Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Налоговая декларация (Вопросы/Ответы)
Налоговая декларация
Artemida Дата: Вторник, 22.02.11, 09:24:50 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

СТАРАЯ ТЕМА

http://www.emta.ee

Доходы можно декларировать с 15 февраля по 1 апреля через e-maksuamet/e-toll или в бюро обслуживания Налогово-таможенного департамента.

При возникновении вопросов просим звонить на следующие номера телефонов:

1811 – общие вопросы о декларировании, помощь при заполнении декларации как в электронном виде, так и на бумаге
880 0811 – информация о налогообложении физических лиц
Skype: mta.eesti

Инфотелефоны работают с понедельника по четверг с 8.30 до 16.30 и по пятницам с 8.30 до 15.30.

Контактные данные и время работы бюро обслуживания Налогово-таможенного департамента найдете здесь.

Желаем успешного декларирования доходов!
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 24.02.11, 10:04:42 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, выбери земелныи нало и 2011 год и там всё ест и витенумбер и цыфра,но если 4тото должен,я так поняла,4то ета цыфра должан стоят там,где и сумма возврата podmig
Maksukohustus-у меня про4ерк стоит


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Четверг, 24.02.11, 10:11:31
 
julia_j Дата: Четверг, 24.02.11, 10:09:20 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (ingusik)
А я то думала,что обязательно должна быть какая то сумма. ik

Неа, не обязательно ulqbka У меня за одну квариру 0, а за другую 11.70 %) Лучше бы за обе 0 быль mda
 
TATKA77 Дата: Пятница, 25.02.11, 08:00:27 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Урааааааааа!У нас приняли решение о возврате 4ok
 
катерина Дата: Пятница, 25.02.11, 08:02:30 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
У меня решение принято о возврате ulqbka ulqbka Теперь жду денюшку !! radostj
 
julia_j Дата: Пятница, 25.02.11, 08:03:29 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (TATKA77)
Урааааааааа!У нас приняли решение о возврате 4ok

да ты что?!? Уже? eek Ну я вас поздравляю! 4ok А у нас пока без изменений zlostj
 
oljuntsik Дата: Пятница, 25.02.11, 09:42:27 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (TATKA77)
Урааааааааа!У нас приняли решение о возврате

Quote (катерина)
У меня решение принято о возврате Теперь жду денюшку !!

Девочки, что имеено у вас там написали, и где смотреть? У меня на странице только "Инфосистема автоматически обновляет один раз в неделю сообщения, поясняющие статус декларации, поэтому просим Вас периодически следить за сообщениями на информационной странице", а внизу, уже как неделю, итог, сколько и на какой счет. и ВСё
никакие надписи не менялись. вообще ничего. Удивляюсь, где вы все находите?
 
катерина Дата: Пятница, 25.02.11, 09:45:50 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (oljuntsik)
Девочки, что имеено у вас там написали, и где смотреть? У меня на странице только "Инфосистема автоматически обновляет один раз в неделю сообщения, поясняющие статус декларации, поэтому просим Вас периодически следить за сообщениями на информационной странице", а внизу, уже как неделю, итог, сколько и на какой счет. и ВСё
никакие надписи не менялись. вообще ничего. Удивляюсь, где вы все находите?

этой надписи уже нет ,только в самом низу декларации написан ИТОГ ,вот такой вид podmig :
Суммy переплаченного подоходного налога возвратят Вам решением Налогового и Таможенного Департамента № ........

Дата принятия решения 25.02.2011

Владелец счета .......

 
Eleniika Дата: Пятница, 25.02.11, 09:57:41 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Вопросик к тем, у кого уже решение принято. Когда вы декларацию подавали? я тоже так жду решения, но пока ничего не меняется cray
 
oljuntsik Дата: Пятница, 25.02.11, 10:12:31 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (катерина)
этой надписи уже нет ,только в самом низу декларации написан ИТОГ ,вот такой вид :

radostj Спасибо. Только вот у меня еще нет) Будем ждать)
 
Rysha Дата: Пятница, 25.02.11, 10:42:38 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mersik
Статус: Offline

Награды: 0
Итог декларации
Сумма подоходного налога, подлежащего возврату на основании декларации о доходах, равна ..... eurot.

Информация о проверке декларации
По данным Налогового и Таможенного департамента проценты по жилищному кредиту с такими данными декларируются впервые. Для применения льготы по налогу желаем проверить целенаправленное использование Вашего жилищного кредита (лизинга). Для этого просим Вас представить следующие документы:
- кредитный договор
- договор о купле продажи квартиры или жилья (нотариальный договор вещного права)
- справка об уплаченных кредитному учреждению процентах по жилищному кредиту (в случае если Вы не представили эти данные при помощи интернет банка).
- при строительстве/реконструкции разрешение на строительство или утвержденный проект
Если Вы и раньше декларировали этот же кредит, просим Вас проверить совпадают ли данные декларированные Вами с данными договора о кредите или лизинге (в том числе номер договора), и при необходимости представить новую декларацию о доходах с исправленными данными. При необходимости региональный налоговый и таможенный центр свяжется с Вами для уточнения дальнейших действий.

По вышеприведенным причинам вернуть Вам переплаченный подоходный налог в течение пяти рабочих дней не является возможным. Подоходный налог будет возвращен после проверки декларации на указанный в декларации банковский счет не позднее 01.07.2011

я чет не врубилась.....что мне делать? %)

Сообщение отредактировано Rysha - Пятница, 25.02.11, 10:43:28
 
Artemida Дата: Пятница, 25.02.11, 10:45:03 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Rysha)
Если Вы и раньше декларировали этот же кредит
декларировали?если да то посмотри свою декларацию за прошлый год,сравни....может че дописать надо
 
julia_j Дата: Пятница, 25.02.11, 10:46:43 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Rysha)
я чет не врубилась.....что мне делать? %)

им надо или по факсу или лично предоставить кредитный договор с банком и нотариальный договор о покупке недвижки. У нас тоже так первый год было. Причем если брали еще и на ремонт, то 100% уплаченных процентов возвращать не будут zlostj Они возвращают только тот ремонт, по которому получается разрешение у местного самоуправления...
 
mariaT Дата: Пятница, 25.02.11, 10:48:54 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Rysha)
я чет не врубилась.....что мне делать?

если действительно впервые декларируете, то надо договор в налоговый отослать

 
Rysha Дата: Пятница, 25.02.11, 11:05:32 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mersik
Статус: Offline

Награды: 0
Artemida, julia_j, [b]mariaT/b], Девочки спасибо большое!!! я туплю ппо полной, мне это еще на той неделе пришло((((
не в кассу мне ехать конечно, но надо видать....
 
TATKA77 Дата: Пятница, 25.02.11, 11:11:05 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Rysha)
Artemida, julia_j, [b]mariaT/b], Девочки спасибо большое!!! я туплю ппо полной, мне это еще на той неделе пришло((((
не в кассу мне ехать конечно, но надо видать....

Если есть ома сканер,то ехать не обязательно.Пару лет назад я брату отправляла прям чеез деклорацию вроде там где перечислялось что надо было написано что отправить можно тут и ссылка стояла.Я по той ссылке и отправило и сразу было видно что документы они получили.
 
МамАня Дата: Пятница, 25.02.11, 11:11:51 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Eleniika)
Вопросик к тем, у кого уже решение принято. Когда вы декларацию подавали? я тоже так жду решения, но пока ничего не меняется

Меня этот же вопросик интересует.


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
TATKA77 Дата: Пятница, 25.02.11, 11:13:59 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (МамАня)
Quote (Eleniika)
Вопросик к тем, у кого уже решение принято. Когда вы декларацию подавали? я тоже так жду решения, но пока ничего не меняется

Меня этот же вопросик интересует.


я подала деклорацию 14 числа часиков в 7 вечера
 
МамАня Дата: Пятница, 25.02.11, 11:33:35 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (TATKA77)
я подала деклорацию 14 числа часиков в 7 вечера

Мы в 9 где-то, будем надеяться что сегодня будет положительный ответ


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
leila4ka Дата: Пятница, 25.02.11, 11:33:52 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (МамАня)
Вопросик к тем, у кого уже решение принято. Когда вы декларацию подавали? я тоже так жду решения, но пока ничего не меняется

Меня этот же вопросик интересует.


я 14 числа %)
 
Eleniika Дата: Пятница, 25.02.11, 11:44:11 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Спасибки!!! я подавала 15, а 14 пыталась зайти в максуамет - сайт просто висел,....Значит наше решение будет вынесено не раньше понедельника, grustj , будем ждать.....
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Налоговая декларация (Вопросы/Ответы)
Поиск: