Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Стоит ли обращаться в префектуру?
Стоит ли обращаться в префектуру?
Mohito Дата: Пятница, 05.02.10, 14:47:11 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Сегодня в Йыхви, переходила дорогу по пешеходному переходу по направлению к поликлинике с тремя детьми (двое в коляске и сзади привязаны санки с дочкой). Дорогу мне подрезала машина вишневый форд гэлекси с номерами 037 (запомнила к сожалению только цифры). Показала водителю рукой на знак, но он не тормозя поверну и поехал дальше куда хотел. Встретила я его возле поликлиники. Сделала замечание, за что наорали, сказали что я сама должна ходить по тротуарам, дошло до оскорблений и от водителя, и от его жены. Как он сказал - недавно получил права и поэтому правила знает. Только зеленого листка как-то не было заметно. Потом за одно посыпались угрозы в мой адрес, что если встретят меня еще в городе, пугали знакомством со следователями. Все это дело происходило напротив поликлиники, свидетелей я не видела, да и врядли кто в наше время готов стать свидетелем. Позвонила в полицию, сказали идти в префектуру. Только с тремя детьми по нашим дорогам я не могу нормально проехать. к слову сказать, на том злополучном перекрестке уже второй раз я сталкиваюсь с тем что водители игнорируют знаки и меня с детьми, и едут особо не снижая скорости и не на что не смотря. а на дороге снежная каша, по которой на коляске не проехать не приложив очень много усилий.
 
Salabnka Дата: Пятница, 05.02.10, 14:50:39 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

komkova, если не лень тебе таскаться по ментовкам - пиши.
 
Olesja Дата: Пятница, 05.02.10, 14:51:56 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

вот гад zlaja
ну если бы со мной такое случилось, то всё зависило бы от ситуации, но в твоём случае так как вы ещё потoм встретились лоб в лоб да ещё и угрожал, я бы написала жалобу..но я не думаю что его как то накажут,. может дадут предупреждение но не более...так что думай сама, лишний раз и всамом деле прям врага наживать тоже не хочется..тем более что он на угрозы перешол
 
Anilorak Дата: Пятница, 05.02.10, 15:11:02 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

komkova, ничего себе, обнаглевшие в корень. Может найдешь время,сходи напиши заяву.
По номеру его тоже найдут- это не проблема. Звонок был, значит зафиксировали - наказать гада надо бы.
А если он еще и орал на тебя, вообще надо было смело вызывать патруль(на будущее), пусть они с ним разбираются.
impossible
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 05.02.10, 15:13:17 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

komkova,
взорвать нахрен машину и дебилу кости переломать zlostj

не обращайте внимания,я в бешенстве zlaja вот тоже меня сегодня оскорбили,типо пошутили or прилюдно,при чём взрослый человек,мне в папы годится,которого я первый раз в жизни видела zlostj
так и распирает гадость ему каку-нибудь сделать,да вот его спутница(дом.управ наш) не хочет мне данные давать,а мужу говорить не хочу.

 
jelenchik Дата: Пятница, 05.02.10, 15:15:43 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

я бы написала. уже только от того что начинают понты кидать знакомством. и угрожать при детях. зло должно быть наказано!
 
semicvetik Дата: Пятница, 05.02.10, 15:16:13 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
komkova, я думаю только нервы и время потратишь..
Quote (Olesja)
я не думаю что его как то накажут,. может дадут предупреждение но не более..

тоже так считаю.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
jelenchik Дата: Пятница, 05.02.10, 15:17:59 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
вот тоже меня сегодня оскорбили,типо пошутили

и на меня наехали что я с коляской видети ли вышла погулять и дорогу милой дамочке преградила. была послана так,что я еле себя сдержала чтоб в сугроб её не скинуть. типо я виновата в том что дороги нечистят zlaja
 
Olesja Дата: Пятница, 05.02.10, 15:21:05 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
дорогу милой дамочке преградила.

посылать таких куда подальше, я кстати насчёт этого очень нервная, а если бы такой урод пытался бы меня оскорбить и недай бог угрожать то то я бы ему такой ор устроила бы а от мужа он бы в пятак сразу получил бы за такое..
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 05.02.10, 15:21:32 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

komkova,

теперь,как порядочный член общества,написала бы заяву.таких уродов надо наказывать.

 
Olesja Дата: Пятница, 05.02.10, 15:21:54 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

ОЙ что то ко мне этот бы прицепился опять , это я когда нервничаю то у всегда сто раз БЫ haha
 
Olesja Дата: Пятница, 05.02.10, 15:23:13 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
таких уродов надо наказывать.

НАДО, я за, но 90% что не накажут, дадут предупреждение, возможно! Тем более что нет ни одного свидетеля а их было двое
 
luxa Дата: Пятница, 05.02.10, 15:25:17 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
ужас девочки impossible
а я наоборот сегодня тащилась по этой каше через дорогу, так дядечка какой то машину заводил, собирался отьехать. вдруг выключил двигатель, я уж подумала тоже наедет или подождет пока я там корабкаться буду, а он подошел ко мне и предложил помощь, коляску перенес через всю эту кашу ulqbka приятно было. к слову дядечка был эстонец (про спор тут кто помогает а кто нет, было в какой то темке).


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 05.02.10, 15:25:23 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

jelenchik,
вот и у нас всё начилось с неубронной от снега парковки,а закончилось переходом на личности и "шуткой" типо не надо беременнеть,чтобы не махать лопатой,для того чтобы выехать с парковки от дома zlaja
при том,что были посторонние люди рядом,мой автомеханик,который пытался открыть машину...и управ.дом,которая вылезла из машины этого урода zlaja
 
Parfija Дата: Пятница, 05.02.10, 15:25:46 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

вспомнила тут случай был на пунане с мужем..шел к переходу,а перед ним уже на переход девочка лет 7ми вышла..и смотрит едет бэха прямо на нее не снижая скорости....он скорость прибавил и с девчонкой кубарем прямо на встречку улетел..хорошо не было машин по встречке!...девчушка ту машину даже не успела заметить,так и шла спокойно ведь...испугалась жутко и убежала (из травм только царапина маленькая...а так бы сбил...

и главное народу вокруг уйма была,никто не пошевелился и даже номер этого д....а посмотреть не удосужился...
он кстати так и смылся...не уверена что хоть оглянулся на то что чуть не натрворил

 
Mohito Дата: Пятница, 05.02.10, 15:27:45 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
Quote (Полималийка)
вот тоже меня сегодня оскорбили,типо пошутили

и на меня наехали что я с коляской видети ли вышла погулять и дорогу милой дамочке преградила. была послана так,что я еле себя сдержала чтоб в сугроб её не скинуть. типо я виновата в том что дороги нечистят

меня тоже в этом обвинили... хотя я переходила дорогу, а по тротуарам, хоть и не чищенным пру на себе коляску... а это все же не хухры мухры 50кг тащить по снегу...

 
Anilorak Дата: Пятница, 05.02.10, 15:28:04 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
но я не думаю что его как то накажут

Может и не накажут. Но покакает немножко- тоже полезно таким. А еще могут пометочку сделать, вдруг это нарушение у него не первое, тогда вообще супер. Надо, надо таких на место ставить, в конце концов- мы же не в каменном веке, сами будем разборки вести. На это есть определенные органы- пусть поработают. zlaja
 
jelenchik Дата: Пятница, 05.02.10, 15:30:18 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
НАДО, я за, но 90% что не накажут, дадут предупреждение, возможно! Тем более что нет ни одного свидетеля а их было двое

да,но если сидеть и думать что ай ему все равно все с рук сойдет.и ничего небудет... то так и будет дальше. сегодня он обозвался и угрожал.а потом и кулоки в ход пойдут. ... а так будет знать и может в следущий раз рот свой неоткроет. podmig
Quote (Olesja)
посылать таких куда подальше, я кстати насчёт этого очень нервная, а если бы такой урод пытался бы меня оскорбить и недай бог угрожать то то я бы ему такой ор устроила бы а от мужа он бы в пятак сразу получил бы за такое..

ну мне только дай волю haha . я быстро на место ставлю ,если знаю что я права.
 
Olesja Дата: Пятница, 05.02.10, 15:31:40 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (karolina2002)
Надо, надо таких на место ставить, в конце концов- мы же не в каменном веке, сами будем разборки вести

так я ж и написала что лично я бы написала, и неполенилась, но так же можно и обломатся и потерять только время и нервы, а так же хрен эго знает что у него в башке если что не задавил а там же и угрожал то у него явно с головой не всё впоряде, малоли потом какую каку ещё надует сделать..
 
Artemida Дата: Пятница, 05.02.10, 15:34:23 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

komkova, я бы пошла написала заявление.....чтобы в следующий раз знал гад......или бы узнала где он жмвет и машину подожгла.Я просто готова загрызть таких дебилов которые при детях угрожают или оскорбляют zlaja
Мне свекровь рассказывала.у них девченка работает одна....так вот шла она тоже с коляской летом и дебилка кая то на велике проезжала,причем сзади.....нет чтобы посигналить или сказать нормально чтобы подвинулясь она просто взяла и пнула ногой коляску.......я бы порвала ее просто isterika
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Стоит ли обращаться в префектуру?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: