Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Налоговая декларация (Вопросы/Ответы)
Налоговая декларация
Artemida Дата: Вторник, 22.02.11, 09:24:50 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

СТАРАЯ ТЕМА

http://www.emta.ee

Доходы можно декларировать с 15 февраля по 1 апреля через e-maksuamet/e-toll или в бюро обслуживания Налогово-таможенного департамента.

При возникновении вопросов просим звонить на следующие номера телефонов:

1811 – общие вопросы о декларировании, помощь при заполнении декларации как в электронном виде, так и на бумаге
880 0811 – информация о налогообложении физических лиц
Skype: mta.eesti

Инфотелефоны работают с понедельника по четверг с 8.30 до 16.30 и по пятницам с 8.30 до 15.30.

Контактные данные и время работы бюро обслуживания Налогово-таможенного департамента найдете здесь.

Желаем успешного декларирования доходов!
 
SeaStar Дата: Пятница, 25.02.11, 16:03:19 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Мне тут сказали что возвращают 21% от суммы благотворительности(если она по банк.счёту) была переведена? Кто знает что-то про это?
 
Julija1985 Дата: Пятница, 25.02.11, 16:16:09 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

melkaja, у меня висело с 14 февраля до сегодняшнего дня.
 
катерина Дата: Пятница, 25.02.11, 16:26:54 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
тоже уже усё получила ulqbka Подавала 14 числа в 7 вечера ik
 
julia_j Дата: Пятница, 25.02.11, 17:12:28 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
Мне тут сказали что возвращают 21% от суммы благотворительности(если она по банк.счёту) была переведена? Кто знает что-то про это?

раньше точно так было, а сейчас надо законы пересматривать. они в прошлом году кучу поправок ввели, по которым теперь не возвращают ничего or
 
Zlatka Дата: Пятница, 25.02.11, 17:13:23 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

у нас еще даже не проверена....и решения не принято..а подавали 14 вечером...интересно, что за х....нь?)
 
julia_j Дата: Пятница, 25.02.11, 17:18:50 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (Zlatka)
у нас еще даже не проверена....и решения не принято..а подавали 14 вечером

почитала тут девочек, что у них всё возвращено, проверила сейчас свою, таже ерунда - ничего не изменилось zlostj значит теперь до понедельника точно откладывается zlaja А я уж надеялась в выходные прикупить чего ik
 
Zlatka Дата: Пятница, 25.02.11, 17:20:06 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

julia_j, вот и я также...в том году очень быстро получили..а в этом...эх..еще и на болньичном долго просидела..оч нужны денюжки
 
julia_j Дата: Пятница, 25.02.11, 17:24:59 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (Zlatka)
в том году очень быстро получили..а в этом...эх

а у меня никогда еще не получалось получить от налоговой в первых рядах, хоть и подаю сразу, как только такая возможность появляется zlostj Мне не привыкать ждать grustj
 
Аллусик Дата: Пятница, 25.02.11, 17:29:08 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lonni)
Аллусик, это вы без согласия матери хотели ребенка вписать? %)

ну так мне здесь все сказали, что не надо, ребенок-то и его тоже. Не вижу ничего в этом плохого %) Был бы у нее еще ребенок, то да, тогда бы и не вписывали даже.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Mirusha Дата: Пятница, 25.02.11, 17:34:05 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Аллусик, во дает-торговаться! я понимаю, если б вы-должники по алиментам были, а так ни себе, ни людям! это же у мужа двое детей, а не у нее
 
Panterka Дата: Пятница, 25.02.11, 17:34:38 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

мы тоже ещё не получили но и подавали 15 -го
 
Аллусик Дата: Пятница, 25.02.11, 17:40:35 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mirusha)
Аллусик, во дает-торговаться! я понимаю, если б вы-должники по алиментам были, а так ни себе, ни людям! это же у мужа двое детей, а не у нее

ну вот так... иначе не даст согласия.
Муж еще.. я говорю, чтоб договаривался на одну сумму, она хочет больше. Говорю мужу, чтоб не сдавался, что должна согласиться, а то вообще без ничего останется, как и мы впрочем.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Mirusha Дата: Пятница, 25.02.11, 17:44:29 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Аллусик, ну так нельзя - хотя б чего символическое попросила- но не половину же
а раньше вроде такого не было, что согласия надо- по крайней мере 2 года назад бывший муж подруги никакого согласия у нее не спрашивал
 
Lonni Дата: Пятница, 25.02.11, 17:50:37 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
во дает-торговаться! я понимаю, если б вы-должники по алиментам были, а так ни себе, ни людям! это же у мужа двое детей, а не у нее

а ты бы не стала торговаться и согласилась? %) ну вот она и просит половину потому что второй ребенок с ней живет ik
 
Mirusha Дата: Пятница, 25.02.11, 17:55:32 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Lonni, думаю, согласилась бы, Аллусик с мужем и так молодцы не указывают алименты в декларации, так бы ей пришлось отдать им сумму налога,наглеть тоже нельзя
 
Lonni Дата: Пятница, 25.02.11, 17:57:47 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
думаю, согласилась бы, Аллусик с мужем и так молодцы не указывают алименты в декларации, так бы ей пришлось отдать им сумму налога,наглеть тоже нельзя

может тогда и стоит ей такой аргумент предъявить? а то в итоге ей придется еще и доплатить %)
 
Mirusha Дата: Пятница, 25.02.11, 18:04:20 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Lonni, a я про что, если б у неe было б двое, и у него, тогда другое дело,я, конечно, не знаю всех тонкостеи , но смотря по разведенным подругам, так мужчины или вообше не платят или по 1000 крон.
 
Lonni Дата: Пятница, 25.02.11, 18:21:37 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
a я про что, если б у неe было б двое, и у него, тогда другое дело,я, конечно, не знаю всех тонкостеи , но смотря по разведенным подругам, так мужчины или вообше не платят или по 1000 крон.

конечно же в каждой семье свои нюансы, но я бы тоже не дала согласия...
 
Аллусик Дата: Пятница, 25.02.11, 20:08:02 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lonni)
может тогда и стоит ей такой аргумент предъявить? а то в итоге ей придется еще и доплатить %)

она говорит, что не обязана платить налог с алиментов, потому что у них мировое соглашение через суд %)
Хотя мне не верится, думаю все же будет ей хана, если бы подали мы на возврат.
Я сама уже жалею, хотя еще не поздно, но деньги нам скорее нужны.
Quote (Lonni)
конечно же в каждой семье свои нюансы, но я бы тоже не дала согласия...

мы исправно платим алименты, на праздники переводим еще денег. Так еще и когда машина у нас на ходу, иногда просит возить ее %)
Quote (Lonni)
а ты бы не стала торговаться и согласилась? %) ну вот она и просит половину потому что второй ребенок с ней живет ik

на кой фиг торговаться, ей и так деньги предлагают, а так вообще без них останется.
муж ей сказал, чтоб рожала второго haha
А еще муж сказал мне, что тогда на троих сумму надо: ей, мне и ему больше всех haha


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]

Сообщение отредактировано Аллусик - Пятница, 25.02.11, 20:48:25
 
homka Дата: Пятница, 25.02.11, 20:41:14 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
ну вот она и просит половину потому что второй ребенок с ней живет ik

Угу, а заработала деньги и подоходный уплатила тоже она? Странная позиция, вот уж действительно ни себе ни людям.
Quote (Аллусик)
все же будет ей хана, если бы подали мы на возврат.
Я сама уже жалею, хотя еще не поздно,

Совершенно не поздно. Ал, вычеркивай второго, ставь алименты. Пусть свое получит - это такая наглость с ее стороны, что у меня цензурных слов не хватает.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Налоговая декларация (Вопросы/Ответы)
Поиск: