Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » mozet kto stalkivalsja... (problema na rabote)
mozet kto stalkivalsja...
LittleBird Дата: Среда, 04.11.09, 11:33:09 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Vsem privet!
U menja takaja situacija,ja seichas nahozus v dekretnom otpuske do nojabrja 2010 goda,no u menja voznikla neponjatnaja situacija!Ja rabotala do rodov v restorane i tam u menja bql zakljuchem trudovoi dogovor,no potom kogda ja ushla v dekret poluchilos tak shto restoran smenil hozjaina!T.e. firma ostalas,no drugoi hozjain!Ja vot teper i ne znaju kuda mne idti posle dekreta!U menja dogovor na rukah i nikto mne nichego nesoobshal o tom,shto restoran smenil hozjaina!eto ja uslqshala ot znakomoi!Posovetuite kak bqt v takoi situacii?Mozet kto-to vstrechalsja s chem-nibud podobnqm...Vsem spasibo zaranee! grustj
 
Alexawka Дата: Среда, 04.11.09, 12:10:25 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Я могу сказать только одно.Если фирма не поменялась,а лишь только хозяин то вам должно быть всё равно.Но если с его приходом и поменяется название фирмы или его структура то стоит к ним туда наведаться и поинтересоваться.Так как в декрет вы уходили от одной фирмы.Позвоните в бугалтерию и узнайте заранее.
 
Maman Дата: Среда, 04.11.09, 12:53:10 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

я тоже так думаю как и Aleksawka: если фирма не поменялась, а у вас договор не с хозяином, а с фирмой, то вам нет разницы-выйдете на работу туда же. покупая фирмк он также купил всех работников. если бы вы были не в декете, то может он бы вас сам уволил,если надо, а так по закону не может.

позвоните в трудовую инспекцию, юрист вам точно скажет

Telefoninumbril 640 6000 antakse infot Tööinspektsiooni järelevalvatavate õigusaktide rakendamisel tekkinud küsimustele. Infotelefonis vastab jurist töölepingut, töö- ja puhkeaega, puhkust, palka ja töökeskkonna ohutust, samuti kollektiivseid töösuhteid puudutavatele küsimustele.

 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » mozet kto stalkivalsja... (problema na rabote)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: