Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » пособия семьям с 3 детьми (какие есть?)
пособия семьям с 3 детьми
melkaja Дата: Вторник, 31.08.10, 13:48:51 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
Семейные пособия в Эстонии 2011
 
Blondi Дата: Пятница, 14.09.12, 15:40:19 | Сообщение № 321


Группа: Удаленные

jemeljanka, Lerka, спасибо,значит не всё так плохо у меня с математикой,такая же сумма вышла ulqbka
но всё равно ничего нем не светит ulqbka
 
Lerka Дата: Пятница, 14.09.12, 15:47:33 | Сообщение № 322


Группа: Удаленные

Девчат а ктоподавал то все бумаги на компенсацию жилья например- что нести надо кроме спрвки с работы?Или у них же есть все в компьютере наверное.А вот у меня муж в другом месте с дочкой прописан , например, или это не важно?Доход семьи смотрят и не важна прописка?Кто этим уже занимался- подскажите.
 
Mirka Дата: Пятница, 14.09.12, 16:00:46 | Сообщение № 323


Группа: Удаленные

Lerka, несёшь счёт за квартиру ещё + счёт за электричество.
Насчёт
Quote (Lerka)
А вот у меня муж в другом месте с дочкой прописан

Я не уверена, но вроде все должны быть прописаны на одной жил.площади. Они как-то там высчитывают по своему. , на каждого члена семьи расчитывается определённое кол-во м2.
Если понимаешь по эстонски, могу скинуть ссылку про это
 
Lerka Дата: Пятница, 14.09.12, 16:25:36 | Сообщение № 324


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
могу скинуть ссылку про это

Ага, давай.
Quote (Mirka)
на каждого члена семьи расчитывается определённое кол-во м2.

Просто если по месту жительства прописанных смотреть и их доход, то нам уже давно компенсации полагаються. ulqbka
 
Lerka Дата: Пятница, 14.09.12, 16:26:10 | Сообщение № 325


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
+ счёт за электричество.

А если он мне не приходит на бумаге?
 
Mirka Дата: Пятница, 14.09.12, 16:36:40 | Сообщение № 326


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Ага, давай

Ну, тогда изучай ulqbka Тыц
Quote (Lerka)
А если он мне не приходит на бумаге?

А вот не знаю тогда как mda . Я когда года 2 назад снимала квартиру, то счёт так же не приходил. В итоге мне его не оплачивали. И соц.работник толком ничего не смогла объяснить почему
Может тебе повезёт больше radostj
 
Lerka Дата: Пятница, 14.09.12, 16:38:23 | Сообщение № 327


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
Может тебе повезёт больше

Да что то мне вообще с этими пособиями не везет- не дають radostj .
Quote (Mirka)
Ну, тогда изучай

Спасибо.
 
Lerka Дата: Пятница, 14.09.12, 16:48:25 | Сообщение № 328


Группа: Удаленные

Toimetulekupiiri suuruse kehtestab Riigikogu riigieelarves. Seda arvestatakse üksi elavale inimesele või perekonna esimesele liikmele igaks eelarveaastaks. Perekonna teise ja iga järgneva liikme toimetulekupiir on 80% perekonna esimese liikme toimetulekupiiri suurusest.ну это ясно у кого меньше тот может претендовать.

Vastavalt 2012. aasta riigieelarve seadusele on toimetulekupiiri määr 2012. aastal 76,70 eurot kuus üksi elavale inimesele või perekonna esimesele liikmele ning 61,36 eurot pere teisele ja igale järgnevale liikmele.

а это что- не поняла к чему этот мяяр?
Короче, я не догоняю видать что то- но так по минималке как мы считали 290+ на остальных 80 процентов- у нас после января не дотягиваем %) , а посчитала по примерам что внизу приведены расчет пособия- так нормально считаеться у нас дохода.Не фига не пойму %)


Сообщение отредактировано Lerka - Пятница, 14.09.12, 17:00:11
 
Lerka Дата: Пятница, 14.09.12, 16:53:34 | Сообщение № 329


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)

Я не уверена, но вроде все должны быть прописаны на одной жил.площади.

Не нашла про прописку вообще ничего просто написано семья, члены семьи.
 
Mirka Дата: Пятница, 14.09.12, 17:02:51 | Сообщение № 330


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
а это что- не поняла к чему этот мяяр?

А что тебя это мяяр смутил ulqbka Это граница прожиточного пособия на состояние 2012 года такая-то... И она поднялась вроде как
Quote (Lerka)
Не нашла про прописку вообще ничего просто написано семья, члены семьи

А, ну значит не так всё плохо podmig ты сходи на разведку в соц.отдел да расспроси всё. Ну, или позвони. Не знаю как в Ласна, но в Копли приятная тётка отвечает по инфо телефону. Всё подробно рассказывает что нужно и как
 
Lerka Дата: Пятница, 14.09.12, 17:05:58 | Сообщение № 331


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
А что тебя это мяяр смутил

да вот не поняла мяяр чего , с какого боку он %) Потом по примерам поняла что это пособие так считаеться ulqbka
Да я звякну лучше на Палласти, а то на Махтра там не приятненькая тетечка не хочу к ней с кучей вопросов подходить.
 
Tilmuna Дата: Среда, 05.12.12, 11:16:49 | Сообщение № 332


Группа: Удаленные

Подскажите, пожалуйста, а ссылка в первом посте про пособия - это всем полагается или при определенных условиях (сумма дохода и т.д) Как вообще оформлется это, какие условия?
Если ребенок получил гражданство недавно, ему полагается пособие, или только родившимся в Эстонии?


Сообщение отредактировано Tilmuna - Среда, 05.12.12, 11:17:25
 
roksana2000 Дата: Среда, 05.12.12, 11:22:44 | Сообщение № 333


Группа: Удаленные

Quote (Tilmuna)
Подскажите, пожалуйста, а ссылка в первом посте про пособия - это всем полагается или при определенных условиях (сумма дохода и т.д) Как вообще оформлется это, какие условия?
Если ребенок получил гражданство недавно, ему полагается пособие, или только родившимся в Эстонии?

Ты можешь как-то конкретизировать свой вопрос. Хотелось бы ответить, но не понятно про какие пособия ты спрашиваешь.
 
Tilmuna Дата: Среда, 05.12.12, 15:31:18 | Сообщение № 334


Группа: Удаленные

Попробую конкретизировать :) У нас трое детей, 5 лет, 3 года и 1 год. Сейчас мы живем в России, но этой весной планируем переехать в Эстонию. У меня и у детей есть гражданство. Могу я рассчитывать на какие-то пособия?
 
tamare Дата: Среда, 05.12.12, 16:08:12 | Сообщение № 335


Группа: Удаленные

Quote (Tilmuna)
У меня и у детей есть гражданство. Могу я рассчитывать на какие-то пособия?

Tilmuna, конечно!! Все пособия, тто на первой страничке, выплачиваются всем постоянным жителям и имеющим срочный вид на жительство, а уж гражданам... тем более podmig От дохода они не зависят! podmig
 
Lerka Дата: Среда, 05.12.12, 16:09:03 | Сообщение № 336


Группа: Удаленные

Tilmuna, Да и с Российским гражданствои и без гражданства ,но с видом на жительство люди могут ходотайствовать о пособиях.
 
Tilmuna Дата: Пятница, 07.12.12, 16:31:10 | Сообщение № 337


Группа: Удаленные

Спасибо! radostj а еще есть какие-то бонусы многодетным? haha мне просто трудно в этой темке разобраться, потому что тут уже детальное обсуждение, а мне хотя бы просто знать, что вообще причитается
 
Lerka Дата: Пятница, 07.12.12, 16:54:04 | Сообщение № 338


Группа: Удаленные

Quote (Tilmuna)
а еще есть какие-то бонусы многодетным?

Смотря сколько детей.С 3- мя единственное бесплатный проезд в транспорте для детей и скидка родителям при условии что все они зарегистрированны по одному месту жительства и Таллиннцы.Но с НГ всем проезд бесплатен Таллиннцам.Больше ничего нет для семей с тремя детьми.
 
Tilmuna Дата: Пятница, 07.12.12, 18:52:57 | Сообщение № 339


Группа: Удаленные

Спасибо, понятно. Компенсации за садик и обещания бесплатной земли оставляем в России haha бесплатный проезд тоже очень хорошо
 
Lerka Дата: Пятница, 07.12.12, 18:57:00 | Сообщение № 340


Группа: Удаленные

Quote (Tilmuna)
обещания бесплатной земли

Да да это роскошь только в России есть.
За сад компенсация только если доход маленький у семьи.Тут есть про это все разговор- в темке почитать можно.Обговаривали тут все эти компенсации- сад, квартира, но там своих ньюансов куча.Так что конкретно для своей семьи надо звонить и спрашивать в социалку.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » пособия семьям с 3 детьми (какие есть?)
Поиск: