Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Гостиная » Венецианские маски, русские, африканские, китайские... (Декоративные и карнавальные)
Венецианские маски, русские, африканские, китайские...
-=Plavnia=- Дата: Четверг, 10.09.09, 13:29:00 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто, где покупал или видел в продаже маски красивые. Последнее время интересуют маски. Безумно красивые венецианские маски. Давно есть африканская маска, вчера приобрела русскую маску "Луна-Солнце" и теперь хочу приобрести венецианскую. Никто не видел в Эстонии в продаже?

Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Четверг, 10.09.09, 13:31:09
 
Vik-tory Дата: Суббота, 12.09.09, 10:44:38 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

http://www.okidoki.ee/ru/item/31355/
и еще посмотри там же. podmig
 
butterfly Дата: Среда, 23.09.09, 23:34:05 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, поставь фотку тут. я тоже люблю маски, есть 2, ток приглашение получить осталось на бал ulqbka
 
Ketka Дата: Среда, 23.09.09, 23:54:05 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, а нафига их так много,куда их девать?Считается,что венецианская кошачья маска приносит в дом деньги.Это маска богатств.

В Венеции мне очень понравились маски казанов,но честно говоря у меня уже были последние деньги наличкой,а карточка осталась в автобусе,а на неё не хватало всего 4 еврика,а итальяшка ни в какую скидывать не хотел,поэтому купила другую ulqbka
А настоящие венецианские маски стоят не 20 евро,как я купила,а очееень много,но они и качественные и безумно красивые,особенно золотые понравились,но и суммы не реальные %)

 
juliette Дата: Четверг, 24.09.09, 07:19:11 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Вообще маски в доме не рекомендуется вешать...
А в венеции да... дорогие маски очень красивы ...


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
butterfly Дата: Четверг, 24.09.09, 11:17:34 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
Вообще маски в доме не рекомендуется вешать...

juliette, ну ка расскажи что будет? карнавал без тебя? haha
 
Anny Дата: Понедельник, 28.09.09, 07:27:42 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

я обажаю маски, я б себе всю Венецию в дом скупила
А ещё африканские нравятся, но они мне доверия не внушают, какой-то мистикой от них попахивает
 
juliette Дата: Понедельник, 28.09.09, 08:23:38 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
butterfly, если их и вешать, то не в жилом помещении... в коридоре, у входа.
Маски всё таки несут какой то сакральный смысл...
Африканские всякие или с острова Бали... Нужен вам бог смерти над кроватью? Вам её продадут и смыса маски не скажут. А тибетцы вообще из праха усопших их делали...
А Венецианцы маски использовали изначально для блуда, чтобы лица прятать... потом их запретили и разрешили только на дни карнавалов...

От балды,потому что красивая, или потому что купили я бы вешать не стала, по крайней мере не в спальню и не детскую ИМХО


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
juliette Дата: Понедельник, 28.09.09, 08:35:56 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Вот сзади меня маски... Маленькие по 5 евро... большие 10-20 евро стоят. Папье маше. Рисуют там же...
Не представляю как их вешать. Пыль не сотрёшь, там ещё и ткань... Под стекло только. Или одеть куда то на маскарад.

А это лавка с дорогими масками. Каждая лавка в своём стиле и исполнении делает маски. Кто фарфор, кто тот же папье маше... Это видимо металл лёгкий.



[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]

Сообщение отредактировано juliette - Понедельник, 28.09.09, 08:38:44
 
butterfly Дата: Понедельник, 28.09.09, 13:44:59 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

красотаа! radostj
 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 29.09.09, 08:56:47 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Vik-tory, связалась с хозяином масок на окидоки. Качество у него неважное. Да и они маскарадные, а мне бы декоративные. Но всё-равно спасибо.

butterfly, вот моя африканская маска, реально в Африке куплена у местных.

Quote (Ketka)
а нафига их так много,куда их девать?Считается,что венецианская кошачья маска приносит в дом деньги.Это маска богатств.
В Венеции мне очень понравились маски казанов,но честно говоря у меня уже были последние деньги наличкой,а карточка осталась в автобусе,а на неё не хватало всего 4 еврика,а итальяшка ни в какую скидывать не хотел,поэтому купила другую ulqbka
А настоящие венецианские маски стоят не 20 евро,как я купила,а очееень много,но они и качественные и безумно красивые,особенно золотые понравились,но и суммы не реальные

Кетка, " а нафига их так много, куда их девать" - это Вы про что?
Настоящность венецианской маски, определяется не ценой, как и многое остальное.

Quote (juliette)
Вообще маски в доме не рекомендуется вешать...
А в венеции да... дорогие маски очень красивы ...

Джулия, кем не рекомендуется?
А недорогие маски не очень красивы?
Спасибо за фото! Безумно красиво! Обязательно съзжу.

Quote (Anny)
А ещё африканские нравятся, но они мне доверия не внушают, какой-то мистикой от них попахивает

Точно Анечка - красивая, интересная культура Венеции! Доверие - это конечно личное восприятие каждого, безусловно.

Quote (juliette)
если их и вешать, то не в жилом помещении... в коридоре, у входа.
Маски всё таки несут какой то сакральный смысл...
Африканские всякие или с острова Бали... Нужен вам бог смерти над кроватью? Вам её продадут и смыса маски не скажут. А тибетцы вообще из праха усопших их делали...
А Венецианцы маски использовали изначально для блуда, чтобы лица прятать... потом их запретили и разрешили только на дни карнавалов...

От балды,потому что красивая, или потому что купили я бы вешать не стала, по крайней мере не в спальню и не детскую ИМХО


Для кого-то несут а кто-то сам несёт.))) Кто-то кошки чёрной боится, а кто-то понимает - что такое смерть. Каждому своё.
А почему Вы так пессимистично думаете что при покупке смысла маски не скажут? Опять же - всё зависит только от вас!
Изначальное использование венецианской маски гораздо глубже блуда))) В общем, абсолютно все маски мира берут своё начало со времён язычества, ну типа как Вы рассказали про африканские, тибецкие.
От балды - вообще ничего лучше ни делать по жизни podmig
Джулия ещё раз спасибо за фото! Умопомрачительно красиво! Только что-то я нигде не вижу такой маски, чтобы половина лица плакало а половина смеялось, по типу символа театра. Хотя думаю, там всякие есть. Вот странно, никто что ли не возит маски сюда? Даже в Питере не могу найти.
 
Ketka Дата: Вторник, 29.09.09, 14:18:52 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Настоящность венецианской маски, определяется не ценой, как и многое остальное.

Настоящую качественную маску никто не продаст дешево!А то что они различные и несут разный смысл и ежу понятно podmig
Quote (-=Plavnia=-)
Кетка, " а нафига их так много, куда их девать" - это Вы про что?

Я имела ввиду,зачем покупать больше одной?Просто на мой взгляд и одной достаточно,а так не спорю они все красивые,я в Венеции просто металась какую выбрать.


Сообщение отредактировано Ketka - Вторник, 29.09.09, 14:20:38
 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 29.09.09, 17:10:10 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Катюшка ну вот маски на фото, что любезно предоставила Джулия, вполне соответствуют моим представлениям о качестве, и это дёшево. Вы бы видели какое дерьмо продают на окидоки, поэтому верю, что то что купили Вы - очень красиво и качественно. А за большим я не стремлюсь....хотя кто его знает как может вскружить голову такая красота)))))))) уверена тоже буду метаться))))) я уже от фото в восторге! А на месте мне нужен будет супруг как "трезвый" помощник конечно.
Покупать больше одной?! Ну это по типу картин дома, будет частью интерьера. В коридорах на каменных стенах, с подсветкой.
 
Ketka Дата: Вторник, 29.09.09, 19:07:26 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Ketka, мой муж кстати стал нервничать,что я так долго выбирала,в итоге всё равно выбрал он,я хотела не синею,а розовую или красную,они мне больше понравились,очень яркие,но на них везде было,что-то не так,то кулон оторван,то полосы какие-то по лицу,во общем видно,что не аккуратно сделано,но это если присмотреться конечно radostj А на окидоки вот честно,лажу продают %)
Quote (-=Plavnia=-)
В коридорах на каменных стенах, с подсветкой.

Я хотела повесить в спальне,а вот выяснилось,что лучше не стоит,наверное тоже в коридор перекачует,хотя сначала надо почитать смысл моей маски ulqbka
 
Natasja Дата: Вторник, 29.09.09, 21:23:11 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0

Вот такие мы в MAXIMA покупали за 35ЕЕК. Они из папье-маше.


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Ketka Дата: Среда, 30.09.09, 12:25:02 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Natasja, они маленькие?
 
butterfly Дата: Среда, 30.09.09, 12:26:17 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Natasja)
Вот такие мы в MAXIMA покупали за 35ЕЕК. Они из папье-маше.

давно покупали?я бы одну такую приобрела)
 
Natasja Дата: Среда, 30.09.09, 13:37:32 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ketka)
они маленькие?
Нет, они не маленькие, а как раз на лицо взрослого человека.

Quote (butterfly)
давно покупали?я бы одну такую приобрела)
Покупали 2 года назад, но они и в прошлом году продавались под Новый год, может и в этом опять будут. Были ещё на глаза только, тоже красивые.


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Ketka Дата: Среда, 30.09.09, 17:06:48 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Natasja)
ет, они не маленькие, а как раз на лицо взрослого человека.

Ого,совсем дешево,здорово!
 
03March Дата: Вторник, 26.04.11, 08:51:39 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

а меня пугают такие маски.
Тётя привезла с Венеции в подарок маску, сказала повесить,в итоге провесела она у меня пару часов.
Просто реально пугала, и не только меня.
Поэтому сняли и убрали
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Гостиная » Венецианские маски, русские, африканские, китайские... (Декоративные и карнавальные)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: