariaT Дата: Четверг, 20.08.09, 18:38:18 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
мне так стыдно было и неудобно, кошмар.

наверное такие чувства в современных условиях надо из себя изживать, легче жить будет haha

 
kristinchik Дата: Четверг, 20.08.09, 18:40:02 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
наверное такие чувства в современных условиях надо из себя изживать, легче жить будет

ага, вся в долгах, как в шелках и порхаю по кабакам)) наверно я старая не только внешне haha , но и внутренне


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
mariaT Дата: Четверг, 20.08.09, 18:42:00 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
ага, вся в долгах, как в шелках и порхаю по кабакам))

а что? очень многие из тех, чьи фотки в "светской хронике" засвечены, именно так и живут

Quote (kristinchik)
наверно я старая не только внешне

Кристина, я тебя сейчас придушу haha
а я вот уже на ботокс нацелилась podmig
 
kristinchik Дата: Четверг, 20.08.09, 18:44:07 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
Кристина, я тебя сейчас придушу

"а мы их душили, душили!!!!"
Quote (mariaT)
я вот уже на ботокс нацелилась

ого!!! ну ты делай, а я посмотрю результат и тоже нацелюсь.
Quote (mariaT)
а что? очень многие из тех, чьи фотки в "светской хронике" засвечены, именно так и живут

Вот когда моя фотка будет светить на первых полоса светских журналов, тогда и заживу так haha haha


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
jannychka Дата: Четверг, 20.08.09, 19:21:07 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
Если честно я вообще не понимаю как, зная, что у тебя долг, ещё ведут с невинным лицом детей в сад

знаете, как у нас делали.. Просто заводили ребёнка быстренько в раздевалку и сами сбегали. А ребёнок сам раздевался и тд..Ну не выставишь ведь ребёнка за дверь zlostj


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
flame Дата: Четверг, 20.08.09, 19:25:29 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jannychka)
Просто заводили ребёнка быстренько в раздевалку и сами сбегали. А

Бедные дети... eek Что они при этом чувствуют. grustj
 
jannychka Дата: Четверг, 20.08.09, 19:27:43 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (flame)
Бедные дети... Что они при этом чувствуют

а дети-то что.. раздевались и шли.. мы на них не отигрываемся за родителей..


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
kristinchik Дата: Четверг, 20.08.09, 19:28:21 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jannychka)
знаете, как у нас делали.. Просто заводили ребёнка быстренько в раздевалку и сами сбегали. А ребёнок сам раздевался и тд..Ну не выставишь ведь ребёнка за дверь

impossible кошмар!!! Мда..как говорится нарожают, а уж потом растут эти дети как трава. Может я злая и жестокая, но не понимаю я людей у которых итак проблемы материальные, а они рожают. Типа дал Бог детей, даст и на детей. Нет слов от такого принципе жизни.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
flame Дата: Четверг, 20.08.09, 19:37:28 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
я людей у которых итак проблемы материальные, а они рожают

Потом еще и жалуются, что денег нет, детей кормить нечем. Таких много.
 
ksanulja Дата: Четверг, 20.08.09, 19:41:43 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (flame)
Потом еще и жалуются, что денег нет, детей кормить нечем. Таких много.

Quote (kristinchik)
Мда..как говорится нарожают, а уж потом растут эти дети как трава.

Девчат, ну зачем вы так...ведь разное бывает в жизни. Особенно сейчас, в каждой второй-третьей семье финансовые трудности, многие просто на улице остаются...Многие вынуждены просто вкалывать за копейки круглосуточно.
Знаю семьи где мужчины просто ушли и что женщине делать? конечно, вкалывать...а куда дите девать? в сад...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
kristinchik Дата: Четверг, 20.08.09, 19:41:54 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (flame)
Потом еще и жалуются, что денег нет, детей кормить нечем. Таких много.

да да. И самое главное, что все их бедных жалеют. В сопли и слёзы пускаются, какие же они несчастные, аж противно становится. Думать надо. Голова не только для того чтобы в неё есть!


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
kristinchik Дата: Четверг, 20.08.09, 19:44:55 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
ksanulja,
да я не про одного ребёнка, а когда втрого, третьего, четвёртого и пошло по нарастающей! Да сейчас всем сложно, у каждого свои проблемы, но ведь многие задумываются, предохраняются... Знаешь мы вот второго хотим, я конечно в меньшей степени, а сожитель haha очень сильно, но мы думаем, что у нас кв маленькая, на втрого немало денег надо будет, да и много ещё чего..вот так который год и откладываем. А ведь давно уже родить могли бы. Дурацкое дело не хитрое.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 20.08.09, 19:45:38 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
В сопли и слёзы пускаются, какие же они несчастные, аж противно становится. Думать надо. Голова не только для того чтобы в неё есть!

Это действительно уже злое высказывание zlostj и вообще каждый обеспеченный человек в итоге может остатся без копейки денег.
Quote (ksanulja)
Девчат, ну зачем вы так...ведь разное бывает в жизни. Особенно сейчас, в каждой второй-третьей семье финансовые трудности, многие просто на улице остаются...Многие вынуждены просто вкалывать за копейки круглосуточно.
Знаю семьи где мужчины просто ушли и что женщине делать? конечно, вкалывать...а куда дите девать? в сад...

Соглашусь с Ксюшей тут radostj
 
flame Дата: Четверг, 20.08.09, 19:45:38 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
Девчат, ну зачем вы так...ведь разное бывает в жизни

Ксюш, я , например, о тех говорю, кто рожает второго, третьего, не имея достаточно средств одного- то воспитать на данный момент. Головой то тоже думать нужно. Не в средневековье ведь живем.
Кристин мыслим в одну сторону. podmig


Сообщение отредактировано flame - Четверг, 20.08.09, 19:47:50
 
kristinchik Дата: Четверг, 20.08.09, 19:49:23 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (flame)
Кристин мыслим в одну сторону

блин мы телепаты!!
Quote (Nika586)
Это действительно уже злое высказывание

Знаешь, жизнь вообще жестока и выживает сильнейший!


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 20.08.09, 19:49:34 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (flame)
Ксюш, я , напимер, о тех говорю, кто рожает второго, третьего, не имея достаточно средств одного- то воспитать на данный момент. Головой то тоже думать нужно.

Конечно, если люди рожают и уже особо не имеют средства на воспитание и будущее, это одно дело. А сейчас такая ситуация в стране, что много семей у кого был ооочень хорошйи достаток и кто мог позволить себе троих детей и более, а сейчас просто остаются без копейки денег, и никто даже подумать об этом не мог....жизнь по разному складывается и зарекатся не надо, каждая из нас может остатся без мужа. без денег и с ребенком/детьми на руках, и тут уже надо думать и долги вот часто и растут по таким причинам.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » закон о детском садике
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: