Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Документы на границе
Документы на границе
Бурлатика Дата: Четверг, 19.10.06, 08:18:25 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки,кто ездил в Россию с ребенком.Какие документы на ребенкка требуют на РОССИЙСКОЙ таможне?Подскажите,пожалуйста.
 
СеРгЕеВнА Дата: Четверг, 19.10.06, 09:13:56 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Бурлатика, я хожу с Эваном в Ивангород. У него свой паспорт и в паспорт вклеина виза.
 
Alla Дата: Четверг, 19.10.06, 09:15:17 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
Бурлатика, да, нужен паспорт на ребенка и виза

[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
Бурлатика Дата: Четверг, 19.10.06, 11:11:27 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Сорри,не уточнила.У нас с мужем красные паспорта,у ребенка тоже российское гр-во.У него есть id-карта и св-во о рождении.Может у ваших знакомых есть инфа на этот счет.Буду благодарна за ответы.Наши знакомые ничего,кроме этих документов не было,проехали нормально.Муж вот говорит про перевод св-ва о рожд.(на русский).Он его делал,и мы его найти не можем,а нам завтра ехать.Я вся издергалась.Хотя у тех наших знакомых его не спрашивали.
 
СеРгЕеВнА Дата: Четверг, 19.10.06, 11:36:47 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Бурлатика)
у ребенка тоже российское гр-во.У него есть id-карта

у ребёнка двойное гражданство?
а как вам это удалочь?
или я что то не поняла?
 
Бурлатика Дата: Четверг, 19.10.06, 12:11:43 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Нет,ПуЗоВаЯ,у него не только одно российское гражданство,так еще и временный(на 5 лет)вид на жит-во angry sad ,видите ли мы до года на него дкументы не оформили,а до года дали бы постоянный!А id-карта она у всех нас есть,хоть мы и иностранцы wink
 
МАКСИМама Дата: Четверг, 19.10.06, 15:33:04 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Бурлатика, Я вообще сомневаюсь , что ребенку можно по свидетельству пройти , мне кажется , что он обязательно болжен быть вписан в паспорте у родителя или иметь свой паспорт.
У меня Российское гражданство , у ребенка свой росский паспорт и ИД-карта .
 
Бурлатика Дата: Четверг, 19.10.06, 15:44:40 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
МАКСИМама,да,он в наших паспортах вписан,а про свой российский паспорт нам даже в посольстве ничего не говорили dontknow .Я думала,что с синими только так.В России теперь тоже с рождения паспорт можно делать?А вы ездили в Россию с ребенком?
 
МАКСИМама Дата: Четверг, 19.10.06, 15:51:43 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Бурлатика)
да,он в наших паспортах вписан

ТОгда не переживай все впорядки . Главное ИД-карту не забудте , а то обратно в Эстонию не пустят.
Мы часто в Россию ездим . Я в посольстве сразу сказала , что мне нужен ребенку паспорт , потому что у папы серый паспорт , чтоб папа тоже мог с ребенком без меня через границу проходить.
И самое интересное , что если паспорт делаешь ребенку , то уже вписать к себе нельзя dontknow
 
Бурлатика Дата: Четверг, 19.10.06, 16:10:09 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Спасибо,МАКСИМама,аж отлегло smile Просто, знаешь,мы так долго ждали,пока нам ИД-карту сделают,все лето нам запороли.А теперь я уже и маме сказала,что точно приедем уже завтра.Если опять что-она же с ума сойдет.Да и я устала ждать.Сэнкс. wink
 
МАКСИМама Дата: Четверг, 19.10.06, 16:13:05 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Бурлатика, А мы Максу с 2 месяцев начали оформлять все и к 4 месяцам уже был паспорт и ИД-карта wink
 
Бурлатика Дата: Четверг, 19.10.06, 16:49:01 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МАКСИМама)
с 2 месяцев начали оформлять все

Вы молодцы wink А нам все никак не собраться было.Папа работает.А я ваще была без сил,не думала ни о чем.Нам,кстати,сделали за 3,5 мес sad
Куда ты свой аватар подевала? happy wink
 
МАКСИМама Дата: Пятница, 20.10.06, 07:28:25 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Бурлатика)
Куда ты свой аватар подевала

Да я вообще не знаю , почему то не работает и линеечка тоже . Надо поменять , так все времени нет. wink
 
busja Дата: Вторник, 19.12.06, 14:55:57 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Москва
Имя: TelomerveGems
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, подскажите пожалуйста! Извините, если я повторяюсь, просто почитала все вышесказанное и еще больше запуталась. Я хотела бы узнать такие вопросы: мы с мужем граждане Росии и у нас красные паспорта. Сейчас беспрепятственно ездим в Россию. Скоро у нас появится малыш, и соответственно у него тоже будет российское гражданство (двойное же здесь нельзя, да?!). Какие документы нам надо будет сделать на ребенка, чтобы он так же, как и мы, смог без всяких проблем
пересекать границу (и эстонскую, и российскую)? И, если кто знает, то подскажите, как долго и где все эти документы оформляются? А то мы хотим после рождения поехать к моим родным, а вот вопрос о том, что и как, приводит в ужас!



Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=61&city=4 ]Парни [/url][/b] тут или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]
 
МАКСИМама Дата: Вторник, 19.12.06, 15:26:20 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
busja, Сначало надо сделать ребенку свидетельство о рождении.
Оформить ребенку вид на жительство - ИД карту , это делается в Миграционном в Нарве (я не знаю у вас есть , такое или нет)
Оформить ребенку гражданство , в Российском пасольстве .
Когда будешь оформлять гражданство ,спросят что ты будешь делать ребенку отдельный паспорт или будешь вписывать его в свой и мужа паспорт.

Какие документы надо уже точно не помню. Я Сделала все за 2 месяца.
Вот только не знаю , как сейчас может в пасольство записываться надо %)

Тебе лудше зарание все узнать , если хочешь быстро все оформить.

 
busja Дата: Вторник, 19.12.06, 15:39:58 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Москва
Имя: TelomerveGems
Статус: Offline

Награды: 0
МАКСИМама, Спасибо большое! Вроде бы стало ясно! Ужас!!! Столько всяких заморочек! А не подскажешь еще, что лучше и в чем разница - отдельный у ребенка паспорт или он вписан к родителям?

Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=61&city=4 ]Парни [/url][/b] тут или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]
 
МАКСИМама Дата: Вторник, 19.12.06, 16:10:34 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
busja, Для меня одназначно лудше отдельный паспорт , потому что у мужа серый паспорт , чтоб он тоже мог с ним через таможню ходить . А вам двоим можно в паспорт вписать , так что решать вам И выбрать можно что-то одно или отдельный паспорт или вписать родителям .
 
zapeka Дата: Вторник, 19.12.06, 17:18:57 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
radostj busja, тебе лучше всё это узнавать в посольстве... у тебя же немного другая ситуация, у тебя документы как оформлены? radostj
 
milaskaDJ Дата: Вторник, 19.12.06, 18:21:27 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Сейчас же вроде детки по рождению получают эстонское гражданство.
 
zapeka Дата: Вторник, 19.12.06, 19:00:28 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
milaskaDJ, не все. Там если у родителей есть красный паспорт, то проблемы возникают. У меня у знакомых уже был такой случай... у матери красный паспорт и ребёнку не дали гражданства... только серый или красный... grustj

Добавлено (2006-12-19, 20:00:28)
---------------------------------------------
а тем более если красный паспор да ещё и не постоянный вид на жительство, то вообще кошмар.

 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Документы на границе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: