Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Хочу киску (о котах\кошках любой породы)
Хочу киску
olivka Дата: Понедельник, 04.08.08, 11:54:50 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Zasmin)
Не сердитесь на меня

Quote (Zasmin)
Простите,

да что Вы , это я наоборот хотела написать чтобы Вы не сердились на то , что я тут написала ... podmig

Я лично за то , чтобы взять кота , сделать его полностью домашним животным - кастрировать (дабы не орал и не метил ) и никакой улицы .... чтобы не было никаких блох , болячек ... кот будет чистым и ухоженным ... (не ну конечно люди могут что то и на своей обуви в дом принести , но всё таки вероятность меньше уже , чем у тех кто гуляет .... )
а насчет того , дорого это или недорого , так это я наверное просто со своей колокольни посмотрела .... podmig
 
homka Дата: Понедельник, 04.08.08, 12:09:14 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
Zasmin, ну вроде все правильно написала....но и поспорить можно.....
Я вот не считаю стерилизацию однозначно лучшим выходом,особенно у молодых животных.
Quote (Zasmin)
Но может и не принести огромную радость, а только ещё большие траты на лечение, боль и слёзы от потери любимца.

Эту фразу можно смело отнести и породистым кошкам.Особенно к "модным" породам.Раз уж вы специалист,то наверное не мне вам рассказывать,какими недобросовестными бывают заводчики.И болезни от бесконтрольного имбридинга бывают пострашнее,чем блохи и лишаи бездомных котят.
А вообще я вам очень рада!Заходите почаще на форум!Нам очень нужны знающие люди podmig
 
Zasmin Дата: Понедельник, 04.08.08, 13:52:02 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

homka, на счёт стерилизации:

Вариант 1.Если Вы купили кошечку для себя, как любимцаКогда кошка подрастает - начинаются течки. У всех кошек половое созревание наступает в разное время. Сейчас это чаще всего происходит в возрасте от 6 до 12 месяцев. В случае если течек пропущено много - происходит гормональный сбой. В результате может начаться непрерывная вялотекущая течка.
На фоне гормонального сбоя могут начаться проблемы со здоровьем: кистоз яичников, эндометрит или пиометра (гнойное воспаление матки).
Так же могут начаться проблемы поведенческого характера. Кошка в попытке привлечь кота может начать метить территорию, через некоторое время эта привычка закрепится и кошка будет просто гадить по всей квартире.
В том случае, если кошку долгое время не вяжут - кошка может проявить "немотивированную агрессию", то есть без безо всякой причины кинуться на человека. При этом чаще всего страдают дети и женщины, как наиболее слабые члены семьи. При этом кошки используют и когти, и зубы. А метят чаще всего на лицо и горло. Справиться с кошкой в таком состоянии очень сложно.

Приведу один пример: Люди купили британку. Думали когда-нибудь её повязать и поэтому не стали кастрировать. Но так как у них маленький ребенок - вязка откладывалась на неопределенный срок. Когда кошке было 3 года - у неё просто "съехала крыша". Она бросилась на ребенка, причем на лицо. Ребенку выхвали скорую, а кошку отвезли к вету со словами "усыпите её!"
А всего этого можно было избежать очень легко - просто стерилизовав её вовремя.

Ну и как апофеоз - в возрасте 8-10 лет у кошек часто развиваются раковые опухоли матки или молочных желез. У стерилизованных кошек меньше шансов заполучить такую "прелесть".

Вариант 2 Если Вы купили кота, как любимца.

Когда кот подрастает - он начинает просить кошку. Обычно половое созревание у котов наступает в возрасте 6-10 месяцев. При этом коты орут, могут начать метить территорию.
Если кот достаточно темпераментный и ему не дают достаточное количество кошек - коты становятся агрессивными. Чем опасна агрессия - см. выше.

Для мужчин приходится использовать еще один аргумент (потому как "половая солидарность" мешает им видеть дальше носа ):
"Вы поймите, у котов нет разума. У них только инстинкты. Представьте себя на месте кота. Вам хочется.... очень хочется.... А никто не дает. " Действует отрезвляюще.

И потом давайте оставим племенное разведение специалистам. Поверьте мне на слово, это очень хлопотное с большими финансовыми затратами дело. Даже продажа котят ну допустим по 500 евро за котёнка не окупает расходы связанные с расходами в питомнике.

Вы можете спросить у меня зачем же я тогда этим занимаюсь?

Я Вам отвечу - это моё хобби, мне нравится этим заниматься. А как и любое хобби оно требует финансовых вложений. И очень была бы рада найти единомышленников в своём любимом деле.

И ещё раз заговорили о кастрации.
Смотрите, противники кастрации
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=10859

И ещё, homka, Вы правы, заводчики бывают разные. Поэтому я предлагаю Вам познакомиться, побывать на моём сайте, а в случае если Вы захотите (я вообщем о всех) купить у меня котёнка, то обо мне и о моём питомнике можно получить информацию в клубе, в котором зарегистрирован мой питомник, можно спросить ветеринара, которого я вызываю на дом (да, да, и к котятам и ко взрослым животным, а не ношу в ветеринарку), да в конце концов можете придти ко мне в питомник и посмотреть в каких условиях живут мои животные. Буду очень рада.

 
olivka Дата: Понедельник, 04.08.08, 14:06:55 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Zasmin, кстати , я слышала что стерилизация кошки -это дело посерьёзнее , чем кастрация кота ... (ну в смысле , что типа операция сама сложнее .... ) что думаете по этому поводу ?
я просто усиленно об этом узнаю сейчас , так как хотели брать кота , а пришли смотреть и понравилась кошка ... вот теперь думаем ....
 
Natasja Дата: Понедельник, 04.08.08, 14:16:27 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Zasmin, Ochen vo vremja vy zdes pojavilis. Ja kak raz sozrela dlja togo, chtoby zavesti kotjenka. Deti menja vsje-taki ugovorili. Ranshe ne brali, tak kak u starshego byla allergija,a teper on_ kazetsja, ee pereros. No eto estse nado proverit. My, voobstse-to, dumali pro sfinksa, no vy pishite, chto vashi kotiki ne allergichnyje. Ja ranshe nikogda ne slyshala o takih. Kak budem v Narve, objazatelno vam pozvonju i vmeste s detmi navestim vash pitomnik. radostj

[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Zasmin Дата: Понедельник, 04.08.08, 15:28:22 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

olivka, Да, Вы правы, для кошки стерилизация довольно серьёзная операция. Поэтому нужно хорошо уточнить клинику порасспрашивать владельцев кошечек про врача, который уже делал такие операции.

Кошка тяжелее отходит, но не зря же говорят в народе, что "всё заживает, как на кошке". Да и стерилизация кошки стоит дороже, чем кастрация, но всё же очень советую в будущем стерилизовать любимицу, а не мучать её таблетками и уколами, да и самим не мучаться.

На счёт кого брать кота или кошечку. Если брать как любимца (т.е. подразумевается кастрация или стерилизация), то я бы посоветовала брать кота. Кошки всё же более независимые животные. Коты более ласковые.

У меня в питомнике сейчас две молодые племенные кошки, кот Арман( остался сынок старшей кошки от первого помёта, ему 1 год и он кастрирован) и трое котят (было пятеро, двое уже уехали в новый дом в Германию). Племенной кот, производитель питомника, живёт отдельно от кошек, у моей дочери. Так вот все мои животные очень ласковые, бегут меня встречать, когда я прихожу с работы, приходят ко мне спать. Но кошки будут рядом, чем бы Вы не занимались, но на руках могут быть 3-5 минут не больше. Зато Армашек на ручках очень любит посидеть. Я кастрировала его пол месяца назад, все, кто не приходит к нам восхищаются его шармом.

А слышали бы Вы его голос, огромный черный котяра, с лоснящейся прекрасной шерстью, огромным пушистым хвостом и с голосом, как у маленького котёнка, который растопит самоё черствое сердце.
Здесь Армашеку 6 месяцев

Но в любом случае, котёнка нужно смотреть живьём. Кто понравился того и брать.

Natasja, обязательно звоните и заходите, когда будете в Нарве и обязательно с детьми.
Я не могу 100% утверждать, что шерсть у сибирских кошек гипоаллергенна, но про отсутствии белка, вызывающего аллергию, в слюне сибирских кошек я читала.
Поэтому всё же рекомендую побывать в питомнике в окружении кошек вместе с детьми, да может и не один раз.

Всё же не стоит рисковать здоровьем детей!!!!!!!

Добавлено (04.08.08, 16:09:50)
---------------------------------------------
juljashenka, кастрация кота в Нарве стоит 270 -300 крон. В клинике Эдем Вам предложат кастрацию с двойным наркозом. Т.е. наркоз перед операцией и укол после операции с выводом из состояния наркоза.

Такая кастрация обойдется Вам дороже, возможно 400-450 крон.
Я вызывала ветврача на дом и операция была дома. Кота можно кастрировать дома, это не сложная операция, а вот кошечку лучше оперировать в стационаре.

Вызов врача из клиники Эдем 170 крон.

Так как вы живёте в Нарве, то я могу Вам порекомендовать врача Елену Сооб, она делала кастрацию нашему Армашеку дома. Укол вывода из наркоза она мне не рекомендовала делать, сказала, что вакцина плохая, поэтому мы и не делали. За вызов на дом она берёт 100 крон.

Правда Армашек выходил из наркоза часов 6-7, то ходит, то спит, но через сутки всё восстановилось, а сейчас мы уже и не помним что была операция. У нас всё отлично.

Добавлено (04.08.08, 16:28:22)
---------------------------------------------
juljashenka, да, кстати, хочу поздравить Вас с приобретением рыжего солнышка!!!!!!!! radostj

Видела его фотку в соседней теме. Очень красивый малыш:vljublena: vljublena

 
olivka Дата: Понедельник, 04.08.08, 15:56:33 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Zasmin)
я могу Вам порекомендовать врача Елену Сооб

мне тоже она нравится ....
 
olivka Дата: Понедельник, 04.08.08, 20:52:12 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Zasmin)
juljashenka, да, кстати, хочу поздравить Вас с приобретением рыжего солнышка!!!!!!!!
Видела его фотку в соседней теме.

а в какой темке ??? тоже хочу посмотреть ! isterika

Quote (juljashenka)
она рабоает как частный врач?

да , у неё я так поняла фие , просто по телефону звонишь и она приходит .... (кстати , когда она делает кастрацию , то она берёт тока за операцию а за вызов уже не берёт 100 крон)
 
Zasmin Дата: Понедельник, 04.08.08, 21:16:04 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

juljashenka, кастрировать котика лучше в возрасте 7 - 9 месяцев.
У Елены Сооб по моему нет клиники, она работает, как частный врач. По крайней мере я всегда вызывала её по телефону.
В клинике Эдем (Пяхклимяэ 6) тоже очень не плохие врачи, я пользовалась несколько раз их услугами, но мне удобнее приглашать врача домой. А у них вызов врача на дом 170 крон, поэтому я стала вызывать Елену Сооб.

Когда у нас родился первый помёт котят (у первородящей кошки, да и я впервые принимала роды у кошки сама) то их у нас было 7 штук. Я держала телефон Елены под рукой, на всякий случай. Но мы справились сами, правда одного котёнка мне пришлось реанимировать.

Когда у Любашки начались роды, то она не отпускала меня от себя ни на секунду. Только я собиралась отойти, то она бежала за мной, а у самой шли уже потуги, так и пришлось сидеть около неё.
Правда когда шел первый котёнок, то мне по-женски было её очень жалко, она от страха и боли сильно прокусила мне руку. Рука потом дней 10 болела и опухла, но всё прошло.

Я приглашала Елену делать котятам прививки в 2 месяца, она же нам выписывала европаспорта и затем через три недели делала котятам ревакцинацию с бешенством.
Я просто не решилась нести семь маленьких котят в ветеринарку, мало ли там какую заразу можно подцепить, пока котята были не привиты.

 
olivka Дата: Понедельник, 04.08.08, 21:44:42 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
juljashenka, 3570466 (дом ) 56989773 (моб)
 
olivka Дата: Понедельник, 04.08.08, 21:50:16 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
juljashenka, на здоровье ... а вы котёнка просто внезапно взяли ? (ну случайно получилось или предложил кто ) или давно к этому готовились ?
 
olivka Дата: Понедельник, 04.08.08, 21:58:12 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
juljashenka, а мне вот наоборот тока рыжие и попадались а я хотела только дымчатого ! и наконец то нашла то что нужно .... но вот незадача- он оказался кошкой .... haha но ничего не поделаешь - уж очень понравился ...

Сообщение отредактировано olivka - Понедельник, 04.08.08, 22:02:22
 
homka Дата: Вторник, 05.08.08, 08:38:20 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
Zasmin, ой,столько инфы....надо переварить.Ну я своих скоро стерилизую,скорее всего в конце сентября.(чтоб жары не было).У меня две кошки беспородных,8 и 4 года.Так что новых пока брать некуда haha Но в списке любимых кошачьих пород сибирцы у меня занимают почетное второе место podmig
И еще.Ты не хочешь попробовать исправить свое первое сообщение,убрать оттуда о продаже слова и оставить просто тему?Жалко будет если не разбираясь удалят тему,т.к. она все же нарушает правила форума....а я и доклад модератору отправляла,а тут столько инфы or
Пы.сы.Здесь все на ты общаются в основном ulqbka А я так принципиально исключительно на ты.Воть,так что без обид podmig
 
kristik Дата: Вторник, 05.08.08, 09:28:39 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
мне очень понравлась эта киска..захотелось прям...есть болшое НО - МУЖ) с ним тоже считаться надо %)
очень красивые котики..радует что такие ласковые (хотя у знакомых был сибирский - это была читсая рысь..злющая и оч огромная- поэтому для меня открытие что у них такой покладистый характер) наверно у знкомых какой то не такой был))) ulqbka
 
Zasmin Дата: Вторник, 05.08.08, 10:32:57 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

homka, я убрала из темки слова о продаже котёнка, думаю так пойдёт.
Девочки, можете спрашивать о кошках, всё что знаю расскажу.

kristik, да, я согласна с мнением мужа обязательно нужно считаться. Зачем ссориться из за животного.

Есть у меня одна знакомая, кошатница "страшная", кошек обожает, а муж кошек ненавидит, так мне жалко кошку, видя как он её шпыняет (имеется в виду кошку, а не жену, хотя мне кажется он и жену не любит).

Девочки, а вообще есть такая примета: "если будущий муж любит кошек, то он и детей любить будет, а если нет, то имя ему - бессердечная скотина" .
И ещё: Мужчина будет относиться к жене так же, как относится к кошке. Кошка одного моего знакомого по ночам открывает холодильник и сжирает все, что не заморожено до температуры межзвездного пространства. Знакомый кротко идет на работу голодным, и при этом утверждает, что такие кошки ему наиболее симпатичны, потому что в них остались задатки дикого животного. Я за такие проделки сделала бы своей кошке операцию по уменьшению конечностей, но все же такой подход к вопросу мне нравится. Этот товарищ явно не будет закатывать своей жене скандалов по поводу завтрака. (не в обиду мужчинам).

Ну вот ещё:
Если мужчина любит собак, значит, он не боится ответственности. Однако если его собаку выгуливает исключительно любимая женщина, значит, он не боится перекладывать ответственность на чужие плечи. журналы статьи
- Большие сторожевые собаки вытаскивают из моей памяти картинку "Мы с Мухтаром на границе". Мужчина, обожающий таких собак, суров, строг и справедлив. Либо боится, что его обидят.

- Сварливых собак типа кокеров-спаниелей выбирают либо охотники, либо будущие дрессировщики, уверенные, что смогут сделать из этого существа воспитанное животное. В любом случае, обладатель такой собаки имеет терпеливый характер.

- Если мужчина выгуливает выводок мелких псин, которых может проглотить любая кошка, то он либо бизнесмен, потому что по какому-то удивительному закону природы эти карманные животные стоят только немногим меньше упитанного слона, либо он очень любит свою мамочку. Есть еще одно объяснение пылкой любви мужчины к собаке-ридикюлю, однако такие мужчины обычно не добиваются нашей руки. И слава Богу.

- Попугайчиков любят музыканты, эстеты и люди, не наигравшиеся в детстве в "Остров сокровищ". Вы легко вычислите последних, если увидите, что они учат своих волнистых питомцев говорить "Пиастры" и "Полундра", усадив их к себе на плечо.

- Хомячков любят одинокие и занятые люди, которые не могут позволить себе завести собаку или кошку по причине своего постоянного отсутствия. Такие люди тяготятся одиночеством и остро нуждаются в близкой душе, поэтому заводят хоть кого-нибудь, кто ждал бы их с работы.

- Крысы являются полной противоположностью хомячкам, несмотря на то, что отличаются от них лишь длиной хвоста. Мужчина, держащий дома крысу, борется, как лев, за свое одиночество, ибо напросившаяся в гости девушка, скорее всего, убежит, визжа на весь квартал, едва лишь увидит его любимца. А если это не поможет, всегда можно завести змею.

В общем, девушки, если вы хотите протестировать вашего любимого или мужа на выявление черт характера, о которых речь шла выше, заводите дома всех описанных животных. Последняя примета - если мужчина в этом зверинце будет наслаждаться блеском ваших глаз, значит, он - тот, кто вам нужен!

ВЗЯТО ИЗ СТАТЕЙ ЖИВОТНЫЕ И МУЖСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ. ulqbka

Добавлено (05.08.08, 11:32:57)
---------------------------------------------
А вот какие котята у нас были в первом помёте, вся семёрка:


 
homka Дата: Вторник, 05.08.08, 10:40:09 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
А таких беленьких и мы могем haha (жаль фоток на компе сейчас нет,эта далеко не самая удачная %) )
 
olivka Дата: Вторник, 05.08.08, 10:45:16 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Zasmin, ой как мне нравится такой окрас (как на предпоследней фотке где трое сидят-посередине который ) - сиамского окраса .... такая красота .... ulqbka

Сообщение отредактировано olivka - Вторник, 05.08.08, 10:46:22
 
Zasmin Дата: Вторник, 05.08.08, 11:54:31 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

homka, очень хорошенькие у Вас малыши, а что за кошка у Вас от которой эти карапузы?

olivka, Вот фотка этой девочки, которая на верхней фотке в серединке.
Кошечку звать Амелия Сариола. Её у меня купила семья с маленькими детьми и примкнули к моему питомнику Амелии вчера 3 августа исполнился год. Вот какая красивая девочка стала. Скоро будем её вязать с моим котом.


 
olivka Дата: Вторник, 05.08.08, 13:13:04 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Zasmin)
Вот какая красивая девочка стала

даааа Амелия просто красавица !!!! очень красивая кошечка !!!
 
homka Дата: Вторник, 05.08.08, 13:34:14 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Zasmin)
homka, очень хорошенькие у Вас малыши, а что за кошка у Вас от которой эти карапузы?

Малыши уже выросли в очень красивых котов ulqbka
Рожает их в основном моя старшая кошка,на ее счету их семеро(в разных пометах),младшая только одного такого принесла.Кошки простые абсолютно черные дворняги,папа неизвестен,но в районе я таких не видела.Исключительно мальчики,все 8.Ни одной кошки ни разу не было,а то я б себе оставила.Если ты не против,я как фотки найду,накидаю сюда еще несколько podmig
Да,и такой вопрос-они всегда пушистыми вырастают?
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Хочу киску (о котах\кошках любой породы)
Поиск: