Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Декрет для безработных (выплаты)
Декрет для безработных
esentia Дата: Вторник, 20.08.13, 14:03:38 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
а на биржу не вставали?

Delicita, на биржу втала сразу как сократили и получала оттуда положенные деньги ро сокращению. Когда ребенок родился, я сразу оформила род. заррлату и с биржи меня сняли...поскольку род.зарплата - это официальный доход и нельзя тогда уже получать с биржи выплаты.
 
Delicita Дата: Вторник, 20.08.13, 14:28:09 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

esentia,
но на бирже ведь не платят сумму в размере твоего дохода, а гораздо меньше. Про родительскую зарплату мне ясно, мне интересны именно декретные деньги за 140 дней.
 
Lonni Дата: Вторник, 20.08.13, 15:10:17 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Delicita, Больничная касса платит компенсацию по родам на основании листа по родам только работающим и имеющим страховую защиту женщинам. Отпуск по беременности и родам длится 140 дней.
ССЫЛКА
 
esentia Дата: Среда, 21.08.13, 06:22:52 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
бирже ведь не платят сумму в размере твоего дохода

все правильно, на бирже платят 3 месяца примерно 50% от зарплаты и потом 40% еще какое то время...
 
Delicita Дата: Пятница, 23.08.13, 11:38:25 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

да. обалденная у нас система, ничего не скажешь. За полтора месяца до декрета лишаешься работы по милости директора, который объявляет банкрот предприятия. вместе с этим лишаешься декретных денег, заслуженной зарплаты, которую выплатят хз когда-и никого это не волнует. И плевать. что до этого всю жизнь батрачил. И никакой защиты нет в таких случаях беременным. Хоть бери да вешайся. Простите. наболело.

Сообщение отредактировано Delicita - Пятница, 23.08.13, 11:39:09
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Декрет для безработных (выплаты)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: