Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » пособия по рождению ребеночка
пособия по рождению ребеночка
катерина Дата: Четверг, 27.09.12, 18:32:57 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alleya)
да пособие за предыдущий месяц платят.

именно дотация 19 еур идёт месяц в месяц podmig
 
folkuna Дата: Четверг, 27.09.12, 20:21:14 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (катерина)
именно дотация 19 еур идёт месяц в месяц

спасибо, теперь буду знать.
Quote (Alleya)
а вообще да пособие за предыдущий месяц платят.. может тебе повезло

Мне сотрудница так же и ответила,когда я спросила,когда ждать первых детских денег.Я поэтому и не ждала.
 
Lonni Дата: Четверг, 27.09.12, 20:49:42 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (Alleya)

А род. з/п надо как-то отдельно оформлять?

конечно
 
Linza Дата: Среда, 17.10.12, 18:40:37 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
девчонки хелп, через нет хочу оформить род. зарплату, не получается, пишет TEADE Palun täitke kuu ja aasta, millest alates hüvitise maksmisel arvestatakse enne kinnipeetava tulumaksu arvutamist maha tulumaksuvaba summa. Не могу понять где изменить..... С семейным пособием все прошло хорошо... %)



[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
jasminca Дата: Четверг, 18.10.12, 09:26:23 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Linza, я точно не помню как написано, но слева от Hüvitise maksmisel arvestatakse igas kalendrikuus enne kinnipeetava tulumaksu arvutamist maha tulumaksuvaba summa alates есть ссылка... туда нажать и выбрать месяц и год
 
alyonka Дата: Пятница, 14.12.12, 17:33:05 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Девочки, разъясните, пожалуйста, что мы получим, когда и что для этого делать надо.
Я всю жизнь являюсь жительницей Таллинна, муж стал жителем Таллинна в марте 2012. С того же момента мы оба зарегестрированы по одному адресу.
Я работала с марта 2010 по сентябрь 2012 в одном и том же месте. Часть 2012 года работала на 0,75 ставку, потом перешла на 0,5, ЗП была меньше минималки. Ушла по собственному желанию ещё до беременности.
С августа 2012 находимся в официальном браке.


Сообщение отредактировано alyonka - Пятница, 14.12.12, 17:34:37
 
Neemija Дата: Пятница, 14.12.12, 20:18:50 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

alyonka,
1.от государства получите единоразовое пособие 320 евро.
2. От города Таллинна получите (единоразово, но из двух частей) 160 сразу и 160, когда ребенку исполнится годик. (это потому что один из родителей зарегестрирован больше года жителем Тлн, а второй зарегестрирован просто.)
3. каждый месяц 19 с копейками пособие на ребенка
4. каждый месяц в течение 1.6 года емапалк (ну я ее так называю, ее еще по моему зовут ванемахювитис), но как это расчитывается в твоем случае не знаю, может девочки подскажут. Или почитай выше. Я все время путаю за какой год надо считать... %)
 
alyonka Дата: Пятница, 14.12.12, 22:25:11 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Neemija, у нас получится, что оба родителя к моменту рождения ребёнка зарегестрированы больше года в Таллинне. Но это, наверное, уже разницы не имеет.
Минималку, наверное, получать буду. Меньше же платить не могут вроде как, а больше не с чего - больше я и не получала.
 
Neemija Дата: Пятница, 14.12.12, 23:35:43 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (alyonka)
Но это, наверное, уже разницы не имеет.

аха, именно.

Quote (alyonka)
Минималку, наверное, получать буду. Меньше же платить не могут вроде как, а больше не с чего - больше я и не получала.

Если минималка, то это 249 с копейками, вроде.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » пособия по рождению ребеночка
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: