Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Вязка собак (как, когда)
Вязка собак
kristinchik Дата: Пятница, 27.08.10, 19:36:33 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (JAel)
ну типа ждём лялю, греем попу на диване

Аааа... ulqbka


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
belena Дата: Пятница, 27.08.10, 20:06:39 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Если камень в мой огород что мы вяжем суку для здоровья , то ни фига подобного ... А на выставки не ходили исключительно по моей вине ( документы были сделаны только в 3 года почти, собака с России там документы позже делают немного , но конечно не настолько , вообщем по любасу моя вина ) потому поход на выставку был слишком затянут , а в три года идти это уже как бы стресс для собаки... Решили не мучать мы наше таксячье создание ... Но зато решили повязать , чтобы потомство было у нас выставочное и хорошее . Жених у нас с хорошими выставочными показателями , титулованный ) Так что обещает быть хорошее потомство ( надеюсь ) Кстати лично я буду делать выбраковку щенков обязательно ( потому как на выставках мы не были и предлагать людям абы что за хорошие деньги я не буду , голова моя дороже )
 
homka Дата: Пятница, 27.08.10, 21:00:48 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (belena)
чтобы потомство было у нас выставочное и хорошее . Жених у нас с хорошими выставочными показателями , титулованный )

А сука? Невеста в смысле.
Quote (belena)
лично я буду делать выбраковку щенков обязательно

Ты эксперт? Имеешь образование, можешь судить на выставках? %)
 
JAel Дата: Пятница, 27.08.10, 21:24:26 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (belena)
Если камень в мой огород что мы вяжем суку для здоровья , то ни фига подобного ...

И мысли не было:) у вас по крайней мери собака с родословной...в стране разрешено вязать без выставочной оценки. Ваше право:)
Quote (belena)
документы были сделаны только в 3 года почти, собака с России там документы позже делают немного

У меня 2 собаки из России, в щенках выставлялись по щенячке, к 9 месяцам у обоих были родословные на руках... ulqbka Щенячку можно обменивать хоть на сл. день после выдачи, щенячку делают после актировки, актировку в месяц(если не изменяет память).
В Эстонии до 2 месяцев оформляется помёт(а позже до 5 дороже). Т.е. в России родословную можно получить ещё раньше чем в Эстонии ulqbka


Сообщение отредактировано JAel - Пятница, 27.08.10, 21:26:23
 
belena Дата: Пятница, 27.08.10, 21:49:58 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Ты эксперт? Имеешь образование, можешь судить на выставках? %)

Лично я как заводчик приглашу специалиста сделать выбраковку ... Так будет правильней haha

Quote (JAel)
У меня 2 собаки из России, в щенках выставлялись по щенячке, к 9 месяцам у обоих были родословные на руках... ulqbka Щенячку можно обменивать хоть на сл. день после выдачи, щенячку делают после актировки, актировку в месяц(если не изменяет память).
В Эстонии до 2 месяцев оформляется помёт(а позже до 5 дороже). Т.е. в России родословную можно получить ещё раньше чем в Эстонии ulqbka

Я в курсе об этом всем ... Я же написала что моя вина в том что не сделала раньше , тут скажем было больше факторов чем я описала , но это уже будет тогда тема о моей личной жизни , а не о жизни собаки haha
Собака у нас хорошая , эсктерьер хороший ( специалисты смотрели и не один ) и родословная у нас хорошая , но все это же голословно без выставок impossible

Quote (homka)
А сука? Невеста в смысле.

А о невесте я писала выше НЕ ВЫСТАВЛЯЛАСЬ

Добавлено (27.08.10, 22:49:58)
---------------------------------------------

Quote (kristinchik)
Или повязать для здоровья zlaja Меня эта фраза бесит, какое здоровье? Откуда оно после родов?

Насколько я в курсе чтобы для здоровья реально надо три раза вязать суку , тогда как раз организм собаки будет более здоров нежели один раз...

 
kristinchik Дата: Пятница, 27.08.10, 21:53:29 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (belena)
Насколько я в курсе чтобы для здоровья реально надо три раза вязать суку , тогда как раз организм собаки будет более здоров нежели один раз...

Насколько я знаю здоровья от того, что собака рожает не будет. Я не пойму, неужели есть жещины у которых от родов здоровья прибавляется? Собаки те же женщины, они отдают всё лучшее щенкам.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
belena Дата: Пятница, 27.08.10, 22:06:41 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Лично я знаю двух женщин которым сказали не родите загнетесь , по женской части что то было . Я полагаю у собак так же . Это кажется что здоровья не прибавляется , но не зря видимо природой придумано рожать ... Тут только не переборщить
 
kristinchik Дата: Пятница, 27.08.10, 22:13:41 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (belena)
Лично я знаю двух женщин которым сказали не родите загнетесь , по женской части что то было

Возможно, но вот остальным роды здоровья не прибавили. По себе могу сказать тоже))


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
belena Дата: Пятница, 27.08.10, 22:18:04 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Возможно, но вот остальным роды здоровья не прибавили. По себе могу сказать тоже))

Жаль , но возможно следующие прибавят podmig

 
kristinchik Дата: Пятница, 27.08.10, 22:21:05 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (belena)
Жаль , но возможно следующие прибавят

Думаю только ещё больше отберут, если будут))))


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
belena Дата: Суббота, 28.08.10, 08:28:32 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Охх , знали бы мы заранее что нам здоровья прибавит , а что отнимет ...
 
JAel Дата: Суббота, 28.08.10, 17:47:49 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

belena, не забудьте тогда перед вязкой взять суке и кобелю мазок на анализ...это именно то чего не делают те кто вяжет "для здоровья" и потом получает больную собаку. Сука даже не развязанная может иметь скрытые инфекции.
 
belena Дата: Понедельник, 30.08.10, 22:34:28 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

JAel,

Почему вы решили что вяжем для здоровья то ? Роды это нормальный , естественный процесс. Почему то мы же рожаем для здоровья ... А вот если суку повязали значит для здоровья ... Лабуда какая то. Я хочу от нее потомства просто. Ей анализы мы делали . все хорошо. Кобель не проверялся . И не забывайте что мы уже повязали и ожидаем что мы все таки беременны...

 
JAel Дата: Вторник, 31.08.10, 16:06:48 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

belena, да кто ж говорит что вы для здоровья вяжете?:)))))))
Я просто сказала что в основном люди не думают об анализах...
А мальчика зря не проверяли. Сука пропустовать может даже, если что с кобелём.
 
belena Дата: Вторник, 31.08.10, 16:50:15 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Будем надеяться что все будет хорошо podmig
 
JAel Дата: Вторник, 31.08.10, 19:25:50 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

belena, конечно:))) показывайте потом пузико девочки и детишек 4ok
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 16.12.10, 12:50:49 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

сижу в сомнениях...позвонила знакомая заводчица,хочет повязать свою суку с моим Бандиком,а того(Бандика,в смысле)))) развязать %)
сижу ломаю голову,а надо ли оно мне?! вроде как хочется-интересно на детей глянуть,перспективы на будущее хорошие для него,если дети красивые будут,НО...всё это "ЕСЛИ"....
А ЕМУ УЖЕ ПОЧТИ 5 ЛЕТ.
предыдущим невестам я отказывала,а теперь думаю...
ваше мнение?на раздумье пару дней дали %)
 
Mishel Дата: Четверг, 16.12.10, 13:16:41 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка, Соглашайся.
 
Иринка Дата: Четверг, 16.12.10, 14:22:16 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Гринька был недавно на вязке, но ничего у него не получилось %) , ему тоже 5 лет.
 
elsol Дата: Четверг, 16.12.10, 14:35:25 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, решай сама, надо или нет.
нам предлогали вязку я отказала по 1 простой причине, у знакомых после вязки у кобеля башню сорвало, он так хотел ещё, а суки небыло пришлось поить успокоительным, был очень агрессивным, да и до сих пор агрессия осталась, по отношению к чужим, на своих он не быкует.
Кобель попробывав раз будет требовать суку постоянно, а если учует где течную мадаму, так я за ним на пузе волочиться буду, у кобелей же мозг отключается, как тольео запах учуят.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Вязка собак (как, когда)
Поиск: