Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » пособия семьям с 3 детьми (какие есть?)
пособия семьям с 3 детьми
melkaja Дата: Вторник, 31.08.10, 13:48:51 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
Семейные пособия в Эстонии 2011
 
Mirka Дата: Пятница, 14.09.12, 07:27:10 | Сообщение № 301


Группа: Удаленные

Quote (mamacholi)
Сами ничего они не дают,нужно выбивать от них всё !!!

Правильно сказано!
Lerka, В копли бесплатно дают крупу, макароны, муку podmig Даже если ты с Ласна, просто приезжаешь туда и берёшь продукты. Это ж помощь евросоюза ik Другая прод.помощь это хлеб, булка, какие-то овощи, конфеты, кофе, чай - то это уже зависит от дохода ив первую очередь дают семьям с детьми
 
Mirka Дата: Пятница, 14.09.12, 07:28:49 | Сообщение № 302


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
значит твой работодатель нарушает закон

да это не работодатель. Мне казалось, если я не работала, то до 1.6 года гос-во выплачивают минималку %)
 
jemeljanka Дата: Пятница, 14.09.12, 07:40:16 | Сообщение № 303


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
В копли бесплатно дают крупу, макароны

видела я у маминой знакомой что это такое %) это можно есть только вообще нечего больше grustj
 
Mirka Дата: Пятница, 14.09.12, 07:49:28 | Сообщение № 304


Группа: Удаленные

jemeljanka, Почему??? Мне, например, эта овсянка нравится. И дети её едят с удовольствием. ik Ну, мука, она и в Африке мука ulqbka Вроде номрально из неё всё печётся ulqbka Про спагетти ничего плохого сказать не могу.
Единственное что этими продуктами сыт-то особо не будешь. Но и лишними в доме не будут, т.к. цены в магазинах огого на ту же крупу

То что давали в армии спасения,или в других учреждениях., то да, там много было просроченного, гнилого, ну или вот-вот закончится срок годности. Как-то дали кофе, который срок годности закончился аж 2 года назад eek


Сообщение отредактировано Mirka - Пятница, 14.09.12, 07:54:41
 
semicvetik Дата: Пятница, 14.09.12, 08:01:09 | Сообщение № 305
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mirka)
Даже если ты с Ласна, просто приезжаешь туда и берёшь продукты.

туда это куда? ulqbka
и что для этого с собой надо брать?

Quote (Mirka)
кофе, который срок годности закончился аж 2 года назад

прикольно))


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Mirka Дата: Пятница, 14.09.12, 08:09:45 | Сообщение № 306


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
туда это куда?
и что для этого с собой надо брать?

Туда, это в Копли, на Tuulemaa 6, это социальный дом в Копли.где принимают юристы бесплатные.
Я уже особо не помню, но там надо было предварительно позвонить прежде чем ехать. Никаких документов не надо, просто приходишь и берёшь столько, сколько сможешь унести radostj Как-то так. Как там сказали, что они уже не знают куда девать эту "помощь евросоюза", типо люди наелись уже. Не уверена, что ничего не изменилось, но последний раз муж ходил туда весной
Вроде даже сайт есть у этого соц.дома, там и написано всё
 
semicvetik Дата: Пятница, 14.09.12, 08:13:16 | Сообщение № 307
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Blondi Дата: Пятница, 14.09.12, 08:15:19 | Сообщение № 308


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
То что давали в армии спасения,или в других учреждениях., то да, там много было просроченного, гнилого, ну или вот-вот закончится срок годности. Как-то дали кофе, который срок годности закончился аж 2 года назад

мы в магазине тоже много отдавали продуктов в красный крест и армию спасения именно того у чего срок либо вот вот закончиться,либо закончился.
ведь есть очень много людей которым эти продукты очень нужны. то же самое кофе(не 2 года конечно :улябка: ) ,но например пару месяцев,печеньки,шоколадки,крупы,макароны и даже стиральные порошки,шампуни и гели всякие для стирки.по сути у этих продуктов не срок годности,а ,,парим енне,, т.е употребить лучше до ,,такого то срока,, .что будет макаронам если у них закончился срок? да ничего им не будет. вы когда в магазе покупаете гречку ,например, часто на срок смотрите? уж всяко лучше отдать эти продукты нуждающимся ,чем выкинуть на помойку,ведь того кто берёт эти продукты никто насильно не заставляет брать.не нравиться -не бери.
 
Mirka Дата: Пятница, 14.09.12, 08:24:24 | Сообщение № 309


Группа: Удаленные

semicvetik, да не зачто.
Blondi, я хоть и сама получала эту помощь. Но если в магазинах проводились акции, то также жертвовала. Не могу пройти мимо.
У меня претензий вообще нет., ну не считая того кофе конечно ulqbka . Печенье тоже вроде нормальное всегда попадалось, вот у молочных продуктов там да, срок годности заканчивался вот-вот. Я сама не ела, муж съедал., у него крепче желудок ulqbka А вообще да, дарёному коню в зубы не смотрят.., Видела что люди прям выкладывали то что не хотели брать %) , но забирали другие, кому это надо было _)
 
Lerka Дата: Пятница, 14.09.12, 08:30:52 | Сообщение № 310


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
В копли бесплатно дают крупу, макароны, муку Даже если ты

Я и незнала даже.Спасибо.
 
Blondi Дата: Пятница, 14.09.12, 08:33:47 | Сообщение № 311


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
вот у молочных продуктов там да, срок годности заканчивался вот-вот

но мы в магазе не отдавали те продукты у которых ,,кылблик куни,, -годен до ,,дата,, -это как раз молочка ,колбасы сыры и т.д-это всё в помойку летело,хотя лично я бы и это отдавала,кому надо тот бы взял.Tолько ,,парим енне,, -наилучший до ,,дата,
 
Mirka Дата: Пятница, 14.09.12, 08:42:03 | Сообщение № 312


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Я и незнала даже.Спасибо.

Я сама не знала radostj Я когда в муниципалках жила, то к каждому приходили домой 2 тётки с соц.отдела и давали бумажку, где всё это написано было
Quote (Blondi)
но мы в магазе не отдавали те продукты у которых

Значит творога шли с другой организации. Но на моей памяти это было всего пару раз
 
jemeljanka Дата: Пятница, 14.09.12, 09:01:27 | Сообщение № 313


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
Почему??? Мне, например, эта овсянка нравится. И дети её едят с удовольствием

Я не могу судить конечно как сейчас, но года 2 назад - это было ужасное, овсянка не понятнo какая, а макароны серые, при варке как каша и не вкусные %) но опять же, голод не тётка - хорошо хоть и такое дают. Про пищевой банк ничего не скажу, есть и нормальные люди, которые отдают туда хорошие продукты, но и писали сколько там тухляка было.
А вообще, я про помощь начала с того как было написано, что девушка за чеки на одежду деньги получила, но не верю я, что вот купила я дорогой рюкзак для ребёнка, одежду, не в ротермани каком то и не в гумке, а в магазе и принесу в социалку, они вот не посмотрят мои данные и доходы, а только на то, что у меня дети и выплатят мне %) ну бред. Я просто уверена, что это делается малоимущим. Самой когда надо было только за сад скидку получала, остальное не положено было.


Сообщение отредактировано jemeljanka - Пятница, 14.09.12, 09:05:26
 
Lerka Дата: Пятница, 14.09.12, 09:04:48 | Сообщение № 314


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
они вот не посмотрят мои данные и доходы,

Конечно, посмотрят.Так то никто не выплатит- все бы ходили.Не, это при меньше минимума дохода, наверное.
 
ЛенОк Дата: Пятница, 14.09.12, 09:25:23 | Сообщение № 315
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
mamacholi Дата: Пятница, 14.09.12, 09:52:39 | Сообщение № 316


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
Ну а доходы всяко смотрели? А то как все понесут туда чеки за одежду

Если в социалке,значит конечно же всё зависит от доходов.
 
Blondi Дата: Пятница, 14.09.12, 10:11:37 | Сообщение № 317


Группа: Удаленные

3-ое детей и 2 ое взрослых,какую сумму не должен превышать доход что бы можно было хадотайствовать о пособиях? именно сумму,не надо только про 290 и 80%,с математикой плохо))
 
Lonni Дата: Пятница, 14.09.12, 13:10:08 | Сообщение № 318


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
да это не работодатель. Мне казалось, если я не работала, то до 1.6 года гос-во выплачивают минималку

правильно, когда назначали тебе род пособие минималка была 278, то что назначено действует на весь период выплат никто ничего менять не будет.
 
jemeljanka Дата: Пятница, 14.09.12, 14:42:14 | Сообщение № 319


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
3-ое детей и 2 ое взрослых,какую сумму не должен превышать доход что бы можно было хадотайствовать о пособиях? именно сумму,не надо только про 290 и 80%,с математикой плохо))

я насчитала 1218 евро %)
В кронах было где то 12500, но и тогда минималка была меньше.


Сообщение отредактировано jemeljanka - Пятница, 14.09.12, 14:44:14
 
Lerka Дата: Пятница, 14.09.12, 14:45:14 | Сообщение № 320


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
я насчитала 1218 евро

И я столько насчитала.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » пособия семьям с 3 детьми (какие есть?)
Поиск: