Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Гостиная » Подарки (Что дарить близким людям? Стоимость подарка.)
Подарки
Neemija Дата: Пятница, 26.04.13, 13:32:52 | Сообщение № 881


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Erena Дата: Пятница, 26.04.13, 15:13:02 | Сообщение № 882


Группа: Удаленные

Neemija, а сумма какая примерно?

Если деваха стильная я бы подарила ей купон в салон на маникюр/массаж/педикюр. Или что-то такое типо как педикюр с рыбками. Может купон на посещение Спа с баньками (например в Виимси) или 2 купона (ей и мужу). Может она тебя возьмет. Ну что-то именно такое для расслабления бы подарила. Тем более погодка сейчас такая, что хочется расслабиться и получать удовольствие.

Вот интересное приключение https://cherry.ee/ru/paase-vingesse-megazone-seikluskeskusesse

Массаж https://cherry.ee/ru/monus-massaaz-ilusalongis-maribell


Сообщение отредактировано Erena - Пятница, 26.04.13, 15:20:32
 
Neemija Дата: Пятница, 26.04.13, 16:18:50 | Сообщение № 883


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Erena Дата: Пятница, 26.04.13, 16:27:26 | Сообщение № 884


Группа: Удаленные

Neemija, я не знаю на счет покупки в интернете. Но мне лично свекровь в прошлом году дарила 2 купона на посещения Тойлаского Спа в Wellness центр. Мы использовали его наверное в октябре и остались с мужем очень довольны.

Вот смотри подарочная карта в Виимси спа =) http://www.spatallinn.ee/e-pood/


Сообщение отредактировано Erena - Пятница, 26.04.13, 16:32:50
 
Neemija Дата: Пятница, 26.04.13, 16:58:28 | Сообщение № 885


Группа: Удаленные

Erena, спасибо. идея хорошая. поищу может еще где какие вариации есть. она любит такие штуки.
 
Lerka Дата: Среда, 22.05.13, 09:51:29 | Сообщение № 886


Группа: Удаленные

Про стоимость-Вы дарите по стоимости равнозначные подарки людям?Вот Вам допустим подарили дорогой- в ответ на ту же сумму понесете или , если Вам это ну реально не по карману, понесете на ту сумму что можете?
 
Twiggy Дата: Среда, 22.05.13, 09:55:21 | Сообщение № 887


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cadberey Дата: Среда, 22.05.13, 09:57:52 | Сообщение № 888


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Вам допустим подарили дорогой-

Цитата (Lerka)
если Вам это ну реально не по карману, понесете на ту сумму что можете

именно так... подарю на ту сумму,которая будет по карману)
У всех доход разный... и это не значит ,что если мне подарили подарок на 50 евро ,то и я должна тоже подарить на 50 или больше
 
Lerka Дата: Среда, 22.05.13, 11:40:03 | Сообщение № 889


Группа: Удаленные

cadberey, Twiggy, Спасибо.Просто мне сказали тут, что якобы не удобно нести на меньшую сумму чем тебе дарили, вообще не ходить тогда.Ну а мне не потянуть дорогой( для меня дорогой по деньгам, так то может и не очень дорогой- смотря , да, у кого какой доход) подарок никак- хоть тресни. ulqbka
 
Neemija Дата: Среда, 22.05.13, 11:50:34 | Сообщение № 890


Группа: Удаленные

Lerka, Вопрос весь в людях. Я делаю подарки на те суммы, которые могу. И нам так же. Сегодня у нас есть деньги, а завтра их нет. Согласна с Секретом, выше головы не прыгнешь. А особенно если подгадаешь с человеческими вкусами, то стоимость вообще не важна. Для меня, например, потрясающий подарок- коробочка всяких конфет, а кто-то скажет- фи.


Сообщение отредактировано Neemija - Среда, 22.05.13, 11:52:29
 
Lerka Дата: Среда, 22.05.13, 12:00:38 | Сообщение № 891


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Вопрос весь в людях.

Да, конечно.Я знаю такого, который за столом может громко начать "фи" говорить, если их подарок не устроил.Но к радости, я только 1 такого человека знаю и к нему на ДР не хожу.
 
Dreams Дата: Вторник, 30.07.13, 18:46:21 | Сообщение № 892


Группа: Удаленные

Skazite pozalusta, chto podarit muzhu ? na 23 letie ?
 
Lerka Дата: Вторник, 30.07.13, 20:53:43 | Сообщение № 893


Группа: Удаленные

Dreams, зависит от увлечений мужа- хобби, например.Я одно время своему так и дарила.
 
Anilorak Дата: Вторник, 06.08.13, 20:19:47 | Сообщение № 894


Группа: Удаленные

А у меня наоборот, не знаю, что для себя просить на день рождения. Все спрашивают, что подарить? А я не знаю и сама чего хочу. grustj Могу и вовсе сказать, что ничего не надо. Деньги не люблю когда дарят. Потом чувствую себя обязанной отчитаться, на что были потрачены деньги. Хотя сама дарю деньгами, если люди просят. Но это мои "тараканы". ik
 
Neemija Дата: Вторник, 06.08.13, 20:30:35 | Сообщение № 895


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Anilorak Дата: Среда, 07.08.13, 16:53:46 | Сообщение № 896


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Родственники дарят чаще деньгами, я потом складываю и покупаю что- то памятное. Не люблю на ветер выброшенные деньги.

4ok
 
Мersedes Дата: Четверг, 08.08.13, 18:37:42 | Сообщение № 897


Группа: Удаленные

а мне дарят дорогие подарки, как ни странно люди не особо богатые
а кто действительно обеспечен и может подарить любой подарок всегда такую херню дарят копеечную и ненужную

поэтому я дару всегда соразмерно
 
Erena Дата: Понедельник, 12.08.13, 11:15:08 | Сообщение № 898


Группа: Удаленные

а что делать в такой ситуации - ты на др ребенку делаешь подарок, а твоему - нет. И вот сейчас у ребенка (через пару месяцев) опять др. Покупать подарок или нет? С одной стороны ребенок же не виноват, что родители у него такие, а с другой - почему я делаю подарки. А моему ребенку нет? Чем он хуже. (ключевой момент - что это родня).
 
МурзА Дата: Понедельник, 12.08.13, 11:43:04 | Сообщение № 899


Группа: Удаленные

Erena, Ну подари фигню какую не дорогую. Типа чашки и тарелочки....
И шоколадку.
И не нервничай.
 
Neemija Дата: Понедельник, 12.08.13, 11:58:43 | Сообщение № 900


Группа: Удаленные

Erena, скажу за себя, я делаю подарки всегда, тем более ребенку. То что родители не делают вашему это уж пусть на их совести остается, можно не дарить им самим ничего и быть перед ними в этом " жмотами". И еще играет большую роль ваше отношение к ним, если эти люди вам близки не для галочки, то это одно. А если чисто для галочки они считаются вашими родственниками это другое и подарки соответствующие выбирать.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Гостиная » Подарки (Что дарить близким людям? Стоимость подарка.)
Поиск: