Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Усыновление ребёнка матери-одиночки.
Усыновление ребёнка матери-одиночки.
МурзА Дата: Среда, 19.09.12, 15:06:19 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Проще прийти с моим, и сказать наш сын. И признание отцовства.
Геммора явно меньше...)
 
jelenova Дата: Среда, 19.09.12, 15:27:42 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
И если мой не работает например официально? Скажут идите дядя лесом?
Вот не знаю... у самих зарплата в конверте идёт, так что как доделаем до конца всю эту процедуру так напишу - прокатит ли зарплата в минималку или миллионы им подавай :)

Quote (asja2008)
а если ангиной болеет?
А тут скорее всего не о таких заболеваниях справка требуется. Там должны написать о хронических заболеваниях, вернее о врождённых, ребёнка.

Добавлено (19.09.12, 16:20:49)
---------------------------------------------

Quote (JaroslavaEr)
если условия жизни их не устроят, то тоже могут не дать разрешения на усыновление
Самое обидное то, и мы даже тётеньке-специалисту это озвучили, что огромный процент семей у нас неблагополучные в материальном, моральном и прочих планах и у них по туевой хуче детей наделано которые в грязи и соплях растут и ими никто не занимается - они же в полной семье живут, и всем этим спецам глубоко плевать что дети недоедают и болеют и ... в общем тут долго можно распинаться. Так тётенька сказала что это самое больное место во всех государствах и чтобы не плодить ещё больше безобразия они на нас, пытающихся защитить своих детей в глазах закона, отрываются по полной.

Добавлено (19.09.12, 16:27:42)
---------------------------------------------

Quote (МурзА)
Проще прийти с моим, и сказать наш сын. И признание отцовства.
Геммора явно меньше...)

Геммора меньше, 100%, так же можно и просто ребёнку фамилию сменить на какую захотите - тут ещё меньше гемора - плати деньги и всё (на 2 странице кажется мы об этом говорили) НО одно дело просто признать (а потом отказаться от него же, тётя предупреждала что и такое бывает) отцовство а другое дело усыновить. Усыновление это раз и на всю жизнь, от него уже никак не откажешься. Думаю это актуально для тех у кого отец ребёнка на самом деле не родной и чисто биологически не имеет к этому ребёнку абсолютно никакого отношения, но в моральном плане он для этого ребёнка роднее всех родных... Так что тут смотря с какого конца смотреть на эту проблему.
 
МурзА Дата: Среда, 19.09.12, 16:28:53 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (jelenova)
можно и просто ребёнку фамилию сменить

А смысл фамилии?
Для меня важно, что если я умру, у детей отец будет.

Quote (jelenova)
просто признать (а потом отказаться от него же

Это и от родного потом можно так же отказаться..... которого при рождении признал....

Quote (jelenova)
Усыновление это раз и на всю жизнь, от него уже никак не откажешься

Прям там. Так же и откажешься.

Так и отказываются. Если разводятся. Нам всё так и сказали.
Объясняли. Типа проще УСЫНОВИТЬ, и потом если что отказаться проще.
А если ПРИЗНАТЬ, то потом в суд бегут, типа меня заставили и на самом деле не мой ребёнок.

Вот так мне и объяснили.
 
МурзА Дата: Среда, 19.09.12, 16:30:56 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

А вот можно Признав детей своими, оставить фамилию матери у них?
 
jelenova Дата: Среда, 19.09.12, 16:38:45 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
А вот можно Признав детей своими, оставить фамилию матери у них?

Не знаю, нам этот вопрос не актуален, узнавайте сами в своём валитсусе.
 
МурзА Дата: Среда, 19.09.12, 16:39:43 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

jelenova, написала как послала...))) haha
 
jelenova Дата: Среда, 19.09.12, 16:41:35 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

не послала, просто хотела сказать что не знаю ответ haha
 
HEA Дата: Вторник, 02.10.12, 21:42:27 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (jelenova)
Возможно, кому-то понадобится вся эта информация которой я теперь владею. Значит так. Для того что бы усыновить ребёнка (peresisene lapsendamine) нужно пойти записаться на приём к специалисту в своём Маавалитсусе. Пойдёт время. Впервые нужно явится на беседу с личными документами и св-вом о рождении ребёнка. Там специалист беседует, вникает в суть вопроса, в общем делает свои выводы. Знакомимся то есть. Пишем заявление на усыновление и получаем список документов необходимых для подачи ходатайства в суд, этот вопрос решает суд. Документы - для усыновителя справка из полиции что он чист перед законом, справка от семейного врача что он здоров, справка из психушки что он не их клиент и у него всё в порядке. Справка о заработной плате (наверное за полгода, не помню точно) От родителя ребёнка(например от матери, если одиночка) справка от семейного врача что ребёнок здоров. Заявление о том что она согласна на усыновление и бла-бла-бла. Заявление от ребёнка (старше 10 лет) что он хочет чтоб его усыновил такой то вот дядя. Если у ребёнка всё же есть отец, то от него нужна бумага об отказе от отцовства и что он не против усыновления таким-то лицом его ребёнка. Квитанцию об уплате пошлины на 12.78 евро ну и личные документы всех троих и их копии. Так что вот такие требования. Дольше всего занимает времени посещение психушки - тётя эта сказала что очереди там не реальные. Сколько стоят все эти справки я не в курсе, ещё не собирали их. Будем надеяться что бесплатно, хотя вряд ли. Потом напишу когда узнаю. Ну и вот, когда все док-ты собраны, надо снова записаться на приём к этой тётеньке, тогда же она назначит время визита к вам домой чтобы познакомиться с ребёнком, пообщаться, осмотреть условия быта и всё такое. И только потом она принимает решение на то чтобы отправить документы в суд или на её же уровне уже отказать в усыновлении. В суде, с её слов, дело идёт за пару дней.


От себя добавлю
-копия документа отца не обязательна
-требуется так же СВ от усыновителя
-написать краткое эссе о жизни семьи до и после рождения ребёнка,о знакомстве и жизни с матери с усыновителем
- справка от о психическом состоянии ,подходит от любого психиатора
 
сальса Дата: Среда, 03.10.12, 17:18:26 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзА)
вот можно Признав детей своими, оставить фамилию матери у них?

Можно.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Усыновление ребёнка матери-одиночки.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: