Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Рыбки (Всё об ухаживании за ними)
Рыбки
mi@ Дата: Среда, 06.07.11, 21:40:38 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Quote (Alja)
А у нас анцитрусы размножаются и размножаются! прям уже и не знаем куда девать, самец постоянно в фильтре торчит сторожит своих детей.

очень тепло в аквариуме из-за этого. Если понизишь температуру на пару градусов то перестанут так размножаться.
 
Alja Дата: Четверг, 07.07.11, 20:57:01 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

mi@, спасибо за совет попробуем
 
mi@ Дата: Четверг, 07.07.11, 21:01:06 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Alja, Сейчас лето жаркое, поэтому вода в аквариуме автоматически повышается на пару градусов.
 
Alja Дата: Четверг, 14.07.11, 20:07:53 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

да я заметила,муж пока в командировке я вообще не знаю что с ними делать если что тьфу-тьфу-тьфу,хорошо хоть вентиляторы поставил так периодически их включаю если вола нагревается
 
Crazymama Дата: Понедельник, 10.10.11, 17:41:27 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Дево4ки,возму в дар или за соколадку i рибок,если у кого размнозилос много....сомиков ,гуппи...ну каких нибуд маленких))))каких не залко!хоросий дом им обеспе4ен!
 
03March Дата: Четверг, 20.10.11, 11:12:21 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

девчёнки а кто нить знает сайт инет магазина где аквариумы естьб около 80 литров объёма
 
mi@ Дата: Четверг, 20.10.11, 11:22:50 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

03March, У нас в Таллинне не большой выбор аквариумов,обычно это фирма Juwel (всё в комплекте),интернет вариантов не встречала. Обычно у нас в интернет магазинах только для кошек и собак.А вы хотите комплект или просто стёкла.
 
mi@ Дата: Четверг, 20.10.11, 11:28:50 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

03March, Вот ТУТ что то есть. podmig нашла
REKORD 800 это на 80 литров вроде в комплект всё входит кроме подставки, самый обычный вариант 170 евро. Если что интересно спрашивай, помогу чем могу.


Сообщение отредактировано mi@ - Четверг, 20.10.11, 11:33:17
 
03March Дата: Четверг, 20.10.11, 16:16:40 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

mi@, спасибочки, гляну какие там))
 
Lonni Дата: Среда, 26.10.11, 07:43:29 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

может есть у кого растения лишние для аквариума? поделитесь пожалуйста stisnenie
 
Nat Дата: Среда, 26.10.11, 11:11:03 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Lonni, есть маленькая веточка роголистника,через неделю будет больше.Растёт очень быстро не успевaю выбрасывать,т.к зарастает весь аквариум
 
neina Дата: Четверг, 27.10.11, 08:16:17 | Сообщение № 132
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Москва
Имя: prerlerb
Статус: Offline

Награды: 0
Нужен совет.
В понедельник обзавелись рыбками, а сегодня утром обнаружила в аквариуме с десяток мальков %) Думаю это моллинезия. Выловили, посадили в банку, а что с ними дальше делать не знаю %) Я в растерянности, чем кормить, как ухаживать, может их обратно в аквариум посадить %)
Почитала, мальков должно быть больше, наверное остальных сожрали, а то рыбки не были особо голодными с утра.


[url=http://www.matrixplus.ru/ultra5.htm]Суперконцентрат для УЗО промывки ювелирных изделий, форсунок, инструмента, хирургического инструмента, мелких деталей[/url]
 
mi@ Дата: Четверг, 27.10.11, 12:00:17 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

neina, Я бы не вылавливала мальков, если есть много растений и мест где спрятаться то есть большая вероятность что их не съедят. Питаются они тем что остаётся от корма больших рыб. Хотя есть специальные корма для мальков. (в вашем случае для живородящих) это такой порошок, как мука. Только смотрите не переборщите с ним а то вода зацветёт.
Если у вас есть сомики (анцитрус и другие донные рыбки),то они могут съесть малька.
Исходя из практики, кто то отсаживает, кто то вообще не обращает на них никакого внимания и всё ок, у кого то съедают всех. Нужно смотреть по объёму аквариума, какая рыба в нём и как устроен.
В маленьком литраже вероятность поедания увеличивается в разы.


Сообщение отредактировано mi@ - Четверг, 27.10.11, 12:04:01
 
neina Дата: Четверг, 27.10.11, 15:10:54 | Сообщение № 134
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Москва
Имя: prerlerb
Статус: Offline

Награды: 0
mi@, спасибо. Муж купил специальный контейнер, он с отверстиями и плавает прям в аквариуме, туда их и поместили. Еще двоих обнаружила, но не выловить, прячутся в траве, может выживут. Посмотрим

[url=http://www.matrixplus.ru/ultra5.htm]Суперконцентрат для УЗО промывки ювелирных изделий, форсунок, инструмента, хирургического инструмента, мелких деталей[/url]
 
mi@ Дата: Четверг, 27.10.11, 15:19:45 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

neina, контейнер тоже вариант, просто он небольшой такой и у нас он как то не прижился. Но для молиннезий думаю то что надо.
 
mi@ Дата: Четверг, 27.10.11, 15:36:11 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

neina, А сколько литров взяли? И кого запустили?
 
Victoria Дата: Четверг, 27.10.11, 18:31:33 | Сообщение № 137
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
mi@ Дата: Четверг, 27.10.11, 23:58:19 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
-Мы мальков тоже отлавливали потом надоело, уж очень меченосцы быстро размножались.
у нас 2 рыбки всего осталось,золотая и треугольная какая то одна, очень хочу сомика,но золотая у нас такой монстр сожрет сразу.Меченосцев всех перегрызла,сомика маленького сожрала...А пузатые лохматые сами подохли.

ulqbka для золотой мелкая рыба в радость и сладость. Если конечно аквариум не в 500 литров.
У нас один раз прикол был на эту тему: Клиент попросил золотую и парочку неонов (работую в зоо магазине) ему конечно пытались объяснить что неон это корм для золотой, но сами понимаете КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!! тогда ему предложили хотя бы в разные пакеты положить рыбу, но нет захотел в один. Короче пока до кассы шёл, золотая прямо в пакете всех неонов пожрала. haha haha
 
neina Дата: Пятница, 28.10.11, 06:32:48 | Сообщение № 139
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Москва
Имя: prerlerb
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
поздравляю!

спасибо

Quote (mi@)
А сколько литров взяли? И кого запустили?

аквариум не большой 30 литров, а запустили парочку моллинезий, пара гуппи, сомик. Хочу еще неончиков, но вот думаю, не будет ли им тесно %)

Quote (mi@)
для золотой мелкая рыба в радость и сладость

в начале планировала взять пару золотых и одну сколярию, но муж уговорил на маленьких ulqbka здорово за ними наблюдать и детей не оттащить)))

Почему мальчик моллинезии гоняет девочку? муж прикалывается, что типо мальков нагуляла haha вот теперь воспитывает haha


[url=http://www.matrixplus.ru/ultra5.htm]Суперконцентрат для УЗО промывки ювелирных изделий, форсунок, инструмента, хирургического инструмента, мелких деталей[/url]

Сообщение отредактировано neina - Пятница, 28.10.11, 07:02:02
 
mi@ Дата: Пятница, 28.10.11, 07:42:00 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Quote (neina)
Почему мальчик моллинезии гоняет девочку?

любоФФФ ulqbka наверно, если это точно мальчик и девочка. podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Рыбки (Всё об ухаживании за ними)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: