Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Вязка собак (как, когда)
Вязка собак
kristinchik Дата: Среда, 21.07.10, 22:32:04 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки подскажи какие в Эстонии законы по поводу сук?? Когда хочешь вязать суку должна ли она иметь выставочные оценки и сколько минимум

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ludmila Дата: Суббота, 31.07.10, 21:00:20 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

kristinchik - В Эстонии для сук необязательно даже разводная оценка ,для получения документов для щенков,кобель обязан иметь оценки.
 
kristinchik Дата: Суббота, 31.07.10, 23:23:32 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
ludmila,
спасибо..очень жаль, что суке не нужны оценки grustj


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ludmila Дата: Вторник, 03.08.10, 15:35:30 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

У меня например кобель меня стесняется,я оставляю новобрачных в небольшом помещении(,если сука готова) и подглядываю в маленькую щелочку.А первый раз с мальчиком,всегда еду к инструктору.

Добавлено (03.08.10, 16:35:30)
---------------------------------------------
kristinchik, поэтому и много нареканий на Латвию,потому как берут неизвестно где девочку,нигде ее не показывают,никто ее не видит,а потом бац, и щеночки.Никто ж не скажет,что покупали брак и по какой цене.

 
JAel Дата: Вторник, 03.08.10, 22:03:01 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Нарвский клуб , может кому на будущее понадобится bee

и ещё, может кто не знал:
Kasutan aretuses emast koera ainult vanuses 18. elukuust kuni 9-aastaseks saamiseni, isaskoeri alates 10. elukuust ja seejuures aktsepteerin EKLi poolt tunnustatud tõuühingu kehtestatud tõukohaseid vanusepiiranguid.

Сообщение отредактировано JAel - Вторник, 03.08.10, 22:03:44
 
kristinchik Дата: Вторник, 03.08.10, 22:26:55 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ludmila)
поэтому и много нареканий на Латвию,потому как берут неизвестно где девочку,нигде ее не показывают,никто ее не видит,а потом бац, и щеночки.Никто ж не скажет,что покупали брак и по какой цене.

Мне заводчик сказала, что в Латвии обязательно 2 выставочные оценки, а в Эсти получаетсявообще ничего не надо %)


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
JAel Дата: Вторник, 03.08.10, 22:34:06 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

kristinchik, но если собака куплена в Эстонию и щенки регистрируются на Эстонию, то ничего и не надо %)
Меня это тоже поражает, но радует что хоть вязать можно с 18 месяцев а не как в России(на момент вязки должно быть 15)
 
kristinchik Дата: Вторник, 03.08.10, 22:42:16 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (JAel)
Меня это тоже поражает, но радует что хоть вязать можно с 18 месяцев а не как в России(на момент вязки должно быть 15)

да вообще так странно, собака экспертом не оценена, вяжи не хочу..просто у нас такая ситуация, с одного помёта с моим взяли в эсти девочку, собаку мы брали в Латвии, брали для выставок, девочка очень красивая, но в итоге ни разу не были на выставке, а сейчас написали заводчику, что вязать собрались...заводчик конечно в шоке..
То что хоть в 18 и то хорошо...но ведь как у нас некоторые взяка за вязкой, роды за родами и не жалко же собаку


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
JAel Дата: Вторник, 03.08.10, 23:48:11 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

kristinchik, этого к сожалению везде полно:( но в Эстонии просто не зарегистрируют помёты "вязка на вязке", можно даже "доложить" на владельца, и его вообще лишат возможности регистрировать щенков...Но если это популярная порода, то и без доков дорого смогут продавать zlaja
 
belena Дата: Четверг, 26.08.10, 22:54:37 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

В Эстонии разрешено официально кеннелитом только через вязку или не дадут документов... Как владелец суки узнавала сразу что и как . Мы тоже не выставлялись к сожалению из за беременности потом ребенка , а потом уже в принципе поздно .... Вот на днях повязали , ожидаем пополнения в середине октября %)
 
Dreamy Дата: Пятница, 27.08.10, 12:52:15 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Вот я не понимаю.... а мне сказали , что оценка суке нужна %)
А если кто то в собаках вообще не разбирается , и купив сучку с какой либо патологией которая передаётся по наследству ( и не видна не опытным глазом ) будет штамповать больных щенят. Ведь это тоже не правильно ... собаку ведь должен оценить специалист.
 
JAel Дата: Пятница, 27.08.10, 17:42:19 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Dreamy, это в России нужна оценка, а в Эстонии суке не нужна:(
вообще то что эту суку с недостатком повяжут виноват будет её заводчик, так-как такую суку нужно стерилизовать и отдавать почти за дарма на диван...но как показывает опыт, такая сука потом никому не нужна, народу надо даром и что б потом "деток поняньчить"
 
kristinchik Дата: Пятница, 27.08.10, 17:45:35 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (JAel)
такая сука потом никому не нужна, народу надо даром и что б потом "деток поняньчить"

Или повязать для здоровья zlaja Меня эта фраза бесит, какое здоровье? Откуда оно после родов?


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
JAel Дата: Пятница, 27.08.10, 18:19:40 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

kristinchik, оооо, эта фраза меня тоже вводит в ступор ulqbka уже столько раз объясняла бабулькам на улице какое "здоровье" получат их собаки от вязки...
 
kristinchik Дата: Пятница, 27.08.10, 18:29:07 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (JAel)
уже столько раз объясняла бабулькам на улице какое "здоровье" получат их собаки от вязки...

Я уже даже говорить об этом не хочу. А мне вязать мальчика моего предлагают для денег haha Миллионы прям заработаю.
И самое интересное, что люди реально думают, что вязки здоровья дают немеряно. Интересно после родов жнщины тоже думают, что здоровее становятся


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
JAel Дата: Пятница, 27.08.10, 18:44:53 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

kristinchik, единственное чем хороша суке вязка, это в выставочной карьере, так как неразвязаные суки не достаточно сформированны:) но тут то собаки с родословной и шоу потенциалом)))
 
kristinchik Дата: Пятница, 27.08.10, 18:47:11 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (JAel)
единственное чем хороша суке вязка, это в выставочной карьере, так как неразвязаные суки не достаточно сформированны:) но тут то собаки с родословной и шоу потенциалом)))

с этим согласна. Мои заводчицы в прошлом году трёх сук вязали, чтобы формы стали лучше. Но там сначала карьеру вытсавочк=ную делали, кобелей подобрали тщательно, а не абы что.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
JAel Дата: Пятница, 27.08.10, 18:49:33 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

kristinchik, ну да, без этого никак radostj мне вот жалко что в Латвию меня не пускают, так хотела ЮЧ Балтии закрыть isterika
 
kristinchik Дата: Пятница, 27.08.10, 18:50:16 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (JAel)
мне вот жалко что в Латвию меня не пускают, так хотела ЮЧ Балтии закрыть

почему не пускают?


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
JAel Дата: Пятница, 27.08.10, 19:33:05 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

kristinchik, ну типа ждём лялю, греем попу на диване ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Вязка собак (как, когда)
Поиск: